Виста -умная немецкая охранница! Дома с 01.03.18.

Ответить
Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Виста -умная немецкая охранница! Дома с 01.03.18.

Сообщение Kitten123 » 18 мар 2016 - 13:42

Поступила 16.02.2014 Пристроена с 04.06.2014. Вернулась 02.04.2016. Пристроена с 13.04.16. Вернули 15.06.2017
На ИС с 01.03.18г.!

Куратор: Овчар-команда

Телефоны для связи: 8-916-160-32-32 Мария, 8-966-301-82-72 Тамара

ВИСТА (Герда) - немецкая овчарка, сука. Сидела рядом с гаражами и никуда не уходила. Дата рождения - 05.04.2009г.р, чепрачная, есть клеймо в правом ухе, была в ошейнике. Знает команды, умеет ходить на поводке, в квартире терпит, просится на выгул. Была найдена 13 апреля 2014 в Москве, Гольяново на улице ул. Вербная, гаражный кооператив Афганец.

возраст - 8 лет
здоровье - проведена операция по удалению параанальных желез
чипирование - нет
характер -
знание команд - знает основные команды, но любит включать дурачка
охранные качества - на участке облаивает все что движется мимо забора, в квартире, если одна ,то молчит, если с другой собакой , которая лает, то то же включается в общую потасовку
к людям - хорошо
к детям - хорошо
к кошкам - хорошо
к мелким и другим собакам - на прогулке мимо не пропускает, всех нужно грозно облаять и наскочить, но без последствий, так просто побрехать
в машине - хорошо
в квартире - хорошо, последнее время очень переживает, когда собираемся гулять и не дает спокойно собраться
в медклинике -
питание - хорошо
желательные будущие хозяева - любящие и заботливые
желательный будущий дом - проживание в квартире или доме

Изображение Изображение Изображение

Фин.кураторы: lagv - 500, IgMa - 500, Alex-0710 - 500, mari.valerievna ИГ - 2500

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=1070&p=2007
Финотчёт.
Поступила 16.02.2014 Пристроена с 04.06.2014. Вернулась 02.04.2016. Пристроена с 13.04.16. Вернулась в команду 17.06.17.

Вот уже 3 дня на улице ул. Вербная, гаражный кооператив Афганец сидит немецкая овчарка. На вид не старая, предположительно девочка. Сидит постоянно на одном месте, далеко не отходит. В ошейнике. Худая, ее там подкармливают. Очень боится людей, близко не подходит. Сегодня попытались ее покормить, из рук берет, но отходит в сторону, на протянутую руку скалится. Может быть она потерялась, либо ее просто там бросили.
Изображение  Изображение
Изображение
Изображение
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Пристроена с 04.06.2014г.

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 17:29

juliap писал(а):16 Апр 2014
Оказалась сука-таки. С клеймом. Вот Катя и займется его пробиванием, как до дома доберется. Правда, ей еще час идти. А Кайзер с новенькой отношения пытаются выяснить по дороге.
kaizer писал(а):16 Апр 2014
клеймо надо брить и мазать маслом, собаке года три, толстая... один зуб кровоточит, шерсть ужасная, лапы без мышц, слабые, уши ели стоят. Но если привести в форму будет очень даже. Пока уходили из Гольяново встретили женщину, она сказала что с собакой гулял пожилой мужчина. С неделю мужчину не видно.... Телефон свой оставила.

К мелким собакам сильная агрессия.
kaizer писал(а):16 Апр 2014
НЕ знаю хорошо ли, но мы выучили кличку Виста))) При слове "виста" виляет задняя половина собаки, а передняя залезает на ручки и лижется
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kaizer писал(а):16 Апр 2014
Девочка вцелом знает все базовые команды и очень настойчиво дает лапу. Сразу полезла на диван. В туалет просится, на поводке ходит хорошо.
kaizer писал(а):16 Апр 2014
Собака активна-позитивна, клинических симптомов нет. Радостно залезла в машину, явно знает что это.
Alex-0710 писал(а):18 Апр 2014
Вчера долго, нудно и развернуто упрашивала своего Сашку принять на время девочку 6
В конце концов сдался 58
Так что девочка едет к нам на передержку, ну а там как карты лягут 1

И давайте уже как то назовем, а то мне сегодня общаться с ней, как то нужно будет Байку представить (он ведь парень у нас серьезный 9 ).
Изображение
Изображение
Лариса А писал(а): 18 Апр 2014
Она сегодня уже моих кошек пыталась выселить из квартиры, решила, что теперь она здесь хозяйка и всякие лишние жильцы только зря занимают жилплощадь. Ещё и поэтому пришлось срочно эвакуировать. Но она послушная и знает команды, вполне можно договариваться (только нужно очень громко и грозно орать).
Alex-0710 писал(а): 18 Апр 2014
Девочка у нас))) Еще конечно в шоке((( Покушала и отдыхает. Пока полет нормальный)))) Девчонка просто красавица, команды знает но пока выполнять особо не хочет))) Не худая, в полне себе упитанная. В машине на пять с плюсом. В общем умница, красавица и комсомолка))))
Alex-0710 писал(а): 19 Апр 2014
Виста сегодня вытерпела дома одна с 6 утра до 8 вечера)))) Всё чисто! Правда дверь без оббивки осталась)))) (но Сашка только завтра узнает об этом))) В целом собака очень приятная, но легко возбудимая и тогда становится ураганом. Стараюсь пресекать это поведение. На прогулке тянет ко всем машинам. Пока что не понимает где она и что с ней происходит. Ходит хвостиком, но если не обращаешь внимание то ложится спать. Команды знает но с выдержкой пока туговато, будем пробовать. По ощущениям жила в доме с выгулом, хотя кто её знает.
Alex-0710 писал(а):21 Апр 2014
У девочки все в порядке вот только клеймо я прочесть ну ни как не могу(( Может кто рядом живет и более сведущь в таких вещах подъедет или я подвезу девчонку)))
А в остальном все в порядке кушем, спим, гуляем, с Байком нейтралитет.
Дома на полу нашла напившегося клеща с кого не знаю, поэтому слежу за обоими, пока все ттт в порядке температура в норме, но буду наблюдать.
Девчонка смышленная, все понимает, но при любом моем движении вскакивает и подбегает. Ну и на любой кипишь у нас прыжки до потолка, но я присикаю такое поведение.
На собак лает, но легко одергивается, рядом ходит но забывается, в общем пониающая но шальная)))
Alex-0710 писал(а):22 Апр 2014
У Висты между подушек лап болячки на обеих лапах. Обработала хлоргексидином и заложила левомиколь на ночь, моему обычно помогает, похоже грибок, а она разлизала(((( Понаблюдаю еще. Девку все таки погрызли видимо месяца два назад, шея вся в заживших маленьких болячках, на глазу то же, и на носе еще, но все уже зажившее и корочки отваливаются.
В остальном привыкает, стала поспокойнее, но когда ухожу двери так и царапает((
Как бы отучить от этого, а то не все готовы к такому(((
И по возрасту мне кажется все таки ближе годам к пяти, седина на морде проклевывается и налет на клыках приличный.
Спокойно терпит двухразовый выгул))))
Завтра привезут ошейник и адресник, телефон на нем кажется Катин написала или свой, че то не помню(((
Температура, аппетит, выход и настроение в норме)))
Изображение
Изображение
Изображение
Alex-0710 писал(а):23 Апр 2014
Сегодня нам привезли моднявый красный ошейник и красный адресник)))
Под обновку мы помылись (в ванную на руках, но стояла спокойно и молча, всего пару раз пыталась сбежать).
Вот мы какие:
Изображение
[bbvideo=300,200]http://www.youtube.com/watch?v=BKHvhVaSiZg#t=17[/bbvideo]
Alex-0710 писал(а):25 Апр 2014
Сегодня (25.04.14) повесила на Висту ошейник от клещей Скалибор. Енто я что бы не забыть)))
Девочка пообвыклась, уже не такая шабутная, дверь ттт не царапаем (вроде бы).
На Байка иногда шваркаемся (правда и он на неё иногда то же).
В общем жизнь налаживается)))
К стати Виста ну ОООЧЕНЬ человекоорентированная, уж не знаю как она потерялась, но от человека не отходит или сразу бежит на зов.
Изображение
Изображение


Изображение

Изображение
Alex-0710 писал(а):11 Май 2014 - 19:27


Олесь спасибо, фотки как всегда классные)))
Первая фотка ваще просто супер!!!
Правда, как мне кажется, Виста в жизни, э как бы это сказать... интереснее, что ли...более складненькая...
Виста ОЧЕНЬ ориентирована на человека, её и фоткать трудно было так как она от меня не отходила(((
Человек для неё, это ВСЁ! В вольере она не сможет жить((( Её только в квартиру или в дом с проживанием в доме.
Виста-хвостик, куда человек, туда и она, и встречает всегда так как будто меня целый день не было, даже если оставляю её на пять минут.
Очень ласковая и улыбчивая бабачка, хотя постоять за себя среди себе подобных может очень хорошо))))
Висточка комфортная и удобная девочка и очень позитивная)))
Но есть ощущение, что её били раньше и воспитывали через наказание((((
И при всем при этом она ОЧЕНЬ ЛЮБИТ человека...
Хис писал(а):12 Май 2014
Ну и от меня немного))
Виста классная шабака, только ну ооочень эмоциональная. Собак провоцирует, но сильно на рожон не лезет, это она от общей дурости делает)) А к Саше привязана словно хвостик, ни на шаг не отходит.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
juliap писал(а):20 Май 2014
Все финкураторские на Висту пойдут в счет оплаты стерилизации. Операция прошла сегодня. Успешно. Был поликистоз.

Пиарить Висту больше не надо. Снятия швов будут с нетерпением ждать люди, которые приезжали вчера с ней познакомиться. )))

Саш, тебе большущее спасибо, что смогла найти время привезти собаку в клинику сегодня
Alex-0710 писал(а):20 Май 2014
Висточка уже дома. Вела себя великолепно)) Сейчас отходит, ну и жара конечно дает о себе знать, но девочка крепкая, думаю что отойти должна нормально)))
По операции напишет Хис. На капельнице лежала как положено, в машине мы по жаре собрали все пробки, но девочка держалпсь молодцом))) В общем снимаем швы и в новую домашную и любимую семью))
Заранее прошу кого ни будь отвезти девочку. Это район пересечения Мичуринского и Ломоносовского проспектов.
Потому что мне её отвозить совсем без вариантов, она просто не пойдет в новый дом, или истерику закатит, когда я уйду(((( Да и я то же могу не удержаться(((
Хис писал(а):22 Май 2014
Всё прошло нормально, даже более чем, как только Висту сняли со стола, она встала и пошла своими ногами на капельницу))
Внутри поликистоз, а так всё ттт.
Так же было закапсулированное что-то в щеке (шишечка), удалили, решили прежде чем отправлять на гистологию надрезать, вдруг инородное тело. Оказался червяк, то есть у девушки нашей дирофиляриоз(( Могу фото выложить, если кому интересно, как оно выглядит.

С утра поела, сходила в туалет, чувствовала себя нормально, потом правда весь день не ела, жара эта, чтоб её. Но исправно бдила кошку)) Немного скорректировали курс, вечером совсем оклемлалась, ттт.
Alex-0710 писал(а):28 Май 2014
Эх Виста... Поехали мы снимать швы... А у неё воспаление на фоне начала локтации(((( Мы Висту под мышку и в Тимирязевку хорошо там сегодня Серова принимала (она её оперировала).
Прописали нам в добавок к существющим ципролету и мексидолу еще трихопол 250мл 2 раза в день, супрастин по 1 таб 2 раза в день и комрессы из раствора демиксида+новокаин+вода. Все это еще на 5-7 дней( И потом только швы снимать. Первый компресс только что сделали.
Вот так вот мы швы сняли((
Буквально вчера утром еще все отлично было, а вчера шов обрабатывала немного покраснело, думала разлизала, я её упаковала с утра что бы ни подлезла, а повязку только в больнице сняли а там такая кака((((
В общем Виста еще неделю у меня. Позвонила Кате с Романом (ручки) они все понимают и будут ждать)))
Кать до тебя не смогла дозвониться(((
Alex-0710 писал(а):2 Июн 2014
Сегодня у нас был неприятный случай((((
Я пошла на работу, а около метро мне звонит Сашка и говорит что Виста сиганула за мной в окно (у нас первый этаж, хотя там высота выше моего роста, а во мне 175см). Я пулей назад, вбегаю во двор крича её имя, на ходу спрашивая всех встречных об овчарке, а в далеке идет дяденька с корги и овчаркой на поводке, меня увидел и ко мне, а овчарка оказалась наша Виста! Он говорит вижу собака с адресником, подцепил и пошел домой звонить (сам без телефона был).
Вот так вот я натерпелась сегодня((((
Теперь окно закрывать буду когда ухожу.
kaizer писал(а): 5 Июн 2014
Вчера вместе с Сашей отвезли Вистика в новый дом. Жить будет вместе с детьми в большой квартире, по выходным - дача. Девочку радостно встречали у подъезда)
Alex-0710 писал(а):16 Июл 2014
Новая хозяйка Висты все таки прочитала клеймо, оказалось, что Висту зовут Герда (когда её позвали по этому имени она от радости на руки аж залезла  , так что оставили его), она 05.04.2009г.р. из питомника Гламур Бридс. Сбежала от старых хозяев уже полтора года назад. Старые хозяева после того как узнали, что она стерилизована написали отказную и передали документы Кате (новые хозяева). Так что все закончилось хорошо))) Я долго не писала, боялась говорить))

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Пристроена с 04.06.2014г.

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 17:29

Хис писал(а):25 Мар 2016
Висту возвращают, у хозяйки началась аллергия.
СРОЧНО нужна домашняя передержка, девочка квартирная. Забрать нужно прям гиперсрочно
Alex-0710 писал(а):25 Мар 2016
Сейчас говорила с хозяевами Они готовы держать до следующей субботы 2 апреля Заберу я ее сама Но к субботе нужна домашняя передержка так как девочка квартирная и очень человекоорентированная, в вольере она не сможет психологически, ей необходим человек рядом.
Жила у меня на передержке собака адекватная С кобелем и кошками хорошо Человека слышит и слушается Не помню что бы у меня с ней проблемы были
Просят забрать именно в субботу потому что увезут специально детей что бы они не видели как ее забирают
МаЛинка писал(а):29.03.2016
@Alex-0710 пишет:
Обратите внимание на Висточку
МЫ обратили внимание на девочку. Готовы попробовать предоставить ей домашнюю передержку.
Кобели, коты и дети имеются в наличии

Аватара пользователя
lagv
старожил
старожил
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 10:53
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение lagv » 01 апр 2016 - 12:38

Свои фк подтверждаю

Отправлено с моего NX512J через Tapatalk

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение T()MA » 01 апр 2016 - 13:25

lagv писал(а): Свои фк подтверждаю
lagv, спасибо :thanks:
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
МаЛинка
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:02
Имя: ГАля
Откуда: ЮАО

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение МаЛинка » 01 апр 2016 - 14:22

Ждем девочку. Мебель переставили, матрасик приготовили

Оксана
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:17
Имя: Оксана
Кличка собаки: Чарли,Умка,Ясения
Откуда: Электроугли

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение Оксана » 01 апр 2016 - 14:34

Ой,как здорово!Значит Виста едит домой?)))

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение T()MA » 01 апр 2016 - 14:36

Оксана писал(а): Ой,как здорово!Значит Виста едит домой?))
нет, Виста едет к Галине на передержку, за что ей спасибо :thanks:
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение ivchernysheva » 02 апр 2016 - 17:43

02,04.2016 обработана фипрекс 75, который передали бывшие хозяева.
:lovemydog:

Аватара пользователя
МаЛинка
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:02
Имя: ГАля
Откуда: ЮАО

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение МаЛинка » 03 апр 2016 - 18:32

Приехала вчера девочка, замечательная ласковая тумбочка. Ночь прошла спокойно, утром погуляли хорошо,Пал начал ревновать, не разрешает ей играть с игрушками, палочками. потом стал нервничать, когда она подходит гладится или ложится рядом с нами ,
Но во всем остальном все нормально

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. ВОЗВРАЩАЮТ! Ищем домашнюю передержку!

Сообщение Хис » 03 апр 2016 - 23:46

Галя, спасибо огромное, что приютили девочку!
А сможете сходить обычный набор анализов сдать? Чтоб уж с чистой совестью начать пристраиваться))
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Аватара пользователя
МаЛинка
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:02
Имя: ГАля
Откуда: ЮАО

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение МаЛинка » 04 апр 2016 - 09:14

Анализы постараюсь на этой неделе сдать.

Небольшой приветик
Изображение

Девочка очень хорошая :,-: ,такую пристраивать в семью к детям, к людям у который никогда не было овчарок .
Пока еще конечно очень нервничает, на улице рвется в чужие машины и когда из квартиры кто-то выходит пытается уйти с ним, все ждет что отвезут ее обратно домой.

Аватара пользователя
Светлана
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:29
Имя: Света
Кличка собаки: Берта, Талла (в ОК Байра)
Откуда: Истринский район, г. Дедовск

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение Светлана » 04 апр 2016 - 11:07

МаЛинка писал(а): все ждет что отвезут ее обратно домой.
Бедная девочка... (как же мне ее жалко :=(: ) САМЫХ ЛУЧШИХ ей мамупапу! :sm55:

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение Хис » 05 апр 2016 - 04:00

МаЛинка писал(а): Анализы постараюсь на этой неделе сдать.
Спасибо огромное! Список анализов отправила в личку
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Аватара пользователя
МаЛинка
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:02
Имя: ГАля
Откуда: ЮАО

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение МаЛинка » 05 апр 2016 - 10:29

Изображение

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение Maria » 05 апр 2016 - 12:40

ой, а у Висты сегодня ДР, если верить первому посту!! Хороших ей хозяев, да поскорее!!!

Аватара пользователя
kaizer
старожил
старожил
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 12 мар 2016 - 00:58
Имя: Катя
Кличка собаки: Алекс Кантэль Кайзер (9.01.12-1.11.18...), Вестгейр фон Ландерхаус
Откуда: Москва, Измайлово

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение kaizer » 05 апр 2016 - 15:17

МаЛинка, спасибо что приютили девочку! С днем рождения Герду :lovemydog:

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение ivchernysheva » 05 апр 2016 - 15:19

С ДР красавицу! Какая у нее холка чернобуркина! Это они , Галь, праздничный завтрак уплетают?
:lovemydog:

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение Busika » 05 апр 2016 - 15:28

C Днем Рождения девочку!!! :lovemydog:

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Виста, безхозная овчарка в Гольяново. Вернулась. Начинаем искать самых-самых хозяев!

Сообщение Ronaverona » 05 апр 2016 - 15:54

Висту с Днем рождения! Уверена, что такая беспроблемная и красивая собака быстро найдет себе своих хозяев!
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Ответить