Щенок, девочка,6 месяцев. Зовут Лада. Пристроена с 03.02.2013.

маЗайка
старожил
старожил
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 15:40
Имя: Таня :)
Откуда: Оттуда

Щенок, девочка,6 месяцев. Зовут Лада. Пристроена с 03.02.2013.

Сообщение маЗайка » 15 мар 2016 - 17:28

Поступила 05.12.2012 На испытательном сроке с 03.02.2013

Куратор: Ира



Лада, щенок овчарки,6 месяцев. Очень энергичная и подвижная игрунья. Юный натуралист, все на свете достойно самого пристального внимания и Ладиного немедленного вмешательства. Разговорчивая. Пытается дружить с собаками всех возрастов и комплекции. Умненькая и сообразительная. Но с характером. С ней стоит отправиться на площадку, направить энергию в нужное русло, будет прекрасной ученицей. Подойдет в семью людей, ведущих активный образ жизни. Пристраивается только в опытные руки.

Телефоны для связи: 8-926-968-30-24
Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Ребенка забрали с гаражей. Сидела в грязном вольере с матерью и сестрой, никому не нужная. Перенесла тяжелую кишечную инфекцию. Сейчас здорова. Пока была здорова, председатель кооператива с пеной орал, что щенки его и он их не отдаст на пристройство. Больные дети стали не нужны. Лечить их даже не собирались.
Это дите- подарок от Фреда, пристроившегося через Команду. Что касается матери, у нее один недостаток: тигровый окрас. А так вполне себе красивая немка. Хотя из-за окраса считают что с подмесом. Отлично сложена, очень ладная, красиво рысит. характер соответствует породе.
Приобреталась 6-7 лет назад как овчарка, на охрану дачи, дача не состоялась, и в возрасте Ладки, в 3-4 месяца, она была отдана на эти гаражи. Хозяйка принесла еду 2 раза, на этом ее хозяйский долг весь вышел. Живет людской милостью. Характер у нее что надо: своих не продает, злопамятна в меру, хорошая охранница.
Что касается щенка, девка внешне -копия папаша Фред. Та же "летящая" походка, кажется, что сейчас собака пойдет по воздуху :--:.Но характер чисто немчачий. Ей есть дело до всего абсолютно. Прокуратура ходячая.Сейчас такой возраст, когда она все пробует на зуб: ноги, руки.Одеться совершенно невозможно: прихватывает колготки, шарфы, брюки. Реакция отменная.Очень умная, смекалистая. Из вольерного дикаренка за месяц превратилась в гиперобщительного товарища. Консерватор. В три месяца, еще слабенькая после болезни, сидя на руках на улице, углядела мужиков, стекливших балкон, и злобно облаяла. Очень скучает по собачьей компании. Она выросла с сестрой, матерью, и ей их не хватает для полноты счастья.
Очень активная. Снежки, мячи и комки- это наше ВСЕ. Говорю ей:"Так, вратарь, вставай на ворота, собирай голы", и таки встала, моментально просекла , что требуется. У нас во дворе гуляет немчик, ровесник Ладки, в отличии от нее не болевший, так она заиграла его до слез: он от усталости сидел и плакал, сил не было играть дальше, а Ладе хоть бы хны, настырно требовала "продолжения банкета".
Дома подает голос,охраняет. Ругаем, но как-то не впечатляет ее. И лающие под окном собаки будоражат пока, нервничает, откликается, дом стережет. Ночью тоже может пока голосок подать. Муха не пролетит, враг не проползет. Но мы над этим работаем :.):
Было бы чудесно, если бы хозяева с ней пошли на площадку. Она не подойдет людям, выводящим собаку на 5 -10 минут "до ветру". Ладка работяга. Она одевает всю семью, моет полы, разбирает сумки, все проверяет. Она вездесуща.Ей очень надо выплескивать энергию. А еще она отменный нюхач. Великолепно помнит все нычки и целенаправленно идет, не путается. Свой подъезд и квартиру запомнила с первого раза. Вчера вытащила ей зеркало , поставила на пол, она долго пыталась отловить собаку, нагло скрывающуюся за ним. В засаде выжидала.


Еще фото:
Ладка 3 недели назад

Изображение


Изображение



Изображение



Неделю назад


Изображение


Изображение



Изображение



Изображение
Изображение






свеженьких наделаю в воскресенье.

Да, очень мы детьми интересуемся, она даже поначалу застывала от радости: человек идет, и маленький! Даже на куклу повелась, но быстро подделку распознала.
Хочется, чтобы собака прожила нормальную жизнь, за всех своих таких невезучих предков.
Надо, чтобы люди брали ребенка с твердым осознанием, что век собачий- лет 13-14. и она хочет их прожить счастливо, и быть нужной не только веселым щенком, но и старой, и (не дай Бог!) увечной, и больной.Как говориться, и в горе,и в радости.
Очень-очень просим помочь поиском и ОТБОРОМ ручек. Самых хороших. Я плохо разбираюсь в этом. Боюсь подвести Ладку. Территориально собака в Ногинском районе, рядом с Черноголовкой.
:((_: