Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. Дома с 20.11.2016!!!

Ответить
Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 23 ноя 2016 - 11:21

belka66, очень приятно! Марин, тогда пишите, конда вам удобно, я вообщем-то дома с мальчишками, могу выйти и в 10 и в 2 и вечером.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 23 ноя 2016 - 15:42

Выкладываю несколько фотографий с нашей прогулки с новыми друзьями - Мариной и Крисом. Фотки, если честно так себе, но лучше, чем ничего. У Марины, наверное, лучше получились. Моя красотка пока не сидит и все такое, но суть схвачена :..-: Про Криса. Вот это парень! Вот это красавец! Лада была в восторге, сразу развеселилась, и полаять решила на радостях, так ей хотелось бежать, догонять, напрыгивать... а тут мама со своим поводком. Очень ждём мы снятия швов и вообще...свободных прогулок ::: :.,-: Ещё раз спасибо Марине и Крису, Подбелка и Богородка рулят :+.: :.): :(1:

Изображение Изображение
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение belka66 » 23 ноя 2016 - 22:24

Маша, очень рада была познакомиться :thanks: Фотки есть, но выложу наверное завтра, мои все спят уже, а я не умею ::: Лада красавица, вроде всего два дня у вас, а уже охраняет свою семью, молодчинка! :.-: Будет желание ещё погулять вместе - мы только за, всегда рады)).
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 24 ноя 2016 - 13:42

Марин, добрый день! Не разобралась пока как писать личные сообщения, поэтому напишу сюда :.1: Напишите, пожалуйста, название шампуня. который вы вчера советовали (забыла название), только не тот с каракатицей, на который у Криса была аллергия, а вот который хороший. :thanks:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение belka66 » 25 ноя 2016 - 05:59

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение belka66 » 25 ноя 2016 - 06:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 28 ноя 2016 - 16:07

Вот прошла наша первая неделя дома. Посему огромный небольшой рассказ об очень длинных и продуктивных выходных.
Были в нашей ветеринарке на Сиреневом. Попали к нашему доктору, который уже знает нас по чудо-кошке-Маргошке, переварившей собственные почки, мдя :.1: :sm88: Он очень порадовался, что теперь нас ещё больше, очень похвалил Ладу, смотрел на неё с таким недоумением, как будто собак не видел. Потом признался, что ждал от приютской собаки стандартного неадеквата, агрессии или еще чего спонтанного. Рассказала ему вкратце про Овчаркоманду, что собаки как бы лишены радости жизни в клетках, питания хлебом с очистками и прогулок раз в неделю по обещанию. Похвалил наш выбор корма, сказал, что с ним никакие добавки-витаминки можно не давать, когти не стричь и вообще встречаться с ним пореже :=)): Даже денег не взял, сказал, что как врач он ничего и не делал :=): Сходили к хирургу в соседнюю дверь. Тот снял швы, похвалил как всё зажило и долго недоумевал, почему вместе со стерилизацией не удалили пупочную грыжу... Я все думала, что это как-то связано со швом, рассосется и т.п., деревня, в общем, а оказалась грыжа... Сказал пульпировать постоянно и смотреть, что будет дальше. А терапевт сказал резать и ничего не ждать. Я вся в расстройствах, 2 общих наркоза подряд я совсем не хочу, и снова все эти швы, попоны...Ладуська только начала прыгать через забор и гонять чужих... Очень мне интересна мотивация хирурга в Тимирязевке, ведь общий наркоз еще никого здоровее не сделал. :sm100:
Короче, швы мы-таки сняли. Попону сняли, про живот не вспоминаем, про хвост почти тоже, грызем все больше олений рог. Тут же начали курс нашего шампуня и обработку от блох. Пришлось выбрать "Бравекто", ибо он даётся внутрь, а все остальное, что в каплях, смывается. При нашем купании 2 раза в неделю это совершенно бесполезное занятие. Посмотрим, как будет работать, у этого препарата оказалось 2 плюса - обещают, что действует аж 3 месяца и пёс съел его сам)))))) Ну и один большой минус - цена :=)): По-поводу съел. Пёс-пылесос перестал есть что- попало. То есть, если раньше модно было "Синулокс" положить прямо в корм и он сгрызался, то теперь его надумаешься вдвоём запихать в рот. Челюсти сжимаются так, что беги за домкратом. Пока воюем, ещё даже половину этих "вкусняшек" не съели. Ну и Лада у нас охранник. Пока не знает об этом, тут лаю, тут не лаю. Но с утра, когда выходим, облает всех мужиков, на некоторых парнишек с пивком кидается как К9, только на рукаве не висит :..-: Ну и пара фото о том, как Лада любит покушать, не утруждая себе спуском задней части туловища с лежака :=)): , отом, как грызёт рог и как дрыгает лапами во сне на диване:

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Life_is_fine 28 ноя 2016 - 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: замена вложений
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение LYNX » 03 дек 2016 - 21:55

Большое спасибо за новости, вы молодцы :::
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 08 дек 2016 - 16:08

Изображение

Вот так мы купаемся, и Лада уже научилась терпеливо ждать долгие 10 минут, пока нельзя смывать шампунь :lovemydog: Чувствую, за этот месяц мы намоемся на 2 года вперед :.1:
Еще мы распробовали палочки, и даже можем пронести немного. Ооооо, это чудесное зрелище! :=)): Ладка вышагивает как олень, высоко задирая коленки и ретиво мотая головой :,-: Еще расскажу, что мы отлично гуляем 2 раза в день, причем 12 часов терпим спокойно, не скулим, не скачем, никого не поднимаем :thanks: Мой чудо-пес! :autumn:

Изображение

А так мы лежим, Ладка и моя ляжка :..-:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
LYNX
старожил
старожил
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:17
Имя: Светлана
Кличка собаки: Тесса, Пим, Дар
Откуда: МО, Подольск

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение LYNX » 10 дек 2016 - 00:28

Как же я рада за вас :.,-: Ладке крупно повезло, или вам :201:
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Alex-0710 » 10 дек 2016 - 07:18

Вчера виделись с Наядочкой в клинике. Бозе она совсем дите-дите :,-: Такая лапушка-малявочка :::
Пусть у Вас все будет замечательно. Поправляйте здоровье и больше не болейте)))

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 11 дек 2016 - 12:54

Тамара, Александра, спасибо за теплые слова! :thanks: Вот так Тимирязевка в пятницу превращается в место встреч :..-: Тамара, жаль, не удалось пообщаться подольше, но приятно было увидеть Вас воочию, как говорится))) Нам очень повезло, это верно! Ладуська необычайно ласковый пес: и кот жив ( правда вчера нашла, что ссыт от обиды, видимо, под коврик у двери, зараза :-.: ), и дети на ней лежат, и мы валяемся на диване в обнимку как тюлени :,-:
Поделюсь нашим сегодняшним счастьем: у нас первое утро без таблеток. И Лада даже не поверила своим глазам-ушам, когда я сказала " пойдем кушать" и просто насыпала кучку корма. Без запихивания перед этим горьких пилюль, их безошибочного распознавания в горстке корма, раскусываания, выплевывания, снова запихивания... :.1: Короче, УРА! Остались у нас только купания раз в неделю, в остальном дерматолог нас отпустила.
Очень жду тренировок. Больше хотя бы для того,чтобы начать сускать с поводка. Кто знает, когда это уже можно? Похоже,что никогда... Мы рвем на другую собаку через пол улицы, ломая мне пальцы, рвем на птичку и на кошку, рвем, не обращая внимания на дорогу и несущие опасность машины :sm88: Так что я не спускаю, боюсь и не хочу...
Зато у нас куча друзей. Эх, Ладка хочет поиграть с каждой букашкой-таракашкий. Только вот они нас боятся, точнее, их хозяева :.-,: :=)): Тут таксу на руки взяли, огромную лайку взяли на короткий поводок... Люди, зачем вы вообще ходите гулять с собакой? Почему всегда лицом в телефоне? Ведь собака выходит на улицу погулять, поиграть, порезвиться... Нашли себе друга, лаху 9-летнего, которого в свое время подобрали на улице. Пес местный волкодав, рвет всех, а с Ладкой играет кк ребенок, или как папашка, дает и побеждать и висеть на нем, и даже не рыкнет никогда ::: Спасибо Оксане, я думаю, что это благодаря ей и ее дружной собачьей семье. :thanks: Как все-тки хорошо, что в Овчаркоманде нет вольеров, клеток и прочих атрибутов приюта, спасибо вам всем еще раз :thanks: :.=: :0.:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 12 дек 2016 - 17:02

Тамар, так это Вы с Къярой, получается, в пятницу были? Это ж надо было так встретиться... я ж ее не на фотографиях и не видела ни разу... :=(:
Перехвалила мою песю. Сегодня меньше чем на час вышла в магазин, а эта морда запылесосила весь мешок кошачьего корма hill's i/d, диетический. Кошка в расстройствах, что ей теперь вообще нечего жрать, напрудила в десткой на мат, пес ходит как беременный, но, блин, довольный. Пообедала на 1,5 тысячи... я себе таких гулянок не позволяю... :.1: :sm88: :russia: :spider: Вечером все на диете, кошка за пруд, а собака и так не голодает чет...
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение ma_sher » 12 дек 2016 - 20:00

:.1: :.-.:

Аватара пользователя
Тори
старожил
старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:47
Имя: Елена
Кличка собаки: Мирта
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Тори » 13 дек 2016 - 11:22

Mariemc писал(а): Больше хотя бы для того,чтобы начать сускать с поводка. Кто знает, когда это уже можно? Похоже,что никогда...
Лучше никогда или только на закрытой забором территории) И чтобы адрессник всегда-ВСЕГДА висел на шее. Моя даже дома с адрессником ходит, не говоря уже про улицу - что ее и спасло в один "прекрасный" момент.
Mariemc писал(а): Только вот они нас боятся, точнее, их хозяева
Привыкайте :..-:
Mariemc писал(а): Мы рвем на другую собаку через пол улицы, ломая мне пальцы...
Занятие с кинологом должны облегчить эту травмаопасную ситуацию (плавали. знаем. - у нас такая же егоза, вместо хвоста - пропеллер) :.1:
По прошествии времени будет по привычнее: научитесь ей управлять; не глядя перепрыгивать поводок, чтобы избежать подсечки; уворачиваться от жарких облизонов; вертеть головой на 360 градусов; видеть в темноте, что собака пытается что-то схомячить и приобретете еще множество полезных навыков. Заживете буднями нормального собачника :=):
Хорошо, что вы нашли друг друга :thanks:

Пы.Сы: с Бравекто я бы была поосторожнее. Мы в устойчивый минус от клещей вообще не обрабатываемся - несколько месяцев перерыва. Но это решает каждый сам для себя.
Уважаемые кураторы, если вы готовы отправить собаку в пиар сообщайте, пожалуйста, об этом в теме Список собак для пиара. Мы можем случайно пропустить это знаменательное событие.
ПИАР-группа
Можно на "ТЫ")

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 13 дек 2016 - 16:40

Тори, Елена, спасибо за толковые ответы! Адресник да, висит не снимаем, только когда мыться идем. Но я тут тоже особо на него не рассчитываю люди такие, не всегда ведь и отдадут, могут и себе забрать. Так что я глаз да глаз :.1: А потом я все же очень надеюсь на занятия, Ладка очень ориентирована на человека, понимает, когда сделала плохо, старается слушаться. Я в нее верю всей душой!

Почему именно с Бравекто? Нам его в Тимирязевке как раз дерматолог выписала, врач толковая, шарит не только в своей дерматологической тематике ( люблю людей с широким кругозором :..-: ). Так что нам его вообще пропускать нельзя, строго каждые 3 месяца.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Тори
старожил
старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:47
Имя: Елена
Кличка собаки: Мирта
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Тори » 13 дек 2016 - 16:49

Mariemc писал(а): Нам его в Тимирязевке как раз дерматолог выписала
Ну если врач выписал, тогда без вопросов. :--:
Я просто не верю, что препарат такого действия не наносит вред внутренним органам. (Но это лишь моё непрофессиональное мнение)
Уважаемые кураторы, если вы готовы отправить собаку в пиар сообщайте, пожалуйста, об этом в теме Список собак для пиара. Мы можем случайно пропустить это знаменательное событие.
ПИАР-группа
Можно на "ТЫ")

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 13 дек 2016 - 16:51

Я тоже напряглась, что он внутрь. Но у нас вариантов нет пока. Все, что капается на собаку с нашим мытьем 2 раза в неделю вообще как мертвому припарка... Поэтому взяла внутрь.
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Nfnmzyf » 13 дек 2016 - 17:28

Mariemc писал(а): Очень жду тренировок. Больше хотя бы для того,чтобы начать сускать с поводка. Кто знает, когда это уже можно? Похоже,что никогда... Мы рвем на другую собаку через пол улицы, ломая мне пальцы, рвем на птичку и на кошку, рвем, не обращая внимания на дорогу и несущие опасность машины :sm88: Так что я не спускаю, боюсь и не хочу..
Маша, а посмотрите в теме "Данные помощников", не так давно я там видела предложение услуг кинолога.

Аватара пользователя
Mariemc
новичок
новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 ноя 2016 - 21:55
Имя: Мария
Кличка собаки: Лада (Наяда)
Откуда: Москва

Наяда. Ногинск. Молоденькая НО. На ИС с 20.11.2016!!!

Сообщение Mariemc » 13 дек 2016 - 18:02

Татьян, спасибо, но мы уже записались к нам в Сокольники на январь примерно, ждем когда нас позовут :thanks:
"Карлсон, мне подарили собаку!" (с)

Ответить