Пари. Пристроена с 29.07.2017

Ответить
Антонина
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:57
Имя: Антонина
Кличка собаки: Дима
Откуда: Москва

Киара и Пари. На ИС с 29.07.2017

Сообщение Антонина » 11 окт 2017 - 04:17

Что-то нет новостей :-.: как там девочки?

Аватара пользователя
lagv
старожил
старожил
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 10:53
Имя: Елена
Откуда: Москва

Киара и Пари. Пристроены с 29.07.2017

Сообщение lagv » 23 мар 2018 - 08:00

А вот и привет из дома.
Все хорошо :,-:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Киара и Пари. Пристроены с 29.07.2017

Сообщение T()MA » 30 мар 2018 - 21:38

Искра, молния, взрыв.
И я влюбилась без памяти.
В эти карие глаза с прищуром,
в кожаный нос, в огромные лохматые лапы.
В него.
***
После ужасной трагедии в нашей семье было принято беспрекословное решение взять собаку. Звонок - еще звонок - и еще звонок - так тысячу раз за день. Все мимо. И, наконец, Тамара. Часовой разговор, поехали.

Кира была первой собакой, которую мы увидели у Томы на участке. Небольшая лохмачка, с испуганными глазами и недоверчивым взглядом. Лаяла она без остановки. Еду из рук брать не стала. Зато остальные хвостатые с удовольствием поедали угощения, скакали, прыгали и всячески показывали себя с лучших своих сторон. Но я смотрела на нее. Какой-то гипнотический взгляд. "Вернули, потому что укусила ребенка" - и тут я поймала взгляд мужа, такой взгляд, знаете, когда все понятно без слов. Он был против. Нет, не так. Он был П Р О Т И В. У нас есть дети, они бешеные, они не боятся собак, они бегают, орут, машут руками, прыгают. Более того, моя дочь имеет дурацкую привычку "маме помогать" - она чистит собакам уши, стрижет когти, вычесывает, ставит в стойку, учит командам. Моей дочери тогда было 5 лет. Она ребенок.
Наши переглядки с мужем прервала Бари, неугомонная, игручая, с переливающейся через край энергией. Она хотела играть сразу во все, одновременно лизать лицо, прыгать, бежать за мячом и есть сосиску. Она напомнила мне мою дочь.
Нас напоили чаем и накормили печеньем, не знаю сколько времени мы были в гостях у Томы к моменту, когда наконец-то пошли к нему.
Кроули. Я ехала за ним. Я была влюблена без памяти. И вот он вольяжный, шерстяной, как медведь, выходит ко мне. Играет, кусает, прыгает. Оооох, кобели - моя слабость.
К тому моменту муж уже получил сотый "инсульт", сидел просто молча. Он понимал безвыходность ситуации. " Поехать, просто посмотреть" уже не получится.
Тома и Леша в два уха как мантру твердили мне, что Грей сожрет мне лошадь и коз (Ах, да, у меня еще конь и тройка козочек в свободном выгуле по участку). Скотину мне бы не простили. Я понимала, что брать Грея нельзя до тех пор, пока не будет отдельного помещения для лошади и коз. А это будет не скоро.

Сложив мысли в голове в примерную табличку плюсов и минусов, посмотрев на несчастного мужа, я понимала что мы забираем Бари и едем домой. Она станет прекрасной подругой детям и компаньоном для игр, она некрупная, красивая, веселая, молодая. Без агрессии совсем. То, что нужно. Муж одобрительно кивнул.

Но у меня в ногах лежала Кира. Она положила лапу и голову мне на кроссовки и искоса поглядывала на меня. Укусила ребенка - как эхо в голове - нам не подходит. Кира недоверчива и взгляд у нее такой специфический. Не злой, нет - особенный. Она смотрела на меня практически не отводя взгляд. Просто сверлила во мне дырку глазами.
Никто ее не заберет, так и будет жить на передержке до старости. Все хотят красивую могучую собаку со знанием всех команд, шикарным здоровьем, великолепным экстерьером, знанием правил поведения и желательно степенью магистра. Кто возьмет собаку с проблемным прошлым, недоверчивую, истеричную, которая еще и покусала ребенка? Никто. Поэтому надо брать!

Девочки долго уточняли точно ли мы уверены, но мы были уверены точно. Я в своем решении.
Муж в моем сумасшествии.

Домой мы уехали с Кирой и Бари. Моя любовь так и осталась с Томой и до сих пор остается заветной мечтой. Зато две совершенно разные, координально противоположные суки заняли свои почетные места в нашей семье и жизни.
Спустя почти год, я могу сказать, что Дом и Любовь делают свое дело. Бари все тот же бешеный ребенок, мисс Коперфильд, открывающая окна и двери закрытые на ключ. Совершенно истеричная особа - при виде когтереза пытается катапультироваться в окно или притвориться мертвой. Бари, как и ожидалось, стала лучшей подругой для детей, при чем как для наших, так и для соседских. Она качается на качелях, плавает в бассейне, прыгает на батуте, копается в песке - везде она вместе с детьми. Ее обижают кошки, она обижается и уходит)))
А Кира, так удачно притворившаяся скромной и забитой, построила всех. Она держит в страхе всех собак, кошек, соседей и гостей. Презрительно провожает взглядом всех приходящих к нам людей - не скрывая ни на секунду желания укусить их за жопку) . Было все - покусы собак, побеги, драки, кусала детей, снимала шкуру кусками со щенков. Наши долгие нудные разговоры с ней вечерами, конечно, дают результаты. Медленно, но дают. Кира чувствует, что она дома. Она с таким остервенением охраняет участок, охраняет детей - не дай боже кому то к ним подойти. Сейчас мы справились со всеми покусами и я могу спокойно оставить ее с детьми, она никого не тронет - ляжет в сторонке и будет наблюдать. Она ласковая, заглядывает в глаза и постоянно ждет одобрения.
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Киара и Пари. Пристроены с 29.07.2017

Сообщение О.К. » 30 мар 2018 - 21:51

Какой прекрасный рассказ!
И - да, везет же некоторым шилопопам!

Ответить