Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . Пристроена с 21.01.17

Ответить
Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 21 янв 2017 - 17:13

Дорогие наши фин.кураторы! Спасибо вам большое, что были с нами! Посмотрите, пожалуйста, на других собак. Многим, и командным, и очередникам, очень нужна ваша помощь! А мы с цветочкам будем вам очень благодарны :thanks: :thanks: :thanks:
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 21 янв 2017 - 17:18

В доме появилась хозяйка, делят с Варей территорию и отбирают друг у друга игрушки :..-:
Изображение

Собака-улыбака)))
Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
Life_is_fine
старожил
старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Анна
Кличка собаки: Барон
Откуда: Щелково-Балашиха

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Life_is_fine » 21 янв 2017 - 17:32

Удачи собаке-улыбаке!!!
Счастья всей семье! :thanks:
"... Только живи, Пёса!"
:lovemydog:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение ЮВГ » 21 янв 2017 - 18:21

Счастья малышке Дее в новой семье! :thanks:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение BNW » 21 янв 2017 - 18:31

Ура! Просто замечательно! Будь счастлива, малышка! Веди себя хорошо! :.,-: :.1.: :(1: :.1.:

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение arabka » 21 янв 2017 - 18:54

Сегодня два моих любимых ребёнка уехали домой :.,-:
Деюшка, веди себя хорошо и не расстраивай семью! :.,-:
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение belka66 » 21 янв 2017 - 19:29

Как приятно видеть Дею на ИС :.,-: Счастья малышке в новой семье! :thanks:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение rouska » 22 янв 2017 - 09:44

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Я - Лера, новая хозяйка Деи. у меня есть дочка Варя, которой 5,5 лет. Спешу рассказать Вам о том, как прошел 1-й день пребывания собаки - Улыбаки в нашей семье: сказать о том, что девочка сильно стрессовала я не могу. Конечно обстановка новая, внимания много.. новая подружка Варя, которая не давала ни минуты покоя, новые игрушки, в которые играли вместе с Варей, и вообще всё незнакомое, поэтому пару раз позволила себе пустить лужи, но мы списываем это на нежную душевную организацию и думаем что в дальнейшем всё нормализуется. Зато за это сравнительно небольшое время Дея показала всё что она умеет.. Ночью в ней проснулась собака - Сторожака. Соседи точно прочувствовали что теперь на этаже появилась собака, так как любой шорох с их стороны встречался строгим лаем. Мы тоже должны были один раз лежать и два раза тихо, причем каждый строго на своём месте. В противном случае любое действие вызывала живейший собачачий интерес и сопровождение (со всеми вытекающими: сопение, кряхтение, цоконье и проч..). На прогулке активно интересуется своими сородичами, хочет дружить. Правда собачники нас пока обходят стороной, уж больно грозно Дея хочет общаться (голос у девочки совсем не ласковый). А ещё Дея - папин хвост. Мужа не отпускает от себя ни на шаг. Если он хотя бы ненадолго скрывается из поля зрения, волнуется.. Папа платит ей той же монеткой и на данный момент времени конструирует для Деи адресник на ошейник :), а девченки играют и делят игрушки. Вот как то так. Буду держать Вас в курсе.

Дикая
активный участник
активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:24
Имя: Лена
Кличка собаки: Эльбрус и Прая
Откуда: Москва. Крылатское-Волоколамск

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение Дикая » 22 янв 2017 - 10:31

Заглянула,а тутсторону такие новости. Счастье девочке,в новой хорошей семье)))

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 22 янв 2017 - 19:25

Играют с хозяйкой :=):
Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 22 янв 2017 - 19:31

Устали))) они даже отдыхают синхронно :..-:
Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение ma_sher » 22 янв 2017 - 19:36

:1): :.-:

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Сообщение Nfnmzyf » 23 янв 2017 - 11:05

:thanks: :thanks: :thanks: вот и славно! Пусть так и дальше продолжается! Счастья, любви всем на долгие годы!

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 26 янв 2017 - 11:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение rouska » 26 янв 2017 - 12:57

Здравствуйте уважаемые Форумчане. Спешу рассказать как дела у Цветочка Деи. Цветочек потихоньку адаптируется и становится домашней собаченцией. Серьёзный, страшный зверь который боится пылесоса ))). Да и любой бы испугался: ездит по территории что то непонятное, шумит.. как тут не испугаться и не облаять... А так привыкание идёт полным ходом. Играем с Варей (правда Варя ходит вся в синяках, так как Дея еще не очень понимает что кусаться во время игры вовсе не обязательно, но зато каждый вечер засыпают довольные друг другом, правда мне каждый день приходится объяснять в детском садике что синяки у ребёнка исключительно оттого, что в доме появился щенок, но всё это мелочи...)))) Варя теперь без Деи никуда, да и Дея ей платит тем же. Вообще Цветочек очень ориентирована на человека. Прямо хвостик.. Стоит кому то куда то уйти, как Дея начинает беспокоиться... Дома ведёт себя хорошо, играет со своими игрушками, коих у нас уже великое множество: и мячики нескольких видов, и верёвки и резиновые косточки с кольцами.. Правда пока ещё случаются лужи, но это от эмоций. На улице еще слушается плохо, но готова учиться, особенно за кусочек сыра. У нас уже появился друг - Вельш Корги, с которым так здорово носиться и валяться в снегу на вечерней прогулке. Да... ещё Дея всячески себя проявляет как охранница.. Стоит кому то пройти мимо площадки, на которой мы гуляем, так сразу стойка и громкий лай.. Вот вроде пока всё рассказала. Буду держать Вас в курсе Дейкиной жизни и успехов. В выходные поедем на дачу.. Будет много новых впечатлений, о которых я обязательно Вам расскажу. С Уважением, Лера.

Аватара пользователя
ma_sher
старожил
старожил
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:40
Имя: Олеся
Кличка собаки: Торн, Мелкая (Туся)
Откуда: Москва/Королев

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение ma_sher » 26 янв 2017 - 13:38

:thanks: :.,-:

Аватара пользователя
MarKisa
старожил
старожил
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:17
Имя: Мария
Кличка собаки: Миледи
Откуда: ЗАО Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение MarKisa » 26 янв 2017 - 14:31

Лера, будем с нетерпением ждать новостей и фото))))
Фото шлите мне, я загружу.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение rouska » 26 янв 2017 - 15:00

Договорились :)

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение belka66 » 26 янв 2017 - 15:45

Как радостно за Дею :+.: :thanks:
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

rouska
гость
гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2017 - 20:35
Имя: Валерия
Кличка собаки: Орхидея
Откуда: Москва

Орхидея - чудо месяцев 7-8 из электрички . На ИС с 21.01.17

Сообщение rouska » 30 янв 2017 - 12:46

Здравствуйте Уважаемые Форумчане. Как и обещала, спешу к Вам с отчётом о поездке Деи на дачу. В пятницу сутра Дея с папой отправились за город. Поездку в машине перенесла хорошо, всю дорогу спала на заднем сиденье. На участке вела себя как хозяйка.. носилась по сугробам, помечая всё вокруг, перелаивалась с соседскими собаками, в общем прямо хозяйка - хозяйка. Дома тоже вела себя хорошо, отчаянно сторожила, за что получила большую мозговую косточку, которую с упоением грызла все выходные. Правда временами пыталась её спрятать куда нибудь в сугроб, но это мелочи. Что особо меня порадовало так это то, что Дея не предпринимала никаких попыток убежать с участка, более того, когда стемнело, отказывалась идти за территорию участка гулять. Наверное боится опять потеряться, дорожит обретенным домом. Из неприятных моментов только то, что до сих пор в игре Дея прикусывает Варю (плодя новые синяки). Любое движение (например бег) воспринимается ею как опасность, которую надо остановить.. поэтому она кидается на Варю, пытаясь повалить в снег и прикусить за рукав или штанину. Подскажите пожалуйста как с этим бороться? Может быть кто то сталкивался с таким поведением???? Причем скажешь "нельзя", она тут же выпускает добычу в виде Вари, но потом опять всё повторяется заново.. с дачи Дея уезжать не хотела.. пряталась.. ели затащили в машину (хотя машина знакомая, в ней уже несколько раз путешествовали), всю дорогу переживала (так что в пути даже вырвало), а по приезду домой (на стоянку) сорвалась с поводка (причём вывернулась так, что ошейник остался в руке) и пыталась убежать. Никакие команды не работали.. прямо как будто подменили собаку, хорошо на улице были собачники, которые помогли поймать.. Домой привели, опять всё хорошо.. игры, целовашки, как будто и не было дороги и попытки побега.. Когда вечером вышли гулять, Дея отчаянно "шарахалась" от машин.. В общем Дея на даче и в Москве - 2 абсолютно разные собаки.. Как с этой ситуацией бороться, а главное как интерпретировать такое поведение я пока не понимаю.. Поэтому прошу совета: может быть кто то опять таки сталкивался с таким поведением?? Как его корректировать???? Или в момент адаптации это нормально???? Фотографии с дачи отправила Марии :)

Ответить