Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Баларис Найт » 17 апр 2016 - 10:32

kaizer писал(а): Ср 11 Июн 2014 - 17:02
Куратор: Ларюша
Финкураторы:

Бублик - очаровательный зонарный длинношерстный щенок, метис немецкой овчарки, 10 месяцев. Обаятельный и привлекательный, обнимательно-целовательный. Послушный, весёлый, мягкий и уютный...... иногда немного неуверенный. Ищет любящий дом.

Телефон для связи: 8-909-933-18-54 Лена
0f83b620400e.jpg
7685efd6a538.jpg
773b60b8f5be.jpg
Ларюша писал(а): Пт 31 Окт 2014 - 12:23
На всякий случай, девочки-мальчики, не сможет ли кто-нибудь подстраховать на случай неурядиц. Аня человек обстоятельный, все буквы закона пропишет, но всяко бывает. И она очень переживает, что если вдруг придерутся на таможне, то Луи поедет в карантин аэропорта, так как не лететь хозяева не могут. Так вот на такой самый-самый крайний случай подстраховать и в случае чего забрать Луи, а мы его заберём в этот же день. Может кто-то будет к Шарику ехать, а Луи летит из Шереметьево в 10 утра. Мы бы сами, но тут выяснилось, что Гарри надо к онкологу везти обязательно до 12 часов.
HAnna писал(а): Сб 1 Ноя 2014 - 21:52
Ух ты, рассекретили нас!!!!!!!! Думала всех форумчан удивить и обрадовать новостями из Европы, а тут уже такие обсуждения и даже помощь.. приятно до безумия!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, все получится с первого раза и наша разлука с Луиджи будет всего лишь на время полета
А сейчас, извините, но времени совсем в обрез и я побегу дальше собираться со всей грациозностью беременной на 8 месяце
HAnna писал(а): Пт 7 Ноя 2014 - 19:20
Итак, я добралась до компьютера и у меня есть несколько относительно свободных минут.. Дел очень много у всех - адаптируемся к новым реалиям. Не стану тут описывать свои ощущения и взгляды - получится пристрастный рассказ. Лучше, я просто опишу утро сегодняшнего дня, а выводы пусть каждый делает сам.

Сегодня я проснулась по будильнику в 5.35 утра, чтобы успеть привести себя в порядок и спуститься на первый этаж (где и живет Луи), до прихода уборщицы. Я не хочу, чтобы он крутился под ногами, когда она работает и в это время хожу с ним гулять. Сегодня уборщица пришла в 6 и мы с Луиджи двинулись в путь...
Наш путь начался с похода в маленький парк между Дворцом правосудия и бульваром Ватерлоо. По территории он немного больше, чем была привычная в Москве дрессировочная площадка, имеет 2 входа и открыт круглосуточно. В это время там мало прохожих и я смело спускаю Луи с поводка побегать за птицами и поиграть немного в мяч. За границы парка он не выбегает и бежит ко мне по первому зову. после минут 15 активной игры, когда Луишка уже начал терять концентрацию на мяче, я пристегнула поводок и мы продолжили прогулку. Идя по улице Режанс мимо собора Богоматери на Саблоне, парка ремесленников (он был закрыт) и Королевского музея изящных искусств, мы приблизились к Королевскому дворцу. Обошли его слева и перешли площадь Пале. Перед нами были открытые ворота одного из входов Королеского парка. Именно он и был основной целью нашей прогулки. Неторопливо, как тут и принято, мы обошли парк по периметру и присели передохнуть на лавочку напротив дворца. Небо уже начало розоветь, за воротами проезжали машины.. а мы сидели и думали (каждый о своем), наблюдая как постепенно рассветало. Весьма медитативное занятие, скажу я вам откровенно. Потом мы вышли из парка и пройдя мимо дворца, свернули чуть ниже к музею музыкальных инстументов - на Гору искусств. С нее открывался прекрасный вид на город, а сам парк был подсвечен разными цветовыми переливами. Спустившись по лестнице королевской библиотеки, мы возвращались домой через всю нашу улицу...
Уборщица как раз закончила свою работу и приветливо открыла дверь. Мы договорились, что завтра она придет в 7 утра. Я приготовила еду для Луи и пошла кормить Маську. Артем и Полька уже проснулись к этому моменту и мы решили пойти в соседнее кафе позавтракать. Луи уже привык сопровождать нас на завтраки. Пока мы едим, он умиротворенно дремлет у ног, лежа между столиками.
HAnna писал(а):Ср 26 Ноя 2014 - 17:28
Новости из Европы.
У нас в общем и целом все хорошо, но много всего сразу. С контактом и форумом команды дела все так же.. так что весточки смогу только тут передавать(ФБ). Буду очень признательна, если ты сможешь мои сообщения копировать и ставить на форуме, чтобы остальные не потеряли нас. У меня опять куча новостей и немного фоток. Начну с общих итогов нашего совместного проживания..
С 29 августа Луи похудел и очень подтянулся. Сейчас у него почти нет проблем с опорой на задние лапы и лестницами. В доказательсво - с этой недели он может немного "танцевать" и часто "обнимает" при встрече. Кроме того, все зубы наконец-то очистились от налета - давала специальные лакомства именно с такой целью. Осталось совсем немного на верхнем правом клыке. Теперь о шерсти. Блестит, переливается мне на радость. Климат тут теплее, но и более влажный. Из-за близости моря, воздух соленый немного. Линьки нет, но за эти месяцы уже заметно меняется окрас. Спина и морда все ярче чернеют, лапы и попа порыжели. Сероватый остался на лопатках и шее. Расчесываю реже намного, за ненадобностью. Кстати, думаю, что из-за такого климата и не было сопливости после переезда.
Сторож из него превосходный получается. Ночью он на первом этаже, а днем на втором живет. Лает только когда повод есть. Например, если ночью кто-то трогает дверь, окна или прислоняется к стенам дома. Максимум у него 2 подхода по 4-5 "гавков". Все, как я и учила. А вот грозно рычать Луи научился сам. Получается весьма внушительно.
На счет социализации.. это требует больше времени. Остался страх только к мужчинам, далеко не ко всем, но есть. И меня он защищает очень. Так что нам еще есть над чем работать и корректировать.
Теперь о приятном! Тут большое разнообразие натуральных лакомств. Они все удобно расфасованы, что очень актуально для прогулок с дрессировкой. С учетом корма, на который перевела еще в Москве и таких вкусняшек, проблем со стулом не было ни разу. Да, хитрость про кошку тоже работает.
Фотки снова только телефонные, так что простите за качество! Первая - фото от Полинки, вторая и третья сделагы днем. Это излюбленные места для сна. Маська на нашей кровати, Луи у кровати со стороны двери. Хотя свое место у него тоже есть. Оно на четвертой фотографии. А на пятой - еще один сторожевой пост.
Фото с поста нампервом этаже нету. Потому что, если кто-то из нас на первом этаже, Луи сидит рядом. А вот ночью спит у двери на второй этаж.
У меня все меньше сил с ним гулять, этим занимается Артем, я продолжаю дрессировки и стараюсь быстрее социализировать нашего Луиджи.
На этом пока все. Если есть вопросы , пишите, читать-то форум я могу!!
Также за это время Луи научился играть с игрушками, там на фото это видно. Уже несколько разгрыз без возможности восстановления. Очень ласковый, нам очень доверяет. Пытается играть с Маськой, но эта дама обходит сторой подобные развлечения. Может зашипеть, но до драк не доходит - такие у них характеры.
На последней фотографии новый адресник Луи. Именной. С моим номером телефона (местный разумеется). По французски это - медаль. А вот колье (ошейник по-нашему осталось прежним. Поводок мы тоже сменили, на второй день, ибо 3-х метровый тут совсем не уместен. Да и "косточку" с пакетиками для экскрементов на старом не закрепить. Фото пока нет. Потом отправлю с оказией..
При виде этой косточки с пакетиками наш друг француз долго и громко смеялся, сказав, что "культурные иностранцы" приехали!! Вроде ничего не забыла..
Последний раз редактировалось Баларис Найт 17 апр 2016 - 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Баларис Найт » 17 апр 2016 - 10:36

