Зорг. Наш новенький. Отказник. Ищет фк на 5900!

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Зорг. Наш новенький. Отказник. Ищет фк на 5900!

Сообщение Бука » 22 сен 2024 - 19:02

Обследуется, пристраивается.

ЗОРГ- кобель немецкой овчарки, 6,5 лет(д.р 01.03.2019г). Отказник.
Красивый, породный пёс. Отличный характер, обожает людей, детей особенно. За кошками гоняется с азартом. С собаками в целом дружит, на наезд ответит, первым особо не агрессирует, с суками конечно лучше отношения чем с кобелями. С базовыми командами знаком, но их недоделали, на данный момент может выполнить, может не выполнить. Человека слышит, зависит больше от человека, немного поработать и получится шикарный, комфортный в быту пёс. По здоровью - левый глаз в следствии травмы атрофирован, не видит.

Телефон для связи: 8-985-724-08-54 Юля

Изображение

финкураторы: krasnayabusika -500, ivchernysheva -500+100, fedinain - 1000, Наталия - 1000+1000, Вячеслав Иванович - 1500, olga_mizyukalina - 500

ml_samurai - 1000, Полина Ж - 2000, Светлана Князева 5000,

Тема в регистратуре: https://f.ovcharkomanda.ru/viewtopic.php?f=20&t=2519
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Наш новенький. Отказник Зорг.

Сообщение Бука » 22 сен 2024 - 19:54

Это фото актуальное
Изображение

В первом сообщении фото ещё домашнего, до травмы.
Немного истории, жила- была семья и захотелось им собаку. Так был куплен Зорг, даже первое время занимались им, начальный курс дрессировки ему знаком. Но потом в семье родился ребёнок, потом ещё и ещё и стало им как-то не до собаки совсем. На лето Зорга привозили в Тульскую область к пожилым родителям пожить, говорят приезжал он худым худым, за лето отъедался, по осени забирали в город. В этом году «хозяин» сказал, что забирать собаку не будет, ему не нужен, отдайте кому нибудь, не возьмёт никто - вывезет в лес или прям там в посёлке оставит. Со слов сочувствующих попытка вывезти его всё таки была, тогда Зорг попал под машину, была рана на лапе, которую шили. Как выяснилось, когда его ко мне привезли, была ещё травма, я так подозреваю головы, глаз по словам был как с полопавшимися сосудами.

Ну в общем вот как-то так, по глазу сегодня мы его показали Черноусовой, она сказала там была видимо сильная контузия/удар, глазное яблоко стало атрофироваться, третье веко его сейчас прикрывает, глаз не видит. Дальше наблюдать за глазом, если усохнет сильнее и веки начнут заворачиваться во внутрь, травмировать глазное яблоко, тогда лучше всего будет удалить глаз и ушить глазницу. Если процесс так сказать остановился, то делать ничего не надо, только если будут/есть какие выделения, тогда мазь закладывать, в общем посматривать и по факту что-то предпринимать.

Теперь немного про самого Зорга. Пёс обалденный по характеру и психике, прям вот бери, немного под себя сделать и будет шикарнейший овчар. Человеков он обожает, на контакт идёт, зная меня меньше суток, привезенный из родного можно сказать дома не пойми куда, снова куда то поехав, отсидев очередь к врачу, у меня с ним вообще не возникло никаких напрягов и проблем, со стороны казалось что это моя собака. Он настолько готов взаимодействовать с человеком, что прям ВАУ и АХ!!! какой шикарный.

Очень хочется, что бы он у нас не засиделся. Месяц ему оплатили, скинулись и соседи и пожилые родители «хозяина», поэтому пока финкураторов ему не ищем.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Наш новенький. Отказник Зорг.

Сообщение Фотина » 30 сен 2024 - 20:08

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Наш новенький. Отказник Зорг.

Сообщение Фотина » 30 сен 2024 - 20:09

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Наш новенький. Отказник Зорг.

Сообщение Фотина » 30 сен 2024 - 20:09

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Наш новенький. Отказник Зорг.

Сообщение Фотина » 30 сен 2024 - 20:43


Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Ronaverona » 06 окт 2024 - 11:14

Какой фактурный мужчина!!! 😍
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 24 окт 2024 - 13:22

21/10/2024

Изображение

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник. Ищет фк на 5000!

Сообщение Бука » 01 дек 2024 - 21:25

Вчера ездили в клинику, сдавали кровь, сделали УЗИ. В общем и целом парнишка здоров, никаких отклонений нет, даже селезёнка у него нормальная, что для овчарок можно сказать удивительно, чаще встречается иное. Задумались над кастрацией, в общем в этот же день была возможность это сделать и мы решили сразу и кастрировать, так сказать что бы два раза не ездить, а то неизвестно насколько б еще это всё затянулось, машину организовать это прям проблема сейчас, Зоотакси нас конечно всегда выручает, но это дополнительные расходы, а с финансами у нас тоже всё грустно . А так, сейчас всё заживёт, снимем швы и можно пристраивать, что ему сидеть у нас, ему свой человек нужен.

Зорг шикарный кобель, обожает детей, обожает воду, людей любит. Кошек не любит, насколько сильно не проверяли, но реагирует достаточно бурно. На столе УЗИ держали в 8 рук)) боец, боролся молча, без истерики, зубами не щёлкал, но выкрутится смог, не до конца, со стола свалить не дали, но побороться пришлось))
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 12 мар 2025 - 13:29

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 12 мар 2025 - 13:53

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 12 мар 2025 - 13:54

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 12 мар 2025 - 13:57

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 13 авг 2025 - 11:09

Деловой, очень деловой красавчик
Видео апрельское:
https://rutube.ru/video/private/5ad56e4 ... xxXaWZ6mdA

Фото июльские:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник.

Сообщение Фотина » 13 авг 2025 - 15:36


Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Re: Зорг. Наш новенький. Отказник. Ищет фк на 1000!

Сообщение Бука » 15 дек 2025 - 21:08

Новости по Зоргу у нас вот какие :::
У него совсем атрофировался глаз, точнее глазное яблоко, ну и соответственно веки завернулись внутрь, трут там всё, в общем из глаза у него пошли уже гнойные выделения. Мы это обсуждали ещё в первый визит к Черноусовой, что когда и если такое произойдёт, то будет уже надо делать операцию, с ней тоже есть варианты, можно и протез поставить и ещё что-то более косметическое можно сделать, но я не вижу в этом резона. Поэтому будем удалять остатки глаза с вшиванием глазницы. В воскресенье вот ездили показаться и обсудить всё это. Сейчас готовимся к операции, надо сделать эхо, сдать свежие анализы крови собственно это в той же Габике в среду делать будем, ну и определятся с датой самой операции.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить