Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20 . Ищет фк на 1000!

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20 . Ищет фк на 1000!

Сообщение Busika » 15 мар 2016 - 10:41

Поступил: 14.12.2013г. Пристроен 23.03.14 Вернули 08.02.20

Куратор: Овчар-команда

Телефон для связи: 8-985-724-08-54 Юлия

ДЖАСТИН - кобель немецкой овчарки, возраст 11-12 лет, кастрирован. Очень ласков и доброжелателен с людьми, с собаками строг. Джастин умеет слушать и слушаться, он прекрасно ездит в автомобиле, а главное – удивительно трогательно общается с детьми. Все это говорит о том, что Джастин не всю жизнь был бездомным, что знавал он и лучшие времена. Но прошлое нельзя вернуть, однако обрести новое настоящее – доброе, светлое, рядом с заботливыми хозяевами – можно и даже нужно. Несмотря на свой суровый вид Джастин очень нежный пёс. Он очень хочет, чтобы кто-то взял его в свой дом и полюбил – такого, какой он есть. Найден в г.Долгопрудном 14.12.2013г., бродил по дворам несколько дней, играя с местными ребятишками.


Изображение Изображение

возраст - 12 лет
здоровье - -
характер -
знание команд-
охранные качества - -
к людям - -
к детям -
к кошкам -
к мелким собакам -
к другим собакам -
в машине -
в квартире -
в медклинике -
питание - -
желательные будущие хозяева -
желательный будущий дом

Финкураторы: EF2 - 2000, Е.В. - 1000, Ronaverona - 1000 , klyvik - 1000+1000, marialiven (Мария) - 3000
МариМ - 500, nvs-natali - 500, ma_sher - 500, michiks - 500, ShouL - 1000, juliap - 1000, Елена Дмитриева - 500, Лёка - 1500, ariannavolen- 6000


Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=2387
только что позвонили  с сообщением о собаке,  которая появилась в Долгопрудном несколько дней назад.  Вот уже несколько часов тусуется с детишками в центре города. Люди, которые позвонили,  себе взять не могут совсем.

кто сможет принять и выложить ммс?

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 08 фев 2020 - 19:29

Сегодня забрали Джастина. Я правда сейчас без сил совсем, что-то подробно писать, всё попозже напишу.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 09 фев 2020 - 00:51

Первый пост попозже дооформлю и поправлю.
Вернули нам Джастина по причине его агрессивного отношение ко всей практически семье с рождением второго ребёнка. Укусил за лицо мужа, совсем недавно младшего ребёнка( мелкий совсем, год или чуть больше ему) тоже хапнул за лицо, на остальных домашних рычит, хозяйка говорила, что пройти мимо все боятся. Собственно почти месяц наверно назад они вышли на контакт с Юлей(Баларис), я так понимаю, потому что Юля Джастина к ним и отвозила. Потом уже и мне написали, но пока я придумывала куда можно посадить квартирного пса, ещё дней десять прошло, передержки не нашлось тёплой, упихала к себе пока, дальше посмотрим, может и найдётся куда перевезти, а пока у меня поживёт.

Забирали через клинику, было у меня предположение, что болит у него что-то. В целом сильного криминала не обнаружили по узи, а вот спина болит и болит сильно, возможно стеноз, точно это и насколько там всё не хорошо - это только мрт покажет, но делать мы его не будем в силу разных обстоятельств, прежде всего из-за того, что на терапию не повлияет, а возраст уже не особо к наркозу располагает, что бы делать мрт только ради подтверждения диагноза. Джастину сейчас лет 10 уже примерно, может и больше. В общем будем посмотреть. Зубы кстати он в клинике кому-то всё-таки казал, я правда не поняла кому именно, то ли Теодоре, то ли девчатам врачам. А вот на узи совсем не брыкался, только страшно ему было.

Отдельная история, как мы из клиники в седане с 3 овчарками возвращались... прям ностальгия такая случилась, очень давно такого не было ::: В клинику Джастина привёз муж хозяйки, а вот из клиники на передержку не смог, то ли работа, то ли ещё что. В принципе оно не критично было бы, если б у нас Рашель экстренно внепланово в клинику не поехала бы.. А в общем где только наша не пропадала и тут не пропала :..-:

Огромное мерси за весь этот день, Ольге (Олис) :thanks: Оль, не повезло тебе рядом со мной жить :..-: Светлане(Фотина) отделение огромное спасибище :thanks: девчат, без Вас не сложилось бы ничего, пасиб други :,-:
Год 2020 прям с начала самого, столько нам уже принёс и отсыпал полной мерой, не надорваться бы... вот бы чего хорошего столько прибыло бы, помощников например, иль финкураторов всем нашим🙈 ан нет, пока только приключений приносит одно другого забористей :.1:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Ronaverona » 09 фев 2020 - 20:41

Хоть на форум не заходи - в Скорой новая собака :=(: В последние месяцы погрязла в бюджетах и бываю набегами, но, каждый раз видя красненький кружок в Скорой, становится не по себе. 6 лет... но чего уж теперь.
На счет МРТ это и правда в данном случае бессмысленно, с Фрамом прошли такое. Болит спина у них сильно, мой спать не мог, лежал ночами и смотрел в никуда. Хорошо я не работала и поняла, что с собакой что-то не так. Сидела рядом с Фрамчиком ночью на полу, гладила его пока не заснет. Зубы Фрам тоже показывал, но не кусал, к счастью.
Девочки, спасибо за проведенную операцию! Я с одним овчаром в машине порой с ума схожу. а уж три :socrazy: Дай Бог Джастина подлечим и парень станет добрее.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Фотина » 09 фев 2020 - 22:51

Джастин для меня пока именно такой, как в заголовке темы. До субботнего дня ничего о нем не знала, пока не оказалась в клинике и машине с ним, Тео и Ашкой. Он вел себя очень достойно, очень. Как-то ожидалось ну хотя бы волнение со стороны пса, которого хозяин оставил чужим людям и дал куда-то увезти. Но нет! В машине Джас ехал идеально, приехал и пошел изучать территорию двора. Потыкался носом нам в ладони, с Юлей даже пытался заигрывать. Полное впечатление того, что ему было спокойно и комфортно. Может быть страшилки о нем ещё проявятся, конечно, но пока он для меня пес-загадка... И боли у него, видимо, сильнейшие, если он так охранял свою бедную спину от бывших домочатцев. Все к лучшему, я думаю, слава Богу, что он теперь у нас...

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 10 фев 2020 - 02:32

Джастин мне сегодня играть предложил ))) на вечерней прогулке :..-: прыгал, зазывал)) А таблетки паразит в сосисках не ест :.1: приходится выкручиваться)
Фото как будет получше, выложу обязательно, пока только из клиники, точнее из машины уже, когда обратно ехали, в наморднике, грозный зверь)) намордник правда на нём болтался чисто номинально :::
Изображение Изображение Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Фотина » 10 фев 2020 - 12:07

Бука писал(а):
10 фев 2020 - 02:32
Джастин мне сегодня играть предложил )))
значит, не показалось мне :--:

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 10 фев 2020 - 17:14

Ещё даже написать о нуждах в финкураторах не успела, как у Джастина собралась команда на всю сумму :thanks:

Елена(EF2) берёт Джастина на 2000р :thanks:
И ariannavolen из иг на оставшиеся 6000р :thanks:

Спасибо, спасибо огромное :thanks:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

EF2
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 13:17
Имя: Елена
Откуда: Амстельвейн

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение EF2 » 26 фев 2020 - 10:58

перевела финкураторские за февраль на сбер

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 27 фев 2020 - 01:34

EF2, Спасибо огромное :thanks:

Ну и немного новостей про Джастина :::
Я не знаю в чём там были претензии у Джастина к семейству, может быть действительно просто спина болела...
на второй день терапии, думаю римадил основную роль сыграл, хотя скорее всего терапия в комплексе, Джастин начал бегать, скакать, приглашать к игре меня, Тео(она сейчас с ним на погулять попадает). Рыкать или ещё что, не особо заметила, обычное недовольство на больной укол было, это да, больше никаких проявлений недовольства не было. Тискается, ласкается, скачет с весёлой мордой, ну по другому просто не могу описать это выражение его лица :..-:

На сейчас, всё пропили, прокололи, дальше по требованию терапия будет назначаться, а в остальном, просто живём и радуемся жизни, активный, бодрый пёс :,-:
П.С может и не стоит писать, но чёт слегка удивило, его «хозяйка» как оказалось, считала, что не отдаёт Джастина, а просто хотела что бы было какое то место, где он будет жить и что бы был человек который будет за ним ухаживать, а она бы его навещала, что бы он не думал, что его бросили. Ну тут или у меня или у неё подмена понятий произошла, но я точно ей не обещала возможность визитов при разговоре. От нашей помощи с обследованием и консультацией кинолога так сказать по месту она отказалась, я предлагала в этом нашу помощь, что бы не дёргать собаку из семьи прожившую с ними 6 лет, но наверно так дорог и нужен был. Вот такие у нас были «весёлые» моменты.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 27 фев 2020 - 01:55

Не смотря на пейзаж разница у фото пара дней :..-:
Первое это вот во вторник, второе в воскресенье сняла :.1:

Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 27 фев 2020 - 02:05

И маленькое видео))

phpBB [media]


А это видео как раз снято через пару дней что ли, точно не помню, но вот практически пара/тройка дней прошла примерно.

phpBB [media]
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Фотина » 28 фев 2020 - 13:34

:=): :+.: :+.: :+.: молодечик Джастин! Юль, тебе спасибо за его успехи и перемены в жизни. По-моему, счастлив собакен абсолютно.

EF2
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 13:17
Имя: Елена
Откуда: Амстельвейн

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение EF2 » 29 фев 2020 - 18:31

Нормальный адекватный пес. А претензии к "хозяевам" у него правильные. За столько лет не сродниться с собакой, сбаглить на старости лет - так себе хозяева

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Ronaverona » 29 фев 2020 - 19:07

По поведению моего Рекса напоминает, только Рекси чуть больше полутора лет :=): Ощущение, что парень наслаждается жизнью на всю катушку :.,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Rich » 29 фев 2020 - 22:30

Я , может,чего-то не понимаю, но на видео вполне себе довольный жизнью товариСЧ))) :.-: словно и не мучает его тоска по 6 годам... :::
Значит, и правда не мучает. Собаки - они не умеют "маску напяливать"))
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 29 фев 2020 - 22:33

EF2, да, согласна, нормальный адекватный пёс :.,-: очень клёвый :,-:

Ronaverona, Ага, наслаждается :..-: ток его на диету что-то хочется, а то толстоват на мой взгляд :::

Rich, Вот у мну тоже такое осчучение :.-.:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 09 мар 2020 - 12:47

Джастина сегодня перевезли на новую передержку, она тёплая, ну в общем посмотрим, как оно там у нас пойдёт. Условия там ему подходят, будем поглядеть, как переезд перенесёт. Цена правда повыше чем наша средняя, но фк пока искать не будем, а там время покажет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение Бука » 09 мар 2020 - 12:53

С фото не получилось :..-: поедем потом прицельно пофоткаем тогда уже :::
Сейчас у меня вот только такое🙈

Изображение Изображение Изображение Изображение

На крайних двух он решил головой потрясти :..-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

EF2
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 13:17
Имя: Елена
Откуда: Амстельвейн

Джастин. Очень добрый немец в Долгопрудном. Дома с 23.03.14. Вернули 08.02.20

Сообщение EF2 » 20 мар 2020 - 12:41

Симпатичные фото, живые. Я вижу, Джастин вполне доволен ттт. Нормально пережил предательство семьи. Перевела финкураторские 2000 за март на киви

Ответить