Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16г. Ушёл 10.11.18

Ответить
Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Танюша » 11 сен 2016 - 20:53

НикольиКо писал(а): По поводу "брали собаку для занятий" почему не занимаетесь??? по здоровью противопоказаний нет, так в чем проблама? на шею Майруша очень успешно сел, состроив глазки грустные. И я Вас сразу предупреждала, он добивается своего давя на жалость.
Женя, я занималась три месяца постоянно, глазки здесь ни при чём совсем, он прекрасно знает ко мне, рядом , ну и сидеть, лежать и даже аппорт. С него хватит, ему трудно, у него нервы никуда))). Чуть чуть по резче с ним и всё он в ауте, я посоветовалась с инструктором и решили ещё пусть поживёт просто, хотя и сейчас стоит около него руку, пакет пронести, уж а не дай Бог ногой задеть, всё он на крик кричит, но буквально пару секунд.
И любая собака когда его обижает, он летит ко мне, орёт, в буквальном смысле орёт( скулит, жалуется, я его обнимаю и мы так сидим. Пока не успокоится.Все наши собачники сначала офигивали, что такой огромный и так боится, теперь все знают про его жизнь и жалеют его.
Так что вот так Жень.
НикольиКо писал(а): на шею Майруша очень успешно сел
А ты почему то решила что он мне на шею сел. Совершенно не так.
У нас всё на самом деле грустновато, но мы все его любим и даже когда подумывали оставить себе Жданку, от мысли этой отказались. Он очень ревнивый, обижается, уходит, постоянно если Жданка около меня тоже трется около меня. Зачем мальчика лишний раз нервировать.
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

НикольиКо
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 06:16
Имя: Евгения
Кличка собаки: Шанель(стафф), Николь, Золтон(овчарки), Лика, Пыжик(вельш корги пемброк)
Откуда: Б.Вязёмы, Одинцово

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение НикольиКо » 11 сен 2016 - 22:04

Танюша писал(а):
НикольиКо писал(а): По поводу глаз мы с Вами тоже обсуждали...что до пристройства, что после.
Что мы Жень обсуждали? Вы ко мне приехали с Машей и сказали что всё хорошо и вы ничего не увидели.
НикольиКо писал(а): По поводу глаз тоже обсуждали с Вами. Я не видела смысла обращаться к офтальмологу, потому что глаза у него именно ПЕРИОДИЧЕСКИ бывали неясными(не как бельмо и т.д., а как бы лучше выразиться мутными что ли), такое бывает по многим причинам. Также Вы писали мне, когда заподозрили катаракту и я посоветовала обратиться к офтальмологу( в т.ч. адрес и телефоны Аверина, у него я свою собаку успешно оперировала), только общались мы с Вами по этому поводу то ли весной, то ли в начале лета(не помню уже).

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение ЯНатали » 12 сен 2016 - 00:03

Танина шея занята левретом Рональдом. Места не осталось )).
Май классный: пролинял,шелковистый весь, теперь, надо полагать, к зиме отращивает шубу.

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение IgMa » 12 сен 2016 - 09:43

Танюша писал(а): Маш Маркиза и Маша Игма, вы очень боролись за Стешу и Маша Игма даже за Ждану, я жду от вас ответа про Майруса (это любимое выражение некоторых в команде)))) Уж простите , мне было самой это неприятно читать.

Перенесено из темы Жданы

Татьяна, извини, что не сижу и не контролирую тему Жданы, Стеши и Майруса поминутно. Я два дня была на выставке за 90 км от Москвы и занималась совсем другими вопросами: а именно сбором средств для команды, продажей сувенирки, распространением листовок о работе нашей команды и рассказами о наших собаках, для многих людей из регионов это было очень интересно, т.к. они никогда не слышали о таких породных командах.

Теперь по Майрусу. Я не поняла, что конкретно тебя интересует. Возраст, который твой врач ему поставил и который не совпадает с возрастом, который ему поставили кураторы? Извини, но я видела Майруса на выставке две недели назад- он не выглядит на 10 лет. Да, наверное ему не 4 года, но и не 10. М.б. Лет 6-7. Но определить возраст с точностью до года у взрослой собаки это не возможно. У меня у Ярика, которого я забирала из команды в возрасте двух лет с копейками ( это точно, потому что его подобрали щенком-подростком) вся морда была седая. И если ставить возраст по седине на морде, то ему можно было поставить лет 8-9.
По поводу глаз, почему в Герцена не увидели, что у него катаракта. Хотела уточнить у тебя, этот диагноз поставил врач офтальмолог? Ты возила Майруса к специалисту, который смотрела глаза специальными приборами? Спрашиваю, потому что честно не помню, писала ли ты об этом на старом форуме. В тот день, когда я привезла Майруса на обследование в Герцена, ему вообще было очень плохо. Он просто лежал тряпочкой с закрытыми глазами в коридоре, пока ждал своей очереди на УЗИ, на рентген, на ЭКГ, пока ждали результатов анализов крови, чтобы ему дали назначения. На тот момент было не до глаз. У него гнил шов на спине, у всех врачей, которые его смотрели, был один вопрос, зачем его нужно было резать без наркоза, без рентгена. В Герцена нет специалиста офтальмолога. Поэтому глаза ему не проверяли, а я, если честно не рассматривала его глаза. Мне было не до этого, Майруса нужно было очень аккуратно поднимать на руках на стол для УЗИ, очень аккуратно укладывать на пластинку для снимка, причём несколько раз перекладывать, чтобы увидеть полностью картину всего ужаса, который у него был внутри. Каждое наше движение и прикосновение приносило ему ужасную боль.

И самое главное, пока мы ещё были в клинике, результаты УЗИ, снимок рентгена, результаты анализов и назначения врачей выкладывались в тему в режиме реального времени. В теме Жданы и Стеши этого не было. Ни сразу, ни спустя день, два, а в теме Стеши и спустя несколько месяцев -ничего. На просьбы координаторов выложить все документы в тему - писались какие-то странные посты.

Я думаю, когда ты выбирала собаку для себя на форуме, ты читала всю тему Майруса. Всегда есть испытательный срок, если собака вдруг оказалась не такой, о какой ты мечтала, её всегда можно вернуть в команду. Даже после испытательного срока, команда всегда забирает собак, если они не устраивают своих новых хозяев. Майрус, на момент попадания в твою семью был ещё не командным, а кураторским. Если ты решишь вернуть его, ни Маша, ни Женя не откажутся взять его на своё кураторство для нового пристройство. А ты можешь выбрать для себя новую, молодую собаку, с которой ты можешь заниматься. Не обязательно на нашем форуме. Есть ещё две породные команды, в одной из них на выбор почти 90 собак. Я думаю, ты сможешь подобратьсебе собаку для души. А если Майрус все-таки любимый пёс в твоей семье ( а я верю именно в это, потому что видела Майруса каким он был и каким он стал), то я вообще не понимаю суть твоих претензий и обвинений в адрес людей, которые спасали и лечили твою любимую собаку.

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Танюша » 12 сен 2016 - 10:15

Я закрыла тему Майруса. Все слышат только себя. Советы дают ненужные только другим. Все кто хотел промолчать, хотя в теме Жданы, промолчали. Отдать Майруса это твоё очень "отличное"предложение. Вот она и забота о собаке. Маша пусть каждый останется при своём. Хорошо.
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение MarKisa » 11 ноя 2016 - 16:02

Сегодня ночью у Майруса случился заворот. В экстренном порядке прооперировали. Успели. Татьяна постоянно с ним. Сейчас на капельницах. Давайте все очень поросим бога, чтоб Майруша выкорабкался!!!! Таня, держитесь!!! Раз успели, то обязательно все должно быть хорошо! Майрус - боец! Мы все очень переживаем и ждем от вас новостей.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение ma_sher » 11 ноя 2016 - 16:07

:sm55: :sm55: :sm55:

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Рыжая » 11 ноя 2016 - 16:17

Ну ничего себе!!!! Какие молодцы, что успели!!! В надежных руках, Майруша!!! Не подведёт он маму, обязательно выберется!!!! Танюша, сил Вам, а Майрусу здоровья!!!! Борись, красавец!!! После жуткой жизни, ты наконец то в заботливых руках и любящей тебя семьи!! Выздоравливай скорее, красавец!!!! :thanks:

IRRINA
активный участник
активный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Ирина
Откуда: Мос-ква

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение IRRINA » 14 ноя 2016 - 23:29

Таня, как Майрус?

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Рыжая » 14 ноя 2016 - 23:48

Присоединяюсь к вопросу!!! Как красавец себя чувствует?

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение ЮВГ » 14 ноя 2016 - 23:59

Что слышно про Майруса? Заворот - это так серьезно. Пусть пес выкарабкается. :sm55: :sm55: :sm55:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Танюша » 15 ноя 2016 - 09:00

даже не знаю, с чего он произошел. Всё как всегда...погуляли...поел и даже чуть меньше, чем обычно, не скакал. Через час после еды, стал скулить и пытаться вырвать. Подождала пол часика, дала но-шпу. Время после 20час. вызвала на дом вет.врача. Она же директор клиники, недалеко от нас. Уколы колет, и от отравления в том числе витамин В6 вроде, а он всё громче и громче орёт. смотрю, вроде раздувает его, но не сильно...поехали в клинику на рентген,она её открыла, вызвали хирурга. Первый рентген неудачный, хирург второй сделал... в общем операция и сказали классический заворот. Орал Майрус пока не под наркозили. Отрезали немало, но ничего разработаем))).Сегодня пятый день, не кушает, пьёт по чуть, рвало почти три дня.Сейчас ТТТ. На улице пытается снега наесться, не даю конечно. С пятницы постоянно на капельницах, целыми днями, вчера после работы с 16-30до 20-30. Он ведь пока не ест. Пусть хоть капельницами питается).
Сегодня дежурный врач хирург, который операцию делал, я ему очень очень благодарна. Он в своё время такие красивые лапки моему леврету отремонтировал, обе передние сломаны были и Майруса спас, умничка он наша))).
Надеюсь что теперь всё будет с моим мальчиком хорошо))) Очень конечно похудел.
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Maria » 15 ноя 2016 - 09:07

Здоровья Майрусу!!

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Танюша » 15 ноя 2016 - 09:14

В общем мы успели в течение 2 час поставить диагноз и сделать операцию, тем наверно и спасли жизнь Марусе.)
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Maria » 15 ноя 2016 - 09:22

Да, здесь главное оперативность! Очень важно вовремя заметить и начать действовать. Страшно за вольерных собак, ведь это почему-то вечером/ночью начинается((

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Рыжая » 15 ноя 2016 - 09:40

Господи, вот ведь...Ну, ничего! Майруша боец и не такое переживал! Здоровья мальчишечке, а Вам, Татьяна, сил и терпения!!!! Хорошо, что Вы у него есть!!!!! Выздоравливайте и держите вкурсе :thanks:

Елена Беляева
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 апр 2016 - 23:58
Имя: Елена
Кличка собаки: Мася, Филя, Малыш, Степа
Откуда: Москва, Коньково

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение Елена Беляева » 15 ноя 2016 - 10:39

Здоровья Майрусу!!! Такой зайка хороший! Татьяна, пишите про него, пожалуйста!

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение MarKisa » 15 ноя 2016 - 12:02

Ой, Танюш, одержим кулачки за вас!!!! Поправляйтесь быстрее!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
MNV
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:32
Имя: Надежда
Кличка собаки: Цент,Граня,Найда(Хилари)навсегда с нами
Откуда: Москва САО

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение MNV » 16 ноя 2016 - 22:32

Здоровья Майрусу! Очень за Вас переживаем, поправляйтесь!

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Майрус. Михнево, немец после отстрела. Дома с 23.01.16

Сообщение ЯНатали » 18 ноя 2016 - 19:42

За неделю до
Изображение
Тань, прости, я не удержалась.

Ответить