Сб 9 Май 2015 - 22:36

Привет-привет-привет всем!!!!!!!!
Очень давно ничего вам не рассказывала, опять не знаю, с чего начать и о чем поведать.. Уже прошло более 8-ми месяцев с того славного дня, когда мы забрали домой запуганного лохматого и толстенького подростка Бублика. Смотрю сейчас на него и не узнаю собаку. Солидным псом его называть еще рано - в декабре только год исполнился, но передо мной совершенно другая собака. И не только потому, что его зовут Луи, что он похудел и подтянулся, немного еще подрос и научился куче разного весьма нужного и полезного. Пожалуй, буду писать коротенькие рассказы. Этот рассказ я назову – «От Бублика к Луи. Начало»
Мы брали собаку в семью с маленьким ребенком и кошкой 12 лет.. когда я была беременна.. перед переездом в другую страну.. Авантюра.. в прямом смысле этого слова.
Я более 20 лет мечтала о собаке. Немецкой овчарке. Грезила, как я буду ездить сдавать ОКС, на выставки, дрессировать на защиту.. Этого всего не было. Ни разу. У меня пес "без роду и племени", без кучи бумаг, сертификатов, медалей и прочих атрибутов. У меня есть пес. И это главное. У меня никогда не было и уже не будет фотографий его, когда он был совсем щенком. И сейчас уже не помню, какую игрушку он первый раз взял в зубы. Не потому что я такая невнимательная и не потому, что это было давно.
Итак, «Начало». Август 2014 года.
Мы готовились переезжать через пару-тройку месяцев в другую страну. Еще год назад решили, что после переезда возьмем щенка. Много говорили с мужем о том, как его будем воспитывать и где он будет жить в другом доме. В мае мы узнали прекрасную новость – мы ждем второго ребенка. И документы из Бельгии с визами для работы. В начале августа моя начальница на работе (тоже фанатик немецких овчарок) обрадовала: они подобрали собаку. Девочка, месяцев 10 примерно бегала по району. До этого они долго не могли решиться на второго пса – сильно переживали смерть первого. И тут как снег на голову. Я так была рада видеть ее сияющие глаза, когда Е.К. говорила про Найду. Обсуждали вместе на перерывах, чем играть, кормить и как адаптировать к новому дому. естественно я рассказала Теме об этом и мы обсуждали не раз что скоро и у нас будет собака.
У меня была непростая беременность и документы все никак не приходили.. В один день, точнее, уже под вечер, Тема подходит ко мне с горящими глазами и говорит:
- У меня к тебе вопрос один есть, но подумай, прежде, чем ты дашь ответ.
Пауза.. у нас в семье так не принято начинать разговоры. Даже разговоры об очень важных вещах. Никогда. Во рту пересохло и я подумала, что случилось что-то очень серьезное.
- Какой?
- Я не знаю как тебе сказать, но думаю, что уже знаю твой ответ.
- Спрашивай.
- Я увидел на фейсбуке у знакомого объявление, что расформировывают отдел полиции и есть несколько часов, чтобы забрать собак, иначе вечером их увезут и усыпят. Там есть телефоны. И сейчас уже вечер..
- Ты сейчас серьезно меня спрашиваешь? Ты же ведь понимаешь, что я не смогу ответить «нет».
- Да, я решил спросить готова ли ты это сделать прямо сейчас.
У меня закружилась голова от чувства что прям сейчас воплотиться моя мечта. Собака. Немецкая овчарка. Которая уже воспитана и знает команды, имеет все документы, прививки и чип.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не смогла произнести «да» - от нахлынувших эмоций ком в горле и слезы подступили к глазам. Я только кивнула и мы вместе бросились к компьютеру и телефонами в руках и начали звонить по указанным номерам. Дальше, как в тумане…….. Ни один номер не отвечал………. И у меня начала кружиться голова снова – ПОЗДНО?!..
По работе я хорошо разбираюсь в интернете, программах и сайтах. Нашла код, скопировала, запустила поиск и выяснила, что это объявление 2011 года. Сказать, что я расстроилась, не сказать ничего. Я не смогла уже успокоиться. Тема понимал и просто был рядом, держа меня за руку. Мы только что потеряли собаку. Еще не взятую, но уже нашу..
Я судорожно набрала номер Е.К. и спросила, знает ли она где мы можем взять собаку. После этого мы еще раз обсудили с мужем, что мы берем собаку. Уже взрослую, т.к. ухаживать и обучать щенка у меня (по беременности) не хватит сил и времени (подразумевалось – и здоровья). Я невидящими глазами просматривала объявления в интернете. Надежда убегала – своей собаки я не видела. Было много хороших и красивых, но не моих.. Я искала такого, в кого влюблюсь сразу, не зная его историю, не из жалости, не от желания помочь или спасти. Решение уже было принято – мы берем собаку из приюта.
На одном из сайтов я нашла контакты (кажется) Юлии. Позвонила ей и спросила про несколько собак. Она мне сказала, что у них около 40 собак, но мне скорее всего не отдадут, потому что все собаки на пристройство только в Москву и область. Но посоветовала определиться точнее и посмотреть на сайте Команды, а потом звонить ответственному и разговаривать, возможно я получу согласие. Тогда мне советовали брать Гарика. Не знаю, что с ним сейчас и с кем он. Но увидев фото, я не почувствовала ничего.. Потом посмотрела еще. Нашла двух, к кому меня тянуло. Прочитала историю каждого. Жан-Поль и Бублик. Такие разные. Позвонила еще раз девчонкам. Жан-Поль проходит лечение от отита и мне сказали, что лучше его не брать сейчас в нашей ситуации. А на счет Бублика надо звонить другому человеку, потому что собака находится не у них, а они помогают с пиаром. Позвонила Ларюше. Сразу рассказала все как есть. Очень боялась услышать «нет». И не услышала. Договорились о смотринах. И через несколько дней, 29 августа я села в электричку в Королев. А 5 часов спустя я ехала на заднем сидении машины домой, а в ногах лежал дрожащий от страха Бублик.

