Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 08 апр 2016 - 21:46

Anuta, я взяла за тысячу с небольшим. Вероятно в интернете можно найти дешевле.

Аватара пользователя
Alex-0710
активный участник
активный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:36
Имя: Александра
Кличка собаки: Байк, Иса, Ева и кошки
Откуда: Москва, Ю.Бутово

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Alex-0710 » 09 апр 2016 - 07:42

Клевая игруха, я своим все собиралась, но как то забывала)))

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 09 апр 2016 - 08:57

Alex-0710, я думаю, штука стоящая. У нас ещё есть яйцо, которое надо катать, чтобы из него корм выпадал. Боялась, что надоест, когда поймёт, что и как делать надо. А нет, всё так же нравится. Надеюсь и с этой так будет.

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Сообщение Kitten123 » 11 апр 2016 - 21:33

Ух ты. А там надо пооткрывать все крышки и найти вкусняшки? А какие головоломки из коробочки и бумажек?
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 12 апр 2016 - 12:13

Kitten123, да, там прячутся вкусняшки, и надо всё открыть и найти. Можно усложнять уменьшая количество ячеек со вкусняшками.
Про коробку и бумажки - это я где-то в сети нашла вариант игрушки своими руками. Не всем собакам подходит, имхо, Лекс бы, например, мог и с бумагой вместе сожрать, но Марта аккуратистка и под присмотром играет. Берётся коробка, например из-под обуви старая, уже проветренная давно, и бумага, тоже чистая, без чернил от принтера, ручек и тем более не газета с типографской крской. В бумагу кладётся вкусняшка (не по центру, а то сложно будет), а потом бумага мнётся так, чтобы получился шарик. В некоторые не кладётся, а просто шарик из бумаги, "холостой" получается. Всё это кладётся в коробку, и собака так же ищет нужные бумажки и ещё способ, как из бумажки достать вкусняшку. Марта разворачивает их зубами, дотягивается языком или вытряхивает. Если станет слшком легко, можно ещё в нескольких местах верёвочки натянуть, чтобы сложнее добраться до комочков бумаги было, но мы так не пробовали Ну, понятно, что всё это надо делать с головой, чтобы не опастно было.

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 21 апр 2016 - 23:53

Вот я сегодня лохонулась-то! Марта у меня никогда ничего не тырила со стола, кроме одного конфуза с мятными пряниками, да и тот был давно, возможно поэтому я расслабилась. А может быть просто голова у меня сегодня так работает хорошо. Словом, забежала я днём домой пообедать перед вечерними языковыми курсами. Вспомнила в процессе, что не достала мясо на ужин размораживаться. Ну и - вы уже понимаете, да? - забыла его на столе, когда уехала учиться. Уже в автобусе на обратном пути предположила, чем это может обернуться... Захожу на кухню, блюдечко аккуратно стоит на своём месте, пустым дном мне светит, вокруг - девственная чистота. На этом месте ранний инфаркт подкрался ко мне вплотную: мало того, что само мясо из свиньи, что для собаки вообще не гуд, так оно ещё и в сплошном, плотном, запаянном полиэтиленовом пакете было. И ни мяса, ни пакета. Эта :sm100: довольная вокруг скачет, хвостом крутит, приходу радуется. А я на её спину смотрю, прикидываю в каком месте собаки сейчас должен этот пакет поперёк всего встать.
С третей попытки нашла я пакет с аккуратно прогрызанной дырочкой на собачьей подстилке. Но вот свинина меня всё равно беспокоит, хотя пока - ттт - даже дела уличные в порядке.
Собака довольная на моей кровати валяется, кошке глазки стоит. А я без ужина и на нервах. Остаётся надеяться, что "от краденого не растолстеешь не поплохеет", что многократно доказывали предыдущие мои собаки.

