Шакти. Активный немец. На радуге 23.02.2023г.

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Активный немец. На радуге 23.02.2023г.

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 16:10

UPD. Остаётся в команде на доживание.На радуге 23.02.2023г.

Телефон для связи: 8-985-724-08-54 Юлия

ШАКТИ - кобель немецкой овчарки, около 10 лет. Мил и обаятелен. Очень расположен к людям. С собако-девочками ладит (нужно только правильно познакомить, т.к. на прогулке со всех сил тянет к собакам). Осторожный поначалу, потом проявляет интерес ко всему. Шакти охотно отвечает лаской на ласку. Хорошо ездит в машине. На поводке гуляет хорошо, но при виде других собак начинает активно тянуть. Этого пса отличает интеллект и обучаемость. А еще он проявляет вокальный талант: любит спеть – в поездке, на прогулке, в вольере. Кошек и прочую домашнюю живность не жалует. Удивительный поющий  Шакти ждет новых хозяев. Был найден на заправке в Щелково.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

здоровье - мастоцитома в ремиссии
характер- умный, хорошо обучается, сильный, активный
знание команд - базовые
охранные качества - имеются
к людям -  очень любит
к детям - хорошо
к кошкам, - плохо
к мелким собакам - неизвестно
к другим собакам - к девочкам хорошо
в машине -  хорошо
в квартире - неизвестно
в ветклинике - хорошо
питание - натуральный
желательные будущие хозяева - активные, спортивные, желающие заниматься собакой
желательный будущий дом - дом с вольером  и свободным выгулом

Фин.кураторы: Лёка - 500+500(с сентября), kot_vasyatka - 500 (ИГ), Evra - 500 (с августа), danya_aleks20 из иг - 500, Елена Дмитриева 500,Svetlana Kuratina - 100+100 Светлана Безенкова - 500, Marta fevral17 - 2000, Наталья Евдокимова - 1000

степан - 1000 (с сент), Клер - 500 (с сент), zhannapop - 1000 (с сентября), yusen17 (Валентина Тютченкова) -500, Alekskandaurova -1900,Наталья Мамичева ВК - 500, Наталья Толоконникова ВК (ранее была Карякина) - 1000, e77lenaelena777 - 1500, Марина (не с форума) - 500, yuliyader ИГ - 1000 (с авг), darsi.marsel.barxan - 400, e77lenaelena777 - 500

Тема в регистратуре: http://f.ovcharkomanda.ru/viewtopic.php?f=21&t=141
30 Окт 2014
Найдена овчарка, кобель очень худая и изможденная. Неделю живет на заправке, ее кормят, приютили сотрудники. Хромает.  Нужна ему помощь. Фото попробую выложить.
Изображение   Изображение   Изображение

Был наполовину лыс. Хромал на заднюю лапу. Сейчас проходит лечение.
juliap 18 Июн 2015 писал(а):Шакти возвращается на пристройство. Очень жаль. (((
Хис 18 Авг 2015 писал(а):Шакти приехал к нам. Попробуем добрать финкураторов.

Изображение Изображение
фотоальбом Шакти
[youtube]A8D_BBeA2kE[/youtube]
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Молодой активный немец.

Сообщение Busika » 21 мар 2016 - 11:21

lagv писал(а):30 Окт 2014
наш товарищ
Изображение
Изображение
juliap писал(а):30 Окт 2014
Гоша собаку забрал, толкается по дороге в Шарик
Вэн писал(а):30 Окт 2014
Записал его как Шакти. Вес 35кг, температура 38.9. Шея,грудина, живот лысые, кожа тёмная. Хромает на заднюю лапу. В офис в шрм заходить боялся, сам в машину не залезал. Побаивается всего. Хотя тут же проявляет интерес, т.ч. боязнь его "на всякий случай", скорее всего. В машине ездит отлично. Года 3 парню.
Хис писал(а):4 Ноя 2014
Ну овчарка из Шакти получается с натягом, конечно  
А так хороший мальчишка, очень хорошо реагирует на всякие методы воспитания)
С собаками относительно ровно.
В машине ездит сам по себе спокойно, но со звуковым сопровождением   В вольере тоже поёт))
На поводке ходит нормально, руки не выдёргивает.
Совсем он молоденький, я бы ему дала года полтора (в зубы правда не лазили).
Прихрамывает не очень явно, но на днях Марина его ТА покажет по всем вопросам сразу. Лысый прилично так, не Грей конечно, но тем не менее. И чешется((
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Katrish_ka писал(а):7 Ноя 2014

На самом деле пес похож на гиену. Может окрас, может проплешины, может квадратная башка дает такой эффект, но.... Егор обошел все вольеры с проверкой, прибежал с круглыми глазами со словами: "Мам, там гиена сидит, ее-то как выгуливать?"
http://www.youtube.com/watch?v=UY9xydaos5Y
http://www.youtube.com/watch?v=2q3laKDszHs
Хис писал(а): 24 Ноя 2014
Шакти хорошо обрастает, скорее всего аллергическое. Отменили всю терапию, насколько я поняла.
С лапой острого состояния на данный момент нет, если через пару недель прогресса не будет - делать снимок и уже думать.

А так у него всё хорошо, очень общительный и ручной мальчишка, лезет обниматься, в запале игриво прихватывает за руки. С собаками очень хорошо, Лапе во всём уступает, хотя она на него иногда очень наседает
Нежный и ласковый, из него хороший компаньон получится. Посмотрим, конечно, как еще раскроется, но пока ну очень приличный)))
http://www.youtube.com/watch?v=gshwG-1Sx18
http://www.youtube.com/watch?v=MwCTWydlYzA
Margret писал(а):6 Янв 2015
Смешной лысик))
Изображение

Изображение   Изображение

Изображение
Хис писал(а):8 Янв 2015
Шакти решил, что лавры Грея не дают ему покоя и также, что в Шереметьево он переезжать не собирается. И начал снова лысеть, краснеть и чесаться. Буквально за несколько дней до нашего приезда. В декабре он был приличный, я радовалась, что отлично обрастает(( А сейчас жуть жутчайшая.
Марина показала его ТА, получили назначения. Седьмого он нас встретил уже не чешущийся (при нас во всяком случае, Марина его в чесотке всё равно видела), розоватый вместо красного, но всё еще лысый. Такие дела. Сидим в Покрове, а Флай так и остаётся в Шарике.

По характеру нагл и делает, что хочет. Лапушка, правда, всё равно им вертит как хочет. Но с людьми он весь из себя. И прыгает, как будто он не гиена, а кенгуру.
При этом ласковая зайка (правда когда он прыгает и тащит его сложно в зайки записать), пообщаться всегда с удовольствием.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Хис писал(а):24 Мар 2015
У Шакти всё ттт, обрастает, носится электровеником.

И... Я не тормоз, я медленный газ((
В феврале его кастрировали, до кучи нашли шишку непонятную, отправили на гистологию.
Рак.
Такой же, как был у Платы. Постоянно общупывать, осматривать. Чуть что - мгновенно в Герцена.
Татьяна москва писал(а):5 Апр 2015
Сегодня, были у Марины и немного поснимали этого электровенника
А вот и Я!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хис писал(а):11 Апр 2015
Окончательно оброс, заматерел. Надо домой! 
Активный, разговорчивый (слишком), как звоночек будет идеальным. В него встроен энерджайзер совершенно точно, потому что не спит он наверно вообще никогда, всегда в движении и с песнями)
Хис писал(а):20 Апр 2015
15.04.15 сдавали на лептоспироз, результат сомнительный.
Был привит за три дня до анализа, но в результатах есть титр, который не входит в прививку.
Через пару недель пересдаём.
наталья рогаткина писал(а):20 Апр 2015
Шакти-обнимательно-лизательная собака.Нас с Надей вчера зализал,падал в ноги и жутко ревновал к Лапуле,боролся за внимание!Такой душевный дурик!!!Солнышко.Они с Лапушкой сперли оставленные нами пакеты и позавтракали нашими бутербродами,такие смешные дети!!!Довольные были.
Татьяна москва писал(а):29 Апр 2015
Всем привет от Шакти, озорного и веселого парня
Изображение
Margret писал(а):6 Май 2015
Шакти изменился (спасибо Марине!)
И дело даже не в шерсти.
Он стал контактнее, спокойнее. С огромным удовольствием пообщались с ним вчера.
Приятный парень. Очень приятный парень!

Изображение     Изображение

Изображение    Изображение

Изображение    Изображение

Изображение     Изображение

Изображение    Изображение

Изображение     Изображение

И да! Он таки стала больше похож на овчарку, чем на метиса)))
http://www.youtube.com/watch?v=n9bvgCjbDZ8

Фотографии в альбоме «sweet day», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Metisangel писал(а):1 Июн 2015
Доброго дня Всем! Сегодня мы с Шакти приехали домой. Из пережитого: примерное поведение в машине, ехали несколько долго. В лифт шагнул смело) зажмурившись и ровным слоем , толщиной не больше сантиметра)), расплюстился на полу. Ванная тоже самое, щеночка пришлось переносить в нее)) Не издал ни звука, просто замер в том положении в котором переместили) Ухи почистили - понравилось. Нарисовал огромное озеро у порога, на вопрос не стыдно ли? сказал  - НЕТ! Слушается, с детьми ладит. Пока омрачает один факт - жрет кошек. Пока я рядом не трогает, и даже старается не смотреть на них, но стоит отвернуться начинается охота. Постараемся научиться жить в согласии с домашними. Это необходимо. В доме вместе с ним всегда будут другие животные и есть их неззя) Вот такие новости на сегодня
juliap писал(а):18 Июн 2015
Три курицы и гусь! Добытчик блин

Шакти возвращается на пристройство. Очень жаль. (((
Хис писал(а): 5 Июл 2015
Всё ещё у хозяйки, это не Москва, ждём, пока привезёт.
Хис писал(а):22 Июл 2015
Через пару недель его планируют привезти
Хис писал(а): 12 Авг 2015
Списалась с хозяйкой. Привозит в воскресенье. Забрать нужно срочно.
Хис писал(а):18 Авг 2015
Шакти приехал к нам.
Хис писал(а):18 Авг 2015
От хозяйки:
Шишек нет, уши чистые, но правое надо понаблюдать, шерсть блестит. Немного мошкара погрызла кончики ушей, обрабатывали не помогает, сейчас всё подживает, всё сухое и чистое.
Худой, глистогонили (я занесла в специальную тему), но не поправился.
Такой же активный, всё рвётся куда-то.
Подшерстка нет.

