Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Ответить
Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 13 дек 2016 - 18:05

Вообще я, наврное, так душераздирающе написала :..-: На самом деле нормально все, мои 75 кг удеживают Ладку легко, если еще рыкнуть " нельзя" то вообще отлично, не срабатывает только если реально защищает от того, кто мимо чешет и кого надо прогнать подальше. А так она нормально идет, впереди, конечно, ну так откуда и взяться другому? Скорее всего, на занятиях это решится покупкой строгача.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Helga » 14 дек 2016 - 14:09

Mariemc писал(а): Скорее всего, на занятиях это решится покупкой строгача
Скорее всего, на занятиях это решится изучением команды "рядом" :.,-:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 14 дек 2016 - 20:07

Это тоже, но, оказывается , строгач у них в ходу. Меня сразу так ненавязчиво предупредили, что нежности там не разводят и научить собаку не тянуть могут лишь полуудавка и строгач, а у знакомого мужика боксера учили не подбирать гадость с земли электрошокером. Видимо, не все у них там решается разговорами.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение belka66 » 15 дек 2016 - 07:06

Mariemc, Маша, странно... Мне на площадке говорили, что научить собаку не тянуть могут не полуудавка и строгач, для этого нужна голодная собака, много лакомства и настойчивость хозяина, каждый день повторять, повторять и повторять пройденное. Строгачи наоборот заставляли снимать, хотя собаки в группе были самые разные, но занятия проходили в обычных ошейниках. Нас учили не только научить/заставить собаку выполнять команды, но и общению с собакой. И ещё - ни разу не видела на площадке, чтобы кто-то пользовался электрошокером. Видимо, у разных кинологов подход к дрессуре разный.
В любом случае успехов вам с Ладой в учёбе, она умница, всё у вас получится :.,-:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 15 дек 2016 - 11:17

Марин, да вот меня тоже удивило. Про электрошокер это вообще отдельная история. Они тогда ходили-ходили на все занятия и пропустили только одно, как раз на котором отучали ничего не жрать. И почему-то его нельзя было прийти и отбыть в другой день, бред какой-то. В общем в итоге они пропустили, и пес так и жрал все г на улице всю жизнь, хотя был чемпионом всего, офигенно выдрессирован и всячески прекрасен. Не знаю, что там ждет нас, спорить с кинологами и х подходами я бы не стала, в этом случае проще менять школу. Может, у нас такого и не будет. :thanks:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Life_is_fine » 15 дек 2016 - 11:46

А мы занимаемся со строгим, и с прошлой собакой (у другого кинолога) тоже был строгий. При правильном его использовании - что в нем плохого?! :201: Голодная собака, лакомства, многократные повторения - это все да!
Электрошокет - наверное перебор, мне бы не хотелось.. Ровно, как и бить нельзя.. :.-,:
А вот что касается "нежности там не разводят " и "не все у них там решается разговорами" - это однозначно! Мой кинолог говорит, что уговаривать собаку "выполни, пожалуйста, мою команду", ровно как и многократное повторени команд - бессмысленное занятие)) сядет на голову и ноги свесит))
Договориться не получится! Отношения строятся как в стае: я - вожак, ты (пес) - подчиняешься!))

По поводу "жрать на улице" .. Мой кинолог говорит, что собака отучается от этого, когда начинает относиться к еде на улице как к еде вожака (в стае первым ест вожак, потом остальные). Т.е. пока к этому не притронулся вожак, это брать нельзя.. Отучить подбирать можно, НО только в присутствии хозяина (вожака). Без "присмотра" животный инстинкт скорей всего победит.. ((

И надо сказать, что с каждым следующим занятием, пес все больше и больше проникается ко мне (хозяину) любовью! :,-: :::
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 15 дек 2016 - 17:29

Интересное мнение про еду и вожака, я с этой стороны никогда и не задумывалась, а ведь правда... У меня муж часто ревнует, говорит что я для Ладки стая, потому что она со мной и вобнимку валяется, и голову мне на ноги кладет и хвостом за мной по квартире ходит, стоит мне встать с дивана хоть днем хоть ночью, она идет и провожает до ванной, до кухни, до туалета... Я его успокаиваю, потому что она вообще мужиков не любит, видимо, из прошлой жизни, а его, в общем-то сразу, и играть-кусать стала, и встречает. Но вот хочется ему, чтоб еще валялась :..-:
Электрошокер был там только на одном вот этом занятии по " не жрать", и, говорят, никто из собак, кроме них, которые единственные прогуляли, не жрал больше на улице. Правда, надо сказать, что занимались они лет 20 назад. Может, тогда так делали, а сейчас нет, не знаю. Но,если это так здорово помогает, я бы, может, и согласилась. Потому что, на самом деле, жрать на улице гораздо опаснее 15 лет, чем получить пару раз такой разряд. Я стабильно 2 раза в год читаю в контакте эти душераздирающие посты про догхантеров, у знакомых знакомых постоянно собаки мрут, надо, ктстаи, тоже запастить этим витамином В на всякий пожарный, и столько этих сумасшедших собаконенавистников, которые за одно " гав" так помоями обливают, что, если перевести это все на собачий, то получится " гавгавгавгавгавгавгавгавгав", и чего мне, тоже ей намордник предложить?! :-.: :=)): :.1:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Alex-0710 » 16 дек 2016 - 06:34

Mariemc писал(а): Но,если это так здорово помогает, я бы, может, и согласилась.
Ну я ничего плохого в ЭШО не вижу, при правильном применении и наличии результатов почему бы и нет. У меня вон мелкая постоянно дома в антилае остается иначе будет весь день брехать. А Бай постоянно что то подбирает, я уже что только не испробовала и давно уже думала про ЭШО, только все найти его не получается(

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 16 дек 2016 - 12:38

Alex-0710, да они продаются везде, там же, где и перцовые балоны (наверное :..-: ) Но сама я бы точно не стала. Посмотрите, наверняка можно по школам найти такие занятия ( на отучение, я имею ввиду) и можно с кинологами пообщаться насчет методик.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 20 дек 2016 - 18:57

Эх, порылась в интернете - ничего не нкшла. Может, вы мне тут чего посоветуете, опытные собаководы/собаковеды! Ладка жрет корм. Любой. Свой, кошкин... Недавно мы пережии эпопею с кошкиным кормом, отпоносили, отпили энтерофурил, а сегодня прихожу - она своего обожралась, уронила мешок ( хе-хе, мне его курьер притащил я даже сдвинуть из прихожей в кухню не смогла :.1: ). Живот огроооомный, ребра аж вспучились :.1: . Куда его деть ( мешок в смысле) я вообще в непонятках. Любой шкаф она откроет, н баклон бегать неудобно ( да и нелльзя же есть ледяное), пересыпать - так она любой контейнер откроет. Посоветуте, а.... :sm55:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Life_is_fine » 20 дек 2016 - 21:26

У нас раньше стоял контейнер в ванной, дверь не открывал. Сейчас мешок в пенале кухонном.
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 20 дек 2016 - 23:47

У нас катастрофически маленькая ванная,туда может зайти один человек и попой же выйти назад:-):-):-) Все ж для людей стиоили :sm88: Я вот склоняюсь убрать сам мешок куда-то ( пока рабочий вариант это балкон), а кг 3 отсыпать в небольшой контейнер и убирать в шкаф/ящик на кухне. Но я боюсь, она сообразит, как за ручку тащить и открывать... Блин, она ТАКАЯ сильная :.-.:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение T()MA » 21 дек 2016 - 01:35

Маш, глянь контейнеры железные. Пластиковые мои умельцы открывали тоже(
У меня есть вот такой http://unizoo.ru/catalog/125354/ он на 20кг, у него есть защелка(не каждая собака додумается как открыть), он узкий и встаёт ооочень удобно, один минус он дорогой. Я покупала на Авито.
Нашла ещё вот такой, он подешевле http://unizoo.ru/catalog/71476/
вот ещё https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 0%BC%D0%B0
Ещё можно зайти в любой хозяйственный магазин и там посмотреть пластиковые баки
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 дек 2016 - 12:45

Тамар, привет! Спасибо, что зашла))) Первый, конечно, очень симпатичный. Дайте две))) Только я боюсь, что она все их тупо уронит и они треснут. Вот как она вчера уронила 17 кг мешок корма, блин? Да еще и под столом, где вообще негде развернуться (это я купила по акции в бетховене "про запас", он даже не открытый). Я чет уже вот про такое думаю, покупала как-то мужу на Новый год под его свалку интструментов:
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in ... iya_90713/ :.1: :.1: :.1:
Вообще на теме еды у нас, конечно, поворот ((((( Либо она на улице успела так поголодать, либо прошлый хозяин был тем ещё подарком. Мы уже выяснили, что был он мужиком, и что били ребёнка смертным боем. Даже на простое "нельзя" Ладка падает и писает, это трешак.... :sm88: У тебя большой опыт, может, Посоветуешь и тут чего? Я как психолог :..-: могу предположить, что все это лечится восстановлением нормальной самооценки, уверенности в себе и своих силах, значит, похвала всегда и ЗАНЯТИЯ. Что скажешь?
Последний раз редактировалось Mariemc 21 дек 2016 - 17:06, всего редактировалось 1 раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 дек 2016 - 12:47

Давно фотки не выкладывала, а их теперь МНОГО)))) Ладка у нас модель, моська та еще. Тут она сутки голодала на лекарствах, а я решила съесть мандарин. Так она, лёжа на диване, голову повернула как Джери Ли в К9, то в одну, то в другую сторону...блин...не стала я есть мандарины, пошла к ней легла и лежали в обнимку :..-:

Изображение Изображение
Изображение
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 дек 2016 - 17:13

Так гуляем в Сокольниках. Теперь там все залили и кто-то из нас катается с детьми на катке, а кто-то рядом гуляет с Ладкой. Правда, мне коньки только купили, я никогда в жизни этого не делала, и, ужас, КАК ЭТО СТРАШНО!!!! :.1: :sm88: :=): На честном слове, удаче и кое-как я вчера проползла один круг, муж сказал, что Ладка вся извелась и издергалась, мне кажется, она не верила, что я добралась живой :..-: В итоге я все-таки навернулась один раз на свои любимые колени, на которые нельзя падать, все распухло и болит адски... :=(: :sm100: :.-,: :-.:

Изображение
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Life_is_fine » 21 дек 2016 - 17:17

Mariemc писал(а): Так гуляем в Сокольниках.
О! :)): А там по всему парку гулять с песой можно? Много собак? :-.:
Надо б нам тоже съезить :.-.:
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 дек 2016 - 17:20

А это немного нашего зоопарка. О, это отдельная история. Пока все живы, но роли пока неясны. ЛАда наш добрый гном, она так от души хочет, чтобы все с ней поиграли...каждый жучок и каждый паучок. Вот только наш паучок по имени кошка никого не любит :=): Она сидит, смотрит, Ладка, естественно подходит (типа объект ведь не выражает агрессию, наоборот, излучает спокойствие даже) и тут Марго шипит. Тварь. :sm100: Ладка бедная тушуется, тоже что-то там урчит и уходит. :201: Я вот даже не знаю, чего я от неё хотела бы увидеть. Чтобы она съела кошку? Нет, конечно :-.: Чтобы они спали в обнимку? Ну, бывает, конечно, у кого-то, но я на это не рассчитывала с нашей кисой и её характером. Все живы, уже полёт нормальный :::

Изображение
Последний раз редактировалось Mariemc 23 дек 2016 - 00:26, всего редактировалось 1 раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 дек 2016 - 17:23

Life_is_fine, Анна приезжайте! Гулять можно где угодно, я сначала переживала нужен ли намордник, но мы все гуляем без него, в наморднике ни разу никого не видела. Собак там как раз куча, все с собаками и даже урны по дорожкам стоят специально для собачьих дел, с бесплатными бумажными пакетиками))))) (пару раз было, что пакетики заканчивались) :.-.: Мы обычно гуляем в лесистых частях, типа тропа здоровья и т.д., сейчас, когда каток, ходим туда, чтобы ребята учились кататься, но Ладку не пускаем туда, конечно, нам нужны лапы :..-:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Life_is_fine » 21 дек 2016 - 17:30

Mariemc писал(а): Собак там как раз куча
Вот это не очень хорошо :..-: мы еще к куче не готовы))) Гавкает паразит выборочно на собак.. А если контрагент еще и без поводка к носу подбегает, то еще и рычит изо всех сил :=):
А на площадке среди собак адаптируется быстро, и не замечает никого, кроме меня и хрумок))) Так что шансы гулять в Сокольниках у нас есть, но, видимо, чуть позже :.-.:
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

Ответить