Сб 13 Июн 2015 - 10:56

"Приветствую всех читателей нашей темы и продолжаю свое повествование о совместной жизни с нашим чудесным псом.

Хммм… как-то официально получилось.. села печатать после долгой работы с документами и вот еще не перестроилась с официальности, простите.
Итак, продолжаю свои рассказы, этот будет называться «От Бублика к Луи. День первый».

Когда утром ехала в электричке, у меня был мандраж. Дрожали колени. От предвкушения встречи, от страха быть непринятой им, от общей неизвестности.. так хотелось быстрее увидеться, потискать его, угостить вкусняшкой, зарыться руками в густую шерсть. До этого мы несколько дней созванивались с Ларюшей и все обсуждали, я советовалась, что лучше купить. Еще звонила в «Бетховен» на горячую линию, долго и нудно перебирала все, что может быть нужным и полезным.

Многое уже стерлось из памяти, но один момент я очень хорошо помню. Разговаривала тогда с ветеринаром, советовалась на счет ошейника, поводка и расчесок. Описываю ей собаку, говорю, что беру его у волонтеров. И тут она спрашивает:
- Его случайно не Бубликом зовут?
- Да.. Бублик.. А вы как догадались?
- Да, я тут форумы смотрю. Хорошо, что вы его берете, повезло мальчишке с такими ответственными хозяевами!

У меня опять слезы на глаза навернулись.. Мы долго еще обсуждали все. Очень подробно. Она так была рада, так искренне.. Я не знаю ее имени, но если вдруг Вы это читаете – СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ! Мы Вас помним!!!
Так что к приезду Бублика мы готовились и закупили необходимый минимум: миски, ошейник, поводок, пакет корма (каким на передержке кормили), несколько игрушек и разные лакомства. Поводок, ошейник и немного лакомства я взяла с собой. С Ларюшей договаривались, что если смотрины пройдут хорошо, я сразу забираю пса домой. Но, если он меня не примет, я не буду настаивать и увозить силой, полагаясь на «авось потом привыкнет». Хотя в конечном счете, сила была применена.. один раз.. когда в машину садились, точнее – запихивались. Бублик боялся жутко! Лакомства не брал, лежал в ногах весь на нервяке. Но это было потом.

Когда мы пришли на участок, я пыталась изо всех сил вести себя отстраненно, чтобы быть способной без лишних эмоций оценить всю ситуацию и принять решение. Договорились, что пойдем гулять с Бубликом и Платоном. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, мы присматривались и принюхивались друг к другу. Бублик совершенно не играл, бегал за Платоном, когда тот гонялся за палочкой. Команд тоже никаких не знал, но понимал «нельзя». Тогда я подумала, что ожидала немного другого от подростка – все-таки возраст предполагает. Но потом это чувство сменилось жалостью.. у него в буквальном смысле не было нормального щенячьего детства и это уже не исправить. Пообещала ему мысленно, что сделаю все от меня зависящее, чтобы он мог беззаботно носиться и много играть всю его собачью жизнь. Я понимаю, что собака, у которой есть регулярный позитивный (в виде игр) выход энергии, спокойнее ведет себя и на дрессировке и дома.