Напоминаю для пиара наши диагнозы: мастоцитома (злокачественное), атопический дерматит.
Вэн писал(а):23 Авг 2015
Шакти хреново выглядит после 3 месяцев, проведённых в новом доме. Большая тёмная залысина на шее, проплешины на брюхе, выстрижен клок(или залысина?) на лопатке, худющий. Это то, что удалось разглядеть в темноте, уже вечер был. Подозреваю, что осмотр при свете дня новых радостных открытий не принесёт..
Хис писал(а):23 Авг 2015
Своё мнение касаемо ситуации высказывать не буду, слов нет...
У него атопический дерматит, ему лечение нужно, даже не к врачу, а возобновить прежний курс.
Очень надеюсь, что отъестся он сам по себе и это не связано с проблемами.
Хис писал(а):25 Авг 2015
Собаку мы физически забрать не могли, он был сильно далеко от Москвы. Хозяйка всё лето обещала привезти.
Баларис Найт писал(а):3 Сен 2015
Ну вот мы и вернулись :) С утра приехали в Шарик в 8:01. Забрали мальчонку и выдвинулись в Герцена. Прибыли к назначенному сроку, сделали все необходимые исследования и в 2 часа отчалили в сторону Шанс Био сдавать пробирки с кровью :) Кровь вышла на 2050 (диро и лепто). Конечно, пришлось подождать, пока у нас заберут пробирки и все оформят. Потом выдвинулись в Шарик. По приезду Шакти вышел из машины, послушал всё это безобразие в виде лающих собак и залез обратно в машину... Блин, так его хотелось забрать и не оставлять...
Хис писал(а):4 Сен 2015
Похудел, но не критично, поводов для паники нет. Назначения получили
Хис писал(а):4 Сен 2015
На пока у него в планах хорошее питание, преднизолон (ненадолго), ну и местные обработки с поддерживающей терапией в таблетках.

А вот по узи подозрение на МКБ. вчера сдали мочу, сегодня должны быть результаты.
Katrish_ka писал(а): 6 Сен 2015
В вольере орет громче всех, заводя соседей, носится по стенам и потолку, психует сильно.

На прогулке руки отрывает, мышцу накачал на вольном выпасе, иногда проводника слышит, подходит, тем не менее пришлось водить его на полуудавке из поводка.

Ребра прощупываются, худенький, но если он так же носился в деревне, то естественно вся еда уходила на двигательную активность, какие уж там запасы делать!
На шее ниже ошейника полулысая кожа. Шакти очень хорошо перелинял и скинул весь подшерсток. В уголках глаз густые склизские козюли.
http://www.youtube.com/watch?v=NU6P2_bDztQ
Katrish_ka писал(а):7 Сен 2015
А вот уши у него мне не понравились. Синюшно-бордового цвета, в сухой шелухе, изнутри не пахнет, но в общем выглядят неестественно.
Хис писал(а):7 Сен 2015
Уши у него теперь самая главная проблема, к сожалению.
Раньше они вообще такими не были никогда, если мне не изменяет память.
Katrish_ka писал(а):9 Сен 2015
Страшные Уши
ИзображениеИзображение
Katrish_ka писал(а): 28 Сен 2015

Вчера обошлись без удавки, хотя я грозилась.
Пробежали с ним три больших круга, и когда на очередном передыхе он лег, я поняла, что собака готова к диалогу
Очень ласковый, жаждущий внимания, не такой уж он архигиперактивный, его реально выбегать, чтобы спокойно гулять.
Специально ходила мимо собак, Шакти, конечно пытался рваться, но без сумасшествия, и хорошо слушался поводка (тут тоже пришлось хорошенько попотеть, пока объяснила ему что я от него хочу и что ему надо делать). Вменяемый пес, умеет учиться.

На прогулке дела не сделал, все оставил в вольере. Там какая-то сине-зеленая размазня

По здоровью: уши отличные, почти розовые!
Перхоть на спине в небольшом количестве, но есть.
Очень хочет есть. Несмотря на крохотные двухразовые прогулки и отсутствие физической нагрузки все равно худоват.

Предлагаю перевести его на натуралку.
http://www.youtube.com/watch?v=OoW95Z9Tj7s
http://www.youtube.com/watch?v=oWGsj1gatQ0
http://www.youtube.com/watch?v=j-ZFH1y1xJs
Фотографии в альбоме «sweet day», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках (https://fotki.yandex.ru/users/l-a-kisa/ ... are/?&p=19)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Katrish_ka писал(а):5 Окт 2015
Неделю назад озвучила, что Шакти хочет есть, худой, и гадит исключительно в вольере сине-зеленой размазней. Ничего не изменилось.
Предложила вариант натуралки, если не годится - поменяйте ему корм. Или обследуйте.

Вчера весил 28 кг. Уши грязные.
Лечение начато 04.10.15
Katrish_ka писал(а):10 Окт 2015
Сегодня прогресс - покакал на прогулке, оформленная жижица, писать не стал.

