Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Ответить
Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Сообщение Grif » 22 май 2016 - 14:36

ABBC3_OFFTOPIC
ГАНГ
Все начиналось весьма буднично и даже скушно-дождливый денек поздней осени, хмарая слякоть и мерзопакостное настроение. Мильярд звонков, и хоть бы кто поинтересовался МОИМ здоровьем-сразу с места в карьер-«А у меня….». Помню, раз одна дама позвонила, в 8.30 утра, и без здравствуйте, с места, начала с подробностями и очень точно и живописно излагать мне историю своей утренней дефекации-процесс, звуки, запахи и цветовую гамму…С трудом втиснувшись в речевой поток, я робко поинтересовалась: «Ирина А…(отчество опущу в целях соблюдения интересов клиентки и врачебной тайны), ничего, что я завтракаю?» На что ответ последовал очень милый и вежливый: «Кушайте, кушайте, Евгения Александровна! Вы мне не мешаете!»-далее дама с прежним воодушевлением продолжила изложение нюансов протекания процесса естественного опорожнения желудочно-кишечного тракта. В тот милый день я была дома-работала с доками и на телефоне. Очередной звонок-и история завертелась, как колесо фортуны….
Я не знаю, почему местные поселенцы не видят никакой разницы между ветеринаром и человечьим доктором. Просто игнорят они оный факт различия-хоть ты что. Я, конечно, из природной любознательности отучилась и выучилась на ветфельдшера в дни бурной юности и жадности к знаниям, но практического опыта у меня немного. И вот врывается в телефон полный ужаса вопль соседа(ну километров 7 по полям или 17 в объезд)- «Женя!!! С коровой какая то х…я.» « Слава! Что там?» « Да я что, дохтур? Жена с младшим в больницу уехала, а Маруська отелилась…и из нее что то висит……» ремарка. Сотовые только появились. Ветеринар ближайший при моих попытках найти такого обнаружился только на Раменском ипподроме. И Слава почему то считал его козлом. Машина у нас была тогда одна, и на ней утром супруг отбыл на работу…. Ну…что ж. Поехали!
Через 15 минут я, чувствуя себя полной идиоткой, скачу верхом по глиняной жиже, понимая, что помочь я едва ли смогу, но хотя бы не дам Славику напиться от беспомощности до приезда жены и припашу его заняться роженицей. Вообще скачка верхом в проливной дождь само по себе занятие примерзкое, плюс Ганг чистокровный Араб -а они очень скользучие и спотыкучие вообще, а мой конь -светлых и тучных полей ему на радуге, даже в своей породе просто блистал этой самой спотыкучестью и оскальзываниями. При том это был потрясающий конь. Верный друг и настоящий боец. Любил меня…. Араб отдает свое сердце только одному….Сердце Ганга билось для меня…32 года… А как я любила его…. Найду время. Обязательно. И напишу об этом удивительном коне отдельно. В память и благодарность……
Однако, «скачу» про ту дорогу было ооочень сильно сказано…. Ганя очень старался. Но для скаковой лошади грунт был ужасный. Мы то спотыкались о кочки-коряги, то изображали корову на льду на скользкой глине, о галопе не могло идти и речи- рысцой! И не стонать! Но и рысца у Ганга была ходкая и после минут 35-50 страданий и дружного мата мы….
Прискакали… Поставив коня под навес, вхожу и вижу, что у коровы выпадение матки… Полное…. И она уже начала отекать- помимо того, что увеличена после родов… Корову данный факт вааще не волнует-она жует сено…. Опуская подробности, проваландалась я три часа. Стоило мне вправить матку-коровенка слегка подтуживалась, и вываливала ее обратно…. Бог меня любит-вспомнила я бабкину историю как им коновал вправлял матку коровенке в аналогичной ситуации. Лет 100 назад. Позвала Славу. Говорю-я ничего не могу гарантировать! Грязи куча, антисептиков ноль, с собой у меня бициллин трехмиллионник и все… Будем пробовать? Славик соглашается. Идем в дом. Греем воду. Беру я поднос и сахарный песок. Плюс Славика с двумя бутылями теплой воды. Насыпаю сахар на поднос и туда, в сахар, всыпаю две ампулы порошка бициллина. В хлеву обмываю матку с хозяйственным мылом, промокаю чистой (просто стираной, разумеется, а не стерильной!) тряпичкой, и постепенно, обваливая ее в сахаре с бициллином, вправляю на место. Не надо бить меня и кидать в меня тухлыми помидорами. Нет лекарств. Нет помощников. Грязь. Холодно. У коровы третьи роды. Кроме меня и этой мысли просто нет ничего. Это не совет!!! Просто я это делаю и молюсь. Вот и все. А корова жует себе сено… И…о чудо!!!! Матка больше не вываливается…. Я докалываю еще бициллин, подозревая, что дозировка получилась у меня от балды, и мы идем сохнуть греться и отмываться….. и ждать хотя бы час. Через час ситуация к худшему не меняется. Корова попила и даже навалила кучу удобрения, не вытолкнув детородное место… я осмотрела теленочка, послед…все вроде вполне как должно быть при таком осмотре… А темнеет, однако…. Приехала Валя с сынишкой. Выслушала нас, покачала головой, сходила к корове… Собственно, с коровой история на этом и кончилась, причем на диво-благополучно. Через год родился еще теленок, и матка не вывалилась.
Только уже темно. Дождь продолжает лить, а мне еще домой. Миленькое дельце! Хозяева снабжают меня дождевиком, и я трогаюсь в обратный путь…
Да. Это не сильно далеко от Москвы. Но дело происходит году в 1999, и глубокой осенью здесь тогда было очень пустынно. Мне надо проехать кромкой леса, потом полем, через парочку СНТ насквозь и потом миновать метров 200 лесополосы и уже полем или по раздолбанной асфальтовой дороге, что крайне плохо для некованой лошади, к дому. Ну. Сотовый того времени умер еще по дороге к Славику, да и звонить некому-на тот период мы с трудом оплачивали один мой телефон. В общем как в песне В. Высоцкого. Во хмелю слегка… лесом правил я…не устал пока-пел за здравие…. Самогонки 30 грамм мне на посошок за коровью матку плеснули…. А потом собственно, и началась всякая чертовщина и невезуха. Для начала грянул вдруг гром… Конь шарахнулся, сильно поскользнулся, и захромал на левую заднюю. До этого просто был ливень. И вообще то, обычно молния предшествует грому или совпадает с ним по времени, но никакой молнии я не видела. Мне как раз время сворачивать на дорогу через поле. Капюшон дождевика надежно блокирует боковое зрение… Я сворачиваю на тропку через поле практически под острым углом и вижу, что по полю посередине, перпендикулярно предполагаемому маршруту, катится большой светящийся голубой шар. Шаровая молния? Голубая? Под Москвой??? Он реально большой. Больше всадника с конем. И дает довольно много света. Конь увидел шар похоже одновременно со мной, моментально покрылся хлопьями пены и начал пятиться назад… Вот крест-это потрясающая лошадь была…. Я выросла под конскими ногами и на их спинах-с 10 лет конный спорт. Мне есть с кем сравнивать. Вообще он должен был меня сбросить и драпать…. «под седлом. В узде…но без него» (Ц). Но Ганг всегда спасал нас обоих. Всегда. Он даже как бы отслеживал себя -чтобы я не свалилась с его спины…. Мы много чего с ним прошли….
Я глажу вспененную конскую гриву, шепчу что-то успокоительное… шар пересекает нашу тропинку, по которой нам надо ехать и катится дальше. Довольно быстро катится…. Впереди у него лес-он идет полукружьем вокруг большого поля…. Шар докатывается до первых деревьев и… лопается с веером голубых искр…тьма становится словно еще гуще… Доверив выбор пути коню, я посылаю его на тропку и ослабляю поводья… мы проезжаем бодрой рысью все поле, уже виден одинокий фонарь внутри пустого в это время СНТ, осталось пролезть через дырку в изгороди, чтобы, проехав его насквозь, выехать через ворота. А там уже и до дому перелесок, поле да кусок асфальта. Мы как раз протискивались в дыру в рабице, когда снова грянуло… Я скинула капюшон и обернулась…Новый шар катился прямо на нас и был чертовски близко!!!! Ганг практически прыгнул вперед, и я резко дернула его в бок, за рабицу, и выслала вперед. Вот мне показалось, что шар лопнул буквально…на крупе коня. Запахло озоном, очень резко и сильно, конь снова прыгнул вперед, и мне почудилось, что вода на моей спине закипела на мокром дождевике….
Мы устали. Мокрые. Напуганные. До дома еще далеко…Устал конь. Это очень чувствуется-его потряхивает. Плюс он повредил ногу… Я шагом еду по СНТ, давая нам обоим отдых и приводя в порядок нервы…. Уже тогда Ганг не юн. Ему 19 лет… Мой жеребец в отличной форме, но он прошел 7 км в одну сторону, проторчал под чужим навесом 4 часа с гаком, не получил дневного овса, под навесом гулял ветер и закидывал на него воду…. И сено ел у Славика не наше, отборное, а в вперемешку с соломой- осенний перестой… У меня не лучше дела… Сигареты промокли, в сапогах хлюпает, в трусах явно полно воды….на мне точно нет сухой нитки, не взирая на дождевик….в общем мы оба хороши до нЕльзя и явно не свежи…. Домой бы уже как-то вот без эксцессов!!!!
Но не тут-то было…… За нами привязывается собака. Размером с миттельшнауцера. Сначала одна. Просто бежит в сторонке. Потом к ней присоединяется вторая, третья…. И вот уже параллельно нам, не приближаясь пока, бежит свора…. От размера таксы до размера колли и одна собака впереди с овчарку ВЕ. Крупная и сильная…Я перехожу на рысь, и свора голов в 15-17 бросается на нас… Первые же две собаки прыгают Гангу на спину сзади меня, спасает длинный брезентовый дождевик, прикрывающий лошадь до хвоста. Псы соскальзывают… Первое решение-скакать. Скакать изо всей мочи. Вообще здоровый и отдохнувший конь по хорошему грунту (скаковой и на скорость заточенный), от собаки уйдет. И по скорости, и по выносливости. Да и не до мудрствований. Я слышала про такие своры. Когда собаки сбиваются в стаи…они опаснее волков-потому что знают нас, людей, лучше…. Я пытаюсь. И Ганг пытается…но еще два пса кидаются-один в горло коню, второй пытается вцепиться мне в ногу. Летящего в горло я отшвыриваю рукой, ногу спасает надежный верховой сапог из толстенной и прочной кожи-казацкий, а не для манежной езды… И вот тут я понимаю, что…это алес. Нам не уйти…Я еще раз шенкеляю коня, освобождаю ему повод и вцепляюсь в гриву…. И тут Ганг разворачивается, и, выдернув у меня почти повод, вытянув как дракон вперед шею, кидается на свору…. Мамочки мои!!!! Что тут началось…. Мы были почти под фонарем…Конь превратился в мясорубку смерти…он бил и топтал их всеми четырьмя ногами, он хватал их зубами за холки, встряхивал и отбрасывал, он крутился как юла и казалось, что все смешалось вокруг и в голове…а еще он очень громко визжал. Вот не ржал-он жеребец, не дефаберже, и всегда заливисто ржал, даже в последний день жизни, а именно визжал. Собаки лаяли, скулили, кричали и рычали…кто-то снова вцепился в ногу, стряхнула, постаравшись не потерять стремя-без них свалилась бы. Кто-то деранул рукав…. Пишу я долго-случилось все быстро…первым Ганг забил крупного пса-видать, вожака…Он лежал со сломанной шеей и неестественно вывернутой головой…остатки своры обратились в бегство… Это было очень страшно!!! Просто ОЧЕНЬ!!!! Я б судила за смерть этих несчастных собак и за чудом миновавшую нас смерть тех, кто бросил их, уехав с дач! Тех, кто вышвыривает в никуда беспородных щенков и не стерилизует животных, которые бесконтрольно размножаются, не будучи в среде, где могут добыть себе пропитание!!! разрушив их среду обитания и превращая их вот в таких монстров…. Нападающих на людей…. Они просто хотели есть! А мы-жить….
Мы пошли домой…Ганг дышал тяжело и с хрипотцой…. Когда дошли до асфальта, конь остановился, тяжко вздохнул, и начал ложиться…. Я спешилась…. Он встал на ноги…Плача, я вела его домой, слыша, что он очень неважно дышит и сердце, его огромное любовью родное сердце, сбоит. Чувствуя, что он очень сильно хромает…. До дома оставалось метров 100, когда он просто лег и отказался вставать…. Я села рядом и завыла как собака…… потом закричала… просто длинно и отчаянно…. Там дорога. По ней машины иногда ездят. Я не могла его там оставить одного, в темноте…да и сама, если честно, я не могла больше сделать не шагу… Я точно знаю, Бог есть. И он любит меня! Именно в это время муж вышел в очередной раз посмотреть на дорогу…. Он услышал меня…. Он кинулся к нам…. Потом пригнал машину и привез большой лист железа. Мы расседлали, и перекатили на него коня и за фаркоп прицепили цепью лист к машине. Дотащили до дома. Во дворе Ганг поднялся с нашей помощью на ноги и сам зашел в конюшню… 34 рваных раны от собачьих зубов…. Я до утра обрабатывала слабым марганцем и шила обычными нитками и иглой раны…. Нитки мочила в водке…ставила дренажи…Весь бициллин ушел на Славикову корову. Нашла непросроченный пенилин, сделала укол. И новалгин…Ну и сульфокамфокаин… Ганга лечили два месяца. Конь полностью оправился….А на завтра мы поехали на место схватки….Четыре собаки Ганг убил. Еще двух видимо добили и съели свои. Я начала ездить кормить свору…каждый день я возила и оставляла им еду. Что было. Иногда какую ни будь сушку, но чаще варила им жбан каши с парой окорочков и лила туда подсолнечное масло…. Через два месяца они начали меня признавать. Их осталось 7…Я уговорила местных монахов забрать их жить при храме и знакомого ветеринара всех покастрить….ну еще года два я иногда их проведывала…все с ними было вполне. Только одну девчонку машина задавила…. Вот собственно, и вся история…..
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение BNW » 22 май 2016 - 17:18