Гуляли примерно пару часов, потом вернулись в дом, еще раз все обговорили. Завели Бублика в дом, у него сразу включился страх: передвигался ползком, пытался забиться в углы, не понимал, что происходит и очень боялся. До этого на передержке он был в вольере с другими собаками и такого не было. Когда я видела такой страх в его глазах, сердце сжималось, хотелось лечь рядом с ним, обнять и успокоить. Но я этого себе не позволяла – просто гладила и говорила «не бойся, все хорошо». Думаю, что мое спокойствие в таких моментах лучше, чем эмоциональность.
У нас до этого была договоренность, что подписываем контракт. Это меня совершенно не смущало, наоборот, вызывало больше уверенности в серьезном подходе к пристройству собак. Оставила так же копию своего паспорта, еще раз сказала, что будем в Москве примерно месяц и после улетим, скорее всего безвозвратно. Ну, мы может еще и будем приезжать, но таскать с собой животных не хотим – путь не близкий и для них это тоже непросто.

Наташа сказала, что они смогут нас отвезти домой, что значительно облегчало все! Не без труда мы «запихнули» Бублика в машину. Я пообещала Ларюше написать смску потом. Приехали. Я решила немного с ним пройтись около дома, чтобы он размялся и успокоился. Это подействовало. В подъезд мы вошли спокойно, но не без нервяка. Поднялись на лифте на 5-й этаж. Вошли в квартиру. Я отвела его на кухню, показала его место и отстегнула поводок. Он сразу улегся.. даже не улегся, а забился от страха. Написала Ларюше: «Лен, мы домой вошли. Осваивается. Все спокойно. Спасибо за мечту!!!» - 29/08/2014 в 16:52. Эта смс у меня до сих пор в телефоне. Не хочу удалять. И не буду.

Когда вошел Артем познакомиться, Бублик вжался в стену и пол, как только мог. В его глазах был ужас, он не знал как себя вести и боялся даже пошелохнуться. Не пил, не ел. Лежал и боялся. Я выходила с ним гулять в первый день 4 раза. Не хотела, чтобы он вдруг сделал свои дела дома и сам от этого еще больше боялся. Ходил гулять спокойно. Брала с собой лакомства и подзывала иногда: подошел, получил вкусняшку. Но не всегда подходил и не всегда брал.

Засыпала я очень счастливой – у меня есть собака".

Пт 3 Июл 2015 - 18:07

Очередной привет от Луи:

"Последние несколько дней в Брюсселе очень жарко,  от +30. Луи вчера мыли на улице, но фото нет. Сегодня в ванной, сейчас скину!!".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Баларис Найт » 17 апр 2016 - 10:36

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Баларис Найт » 17 апр 2016 - 10:37

Вт 15 Дек 2015 - 23:11

Сегодня Луи исполняется 2 года. По паспорту, конечно, но все равно решила вам прислать весточку. Все у нас хорошо. Уже почти полтора года с нами живет прекрасный пес. Сейчас для домашних это такая плюшка.. девченки с ним играют и делают что хотят, он только рад вниманию с их стороны. Особенно любит младшую Агату.  С сентября мы стали его дрессировать на защиту. Тут в Бельгии с этим очень строго. Дело в том, что такую породу, как овчарка ты можешь содержать без специальных разрешений. Но дрессировать на охрану и защиту нельзя. Такая дрессировка только для собак полицейских и клубных. В клуб без родословных связей не попасть. Да и если попадешь разрешение на дрессировку получают далеко не все. К чему я это все. . Просто в конце августа на нас напали. Избили моего мужа и нашего друга. Прямо в кафе. Луи в это время был дома (наверху). Потом разговаривали с полицейскими на счет дрессировки. По закону я могу подать прошение на курс защиты для моей собаки в отделе полиции. По факту шансов у меня почти нет. И на счет ответственности.. Если таоя собака нападет на кого-то у тебя дома. Это акт обороны. Если на улице - акт агрессии. В зависимости от повреждений и обстоятельств нападения собаку могут забрать для теста на агрессивность.
Мы предпочли пойти курс дрессировки. К нам теперь ездит "дяденька-дрессировщик-полицейских-собачек"! После первого раза он думал отказаться от нас. Луи все еще боится чужих. Дал нам задание, материалы.. приехал во второй раз посмотреть и сказать нет. Посмотрел и был очень удивлен. Сказал что раньше у него не было собаки с таким прогрессом за неделю. Сказал, что собака сложная, но учитывая все данные Луи очень способная. Поэтому ему интересно и он остался с нами. Сейчас если кто-то пододиь ко мне, громко разговаривает и тянет ко мне руку, Луи грозно рычит и скалится. Кидается только по команде. Отпускает при первой команде. Как всегда выполняет команды в трех вариантах: французский, русский и жест. В целях безопасности, команду взять говорю только на русском.
Уф, не знаю, зачем вам все это.. но, надеюсь, что будет интересно!! А на десерт пару фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На самом деле, Луи нельзя на нашу кровать. Можно только когда я зову.  И то, мы просто валяемся. А в этот раз кошка пришла к нам и легла не на меня, как она обычно делает, а рядом с Луиджи..