Зато весь вольер уписал насквозь, как подморозит - каток будет.
Шакти похудел еще, одна голова видна. Первым делом после прогулки лезет в миску, очень хочет кушать.

Собака вся пропахла мочой. От него несет за несколько метров.

Уши очень грязные, пока не воспаленные, но он ими трясет.
Katrish_ka писал(а): 26 Окт 2015
Вчера Шакти на прогулке один раз пописал и покакал. Прогресс! Стул оформлен, вполне приличный. Бока немного округлились, ребра уже не светятся, выглядит хорошо. В ушах, похоже, лекарство, по крайней мере они чистые, но все равно пару раз он ими тряс.

Шакти перевели в большой вольер, где раньше сидел Орех с Хентой. Там большая площадка под открытым небом, есть где побегать, Шакти это очень пошло на пользу. Выходим гораздо спокойнее, на прогулке слушается. А вот когда я пыталась его познакомить с Сиарой - он как начал зубами на нее клацать, еле отвела, и потом уже рвался во все стороны, мотылялся, пришлось его еще выгуливать, чтобы успокоился.
Шакти стал проявлять ко мне нежности в виде бодания головой, щипания меня за лицо и руки.
После прогулки с ним я прихожу вся в мыле, слюнях, заляпанных очках. Зато какой позитив
http://www.youtube.com/watch?v=zIneoOCPwV4
Katrish_ka писал(а): 15 Ноя 2015
Подайте на пропитание
Изображение
Margret писал(а):16 Ноя 2015
Фото от Али-Sherret.
Спасибо большое!
Фотографии в альбоме «2015.11.14 Шереметьево», автор Anorra на Яндекс.Фотках

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Katrish_ka писал(а):30 Ноя 2015
Вот вы думаете, что мы с собаками просто так гуляем, да в мячик играем? Ан нет!

Мы с Шакти вчера ходили на охоту. Правда на незапланированную.

Решила я вчера обойти поле краешком, по кустикам, чтоб с собаками не пересекаться (я все думаю, ну почему именно с этой собакой???). Гуляем, дергаем, шаримся в разные стороны, все, как обычно.... и тут бежит ОН. Красивущий, почти весь белый, только ушки серые осталось полинять, как на картинке. ЗАЯЦ Замедленные кадры в течении доли секунды.
Мне повезло, что мы с Шакти увидели его одновременно, и только поэтому я поняла, ЧТО сейчас будет и устояла на ногах от чудовищного рывка. Шакти заорал нечеловеческим (ну он же не человек) голосом, мне кажется у него просто мозг взорвался в этот момент от возбуждения , я заорала человеческим (в слабенькой надежде, что собачка переключится на меня), и мы погнали
Никогда еще я ТАК не радовалась деревьям.
Зайка, конечно, убежал (злая тетка тормозила всем телом обо все: земля, кусты, трава, деревья, побила только руку и плечо). Я почему-то очень быстро устала на этой прогулке. Шакти пришлось пару раз вести на это место, пускать его по следу, чтобы убедиться, что есть тут некого.

С чего вы взяли, что Шакти - овчарка? Окрас? Строение тела? Вот неправда. Он кто угодно - легавая, гончая, борзая, но только не овчар
Margret писал(а):3 Дек 2015
Шакти с позапрошлой прогулки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=A8D_BBeA2kE[/youtube]
Katrish_ka писал(а):8 Янв 2016
Шакти стал спокойнее гулять, уже можно не носиться по полям, достаточно ходить бодрым шагом.
Появилась привычка кусать и рвать рукава, воротник куртки - очень хочет, чтобы человек был с ним рядом и никуда не уходил.
Сегодня тренировали выдержку: к нам подходила Маша, а он так к ней хотел ломануться, да Катя строгим голосом приказала не двигаться, и у Шаки получилось - он то лег, то сел, то встал, но ждал на одном месте!

В ушах - полный швах Ушная раковина темно-фиолетового цвета с серым налетом. Трясет ушами, внутри сера?, но сухая, не течет. Надо бы попросить почистить.
Фотографии в альбоме «Время заводить друзей ч.3 (winter edition)», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Margret писал(а):25 Янв 2016
Уф. Вчера гуляла с Шакти.
Отличная зарядка. Пока по полям, сугробам поскачешь, забудешь про холод))
А парень очень ласковый. Очень любит почесушки и обнимашки)))
Katrish_ka писал(а):26 Янв 2016
У Шакти очень сильно вытерта шерсть на шее и груди. Лысая кожа под ошейником.
Нужна шлейка. Может есть у кого? Хотя бы на время, посмотреть динамику обрастания.
Katrish_ka писал(а):1 Фев 2016
Шакти переодела в шлейку (Тома - спасибо ), на месте ошейника осталась широкая полоса голой кожи.

В ушах - гнилое вонючее болото. Шаки головой трясет, по краям - сухие корки, внутри все горячее, вонючее и болезненное. Вчера отвела его в офис, ушки почистили, как могли, но нужно лечение.
Pchelka писал(а): 1 Фев 2016
Уши, жуть - жуткая! Шактюша мучается , ухи надо срочно лечить! Ждем назначений для ШРМ
Изображение
Изображение
Изображение
T()MA писал(а):18 Фев 2016
17.02 Шакти перевезли на другую передержку, в Дзержинский.
T()MA писал(а):18 Фев 2016
Сегодня Тоня была на передержке.
У Шакти всё хорошо, переезд перенес хорошо, на новой передержке ему нравится, с ним играют и общаются, что для него очень важно. Сегодня он получил кость, так носился счастливый и довольный как ребенок. Уши ему обрабатывают и делают всё по назначению врача.
Фотки будут позже.
Антонина писал(а):24 Фев 2016
Уши каждый день мажем. Таблетки даём. Уши стали Г раздо лучше. Корки отваливаются и при обработке меньше орет. Первый день орал как ребёнок. А так отличный парень. Скачет по выгульнику ему там очень нравится бегает, прыгает . Сегодня и Димоном по говяжьему хвостику стрескали. Каждый день писать не могу. Но у них бываю каждый день и уши ему сама обрабатываю. Вкусняшки теперь покупаю на двоих))))
Антонина писал(а): 26 Фев 2016
Шакти с Димой получили сегодня по куску говяжьей грудины, чему сильно обрадовались!!!! У Шакти уши гораздо лучше!!! Корки отвалились!!! Носится по выгульнику довольный!!!
T()MA писал(а):28 Фев 2016
Навестили и этого пацана.
Шакти конечно очень позитивный пес, привезли ему мячики, так игрался как дитё. При знакомстве с Кенией(вчера) спрятался от этой злой собашки аж за меня.

Очень ему понравилось там сидеть))) падишах
Изображение  Изображение

Изображение

Изображение

Изображение  

Изображение

Изображение

Изображение
T()MA писал(а):29 Фев 2016
Сегодня дали глистогонку мильбемакс
T()MA писал(а): 6 Мар 2016

Вчера Тоня обнаружила у Шакти на голове болячку(позавчера ничего не было)
Изображение
Изображение
В связи с тем, что у Шакти мастоцитома (онкология) ищем машину на четверг в Герцена, чтоб показаться Мухиной
маЗайка писал(а):10 Мар 2016
Шакти в клинике
Изображение
Изображение
чеки
Изображение
Изображение
IgMa писал(а):10 Мар 2016
Только приползла домой. Пишу отчет.
Вырезали Шакти новообразование, отдали на гистологию. Сдали анализы крови- очень плохие, практически все показатели не попадают в норму. Судя по всему идет сильный воспалительный процесс. Сделали рентген легких - если я правильно поняла на легких есть рубцы, скорее всего тоже последствия воспалительного процесса
Пузо опять лысое, кожа серая. На груди подвис не просто лысый, а с какой-то мокнущей экземой в складках.
Мальчик просто суперский, очень нежный. Обратно отвезла его не в Дзержинский, а к Антонине домой, она очень переживала за него, будем надеятся, что он не съест её кошек.
IgMa писал(а):10 Мар 2016
Тьфу тьфу тьфу, полет нормальный.
Погулял с Антониной, его помыли, накормили кашкой : рис с гречкой и курочкой. На кошку ноль внимания, она его тоже не боится. Сейчас спит мальчишка, умаялся
Pchelka писал(а):10 Мар 2016
@IgMa пишет:
Пузо опять лысое, кожа серая. На груди подвис не просто лысый, а с какой-то мокнущей экземой в складках.
Антонина, А чем Шакти кормили на передержке?
в шрм он хорошо стал обрастать на натуралке.
Антонина писал(а):11 Мар 2016
Пока все нормально. Таблетки даю. Кушаем. В туалет терпим. К кошке повышенный интерес, не очень понятно какой. Я его за неё ругаю. Слушается. Я с ночи легла спать, он рядом!!!
Katrish_ka писал(а):11 Мар 2016
@T()MA пишет:
он ел натуралку
@IgMa пишет:
В Дзержинском его судя по всему кормили сушкой
В Шарике он выглядел последние месяцы превосходно. Лысое место было исключительно под ошейником.
Может все-таки, ради здоровья собаки, уточните, что он ел в Шарике, и уточните на замечательной дзержинской (полностью контролируемой) передержке, что же давали они.
Изображение
Антонина писал(а):11 Мар 2016
В Дзержинке хорошо относятся к собакам!  И никто не запрещает её контролировать дополнительно. 
Только никто не приезжает. Я там бываю каждый день. И в Шарике я была. И он там орал и в Дзержинке орал.  Если так собаку жалко что его не взяли? А осуждать все умеют.  Шакти нужен человек. Может это реакция на стресс. Шакти болен и любые изменения для него бесследно не проходят.
Антонина писал(а):11 Мар 2016
Шакти кормили Димкиным кормом. Это я не уточнила что натуралка.  Он был бодр и весел. И ничего не предвещало беды. Ему резко стало хуже.  И где гарантия что в Шарике это не произошло? Мясо не то  или ещё что-нибудь?  И я сразу стала писать и звонить.
Антонина писал(а):12 Мар 2016
Спасибо за поддержку. У Шакти все хорошо! Ходит как ослик за мной по квартире! В туалет просится. Ведёт себя хорошо!!!
Антонина писал(а):12 Мар 2016
Вчера чуть не съел мою кошку(  теперь пытается все время выйти из комнаты и найти её пытается лаить(.  Я вчера ушла на работу мама говорит что до часу ночи он пытался выйти скулил и двери царапал( не знаю что делать(  в вольер его нельзя.
T()MA писал(а):13 Мар 2016
В связи с тем, что Шакти чуть не съел кошку, на сегодня намечен переезд. Будет жить под бочком у Киары в частном доме.
amazonka13a писал(а):13 Мар 2016
Встреча прошла превосходно! Шкт умничка и очень воспитанный мальчик. Слушается изумительно, очень сообразительный и ласковый. Ходит хвостиком. Погуляли, пометили комнату, я поворчала, на что он повилял хвостиком и перевел взгляд на Кирочку. Кирочка аж, вжадась в свой лежачок от такой наглостию. Пометили второй раз морем, придя с прогулки, на что я уже с возмущением его поругала - сделал виноватое личико и опустил голову. Ходит и поскуливает, ищет Тоничку. Попытался своровать со стола блинчики, что я вовремя узрела и не дала ему. При встрече и так получил один, боюсь, что второй был бы лшним. Покушал хорошо, рис с консервой, очень быстро умял полмисочки, не отказался бы побольше слопать, но мне Томара сказала, что половина мисочки достаточно. ведет себя прекрасно, постоянно просит, чтобы его погладили и сует голову под руку.
amazonka13a писал(а):13 Мар 2016
Таблетки слопал отлично с ливерной колбаской. Все обработала без проблем. Сейчас стоит и лижит руки
amazonka13a писал(а):14 Мар 2016
И пьет много, как мне кажется. Киара на сухом корме и кормятся по разным комнатам, а пьет он больше, чем она
amazonka13a писал(а):14 Мар 2016
Спим в одной комнате, не скулил даже. просто присаживается и делает дела свои, приподнимая лапку. я услышала утром и проснулась от этого журчания. Корм - рис с консервой. Мясо разморозила и буду добавлять в рис или гречку. Сухой ему противопаказан корм.  На кащах много воды выпивает, но может от смены места. Вчера выходиди гулять за улицу, не во дворе, так все нюхал то место, где стояла машина Тонина и уходить от туда не хочет. Сейчас спит возле ног
amazonka13a писал(а):14 Мар 2016
При смене места всегда происходи привыкание заново, поэтому я списываю именно на это. Всегда голодный - как буд то  его и не кормили. Дай еще - все слопает и будет стоять и ждать еще порцию
IgMa писал(а):14 Мар 2016
Татьяна, по питанию: ТА сказала ограничить количество мяса (белка), т.к. у Шакти почечные показатели на пределе. И через две недели пересдать анализы крови, т.к. нужно будет корректировать лечение и кол-во потребляемого преднизалона (либо увеличивать дозу, либо уменьшать).
amazonka13a писал(а):15 Мар 2016
Мясо давать начну завтра, сейчас на консервах, Томара передала. Мясо было сказано давать по полкило в день, так что буду делить и давать по 250 грамм за кормление. Но он всегда голодный. Я даже кашу стала больше немного накладывать. Слопает и опять к миске....
amazonka13a писал(а): 15 Мар 2016
Ночь прошла отлично - ни одной лужи! Правда еще вчера не взирая на прогулки 6 раз были парочку. Чуть пожиже кашу делаю и чуть поменьше воды наливать стала. Кота все же пасет, но дом позволяет прятаться. Как охота за котом, так хоть оборись - не слышит он меня. Но это ерунда все. Все манипуляции на 5 +++
amazonka13a писал(а):16 Мар 2016
Все нормализуется потихонечку. Гулять выхожу последний раз в 2 часа, утром будить начал, днем тоже поскуливает, когда пописать хочет. Утром внучка просыпается рано, вот он и будит меня, поскуливая, а так бы и дал подольше поспать ( около 8 утра ). Но это нормально ведь, как раз перед работой погулять и можно спокойно уезжать и трудится. В комнате остается один или с Кирой, тишина и спокойствие, не скулит и песни не поет 10 В целом все нормально, вчера вечером покормила, так он даже к миске Киры не стал лезть и отталкивать ее, а то пришлось пару раз кормить ее в другой комнате. Мальчишка изумительны просо, ласкучий сил нет 1 кому то отличный подарочек достанется, лишь бы ручки отличные нашлись бы потом
Изображение
Изображение
Чек за лекарства
Изображение
Чек за крупы
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jZHfk3bIK6c[/youtube]
amazonka13a писал(а):17 Мар 2016
Рис 2 штуки - там по 4 пачки в упаковке. Хотя могли бы и подешевле продавать - оптом ведь, не пачку одну берешь. Последнее время в МЕТРО цены возросли, как мне кажется.
Шакти начал подпевать, когда я на кухне, а сегодня с утра еще, пока я кашу ему варила, жалюзи почикал на окне   наверное скучно ему. Но отпустить в доме не могу - кот еще не ушел гулять. Пописи закончились практически, только после отьехда ТОни, тут же, напрудонид опять. Скучает наверное по ней. Аппетит отличный, воды пьет гораздо меньше. В целом все отлично.
amazonka13a писал(а): 17 Мар 2016
Я и не сомневаюсь, что на эмоциях. Скучает по Антонине сильно, ведь раньше он у нее был. А как встретил ее.... обнимашки, целовашки..... Шакти очень был рад Тоничке, вот и результат на лицо.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Молодой активный немец.

Сообщение Busika » 21 мар 2016 - 12:18

amazonka13a писал(а):19 Мар 2016
Вчера отпускала Шакти побегать без поводка - набегался вдоволь. Подошел без проблем - послушание на +5. Сожрали 3 мячика и гантельку. 10 Мальчишка безпроблемный совсем. Одно только - как выходит, начинает выискивать кота и вчера его загнал на второй этаж в раковину ( спрятался там )
kaizer писал(а):19 Мар 2016
amazonka13a, пожалуйста, только не отпускайте Шакти без поводка на неогороженных территориях. Он натура увлеченная увидит кота или зайца - забудет все послушание.
Изображение
Изображение
Изображение
amazonka13a писал(а): 20 Мар 2016
Залысины обрастают потихонечку, клочками. Но вот очень уж он худой, прям можно трогая посчитать ребра и вечно голодный. Я уже стараюсь побольше ему каши накладывать, мясо поменьше. Мясо варю вместе с кашами, боюсь давать сырое, там больше белка. Отпускаю только на территории, бегают с Кирой по 2-3 часа в день, просто носятся, а потом спят так же долго. Шовчик на голове начал чесать лапкой задней - заживает. Слежу, чтобы не расчесал, швы чтобы не затронул. Скоро уже и снимать их надо. Дней 5 осталось. Кира не дает ему скучать - заводит и на улице и дома. До 25 числа у него таблетки, курс лечения, потом снятие шва и анализы
ЮВГ писал(а): 20 Мар 2016
amazonka13a, Татьяна, мясо лучше не варить вместе с кашей, поскольку бульон совсем не полезен для собачьей печени и почек (особенно первый бульон). Попробуйте мясо нарезать кусочками и обдать кипятком (я так своей Нейре делаю). пока кашу накладываю, мясо стоит в кипятке, сереет, вроде как подваривается, потом я эту воду сливаю и кладу мясо в кашу. это более здоровое питание для собаки, особенно если есть риск для почек (а у меня собака с ХПН, я про почки много чего знаю )
amazonka13a писал(а):20 Мар 2016
Попробую так делать. Но и варю я не совсем его. Закидываю вместе с крупой и получается, что оно полувареное. Не аврю отдельно. Кашу делаю густую, добавляю воды горячей, кипяченной и бульон получается уже совсем как бы не насыщенный. Крупа варится быстро и мясо не доваривается. Но буду делать, как  скзано.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Молодой активный немец.

Сообщение Busika » 24 мар 2016 - 20:16

amazonka13a писал(а):23 Мар 2016
ЮВГ,Шакти не усваивается такое обваренное мясо ( простите, понос открылся) срочно сварила рис с мясом и все нормализовалось. Теперь опять буду варить вместе с крупой. Жаль, конечно, что такой у него желудок.
Антонина писал(а):23 Мар 2016
Была сегодня у Шакти! Мальчик весел! Шов зажил! Бегает по дому в поисках кота. Поправился! Там где под шлейкой было мокро, высохло! Настроение хорошее!!! Татьяна спасибо Вам!!!
Хис писал(а):24 Мар 2016
Тоня, спасибо за хорошие новости)))
Гистология в начале недели не была готова, завтра снова посмотрят.

У него висит долг, 11198, это операция, гистология, обследование + лекарства. Собрано при этом ровно ноль...
Поехали в скорую собирать...
Изображение
amazonka13a писал(а):24 Мар 2016
Вчера Антонина привезла гречку и мясо с индюшачьими шейками, Шакти хватило всего на 2 минуты. Схомячил за милую душу. Шакти начал хулиганить потихонечку. Кирочке проходу не дает, подкусывает ее. Чесать ее тоже не дает, подкусывает за руки и за попку пока чешешь, он сзади подкусывается 
ma_sher писал(а):24 Мар 2016
Ух, фулюган какой!!!!!
Хис писал(а):24 Мар 2016
Гистология пришла, это всё та же мастоцитома. Будем консультироваться.

Долг всё ещё нужно закрыть((
Герда писал(а): 24 Мар 2016
Перевела 2000
500 ФК за февраль
500 ФК за март
1000 на долг !

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 10198...