Ничего себе история! Я так понимаю, это написано от первого лица?!
Жень, такое не забывается до конца жизни и любовь и благодарность коню - навсегда!

Арты великолепные!!!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Grif » 22 май 2016 - 20:06

История подлинная. Ну естественно обработана для литературной удобоваримости- но без искажения фактов)
Изображение
Не работает сегодня большой интернет. Вот... Работать нельзя- так картинку наваяла. Пробую вставить с телефона- не знаю, получится ли. Если не вставится- заработает же он когда то! Тогда и вставлю заново.
Последний раз редактировалось Grif 03 июн 2016 - 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Я в фаворе у неба!

простоняша
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 апр 2016 - 15:19
Имя: Няша
Кличка собаки: Босс
Откуда: Россия

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение простоняша » 24 май 2016 - 06:40

Какой красивый арт! И Гриф очень красивый!! Рассказ просто потряс....

Гри
гость
гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2016 - 10:12
Имя: Марго
Кличка собаки: Гриша
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Гри » 24 май 2016 - 08:31

Женя, великолепный рассказ! Зачиталась прям... Вы очень талантливы, меня редко так цепляет. Хочется еще...
Арт очень четко передает Вашу с Грифом связь - я вижу ваш зрительный контакт, хотя собачьи глаза не первый план... А их видишь сразу. Потрясающе... :thanks:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Maria » 25 май 2016 - 16:07

Потрясающий рассказ!!

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Елена-1 » 25 май 2016 - 18:44

История ПРОСТО отпад!!!!!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Grif » 26 май 2016 - 23:16

Еще хотите? Рассказов? Мне то только в радость выкладывать их!
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Яна
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 07:51
Кличка собаки: Рон
Откуда: Клин

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Яна » 26 май 2016 - 23:29

Grif, конечно хотим)) Очень приятно читать Вашу темку))

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Maria » 27 май 2016 - 12:24

да-да, хотим!!!

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Сообщение MarKisa » 27 май 2016 - 13:02

Женя, я прям зачиталась! Потрясающий рассказ! Очень хочется еще!
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение BNW » 27 май 2016 - 20:47

Grif, Женя, Вы еще спрашиваете?! Конечно хотим!!!
Вы уж нас балуйте хоть иногда :.,-:

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Grif » 27 май 2016 - 20:49

ABBC3_OFFTOPIC
А теперь о нас всех. И снова- вот мы.
Давным- давно, когда моих 27-29 летних сынов еще не было и в проекте, а я была в нежном возрасте и обожала кошек(лет 8), мой отец принес домой с улицы глубоко беременную черепаховую кошку, и с сакраментальной и не предполагающей двояких толкований фразой: « Я не мог даму в интересном положении оставить на улице!» выпустил зверя в квартиру. (Вернее, отцепил с трудом от рабочего весьма элегантного для того времени костюма), и, поправив съехавший набекрень галстук, удалился в свои пенаты. Семья, выйдя из ступора (минут за пять), уставилась в 8 глаз на спокойненько развалившуюся тотчас посреди коридора мадам поперек себя ширши. С этой леди, получившей имя Мурка, ВСЕ И НАЧАЛОСЬ. Кошка обладала утонченным греческим профилем с крупным подбородком и горбинкой на носу, длинной шерстью, аристократическим характером и редким умом в перемешку с стервозностью и предприимчивостью истинной Леди. И…явно тяжкой судьбой в анамнезе. У нее были выбиты зубы, на ребрах следы многочисленных переломов. Это все выяснилось позже. Мне до сей поры удивительно, почему она, во первых, пошла к папе на улице, а во вторых сразу повела себя так, словно жила с нами век. Муряка жила долго с нами. Я уже не вспомню, сколько. И именно с нее пошла моя любовь к черепаховым кошкам. А к кошкам вообще она, по-моему, была с рождения).
Шли годы, и всегда со мной в этих годах шли кошки. Крупные и мелкие, дворняжки и породистые. О них хочется писать саги и стихи, мемуары и баллады. Может, уйдя на пенсию, я соберусь это сделать. А когда мы с мужем стали жить отдельно, к двум жившим с нами тогда кошкам присоединились собаки. В городе была одна. Немецкая овчарка Акбар. А еще немножко потом я начала серьезно болеть, полученные в юности травмы дали последствия. И мы поменяли квартиру в Москве на загородный дом и купили мне коня. Я с молоду занималась конным спортом. А еще первого своего кавказа-девчонку Ланку и… из двух кошек мистическим образом(!) ей богу!!!! Их стало шесть. Благо- дом большой. Тогда то и появилась КОРОЛЕВА_МАТЬ персидская царевна Лиза. Все животные до той поры приходили к нам нездоровыми или запущенными, кроме Акбара. Его мы купили. Он был внеплановый, без документов. Мы были бедны, и на собаку с доками не могли набрать денег. Лизу нам отдали «старой кошкой» из питомника. Как уже не интересную по кровям и «уставшую» в семь лет. Она 1990 г.р. и…разумеется, черепаха. Наша Королева Мать еще на престоле.
Потом прошла череда(увы). Персов. Бум… Красавец Браун таби. В 8 лет умер от МКБ, Манюня -котенок- калека перс весила взрослая 1000 грамм. Прожила пять неполных лет, уснула и не проснулась. Стони. Красавица- перс. Черепаха. Отдали на вязку к коту, через три недели нам сообщили что кошка при смерти. До этого все время говорили- все хорошо. Мы примчались среди ночи. К врачам. Диагноз-вирусный перитонит. Умерла в клинике. Панда. Перс бело черные пятна. Нам его подарили взрослым. У нас жил чуть больше года. В 6 лет МКБ. Выходили почти, и вдруг ураганный отек легких.
И наша кошка-труженица Малышка или выхухоль. Дикарка, крысоловка. Сейчас старенькая( ну с Королевой то нашей не сравнить!) и толстая. Но крыс ловит справно.
И наконец, Котэ. Мейн куна хотели, когда еще пришли к решению о коте и потом остановились на персе. Испугал вычитанный размер. Кот в 25 кг как то…. Напряг. И хочется, и колется. И вот, когда Панда заболел, а Лиза и Малышка уже были в годах, до жути захотелось лучик света, котенка. Игручую зверушку, вечную улыбку. Мы с сыном приняли решение о куненке, и через час мчались в Люберцы за котом. По дороге накупили всяких котеночьих няшек, новую когтеточку, стойку, еды всякой по пакетику и баночке, свежего мяса у фермера. Мы уже были согласны на 25 кг))))). Я всю дорогу расспрашивала Аню(заводчицу) о породе, советовалась по каждой покупке. Нервничали ужасно. Дома остался в вольере больной Панда, новый член семьи и прочее. Окрас черный мрамор мне не сказал ничего вообще. Возраст 8 месяцев. Крипторх. Все нам озвучили по телефону. И вот мы входим к Ане…..и немая сцена почище вхождения Мурки на папиных плечах в мою жизнь. Не. Я видела фото и не раз. Но как никогда, я поняла, что фото-ничто.
И дело вовсе не в размере.

