Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . Пристроена с 21.01.17

Ответить
Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Life_is_fine » 30 янв 2017 - 13:04

rouska писал(а): Может быть кто то сталкивался с таким поведением????
rouska писал(а): Как его корректировать???? Или в момент адаптации это нормально????
Я считаю, надо к кинологу! :.,-: Собака молодая, ей нужно учиться.. Поверьте, это очень увлекательно и познавательно! Кинолог поможет Вам правильно расставить иерархию в Вашей семье, научит и Вас и собаку играть. Щенки прикусывая играют с рождения, это для НИХ нормальное общением между собой (в стае). Человек же должен показать, что в нашей стае (человечьей :) )) так играть неприемлемо. Нужно предлагать другие варианты игры. Она научится! Главное не запускать. И не позволять ей диктовать ВАМ свои правила! :.,-:
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение rouska » 30 янв 2017 - 13:20

Спасибо за совет. Мы обязательно будем заниматься. Мы планировали пойти в школу после того, как Дея немного адаптируется и сама поверит в то, что она уже домашняя, любимая собака. Но, чувствую, придётся этот момент ускорить :)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 30 янв 2017 - 13:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение ЮВГ » 31 янв 2017 - 00:01

rouska писал(а): (причём вывернулась так, что ошейник остался в руке)
Значит на будущее застегивайте ошейник туже, чтобы собака не могла снять его через голову.
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 02 фев 2017 - 19:47

Всем большой домашний привет от цветочка :--:
Изображение

Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Nfnmzyf » 02 фев 2017 - 21:36

МашаMarKisa, небось скучаешь по девочке :(,: ?

Дикая
активный участник
активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:24
Имя: Лена
Кличка собаки: Эльбрус и Прая
Откуда: Москва. Крылатское-Волоколамск

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Дикая » 03 фев 2017 - 00:29

Судя по тому,когда она у меня жила,ей очень нравятся пространства.И возможно не желание е у нее уезжать,связано именно с этими болезнью,что слово. Кому-то отдадут. Она. Тогда тоже неоособо хотела возвращаться в Москву. Думаю со временем ,она привыкает и это пройдет,но подкорректировать и позаниматься с ней нужно.Тем более ей это нравится. Ну и потом овчарка та собака,с которой нужно постоянно заниматься,если она будет только играть и почувствует свою силу,то сядет на шею.

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 06 фев 2017 - 15:37

Изображение

Изображение

Изображение

Очередной выходно-дачый привет)))
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Shunchik
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:29
Имя: Дарья
Кличка собаки: Джесси
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Shunchik » 06 фев 2017 - 16:37

Добрый день! Наша Джесси тоже может прикусить среднего ребенка (ему в мае 6 лет, и он Джесси опасается). Также она может прикусить гостей, если я не усмотрю. К кинологу мы уже пошли, и не только поэтому. На улице тянет сильно, а собак увидит, так лови дерево ближайшее :..-: Кинолог сказала нам про прикусы: шлепать снизу по морденьке. Жалко ::: Но сына жалко тоже. Так что воспитываем

Кстати, старшую дочь (9 лет) и младшую (год и 10 мес) она не кусает. Старшая сама уже воспитывает Джесси, а младшую даже не пыталась никогда

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Nfnmzyf » 06 фев 2017 - 23:24

Терпение и труд все перетрут...и Дейка пройдет этап своего одомашнивания и пройдут ее покусы. Ведь еще мало прошло время от приезда в дом. У меня Канта до сих пор прикусывает. Правда, только меня :=):

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение rouska » 19 фев 2017 - 10:09

Добрый день Уважаемые форумчане!! Спешу поделиться с Вами "последними" новостями их жизни Деи. Цветочек вовсю одомашнивается. Становится такой ласкушно игрушной собакой. Хотя Дея - девочка очень деликатная: пока не позовешь, не пристаёт, правда если позвал - то гладь до упора, до полного онемения рук, а то обижается, фыркает и уходит. С Варюшей научились играть дома без кусачек.. только любовь и поцелуйчики, но на улице - по прежнему: шаг в сторону - попытка к бегству, прыжки на месте - попытка улететь.. так что пресекается моментом.. валенки уже похожи на дюршлаг... А еще с некоторых пор Дея - школьница. Мы стали заниматься с чудесным кинологом Егором. Он говорит что ребенок запущенный, но пластичный и у нас есть все шансы выбиться в отличники. Правда если для кого то результат достигается постоянной муштрой, то в нашем случае это ласка, постоянная похвала и внимание. Девочку нужно залюбливать, а то она такой недолюбленный (дикий) цветочек, и её доверие надо заслужить, постоянно доказывая ей что она дома, она любима, она нужна. Но за этим дело не станет. Отучаемся потихоньку бояться машины.. путешествуем уже более или менее спокойно. А еще у нас появилось много друзей на собачьей площадке.. Целая щенкобанда и мы в ней главные заводилы. Пользуемся успехом и уже спровоцировали несколько щенкодрак за наше расположение. В общем цветём!! Правда категорически не любим фотографироваться, поэтому прошу прощения за скудный фотообзор, будем над этим работать. Вот и все новости. Буду держать Вас в курсе!!! Огромный всем привет от Орхидейки!!

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение ma_sher » 19 фев 2017 - 10:52

:thanks: :,-: :.,-:

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение belka66 » 19 фев 2017 - 13:08

rouska, Валерия, спасибо за новости, всегда очень приятно читать такое :thanks:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 19 фев 2017 - 13:23

Самый прилежный непослушарик в школе)))

Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Дикая
активный участник
активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:24
Имя: Лена
Кличка собаки: Эльбрус и Прая
Откуда: Москва. Крылатское-Волоколамск

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Дикая » 20 фев 2017 - 11:39

Растет девочка, молодец какая.

Shunchik
новичок
новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:29
Имя: Дарья
Кличка собаки: Джесси
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . Пристроена с 21.01.17

Сообщение Shunchik » 21 фев 2017 - 12:09

Поздравляем вас с первым месяцем совместной счастливой жизни! :thanks:

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . Пристроена с 21.01.17

Сообщение belka66 » 21 фев 2017 - 14:55

Дея месяц уже как дома! Поздравляю! Счастья и здоровья вашей семье! :thanks: :thanks: :thanks:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Сообщение Nfnmzyf » 21 фев 2017 - 15:25

Поздравляю всех участников этой темы с...маленьким юбилеем Деи и её семьи! Месяц собака дома, счастлива, любима и занимается.....работой! Счастья вам, здоровья и долгих лет жизни! :thanks: :thanks: :thanks:

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . Пристроена с 21.01.17

Сообщение rouska » 27 фев 2017 - 15:00

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Спасибо Вам за добрые слова и всем огромный привет от Деи. Как то совершенно незаметно пролетел этот месяц.. Мне кажется что девочка была с нами всегда))))). Расскажу Вам последние новости из нашей жизни. Праздничные дни мы провели на даче. Опять таки убеждаюсь в том, что раньше Дейка была вольерной собакой, так как на природе ей явно комфортнее чем дома.. С удовольствием носилась по участку, усиленно его охраняла, была награждена вкусной мозговой косточкой (у нас недалеко фермерский рынок, так что косточки девчуле перепадают самые лучшие)). Варя от Деи не отходит, во всех проказах её защищает!!! Дея относится к Варе снисходительно.. типа... человеческий детёныш, что с него взять))) но играет и вылизывает, чем приводит дочку в абсолютный восторг. А еще Варе очень нравится Дею дрессировать... особенно когда Дея слушается и выполняет команды (конечно за вкусняшки). На даче слушалась практически идеально. .. правда в основном мужа, меня как то меньше, но всё равно.. Единственный момент, у нас по периметру участка забор (метра 2), под забором со стороны участка сугроб. Так вот Дея научилась забираться на сугроб и с него перепрыгивать через забор на улицу.. Пару раз убегала к соседям знакомиться.. А еще 1 раз на прогулке увидев военный УАЗик (у нас по центральной улице бывает проезжает такая техника, так как местность представляет интерес для копателей ввиду ожесточенных боевых действий во время войны (Волоколамск, Дубосеково и проч.. В наших местах до сих пор в лесополосе можно наткнуться на остатки блиндажей, а уж про окопы я и не говорю (сама много видела во время походов за грибами)), Дейка погналась за ним... Хорошо на полдороге все таки включила сознание и отреагировала на мою команду "ко мне", а то мне в какой то момент прямо стало страшно.. Но всё хорошо. В Москве Дея дома - идеальная собака (правда есть 1 проблема: до сих пор от радости или испуга Дея делает лужи... Как с этим бороться???? Может кто то может подсказать или это сугубо возрастное и надо просто перетерпеть??? Не обращать внимания на собачью радость от твоего прихода сил нет... Так ведь она может начать думать что ей не рады.. а если начинаешь реагировать, то тут же лужа.. А вчера Дея испугалась Варю (я после вечернего купания надела на дочку шерстяной платок на голову, чтобы не простудить), так Дея её не узнала, облаяла и описалась... ), а на улице - идеальный непослушарик.. Начисто забывает команды и все остальное.. Но мы обязательно с этой ситуацией справимся!!!! Вот пока и все новости.. Спасибо что Вы беспокоитесь за девочку!!!! Счастья и радости Вам и Вашим близким.

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . Пристроена с 21.01.17

Сообщение ma_sher » 27 фев 2017 - 15:34

:thanks: :.,-:

Ответить