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Баларис Найт » 17 апр 2016 - 10:40

Сб 19 Дек 2015 - 22:27

Как и обещала, рассказываю наши новости..
У нас в семействе прибавление! Эту очаровашку зовут Вильс, родилась 24 сенября. Ее маму зовут Аби. Ее папу зовут Луи..
Техническая пауза на осознание..
Итак, продолжаю. Да, наш Луиджи стал отцом. У них с Аби большая любовь. От этой любви родилось 7 щенят. 2 девочки и 5 мальчиков. Очередь на щенков была еще до зачатия. Всего мы с Маню (хозяин Аби) отобрали 12 человек. Как видите, на всех не хватило. Другого раза не будет. Операция у Луи на 11 января, в конце января - операция у Аби. Щенята здоровы, бодры и веселы. Но подхватили лишай. Ничего сташного, долечиваем.
Была у ветеринара с Вильс, все прививки и чипирование перенесла нормально. Правда, у нее нашли предрасположенность к пупочной грыже, поэтому мы ее будем стерелизовать по достижению 5 с половиной месяцев, заодно наложат внутренние швы, чтобы грыжа не вылезла.

Пн 7 Мар 2016 - 18:38

У нас новости.. этой ночью было нападение на наше кафе. Разбили окно, хотели влезть внутрь. Луи был внизу один. Посмотрели видео с камер. Их было трое, один с битой.. Именно он разбил окно и попытался пролезть. По видео видео, что это получилось на пару минут примерно. Потом они убежали. На том, кто залез были порваны джинсы. Луиджи много лаял, мы даже внимания не придали и не слышали звук разбитого. Только утром увидели, что окно разбито.
Луи немного нервный, но от стекол не пострадал. На всякий сходила к ветеринару, благо она напротив живет. Все впорядке, есть только остаточное волнение. Звонила нашему дрессировщику, он сказал, что приедет вечером немного поработать с Луи, чтобы не было последствий произошедшего. Так что работает наш пес на отлично! И да, полиция уже была, видео видели, Луи осмотрели, за ухом почесали, попытались угостить, но он угрожающе оскалился и зарычал. Я потом ему вкусняшку скормила..

Hanna
гость
гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016 - 00:09
Имя: Anna
Кличка собаки: Louis
Откуда: Moscow

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Hanna » 31 май 2016 - 00:25

Всем привет из Брюсселя! :.-.:
Хотела вам всем сюрприз сделать и видео прислать, так формат не подошёл. Присылаю фотки!! :::
Псы уставшие, мы после тренировки уже второй час мячики гоняем.. :-.:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Hanna
гость
гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016 - 00:09
Имя: Anna
Кличка собаки: Louis
Откуда: Moscow

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Hanna » 28 май 2017 - 22:13

Всем привет!!
У нас все прекрасно, псы счастливы!! С детьми все идеально, и собаки терпеливы и игривы, и дети воспитываются с ответственностью за животных. В итоге, у нас две охранные собаки, мелкая тоже встала на охрану.. ну, как мелкая, 22.5 кг, такая прыгучая!! Когда радуется, прыгает, на задних лапах ходит, когда нападает, прыгает. Предупреждать нужным не считает.. над этим и работаем. Луи уже не меняется. Лидер. С характером. Кобелей других не переносит. С мелкими собаками и суками играет. У Вильс тут есть друг - Гафу, огромный кобель малинуа. Очень любят вместе играть!
Всем скептикам: обе собаки кастрированы, как и обещала. Если честно, даже иногда об этом жалею. Но, к сожалению, я не смогла объяснить разницу между "там" и "тут"..
И, да - фотки.. опять не могу тут выложить, попрошу Баларис Найт через фейсбук..

Аватара пользователя
Anna-martt
старожил
старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 - 13:42
Имя: Анна
Кличка собаки: Хан
Откуда: Москва ЮЗАО

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Anna-martt » 28 май 2017 - 22:43

Как хорошо что всё хорошо))))) Фотоприветы ждем с нетерпением))
:lovemydog: :lovemydog: :lovemydog:
Изображение

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Бублик, он же Луи! Длинник, до года, метис? Выкинули на улицу, ЮАО. ДОМА с 29.08.2014!

Сообщение Баларис Найт » 29 май 2017 - 13:39

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить