Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Ответить
Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 22 янв 2017 - 23:00

Ух ты! А я открыла тему, а мы "дома" :,-: А когда закончился ис? Я думала год :..-: А че, когда надо было обмывать? :..-:
Вообще зашла написать, как у нас дела. Сегодня были на 2-м занятии. Ладка-шоколадка хорошо сидит, лежит, обходит на 90 и 180 градусов, рядом с голодухи тоже походила :..-: Ольга ругает ее что криво сидит (в смысле не у ноги), я счастлива и так! Занимаемся каждый день по чуть-чуть, дома по-прежнему тяжело, на улице все веселее. Инструктои, как и мы, усмотрела признаки вольера ( все время бегает на поводке кругами) и почему-то именно это ей очень не нравится :201: в следующий раз спрошу почему, в этот и так частила с вопросами :..-: Сегодня 2 раза сделали упражнение, о котором я так мечтала ( потому что на улице никогда ее не отпускаю, на площадке с инструктором не страшно): инструктор держит собу, а я отбегаю. Дальше я зову, а она бежит ко мне и получает вкусняшку. Елки, как же это приятно...без поводка... сама... собака бежит к тебе. До этого мы делали это только со снегокатом, на днях обещаю выложить фотки. Кстати, Ольгу очень удивило почему-то, что Лада это делает. Она вообще не поняла, даже переспрашивала " Как бежит? Как везет? Сама бежит?" А мне так приятно было. Моя песа, моя гордость ::: :,-: :.1: Конечно, мы по-прежнему самые невоспитанные в группе, всем мешаем, на всех прыгаем вместо того,чтобы работать и вырываем маме руки поводком, но ведь молодец же все равно! :=):
Последний раз редактировалось Mariemc 25 янв 2017 - 00:10, всего редактировалось 1 раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 23 янв 2017 - 06:46

:thanks: :.-: :.,-:

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение LYNX » 24 янв 2017 - 23:54

Маш, вы большие молодцы :.,-: У вас все получится, обязательно :.=:
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Nfnmzyf » 25 янв 2017 - 14:48

Конечно МОЛОДЕЦ!!! И ВСЕ У ВВАС ПОЛУЧИТСЯ И БУДЕТЕ САМЫМИ ВОСПИТАННИКИ И ЛУЧШИМИ! УДАЧИ! :thanks:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 25 янв 2017 - 15:30

Реклама всяческой аммуниции :=): :=): :=): :=): Ну и наши покатушки, как обещала. :russia:

Изображение Изображение
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 25 янв 2017 - 15:31

Татьяна, спасибо :thanks: Верим в это, честно-честно))))))
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 25 янв 2017 - 15:36

Ещё каждый второй если не каждый первый называет Ладу щеночком. Типа "Ой какой щеночек! НЕ подходи, она еще маленькая" :201: :.1: :sm88: Вообще, если предположить, что Ладке где-то год, то, с учетом того, что овчары растут до 3-х, может она и щеночек... Но никак не 4-месячный, как мне тут втирают многие "бывшие заводчики". которые "знают стандарты породы" и т.д. и т.п. "Вас обманули!" - втирала мне тут такая заводчица с пеной у рта. А, главное, чего хотела? Я так и не воткнула. Я всегда улыбаюсь яки крокодила, и говорю, что, если бы мне нужен был офигенный стандарт, я бы, наверное, встала в очередь за щенком, отвалила 60 штук и ходила бы по выставкам с гордым видом. Ну совсем же другая история... :=)): :.-.: Кстати, про стандарт. При всем своем мелковатом виде, мы 55 в холке и 23 весим :,-:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 25 янв 2017 - 16:04

Чуть не забыла. Чудо-шлейку мне подсказала мама овчарки Жанны))))) :thanks: Спасибо ей ещё раз! И магаз мне тоже понравился (4 лапы), я про него даже и не знала, уже сто лет мы в Бетховене отовариваемся. Некоторые вещи там подешевле, некоторые - нет, надо ,как и в продуктовых: знать что где и по чём :.1: :=):
Добавлю ещё фотку, себя-то любимую забыла :=): :=): :=): Это мы так учились бегать, сейчас носимся уже только в путь, домой не утащишь :russia:

Изображение
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Apushka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 20:58
Имя: Наталья
Кличка собаки: Жанна
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Apushka » 25 янв 2017 - 17:55

Я рада, что вам понравилась шлейка , как у Жанны !! ::: удачи вам!!! :thanks:

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 25 янв 2017 - 18:40

Да, Наташ, красненькая как-то повеселее:-):-):-):-) Я подумала, что Ладку так меньше бояться будут, и, правда, работает :201: :thanks: :..-:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Apushka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 20:58
Имя: Наталья
Кличка собаки: Жанна
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Apushka » 25 янв 2017 - 21:08

Мария, я своим ваши покатушки показала!! :obmorok:

Apushka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 20:58
Имя: Наталья
Кличка собаки: Жанна
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Apushka » 25 янв 2017 - 21:15

Такая девочка маленькая у вас и так классно катает!) А мы 65 см в холке и 38 кг. Вот только кататься на Жанке некому.....