Кот был заглажен, зацелован прямо не сходя с места. Кисточки ощупаны и облиты таким морем эмоций, что, по- моему, выросли прям на глазах. Восхитительный хвост потряс воображение. Глаза… о мои боги! Как вы могучи и милостивы, что пустили в наш грешный мир это Чудо!!!!!!!!!
Аня что то говорит про яйку, что то, что не опустилось, уже удалено, пытается нам показать шов, что то про еду---а у нас психологическая грога, шок и стресс. Сын с отчаянием смотрит на нашу сумку переноску, вполне обоснованно пологая, что Чудо туда не поместится, а главное- его просто невозможно туда сунуть, потому что…не-воз-мож-но. Это гуманоид. Это человек. Я вспоминаю, что в багажнике катается давным давно трехместный клиппер. Сын бежит за клиппером. С Аниной лоджии доносятся весьма характерные звуки конкретной кошачьей обиды и предьявы хозяйке. На вопрос «что случилось? Что за хепишь?» Аня отвечает что котик написал, хулигашка, в…аквариум и наказан. И ведет меня на застекленную лоджию, где в вольере, в которую с легкостью можно поместить вполне размерного пони, на задних лапах стоит….Папа. Папа явно был уже перебор для моей нежной душевной организации, измотанной и изношенной долгой медицинской практикой. Аня побежала мне за стаканом воды. С ее слов потом уже по телефону у меня реально отпала челюсть и вылезли глаза из орбит))))). Выпив залпом воды и присев на заботливо подставленный стул, я дожидаюсь сына.
Наконец, кот был размещен в клиппере, милая женщина(заводчица, земной ей поклон за ее ребенка и огромная благодарность), разочарована нашим отказом «а поговорить? А чаю?» и мы ринулись в машину « прижимая клиппер к груди», в реале сын его нес, но нам все еще происшедшее казалось сном. Что там, в этом клиппере, сидит этот инопланетный гуманоид и теперь он будет жить с нами со всеми своими кисточками, хвостом, огромными глазами, пластикой и харизмой.
Ну. Когтеточка и прочие няшки мало что пригодилось. Но не пропало в суе)))). Из диалога с Аней мы вообще оба не запомнили ничего и общаться всю дорогу могли в основном междометьями с точечной вставкой слов. Типа А ПАПА ,,,,,,,,,много много ох, ух, ах, ай яй и прочего. А мама….,,,,, снова та же палитра. А наш……,,,,, расширенный режим.
Продолжение следует…………
Продолжение
И вот он настал-сладкий миг вхождения Чуда чудного-дива дивного в наш дом. Мы с сыном, исполненные торжественности и восторгов, вносим клиппер, и открываем дверцу. Чудо высовывает нос и следом показывается растопыренная лапа. Потом лапа опускается на пол и появляются восхитительные уши с кисточками. Все как в замедленной сьемке-ну, кто понял жизнь, спешить не будет! Кот совершенно нам не привычно для наших представлений о кошке медлителен и грациозен. Однако… Далее Чудо весьма резво на полусогнутых ныряет за аквариум….. А он большой- два метра длины. И там море места, не доступного для доставания… Ну, дело то житейское… Обвыкнется. Сын уезжает домой, я занимаюсь делами, Пандой… сутки прошли в тишине и без распознаваемых на вскидку признаков присутствия в доме нового жильца.
Аня снабдила нас любимой игрушкой-лазерной указкой. До сих пор Котеша ее обожает, носится за красным огоньком как метеор. Попытки выманить гражданина на любимый светлячок успехом не увенчались. Вторые сутки… .я в некотором волнении. Рискуя жизнью, (вот ни разу не преувеличила), лезу смотреть, там ли кот. Два сверкающих глаза доказали наличие кота. Ок. Не вопрос. Я поговорила с глазами, вкрадчиво позвала, обоснованно предложила выйти поесть и пописать-ну, как вариант. Глаза слегка переместились вдоль двух метров убежища и снова замерли. К консенсусу мы не пришли.
Лотки стоят по всему дому, в мисках всегда чистая вода и сушка. Сильной тревоги еще не возникло.
А на третьи сутки ушел наш Панда… Я вернулась из клиники с пустой переноской, пустой как барабан головой и….и все, кто терял их, наших мохнатых деток, знает как это…. Позвонила Ане. Спросила, что делать, кошак не выходит. Так как я ревела, она спросила, что случилось. Ну, мы поревели вдвоем, и я осталась со своим горем. Девчонки мои, и коши и собакина, тусили где то в недрах дома. Были уже сумерки, и очень не хотелось зажигать свет… Шумело только оборудование аквариумов.