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Kitten123 » 22 апр 2016 - 13:36

Да ладно, переварится, мясо - оно и есть мясо. Ничего с него не будет. Мой первый как-то пачку масла сливочного сожрал и ничего :.1:
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение BNW » 22 апр 2016 - 14:23

Swallow писал(а): А я без ужина и на нервах.
Печально, конечно. Зато собаня довольная! :..-:
Не переживайте! Все переварится и усвоится!

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 22 апр 2016 - 14:27

Спасибо! Да, хорошее было мясо - переварилось, видимо, без проблем, все сладко спали до будильника, а самые везучие и после.
Эх, но ужин. И сегодняшний обед. :=(:
Шучу. На самом деле ничего ж для неё не жалко. :lovemydog:

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Kitten123 » 22 апр 2016 - 14:43

Ира, она заботится о твоем внешнем виде на лето. Так сказать личный диетолог :=):
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Grif » 22 апр 2016 - 15:36

У меня кот. вот один такой. если "приберет" что со стола-то так чииистенько и аккуратненько! что и право, подумаешь, был ли...мальчик. (мяско, салатик,рыбка). и хоть бы раз у этого неженки от честноскраденного живот случился! слабый! а вот, не приведи бог, кусочек не наипервейшей свежести в еде в его миске случится-будет сидеть на горшке с видом несчастным и совершенно больным и непременно "лицом" к хозяевам нерадивым весь день и страдать картинно и откровенно! :.-,:
Я в фаворе у неба!

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 22 апр 2016 - 19:33

Kitten123, вот ей спасибо за заботу! Мне для этих целей работы мало. :=):

Grif, вот-вот. Ни одного из своих зверей не помню, кому бы от краденого сплохело. А вот от лишнего кусочка мяса - нормального! свежего! - на тренировке было, да. Видимо, потому что санкционированное, честное. )))
Лекс, предыдущий мой овчар, как-то раз слизал паштет с утренних бутербродов, пока я умывалась. Так аккуратно, что я действительно подумала, что забла намазать. :..-:

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Grif » 22 апр 2016 - 21:07

:..-: :..-: :..-: :..-: :..-: :..-: :..-: :..-:
Я в фаворе у неба!

Танюша
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:06
Имя: Таня
Откуда: Электросталь МО

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Танюша » 13 май 2016 - 11:51

Умница :.,-: , и игрушка интересная)))
Они для нас-страница в жизни, а мы для них-и есть вся жизнь :lovemydog:

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 01 июн 2016 - 23:56

Даже не знаю чего хочется больше - спросить совета в духе "что бы сделали вы" или просто пожаловаться.
Живёт у нас в подъезде один чудак на букву "м", который гуляет со своей собакой без поводка и тем более без намордника. Его жена гуляет с поводком, зато одновременно с маленьким ребёнком и коляской, т.е. собака всё равно не контролируется. Надо ли говорить, что команд зверь не знает и голосом не управляется? И всё было бы ничего, но этот пёс при каждой встрече пытается сцепиться с Мартой. Размером он с овчарку, белый, пушистый, беспородный, намерения имеет серьёзные. Только завидив нас с воплями кидается и не отстаёт пока хозяин не прибежит и не заберёт. Пока мне удаётся держать его на расстоянии резким выпадом в его сторону и грозными воплями, но боюсь, что рано или поздно он таки своего добьётся или сожрёт меня. Уйти от него не выходит - он кинется со спины, а в подъезде у лифтов нам просто никак не разойтись. Ну, и Марта в долгу не остаётся, естесвтенно. На мои "мил человек, собаку на поводке води" реакция примерно никакая.
И вот я хожу-думаю, как быть. Вызывать полицию и начинать соседские войны? Боюсь, это бессмысленно, он заплатит штраф и продолжит в том же духе, а то и в ответ подгадить как-нибудь. Носить с собой электрошокер? Перцовый балончик? Есть какие-нибудь идеи? Невозможно так жить, ни в подъёзд не войдёшь, ни из подъезда не выйдишь спокойно. Пересекаемся хоть и не часто, зато адреналина каждый раз - залейся.

