Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Ответить
Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 дек 2016 - 17:53

Оооо, ну это совсем не повод отказываться от Сокольников. Ладка лает на всех мужиков, причем кидается грозно, как на экзамене по ЗКС иногда :.-.: :-.: Я специально хожу везде, чтобы привыкала. у мужа редко такое бывает, если совсем прям кто не понравился, у меня раньше было почти на всех, теперь знаем "нельзя", в 90 процентах реагируем. А собаки там сами все на поводках, фиг найдешь ещё, кто подойдет - все видят овчарку, сразу короткий поводок или на ручки и цоп-цоп :=(: А Ладка такая добрюха :=(: :,-: Так что мы обычно идем и смотрим кто не испугался, если все рады и готовы поиграть - играемся, если кто-то против - проходим мимо, это ж нормально :thanks:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение LYNX » 29 дек 2016 - 03:45

Маша, вы продолжаете нас радовать и радовать. Как же я рада, что Ладе так повезло с хозяевами :::
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 29 дек 2016 - 16:13

Спасибо,Светлан! :thanks: Как раз хотела отписаться сегодня. На днях сделали прививку первую,ттт полет нормальный. Теперь мы с паспортом, совсем большая девка стала :..-: Врач посоветовал через 21 день сделать ревакцинацию без бешенства на случай, если ей никогда и ничего не ставили, так что после праздников тем же маршрутом ::: В остальном все путем. Учимся играть с мячами, нашли хорошую площадку недалеко от дома, играем там по часу и больше по вечерам, иногда папа с утра туда заходит. Вечером народу куча, Ладке раздолье, она такой дружбан для всех :lovemydog: :1-.: Любит играть там с хаски с одним, носятся как лоси, ему, правда, 9 мес.всего, но по размеру побольше нашей :..-: Еще корги прикольные, носятся как веники. Видели нескольких овчарок, но не попадаем никак на них. :201: Дома остаемся по-прежнему с трудом. Сильно переживаем. Помогает радио и говяжий лопаточный хрящ или еще что погрызть)))) Приходится пока закрывать в комнате, пробовала оставлять ей всю квартиру, но тогда тушите свет... все корма сожраны, ну кухне со столов все поскидано-побито-просыпано :.-.: :-.: Так что теперь уже который раз сидим в спальне с музыкой и вкусняшками и ттт :.1: Ну и не обращать нимания после прихода до полного успокоения иначе ту-тууууу... лужа :.1:
Сегодня будем елку ставить, интересно, что скажет песа :--:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 02 янв 2017 - 00:35

Дорогая команда! Вот и наше поздравление подоспело :--: Ладка не любит, когда на нее надевают шапки или гирлянды или вообще что-либо, но очень картинно полежала на атласе анатомии под елочкой :..-:
Собственно, на этом все радости и закончились. Дальше мы описали-обкакали все и вся, пока нас не было дома, съели все, что нашли ( в том числе конфеты с фантиками пол кило :sm88: ), поскидывали все, что было на комоде, и все это при утренней прогулке на площадке, порции корма перед уходом, йогурте, роге, лопаточном титбитовском хряще и резиновой игрухе, в которую тоже было засунуто корма для доставания ... Пока я стирала все пледы-диваны-подушки, мне еще и съели со стола нарезку запеченой буженины ( тут уж я, наивная чукотская девушка, забыла со стола убрать :sm88: ). И, главное, не накажешь никак - подходишь сразу лужа, пофиг диван это или пол. Чего уж там с ней делали я без понятия, но это ппц какой-то:.1: :sm88: Чую, я где-то в самом начале пути...

Изображение
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 02 янв 2017 - 11:13

:.1: Ох, терпения вам!!!(ттт) :.-.:

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение belka66 » 02 янв 2017 - 13:41

Маш, а она впервые осталась дома одна? Раньше вроде не было погромов?
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 02 янв 2017 - 17:08

Марина, привет! Вспоминали вас недавно, пошли гулять!)))) Были, но через раз, я уже тот ещё стратег, лежу до ночи и думаю, чем один раз отличается от другого. Остается она часто, но не кажыдй день, обычно макимум на 3 часа, вчера получилось часов на 5. Первые разы всегда писала-какала, как-то вообще ничего не было (я тут писала тоже, что уже прогресс), а вчера вот снова и так круто, что до сих пор все перестирываем. Сегодян увидела, что мы собираемся, и погрызла быстренько мой телефон, успела утащить, жалко чехол любимый желтый, муж на др дарил ((((( Буду ходить с грызаным :..-: :.-,:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 05 янв 2017 - 01:27

