Хотите завести собаку? (Желающим усыновить)

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Хотите завести собаку? (Желающим усыновить)

Сообщение Busika » 13 мар 2016 - 19:18

Хотите завести собаку?

На нашем форуме все просто.

В каждом разделе на пристройство (Кобели, Суки, Метисы, Другие породы и непороды, Собаки в регионах) есть общий список пристраиваемых собак и их персональные темы.

В каждой теме имеются контактные данные кураторов, т.е. людей, которые с удовольствием пообщаются с вами по поводу той или иной собаки.

Если вы никак не можете решиться, кого же вам все-таки хочется: Тобика или Бобика, девочку или мальчика, кто из собак больше подойдет в вольер, а кто в квартиру с кучей маленьких ребятишек, - в шапке форума есть общие контактные телефоны. Наши девушки помогут вам сделать выбор.
Большая просьба (!!!)обращать внимание на фразы стоящие рядом с номерами телефонов: «в нерабочее время», «после 18:00», «после 20:00», «с 9:00 до 22:00» и т.д. Эти примечания написаны не просто так! Кураторы – работающие люди. И их начальству не очень нравится, когда подчиненные с утра до вечера болтают по телефону.
Ваша задача: позвонить по этим телефонам и пообщаться с кураторами лично. Если разговор проходит удачно, приезжаете на знакомство, далее по обстоятельствам.

Привозить собак в новый дом мы предпочитаем сами.

Если вы проживаете не в Москве или МО, правила те же самые: звонок куратору, общение, личное знакомство с собакой, далее по обстоятельствам.

У нас не рекомендуется открывать темы под названием: Хочу собаку и указанием всех достоинств кандидата на усыновление. Такие темы закрываются и отправляются в архив.

Также гораздо проще задать интересующие вас вопросы по телефону, нежели в теме. Форумчане могут не знать ответ, а ждать куратора вы можете долго.

И самое главное!

Информация по всем имеющимся собакам выложена на форуме. Никаких других собак, особенно щенков, у нас в запасе НЕТ. Мы их не разводим, а подбираем на улице больных, хромых, покалеченных (неважно физически или морально) или получаем в наследство от бывших хозяев примерно в таком же состоянии.

У нас не бывает:
  • породистых щенков без проблем по здоровью (Они вообще у нас большая редкость; хотите щеночка? Бегом в раздел метисы)
  • собак до года воспитанных, дрессированных, обученных охране, отлично разбирающихся с первого взгляда: враг, друг или близкий родственник, с первого момента в новом доме понимающих, что по грядкам ходить нельзя, за пределы участка ходить нельзя, подкопы устраивать нельзя, за кошками бегать нельзя, мебель грызть нельзя, и пр.
  • молодых/взрослых собак с теми же качествами
Если вы хотите взять у нас собаку, то должны быть готовы к тому, что ее любовь, послушание и преданность еще нужно заслужить.

В общем читайте, изучайте, звоните, приезжайте знакомиться.
Удачи!