Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке. Пристроена с 06.07.16

Ответить
О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение О.К. » 17 май 2016 - 03:36

Хис, Юля, все-таки хочется узнать, чем продиктовано Ваше решение относительно Александры. Вы осветили выводы, но совсем не объяснили, на чем они основаны. Почему второй собакой? Почему Вы уверены, что Александра не справится? Вы с ней достаточно общались? На мой взгляд, это очень хорошая семья и Александра весьма умелая, организованная и целенаправленная девушка, способная справиться со многими трудностями. И здесь в заголовке ошибка: собаку не ПОЙМАЛИ, а она ВЫБРАЛА себе людей и добровольно шла с ними 2 км до их дома. Мне кажется, это значимо.
И я думаю, что семья, почти 2 месяца ожидавшая возвращения собаки, готовящаяся к этому событию, предлагавшая участвовать в содержании ее, заслуживает более уважительного отношения, хотя бы вежливого и сочувственного объяснения действий команды. Извините, я не хочу поучать, просто высказываю свое мнение.

Вегуся
гость
гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:16
Имя: Светлана
Кличка собаки: Герда
Откуда: Рязань

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Вегуся » 17 май 2016 - 09:00

О.К., +100.

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение ЯНатали » 17 май 2016 - 10:04

Мне очень неприятно отношение к Александре и её семье. Посмотреть со стороны: лучше не связываться с породными командами, если не хочешь быть обманутым.

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Елена-1 » 17 май 2016 - 10:39

Да,как то создается впечатление ,что такая корова нужна самому ( ну кому то из своих собака понравилась) и теперь отмазки появляются (это чисто мое мнение со стороны,наблюдая за этой темой),очень не красиво.

Аватара пользователя
lagv
старожил
старожил
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 10:53
Имя: Елена
Откуда: Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение lagv » 17 май 2016 - 10:53

Девочки, прежде чем осуждать, разберитесь в ситуации пожалуйста....

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Maria » 17 май 2016 - 10:56

Мне тоже непонятно, чем семья Александры не подошла. Объяснения неубедительные, или что-то недоговаривается

Баларис Найт
старожил
старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 18:34
Имя: Юлия
Кличка собаки: Килька, Жора, Винси, Лю Шунь, Молли, Мартиника, Тепочка, Милли, Гномик, Шу-Шаня
Откуда: Балашиха

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Баларис Найт » 17 май 2016 - 10:58

Почему никто не думает о том, что это решение заводчика???? Изначально говорилось, что заводчик на связи и будет решать судьбу девочки? все умные, добрые, белые, пушистые... Все знают, как и что правильно делать... А собака-то не только командная, но и заводчика. И о чем договорились заводчик с Юлей, мы знаем. Почему они приняли такое решение? позвоните заводчику и задайте ему вопросы... Какие проблемы?

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Maria » 17 май 2016 - 11:04

Не думаю, что всем интересующимся стоит обрывать телефон заводчику. Собака не командная, а кураторская.

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение T()MA » 17 май 2016 - 11:11

Елена-1 писал(а): Да,как то создается впечатление ,что такая корова нужна самому ( ну кому то из своих собака понравилась) и теперь отмазки появляются (это чисто мое мнение со стороны,наблюдая за этой темой),очень не красиво.
Лена, ваше предположение ошибочно.

ЯНатали, О.К., Вегуся, девушки вы все разумные и у каждой есть телефон, если есть вопросы непонятные для вас наберите номер телефона Юли и спросите. Что то придумывать ну как то не по взрослому.

Решение по судьбе собаки принимает заводчик и куратор вместе.
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Эльвира
гость
гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 12:37
Имя: Гард-Линда
Откуда: Московская область

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Эльвира » 17 май 2016 - 11:27

Баларис Найт писал(а): Почему никто не думает о том, что это решение заводчика????
Потому что заводчик собаку только по скайпу видела, вся информация у нее со слов куратора. А чтобы не было недопонимания, надо в теме отписываться. Темы собак не только для решения финансовых вопросов.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Ronaverona » 17 май 2016 - 11:30

Друзья, мы все знаем как много времени отнимает забота о собаках. И не всегда получается вовремя отвечать на вопросы и писать новости. Если в теме недостаточно информации, пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Конечно же в идеале хочется получать оперативные данные о своих любимцах, чаще видеть фото или видео. Для этого нужно время, которого нам всем ужасно не хватает. Вспомните, что мы все работаем, а Юля еще и жизни спасает. У меня после всех отчетов и совещаний порой нет сил на форум зайти, а ведь я в офисе сижу.
Любое решение куратора собаки и заводчика продиктовано здравым смыслом. Нужно об этом помнить, ведь многие из вас являются кураторами и знают насколько это сложно.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение О.К. » 17 май 2016 - 11:34

Тома, я не делала никаких выводов, только поставила вопросы. Сделала это сознательно на форуме, т.к. хочу, чтобы с ответами могла ознакомиться Александра. Действительно, не хочется, чтобы к команде у кого-то оставалось неприязненное отношение. Уверена, что Юля может ответить и развеять сомнения.
Ronaverona, понимаю Вас, но не у всех собак есть потенциальные хорошие ручки с первого момента. И согласно с Эльвирой, тема Асти отличается от многих других пустотой и формальностью.

