Хонда. Найдена собака. Нужна помощь советами. Пристроена с 04.12.12

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Хонда. Найдена собака. Нужна помощь советами. Пристроена с 04.12.12

Сообщение Kitten123 » 15 мар 2016 - 16:38

Поступила 07.11.12. Пристроена с 04.12.12

Куратор: Теххи

Хонда - Молоденькая немецкая овчарка, красивая, породная, явно домашняя. Напугана, стрессует, но агрессии не проявляет. Худенькая, но довольно чистая. Была найдена на окраине Люберец.

Телефон для связи:
Изображение


[spoiler]Здравствуйте!
Я подобрала немецкую овчарку. Девочку. Так как собак я не держала уже больше 10 лет, то уже не помню что к чему.  Девочка очень запугана, я ее еле домой затащила, она легла в коридоре и прикинулась ветошью. Ни разу не вышла в комнату. Голову не поднимает, прижалась к стене, на контакт не идет, но и агрессии не проявляет. Она очень худая, но при этом довольно чистая. На теле есть мелкие ранки и ссадины. Блох не видела. Клейма тоже. Хотя в паху особо не лазила.
Очень нужна помощь советами.
1. Как и чем откармливать?
Девочка очень худая, у ней торчат ребра, позвоночник и кости таза. Дала ей гречку с курицей, примерно стакан гречки (на курином бульоне) и грамм 100 курицы.  Она все съела. Это мало или нормально за одно кормление? Сколько раз в день давать еду?
2. Когда можно будет ее помыть? Она страшно воняет псиной, а еще она так пукает, что мама не горюй)
3. Чем нынче глистогонят и прививают?
4. И пожалуй самое главное: у нее между пальцев на передней лапе, язва размером с 10-копеечную монетку.  Она ее разлизывает. Язва такая, что видно, что кожи нет, а только розовое мясо. Чем лечить?
5. Как определить течная собака или нет?[/spoiler]
Мой мир никогда не станет прежним.