И тут мне сзади на плечо…опускается РУКА. Я оборачиваюсь-и вижу Коте… Как меня удар не хватил, я до сих пор не понимаю. Я совершенно не слышала, как он подошел и вообще еще не знакома была с манерами и даже не размером! Длиной мейн куна. И тоооненькое короткое «мее». Я была в полной прострации. Только этим можно объяснить, что я совершенно естественным движением погладила кота по голове. Без коэффициента трехсуточного сидения в норе длиной два с небольшим. И…кот прыгает мне на руки…. В общем, утешал меня Котешка. Я плакала, на него текли мои слезы, а он тискал меня своими лапами-руками без когтей… Ни одной царапки! Пока не приехал супруг. Услышав открывающуюся дверь, кот стек с моих колен и утек как черная такая волна за аквариум….
И еще четверо суток он не показывался нам. Но мы видели, что зверь ест и ходит в лоток. Я закрыла дам в спальне и оставляла ему на ночь мясо и его сушку. И вот наконец он обосновался в проходе между аквариумом и боковой стеной. Откуда отлично видно все и всех. Да и королева-мать уже начала проведывать принца. И скоро уже на указку игрушку мы ВЫШЛИ В МИР, позволили себя поймать и потискать….
Продолжение следует…………
Продолжение……….
Итак… наше Чудо вошло в мир. Сползши по итогам затискивания с колен(моих и супруга разом, благо длины нам хватило), создание плавно проследовало в «столовую», проинспектировало миски, оглянулось через плечо, сказало «ми» и…. закопало все оптом. В «опте» содержались: мясо куриное-50 грамм. Корма: пронатюр, хиллс в ассортименте (5 видов), эукануба, про план в ассортименте, про пак, роял конин для мейн кунов и котят мейн кунов, видов 7 консервов, могучая миска с собачьим кормом для собак гигантских пород, плошка молока и плошка сметаны…. Еще присутствовали «пробники»: яйцо, творог, сливки, фарш…. Раза три Чудо оборачивалось, с укором смотрело в глаза, и продолжало интенсивно закапывать шеренгу мисок, мисочек, плошек и тарелочек, выставленных вдоль стены. Мы маленько… огорчились, мягко говоря. Кончик хвоста нервно вздрагивал, я уверена- губа кривилась. Потом кот брезгливо отряхнул лапки и залез обратно на руки. Ну, у нас тут чему-то испортиться сложно. Девушки ринулись в столовую, даже Царствующая Королева-мать оскоромилась сметанкой и сливками. Немка мела сразу по нескольку блюдец. Благо- язычище позволяет. Шведский стол быстро опустел, а принц вообще не отвлекался. Ему чесали пяточки, и его величество балдел от удовольствия и растопыривал пальчики. Мы с супругом переглядывались в некоторой растерянности. И чем его кормить???
Мясо тоже было проигнорировано. Но водицы принц испил, разлив энное количество в процессе копания под миску. Теперь поилка стоит в стойке и от пола на 8 примерно сантиметров, иначе вся вода будет на полу. Дело было к вечеру, решено было с мыслью о надвигающейся голодной смерти кистястого чуда переспать, и по утру отправиться за следующей партией пробников. Данный Аней пронатюр, который он ел дома, был зарыт и забракован вместе с прочей едой. Ну, девицы вновь отправились в спальню, на ночь оставлено мясо, и мы отправились спать.
Ночью все было тихо и спокойно. Кот вообще(!!!!) ни разу не мявкал просто так. С момента приезда. Мясо утром осталось в миске((((. Возникло острое желание схватить кота и рвануть в ветеринару. Мы и рванули. Увидев наш светлый лик через решетку клиппера, местный и совсем неплохой ветеринар на полном серьезе поинтересовался наличием намордника. Я заверила, что кот не ест даже говядину, и точно не станет есть ветеринара, во всяком случае пока. И что именно тем, что он не ест, мы и встревожены. Парень осмотрел наше создание. Взял кровушку, пощупал всего, не сводя, таки, взгляд с головы( а вдруг именно ветеринара то и не было в ассортименте шведского стола????)Заверил нас что при поверхностном осмотре кот в норме, посмотрим кровь. Даже мужественно залез в уши и, правда, отойдя на пару шагов, попросил показать наши зубы.
Нас отправили домой, обещав позвонить по итогам биохимии и анализа на инфекции. И как то неуверенно попросив всё-таки подумать…насчет намордника…когда к котику аппетит вернется…. В магазине нас встретили с распростертыми объятиями и снабдили новой порцией пробников. Всякими пакетиками-баночками. И мы поехали домой. Выпустили Чудо, и галопом за фермерским мясом. Все плошки под мечтательные взгляды трех дам, были вновь наполнены.
Котеша пошел на дегустацию. Бродил, нюхал, подкапывал… А девушки вздыхали и капали слюной))). И….о радость!!!! Сначала мы съели мясо. Мы брали каждый кусок на лапу и с нее неспешно ели. И захрустела сушка…. Это оказался роял канин для привередливых кошек….
УМЕРЛА ЛИЗА(((((((((((((((((((

Я очень постараюсь написать интересно….
Лизе, Королеве-Матери посвящается. И ВСМ УШЕДШИМ ЗА РАДУГУ
Пропитание для Чуда было найдено экспериментальным путем, мы вздохнули с неимоверным облегчением, и мальчик начал осваивать родные пенаты. Для начала мы старались казаться культурным, послушным и очень милым котиком без вредных привычек. Мурчали хозяевам, лежали подле, по столам при свидетелях не ходили, вещи не таскали по дому…и пр.пр.пр. Хватило нас на недельку…без половинки… Начали мы резво и кардинально. Среди ночи я просыпаюсь от нешуточного грохота и выскочив в зал, обнаруживаю на полу 20 литровый галлон с водой который стоит как правило на кухонной столешнице. Помпа слетела, кухня постепенно погружается в «экологически проверенную и протестированную воду для приготовления напитков и пищи». Нееет. Это, конечно, не Кот. Потому что Кот сидит в зале на полу и совершенно неспешно и очень вдумчиво умывается. Спиной к месту восстановления экобалланса нашего жилья. На меня поднимаются огромные невинные глаза цвета ячменного пива и мне говорится «мрмя». Я кидаюсь мимо ангела, освященного нимбом непогрешимости, пытаясь спасти остатки целительной влаги для приготовления еды и напитков, естественно, поскальзываюсь, после некоторого времени размахивания руками и перебирания ногами обретаю призрачное состояние равновесия. Брызги от моего эквилибристического этюда летят по всей кухне. Хватаю галлон с остатками «экологически чистой», водружаю на столешницу, вытаскиваю из лужи помпу….На пороге сидит Невинное Создание внимательно наблюдающее всю эту кутерьму. Когда я обращаю взор на Принца, он в процессе попытки шагнуть в кухню. Лапка касается «экологически чистой», паршивец ее отдергивает и брезгливо отряхивает. И. пока я вожусь с тряпками, Принц так и сидит на пороге. Я так понимаю, смиренно ожидая, пока этот загадочный человек вымоет, таки, нормальной водой кухню для кота и в ней можно будет безопасно для здоровья проживать. Вопрос «КАК» посетил меня много позже….Как кошка весом ….ээээ……..сори. Это интимный вопрос, но точно не 20 кг сбросила на пол эту бутылку????
Потом началось…Очки супруга-под диваном, мои побрякушки-вообще в ванной, цветочные горшки на полу, часы под столом и совсем не тем, где были оставлены, собачий корм…о, этот собачий корм…Он едва не стоил мне жизни и изрядно отразился на моем здоровье. Потому что есть его- это дело не царское. А вот играть им-самое то. И твердые скользкие кусочки попадают под ногу в самых неожиданных местах. Когда наступаешь на них неудачно, не упасть практически невозможно. К порядку нас приучили очень быстро.
И каждый раз Кот, как вы понимаете, ну совершенно не при чем!!!!!!!
А вот потом всё-таки случилась у нас беда. Взяв утром Чудо на руки, я почувствовала, что он мелко дрожит. Ни мяуканья, ни жалоб. Я ощупала питомца-животик, лапки, ушки…ничего. Снова беру на руки…и касаюсь основания хвоста…Принц взвыл как человек…На хвосте шишка, большая, и очень болезненная. В вете нашему Котеше только отвели хвостик в сторону, как хлынула кровь с гноем. Нам дали наркоз, очистили рану. Обрили наш чудесный хвост на 5 см выше и ниже больного места. Ну, так как в планах стояло теоретически дефабержирование, по совету врача мы и за одно сделали эту процедуру, благо Котеше было уже больше года. Купили попону, воротник, всякие там бинты и поехали домой…продолжение следует…………
Привезли мы Чудо домой с бритым и перебинтованным хфффостом(((((((((((. Принц был несчастен и болен донельзя, утомлен и сонен после наркоза. Дальше настал наш апокалипсис местного хвостозначения. Мы мыли хвост всякими диоксидинами-перекисями-хлоргексидинами, закачивали ируксоветин( это не схема лечения!!! Это…художественное, а не документальное изложение истории!) левомеколь- синтомицинку и прочее, дома. Потому что…только на следующий день после нашего визита к доктору я сообразила, что нам, в общем, ничего не сказали вот вааще. И кроме отъёма яйки и вычищения самовскрывшейся раны ничего не сделали и не предложили хоть кровь сдать. И как то…мне раздумалось на тот момент рейд к вету повторять, да нас никто и не звал. Ремарка. Когда умер наш Пандачка, у меня осталась куча кучная лекарств. И я целый мешок большущий их отнесла в эту ветеринарку. Уговорила забрать и раздать тем, кто не может лекарств купить сам. Бабульки тоже ж тащат к ним своих котиков-песиков. Я к чему про то… У них я лечила Панду. Им я отнесла на весьма приличные деньги лекарств. К ним мы ездили с потерей( мнимой) аппетита. И они не могли нас не запомнить. Тут маленький городок. Мы ж не в Москве лечимся если что то очень экстренно. Просто не успеем доехать. И…я обиделась. Вот просто как малое дитя. Было противное чувство, что нас нормально не осмотрели, не вникли. А просто отмахнулись. Что делать мне было на тот момент понятно, я хороший врач и есть образование ветфельдшера и опыт работы, пусть и давний, да и питомцы с соседями расслабляться не дают. Справимся уж как нить с болячкой на хвосте.
И погорячилась.
Через двое суток парень затемпературил. Хвост опух ниже и выше места нагноения. Мы помчались в Москву к проверенным ветам. Бакпосевы, кровь и прочее всяко разно сдали. Нам снова обработали и промыли хвостик…я аж скороговорку придумала-заживи хвост у кота-заживи кот у хвоста! Чтобы был у кошки хвост, у хвоста остался кот. Потому что добрый дядя доктор успокоил-да вы не переживайте! В крайнем случае отрежем хвост. А когда мои всхлипывания в платочек после этого перешли в громогласный рев, приобнял, и очень доверительно так, на ушко почти- да вы не впечатляйтесь!!! Мы то с вами без хвостов живем же-и вполне так ничего…
Но я ооочень впечатлилась….Никаких диагнозов я так и не услышала. Кроме неуверенного от второго- половое созревание. А от первого-это его собака укусила. На минуточку-какая такая собака???? Она в это время, наша собака, жила припеваючи на участке, а кот дома. Без точек пересечения!!!!
Принц дома занялся в плотную стаскиванием бинта с хвоста. Кошачий воротник 12 размера нам не налез. Купили для собаки, мерили сантиметром. Попона тоже…едва спину закрыла. Я ее надела на него задом наперед, и…к ней веревочками привязала носок, который надела на многострадальный хвост. Начала приспосабливать воротник…ну и конструкция!!!!Звоню в местную вереринарку спросить, как это гениальное изобретение инженерной мысли закрепить на коте. И….меня весьма ярко и эмоционально окрашено отправляют на…в интернет. Наконец мы одели всю эту лечебную амуницию. На коте: 1.попона задом наперед и выглядящая как чепрачный окрас у овчара с кучей допверевочек.2. носок белого цвета на хвосте пяткой назад 3. Собачий воротник на этих всех кое как всунутых в дырочки штырьках, который крепится к кошачьей шее 4. собачьим ошейником со стазами и …колокольчиком. Это единственный ошейник который мы подобрали, чтоб был по размеру, мягкий и не жал нигде.5. под носком красный бинт пехо хафт который не сползает хотя бы….вот фото, жаль, не осталось….лечимся…лечимся…лечимся…. рана затянулась. Сняли бинт. Все остальное надели по новой, так как Его Высочество тотчас кинулся лизать снова свой бедный хвост…Я все твержу-кот останься у хвоста! Хвост! Останься у кота! Все бакпосевы норм. Только высокое соэ. Принц повеселел, носится, звеня колокольчиком и сшибая воротником что плохо лежит с носковым хвостом. Все вроде налаживается….Снимаем уже сбрую. Все норм, хвост обрастает. Через три дня…я нахожу еще две шишки выше и ниже первой. Всё. Жизнь кончилась. (Ну моя, разумеется).
Бедная моя ветеринар! Она мило и спокойно отдыхала. Почему и осталась вне зоны охвата хвостоапокалипсиса. Но тут огребла по полной. Я рыдала белугой, выла, говорила, что мне хватает безхвостой немки, что я за два года проводила двух котов, что…..ааааааа………..уууууууууууууууу……………ээээээээээээээээээыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!Принц валялся подле меня в позе котовосьмерки мебиуса и сопел. У него еще ничего не болело и он себя отлично чувствовал. Татьяна меня сначала молча слушала, потом хорошенько пропесочила и дала руководящие указания.
Только…в это время мой блуждающий взор уперся в плошку с пиявками….

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!!! НЕ ПРИМЕНЯТЬ БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!!!! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!! И Я НЕ ЭТОТ СПЕЦИАЛИСТ!!!!!

Однако, я Таню спрашиваю… А если…. Пияв? Пауза… Спрошено пару показателей крови. И дано добро.
А вот дальше…дальше я уговариваю …Пияв укусить практически нарыв, а Котешу потерпеть… Видимо, иногда я бываю весьма убедительна, потому что все трое соглашаются скрепя сердце… две пиявы и кот. Мы сделали три сеанса гирудотерапии по схеме. И пошли на поправку. Решительно и бесповоротно.
А вот процесса дефабержирования на фоне хвостоапакалипсиса Принц, похоже, вообще не заметил… Нет худа без добра….. Какой у нас чудесный хвост- можно увидеть на фото. Хвост остался у Кота! Кот остался у Хвоста! Вместе Кот и Хвост живут! Вместе песенку поют!
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Grif » 30 май 2016 - 22:30

Наверно, о кошках на собачьей конфе не очень? просто про кошек есть еще. А про собак я писала мало.. есть про растения. есть мистика. выбирайте!
Гриф передает привет! у нас все хорошо-только вот жарко бедняге-валяется днем на кафеле дома. :=):
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение MarKisa » 01 июн 2016 - 00:05

Ой, я мистику хочу :::
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Ronaverona » 01 июн 2016 - 11:31

Можно мистику во временном флуде выложить. Многие с удовольствием почитают ::: и я в том числе
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Grif » 01 июн 2016 - 12:51

Ronaverona писал(а): Можно мистику во временном флуде выложить. Многие с удовольствием почитают ::: и я в том числе
А "временный флуд" это где? или как?
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Юрий
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 07:19
Имя: Юрий
Кличка собаки: Сангрия, Жиган, Граф
Откуда: Рязанская обл.

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Юрий » 01 июн 2016 - 13:06

Grif писал(а):
А "временный флуд" это где? или как?
А это вот здесь viewtopic.php?f=38&t=1063

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Grif » 01 июн 2016 - 13:51

Сходила я по ссылке. все поняла. и.. плачу...да. хорошо. я так поняла-что лучше выкладывать рассказы там. а не в теме Грифа.
Ребята!!! спасибо. что вы есть. за то, что вы делаете...еще раз...спасибо.
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Юрий
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 07:19
Имя: Юрий
Кличка собаки: Сангрия, Жиган, Граф
Откуда: Рязанская обл.

Варадеро. Найден чёрный восточник. Дома с 16.03.16

Сообщение Юрий » 01 июн 2016 - 13:57

Grif, Женя, рассказы про Грифа и его жизнь в семье лучше выкладывать здесь, а все остальное... во "флуде"

Ответить