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 25 янв 2017 - 21:34

Наташ, можно камеру привязывать, хорошая физуха :.,-: Еще, если вы в Москве, у нас в школе в Сокольниках сейчас раз в неделю есть занятия :thanks: , там учат катать, но в упряжке, по 4, по 2 собачки. Меня девочки звали, но я пока хочу в ОКД втянуться. :.1:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 фев 2017 - 16:30

Что-то я давно ничего не писала. А Лада меж тем уже 3 месяца дома. :.1: :=): Жизнь у нас стала налаживаться, особенно после приезда к нам чудо-кинолога, посоветованного нам Светланой, за что ей моё огромное-преогромное-гигантское просто СПАСИБО! :thanks: :thanks: :thanks: Человек, читающий души собак и умеющий послать все ваши охи-ахи и танцы с бубном вокруг пса далеко лесом. Поглядев на, как мне казалось, идеальную нашу прогулку и понаблюдав за нами дома, нам выдали строгий вердикт: всех воспитывать :=): Теперь мы с мужем такие спецы в собачьей психологии, что ходим и ржем над всеми хозяевами, которых так умело выгуливают их собаки. :lovemydog: :*.: Вот такие мы добрые. И Ладкино безобидное, как мне казалось, проскакивание передо мной в дверь и много всяких казавшихся мне незначительными мелочей, оказались вещами, над которыми надо срочно работать, на которых вообще строится мир в глазах собаки. Например, собака никогда не может выйти в дверь перед тобой, если она считает тебя вожаком. Вот Америка через форточку. Мне казалось, что кого облизали, тот и герой :..-: И куча-куча всяких вот таких нюансов, разбираясь с которыми мы, наконец, приходим к той иерархии и к тем отношениям, которые понятны собаке.
Ладья "лучшая в классе" на занятиях. Её постоянно хвалят. Она делает бум, барьеры, лестницу, сидит, лежит, стоит, ходит "ко мне" (иногда даже бегает "ко мне" :=): Даже тот самый кинолог, который приезжал к нам "в гости", заметил, что собака чрезвычайно умная (а у него свой питомник, он сам тренирует всех собак и выступает фигурантом на экзаменах). Ладья правда хлебнула, она совсем не тот пес, которого привели в новый дом и он радостно поскакал играть, счастлив и благодарен... Это взрослая, быстро повзрослевшая, очень умная собака у которой прямо слышно, как крутятся мысли в голове, - дай ей противопоставленный палец, ручку и бумагу, она написала бы книгу... Я кляну этого мужика каждый божий день (и наш инструктор на занятиях тоже не прочь бы ему руки засунуть туда откуда они прям явно растут)...
Кстати, мы были так удивлены, когда наш чудо-кинолог сказал, уже уходя "Я могу сейчас взять вашу собаку, поехать сдать с ней ОКД и принести вам диплом". То есть собака не выоляет что-то не от того, что она необученная, а оттого, что не считает вас своим вожаком, не ставит вас выше себя и попросту не чувствует себя в безопасности рядом с вами. И ведь правда, теперь мы это понимаем, что любые отношения с собакой строятся на её понимании своего места в семье (стае). Сейчас я беру её, и мы прыгаем любой барьер, потому что она радом с хозяином. :lovemydog: Дело ведь не в бумажке, а в голове...
Ну и фото нашей красотки под названием "Я научу ваших детей прибирать в комнате")))) Это не Лада сделала, это мои раскидывают вечно все своим подушки-одеяла, а Лада честно легла туда, куда можно - на пол. А то, что там что-то было ну извините, убирайте за собой...)))))

Изображение
Последний раз редактировалось Mariemc 21 фев 2017 - 18:09, всего редактировалось 1 раз.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение MarKisa » 21 фев 2017 - 16:38

Ой, как здорово! Какие вы молодцы!!! Можно ваш рассказик утащить, людей порадовать? :..-:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 21 фев 2017 - 18:06

Ой, Маша, этот какой-то депрессивный, малость... Если только Вы выкинете из него всю бытовуху:-):-):-):-)
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение MarKisa » 21 фев 2017 - 18:54

Тогда ждём другой текст :..-:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение belka66 » 21 фев 2017 - 19:41

С трёхмесячной датой вас, Маш! :thanks: Молодцы, что занимаетесь, это радует :.-: Маш, очень хочется погулять вместе, жду окончания холодов, а то я мёрзну очень)))
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 22 фев 2017 - 00:44

Спасибо, Марин! А я смотрю все пишут то месяц у них, то год думаю, а сколько у нас интересно...а у нас 3)))) Мелочи а приятно :=): Съели по этому поводу пол литра йогурта :..-: Давайте гулять, я за, Ладе вообще лишь бы попрыгать-поиграть :.1: Только надо будет сходить на закрытую площадку, чтобы поносились без поводков :.,-:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 23 мар 2017 - 21:40

Всем привет! Хотела фоток скинуть, а их теперь как-то по-другому класть надо? Где значок или это со мной что-то? :201: :sm88: :.1:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Ответить