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Maria » 17 май 2016 - 11:37

О.К. писал(а): Действительно, не хочется, чтобы к команде у кого-то оставалось неприязненное отношение
Вот и мне не хочется! Подумайте об имидже команды и не только в глазах Александры!

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Ronaverona » 17 май 2016 - 11:56

О.К., Ольга, совершенно согласна с Вами. В теме Асти создался информационный вакуум, но разве это трагедия вселенского масштаба?
Дексу не можем машину пару недель найти и никто не возмущается. Нет пиарных фотографий собак из Покрова и снова тишина. Ведь в Покровтнадо ехать, а Декса вести через всю Москву и терять день.
Зато написать в теме ничего не стоит и обвинить человека тоже просто.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Елена-1
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 13:12
Имя: Елена
Кличка собаки: Персифона и Нелли
Откуда: Г.Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Елена-1 » 17 май 2016 - 11:58

T()MA писал(а): Лена, ваше предположение ошибочно
Я надеюсь.

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение О.К. » 17 май 2016 - 11:58

Как автор письма, с которого началась дискуссия, очень прошу участников форума немного подождать, уменьшить эмоциональный накал. Думаю, куратор освободится и даст свои объяснения. Споры друг с другом без дополнительной информации со стороны куратора ни к чему не приведут.
Ronaverona, еще раз повторяю, я никого не обвиняю.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Ronaverona » 17 май 2016 - 12:10

Поэтому давайте решать вопросы сообща. Не всегда мы всё делаем правильно, порой верное решение нам кажется ошибочным. Нельзя все и всегда делать на отлично. Я когда стала сокуратором Старка, то поняла как сложно курировать собаку.
Огромное вам всем спасибо за помощь! Хорошо, что мы неравнодушны к собакам и замечаем несоответствия. Эльвира права, тема собаки является витриной и нужно ее "оформлять".
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Хис » 17 май 2016 - 12:51

Перечитайте тему, пожалуйста. Обо всех новостях я отписывалась, если не описывала каждый день её состояние, то это просто значило, что ничего нового в эти дни и не происходило. У нас есть темы, в которых ещё меньше информации.
Решения не отдавать собак в какие-либо руки мы принимаем почти каждый день и всегда на это есть причины. Этот случай - не исключение.
Александра не позвонила узнать в чём дело, а предпочитает писать на форуме, мне это, кстати, крайне непонятно.
Я чуть попозже отвечу поподробней, так как сейчас нужно капать Асти. Хотя вообще основные причины уже написаны выше.
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Хис » 17 май 2016 - 15:21

О.К. писал(а): Вы осветили выводы, но совсем не объяснили, на чем они основаны.
Основаны на наблюдении за собакой в течении полутора месяцев. Она не просто сидела со мной дома, а активно ездила в гости и принимала гостей, общалась с посторонними людьми, детьми, собаками. На основании этого обоими кураторами и были сделаны выводы касаемо условий, в которых ей лучше всего будет жить.
У неё есть определённые проблемы с психикой, часть проблем решилась, часть нет, какие-то останутся с ней навсегда. Теперь уже можно понимать, какой дом ей подходит.

В отказе нет ничего удивительного, мы регулярно переключаем людей на других собак, кто-то, бывает, и обижается. Но всё, что делается, направлено на благо конкретной собаки. Она сложная, главная цель - пристроить её так, чтобы это было навсегда. С заводчиками, повторюсь, согласовывается каждое действие.
С Александрой сегодня говорила хозяйка питомника, вопросов больше нет, решение Александре понятно.
Предлагаю прекратить дискуссию, если остались конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Agnesik
гость
гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Откуда: Апрелевка (МО)

Асти. Поймали суку ВЕО в Апрелевке.

Сообщение Agnesik » 17 май 2016 - 16:53

Добрый день!
Огромное спасибо Ирине Ароновне (заводчице) за то, что она мне все подробно объяснила относительно состояния Асти и также спасибо за предоставленный выбор. Конечно, многое, как не профессионалу мне было не понятно и рассмотреть эту ситуацию с такой стороны, как она рассказала я не могла. Отсюда негодование по поводу всей ситуации и отношения Юлии к нам. Если б до нас эту информацию донесли ранее, то никаких постов на форуме и неприятных моментов не было.

Проанализировав новые факты, мы не может взять Асти к себе, потому что ей у нас будет плохо. Её жизнь у нас будет в стрессе из-за детей, шума, о поездках на природу, вообще, молчу. Мы не может разъезжать по стране, а её оставлять дома. Она должна жить полноценной жизнью, но со своим спокойным хозяином(( Очень жаль, мы всей душой приросли к этой собаке.

Юлия, извините, если вас чем-то обидела. Я благодарна вам за ваш труд. Надеюсь, Асти быстро оправится и вы найдете отличного хозяина.

А тебя дорогая Собака обнимаем в 8 рук и желаем счастливой жизни. Ты потрясающая девочка, пусть в тебе что-то не так, но в ком все идеально?! Преодолевай свои страхи, не бойся ничего. Мы тебя очень любим.

Ответить