Много всего хорошего происходит у нас))))Несмотря а то, что так плохо остаемся одни, я за денек отхожу и уже не сержусь на эту морду. Как жаль, что в прошлой жизни очень часто происходит нечто, что приходится разнадывать как ребус, чтобы помочь зверю сейчас. Несмотря на все эти сложности, страхи, мы с Ладкой порой развалимся и я думаю, как много всего умеют мамы. У нас просто непрошибаемая психика. Точнее, ее постоянно так все колбасят, что даже собакины странности не так и выбиваются из общей картины дурдома. Вот для кого-то писающая собака это трындец, а у меня каждые пять минут то горшок разольют, то залезут на шведскую стенку и сверху висят и плюют все, то суп локтем пролили всю лоханку, и так каждую минуту... тут и песа нормально вписывается :..-: Это я к чему? Наблюдаю за Ладкой. Она под мальчиший оглушительный ор-вой уже спит вовсю, на улице учимся рядом ходить, уже есть сидеть/лежать/ждать и в процессе "дай лапу", распробовали палки, носимся за ними только так, ну наконец-то! Мячи, правда, по-прежнему до фонаря. А больше всего меня радует, что пошел в коня корм. Все хожу, приглядываюсь и реально вширь дала малышка моя :,-: Мяско на лапах наросло, грудак раздался, интересно, даст ли в рост, но я все замерила для истории, летом сравню. Надо бы фоток кинуть, солью с фотика и поделюсь с вами :lovemydog: :.): на днях.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 05 янв 2017 - 08:24

:thanks: :.1:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 06 янв 2017 - 00:09

Итак, фотки!!! ::: Ладкин подарок на Новый год: сушила легкое на поощрения, а оно досталось с трахеей, вот повезло, засушила тоже, получился отличный сюрприз :thanks:

Изображение

Нам очень интересна вся живность. И киса, и свинка.
Изображение

Жорику (свинке) чистили клетку и весь зоопарк сошелся у водопоя у дивана :..-:
Изображение

А так мы любим поваляться. Ладуська ходит за мной иногда, пока не лягу с ней. Так и лежим :,-: :,-: :,-:
Изображение

С Новым годом нас всех! Всем без исключения радости в новом году и терпения! :=):
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 12 янв 2017 - 00:26

Не могу не поделиться. Встретила сеодня в районе нашей площадки мужика с огромной белой овчаркой. Пес красавец, белоснежный, выше Ладки в 2 раза наверное, огроооомный. Мы вообще уже домой уходили, дети устали, папа замерз, все псы уже давно свалили домой. А я задержалась чисто познакомиться с хозяином, овчаров у нас много, но где они гуляют и в какое время не понятно днем что ли?! В общем, хотела скорешиться. И тут моя наивная девичья душа обломалась. Обломали ее (душу) такой знатной отповедью, что я типа собаку лишаю свободы, и нельзя надеватьна собаку ошейник и тем более поводок, что собака должна ходить сама, быть сввободной и без поводка играться. Я по началу даже не сразу поняла, как сильно все запущено. Стала объяснять, что, если его псу лет 10 и взял он его в 1 месяц, то, вуаля, охотно верю, что он ходит за ним попятам и не рванет за кошкой или от петарды. Но приютские собаки таковы, что их, к сожалению или счастью, нельзя вот так просто спустить и ждать, что она станет твоей тенью. Не то что бы я бравирую словом "приютский", оно вообще мерзкое, жалостливое и уничижительное какое-то, но, к сожалеию, именно оно бысто и точно отражает суть вещей. Но, когда после моих слов, что, возможно, после обучения, собака будет мной спускаться с поводка, мне сказали, что его собака не дрессированная, но прекрасно ходит за ним ( собака без поводка, намордника, мне по пояс, весом не меньше 60 кг и недрессированная :-.: ) я поняла как сильно все запущено. Оказывается, на собачьи площадки ходят только хозяева тех собак, кому нужны вольеры и решетки для прогулок, :201: а его пес отлично гуляет и так... Было много еще чего сказано. А я все сижу и удивляюсь, вот 30 лет почти бабе (мне в смысле), а мпня так легко огорчают и выводят из равновесия уличные хамы и городские сумасшедшие. Причем, вот только мне попадаются такие люди. Хоть бы раз муж моему так повезло. Еще случай в тему. В выходные гуляли в Сокольниках, и наглая хозяйка неигривого бесполезного сеттера сказалма ( пока муж мой бегал с Ладкой на поводке, пытающейся всеми фибрами души растормошить этого бесполезного чаппи), что муж у меня худой ( а муж мой весит сотню, к слову так), поэтому это мне надобно бегать с собакой, чтобы не делать утреннюю зарядку. Я, если что,тащила в этот момент сидящих на снегокате сових мальчиков, которые вместе со снегокатом и одеждой весят в районе 50 кг. :=): Вот люди, б**, что ж вы такие злые?! :201: :-.: :.1:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 12 янв 2017 - 09:16