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение ЯНатали » 02 июн 2016 - 00:20

Есть еще какие-то отпугиватели собак. Я видела мельком на сайте с ошейниками-антилаями

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Nfnmzyf » 02 июн 2016 - 00:32

Не удержалась, купила собаке головоломку. Я ей иногда сама делаю всякие штуки из подручных средств вроде коробки и бумажек, или там таза с водой и плавающей крышки, но бывает нечасто, а тут уже готовая, многоразовая, деревом пахнет.
Swallow , адрес, пжлста, уточните и цена вопроса))) ХоЧим такую же)))

Аватара пользователя
Swallow
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:42
Имя: Ирина
Кличка собаки: Марта (Даля)
Откуда: Москва, ЗАО, Можайский район

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Swallow » 02 июн 2016 - 00:36

ЯНатали, о! А вот это интересный вариант. Не видела такие, надо посмотреть.

Nfnmzyf, я брала в магазине ЛеМуррр что на минус первом этаже ТЦ "Европейский", на Киевской. Стоила тогда что-то в дуже 1200-1500 не помню точно. Есть ли сейчас - не знаю, давно там не была.

Аватара пользователя
Grif
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:49
Имя: Женя
Кличка собаки: Гриф, Настоящий Полковник! и Виктория-Витька-кавказюка-зюка.
Откуда: Москва

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение Grif » 02 июн 2016 - 02:00

а еще есть антикобелин. им прыскают течных сук. может попробовать им прыскать Марту?но наверно не напрыскаешься...не известно ж когда встретите их а когда-нет. хотя можно носить с собой. и если они появляются в поле зрения-прыскать девчонку. только не кобеля! а то раз к нам в приемный покой-я тогда на скорой в приемном покое работала-мужик пришел с укусами очень....не хорошими и на лице. он таким спреем прыснул в морду кобелю. а насчет отпугивателей...рискуя вас огорчить...может сейчас что то новое и посовременнее появилось...но лет 10 назад толку от них был практически ноль. вернее на некоторых собак они действовали. но ведь вы то тоже с собакой! он же и на нее будет действовать. ну или нет. потому что на половину(примерно) он никак не влиял...
я б наверно попыталась все таки поговорить. с этими товарищами. может даже чуть припугнуть. найти этот закон-указ. что гулять в населенных пунктах с собаками можно только с намордником и на поводке. отдать им. с предупреждением. что если их собака укусит вас или Марту вы незамедлительно поедете на Юнатов, сделаете экспертизу и напишите на них заявление. в связи с нарушением этого вот закона. причем вежливо это все сказать. можно даже носом хлюпнуть-для достоверности-и сказать что вы боитесь их собаки. боитесь за свою собаку и только вот поэтому вынуждены с ними вот так это обсудить и поставить их в известность. что примете меры.
Я в фаворе у неба!

belka66
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 26 апр 2016 - 21:03
Имя: Марина
Кличка собаки: Крис
Откуда: ул. Подбельского

Марта (Даля). Молодая немочка из Дубны, отобрали у попрошаек. Пристроена с 28.08.2014

Сообщение belka66 » 02 июн 2016 - 07:14

Swallow, Ирина, у нас была подобная проблема - агрессивного собачку-стаффорда выгуливал не совсем адекватный гражданин, он поджидал нас у подъезда почти каждый день, ходил за нами по пятам и настойчиво предлагал чтобы собаки подрались. Я устала избегать этих неприятных встреч на прогулках и пожаловалась мужу. Муж сказал владельцу стаффа, что ещё раз - и он пристрелит кобла, а хозяину по башке настучит. Помогло! Теперь стафф гуляет только с сыном того ненормального дядьки, всегда на поводке и в наморднике, и избегает встреч с нами))) Может и грубовато, но некоторые личности иначе не понимают.
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Ответить