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! :thanks: :.1: :::

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 12 янв 2017 - 16:01

Писала тут вопрос про хранение корма. Отпишусь как решили. Большой мешок теперь живет на балконе, в икее купила классный контейнер. За счет хороших резинок запирается очень герметично, корм не выветривается. Его храню в ящике на кухне, вместе с кошачьим, коториый также в страхе прячется от нашей немецкой девицы :..-:
Последний раз редактировалось Mariemc 12 янв 2017 - 16:04, всего редактировалось 1 раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 12 янв 2017 - 16:03

:.1: :thanks: :.,-:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 12 янв 2017 - 16:04

IMG_20170112_002624.jpg
Фотка не прикрепилась первый раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 12 янв 2017 - 16:12

Раз уж я тут, напишу еще рецепт удобных вкусняшек. Они не портятся, быстро делаются (в отличии от того же легкого) и лежат сколько угодно. Смешиваем до консистенции плотного теста чашку бульона ( я брала говяжий,сейчас буду делать на ббульоне от языка), баночку детского мясого пюре ( говядина-печень, говядина-сердце), рисовую, ржаную и гречневую муку (можно взять две из трех), добавляем чайную ложку меда, немного оливкового масла,сушеную зелень типа укроп/петрушка и раскатываем тесто. Мы с ребятами навырезали мелких штучек формочками для лепки, это самая длительная и муторная часть. Дальше прото сушим в духовке на 180.
IMG_20161128_151834.jpg
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 13 янв 2017 - 17:45

Положу сюда ссылку на очень хорошую статью. Если кто не знает, как отмыть собачьи/кошачьи пописы, - всем сюда :=): Я Ладкины лужи на линолеуме тру разведенном в полведре воды уксусом. Помогает отлично, не пахнет после трех помывок :sm55: .
http://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 18 янв 2017 - 20:16

В это воскресенье посетили первое занятие в Сокольниках, вот доказательства :..-: Одна фотка это красивая, для истории, вторая ради смеха, очень мне на ней нравится Ладкино вырыжение лица, как в том анекдоте "Что ж вы сразу не сказали, что эта бадяга на 11 лет..." :=)): Инструктор у нас классный, зовут Ольга. Случай с занятий. Все отрабатывают команду "сидеть". Ольга: "Так, вы молодцы, вы тоже молодцы, вы молодцы, Лада как всегда бегает...." :..-: :.1: :.-.: :-.: Пёса очень с трудом что-то делала, ещё бы, столько собак, только чего они все не играют? Пришли и сидят как дураки, лопают что-то, я даже лопать ничего не буду, лучше попытаться на всех попрыгать, покусать и разыграть :..-: На самом деле, на улице отлично выполняем сидеть, комне (на поводке, естессссссно), даём обе лапы и даже встаем за лапы. Рядом пока с трудом, то есть почти никак... Но какие наши годы!
DSC05700.JPG
DSC05701.JPG
Последний раз редактировалось Mariemc 18 янв 2017 - 20:27, всего редактировалось 1 раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 18 янв 2017 - 20:19

Да-да, у вас ВСЁ еще впереди!! (ттт) ::: Успехов вам и терпения!!! :thanks: :.,-:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 18 янв 2017 - 20:23

Так мы ждем маму целых трииииии часа :ufo: :russia: И даже кость нам не нужна. Потом ладно, конечно, погрызу, не выкидывать же маме...
DSC05727.JPG
DSC05735.JPG
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Ответить