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 17:52

amazonka13a писал(а):26 Мар 2016
Вчера сняли швы - все хорошо, дался снять без проблем. Обработала зеленкой. Кота так и продолжает пасти, но кто бы ему дал бы его еще....
amazonka13a писал(а):27 Мар 2016
Рада хоть чем то помочь. Сегодня на прогулке, сосед купил то ли буля, то ли питбуля, учуяли мои его. Кира стала на забор лаять с такой силой..... Шакти на нее загавкал, ну и потасовка - пришлось вмешаться. Хорошо, что Шакти такой послушный и уступил Кире, причем быстро, но на забор тоже погавгал хорошо  Охранные собачки у меня   Хорошо, что во время вмешалась и не подрали друг друга, но Кирочка налетела с такой злобой.... Сама была поражена - охранница, не мешай, говорит, охранять территорию и не за чем вдоль забора с другой стороны бегать чужим собакам
степан писал(а):29.03.2016
Добрый день,
с карты СБ *4821 - для Шахти кураторские 1000 и долг 500
Клер писал(а):30.03.2016
Добрый день. 29 марта в 9.44 с карты СБ 6285 на командную карту СБ 7611 500 руб фин. кураторские за Март. Прости за задержку - болею. Шакти - поправляйся Мальчик.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение Busika » 31 мар 2016 - 22:07

T()MA писал(а):30 Мар 2016
У Шакти ещё очень большой долг, помогите его закрыть
Клер писал(а):31 Мар 2016
Т()МА, конечно помогу. При первой же возможности постараюсь перечислить. Если фин. кураторы, те кто как и я, переводят по 500руб, переведут за апрель по 1.500 руб - долг будет закрыт.
T()MA писал(а):31 Мар 2016
Клер, Светлана, спасибо большое

Гость

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение Гость » 01 апр 2016 - 11:33

У Шакти опять подмокает подвес и пузико. Он стал сильно чисаться. Чешет так, что на подбородке образовалась новая болячка. Обрабатываю 2 раза в день хлоргикседином. Вчера дала ему супрастин, надеясь, что это алергическая реакция на весну, сегодня повторила с утра, получилось вчера 2 таблетки ( утро и вечер) и сегодня с утра - не помогает, чешет все сильнее и сильнее. Стараюсь не давать ему этого делать, отвлекаю, как могу. Кушает прекрасно, но не стал уже кидать на еду. Скушает мисочку и ложится, смотрит, как Киарочка доедает свою мисочку. Раньше все лез к ней в миску, пытался, но я ее сухим кормом кормлю и асегда во время предотвращала это. Сейчас даже не интересуется, что она там лопает. А вот с подвесом, конечно, и с пузом полная :sm100: начинается. Может 3 раза обрабатывать .... Уши нормально, но если в последнее время он молчал при обработке, то со вчерашнего вечера опять стал поскуливать при обработке.В остально нгормально - кота ищем, начинаем орать, если он за дверью мякнул, кот так просится на улицу. Но дом большой и они всегда в разных комнатах. Вроде пока все.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение Ronaverona » 03 апр 2016 - 11:35

Бедняга Шакти, мальчик весь в болячках :=(:

Изображение
Это на ухе возле головы

Изображение
А это на подбородке
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Сообщение amazonka13a » 03 апр 2016 - 11:39

Дней 5 назад Шакти был обработан барсом, каплями. Такое впечатление, что у него блошки, покусывает себя, хотя у Киары такого нет. Образовались новые 2 болячки, что не очень нравится мне. Одна чуть правее шва, возле уха, вторая на подбородке, на нижней челестю. Наухе обрабатываю зеленко, но болячка сходит, кагбуд то ее сдирают, причем болячка нарастает, расширяется и поднимается выше. Болячку можно снять с шерсти, но на основании головы она опять появляется. Надо смотреть - я с таким не сталкивалась и более точно описать просто не могу, к сожалению. Подмокание на подвесе сняла, обрабатывала ее 3 раза в день, чтобы снять. Аппетит хороший, носится, ищет кошек на улице, пасет дома кота... все как было так и есть . Фотки болячек отправила Томаре - она выложит, а то что то у меня не получается никак

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение IgMa » 03 апр 2016 - 11:40

А преднизолон Шакти даете?

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение amazonka13a » 03 апр 2016 - 11:41

На подбородке, челюсти нижней, очень плохо фоткать, но болячка так же красная, одно радует, что она не расползается в отличии от уха. Преднизалон я по курсу додавала. Пока ничего не даю, кроме обработки.

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение amazonka13a » 03 апр 2016 - 11:45

По схеме последние таблетки я давала 25 числа. Указаний от ТОни никаких не получала на продолжение. Жду указаний, преднизалон есть и могу начать давать хоть сегодня, хоть завтра

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение IgMa » 03 апр 2016 - 18:31

Преднизолон ему убирать нельзя, нужно было скорректировать дозировку. Позвоните Юле Хис, чтобы она у ТА проконсультировалась

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение Хис » 03 апр 2016 - 18:55

Продолжайте давать

У нас по Шакти всё ещё крупная сумма не закрыта :sm88:
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение amazonka13a » 03 апр 2016 - 23:37

Преднизалон давала по 2 таблетки каждый день - завтра опять начну давать .

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 9698...

Сообщение amazonka13a » 04 апр 2016 - 14:20

Преднизалон начала давать как по схеме - по 2 таблетки. Вчера, пока я мылась, навел порядок в комнате без меня. Снял всю постель, перетащил все на пол, порвал подушку, и лежал довольный. Пока я вышла, все убрали, не успела застать и сфоткать. Внучка зашла, увидела и вместе с папой все убрали до моего прихода в комнату. Вид виноваты сделал, увидев меня. Ну ни причем я тут и все... Скучно было без тебя.... :.1:

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 8698...

Сообщение amazonka13a » 05 апр 2016 - 12:32

Кажется, что Шаки опять схуднул. Сегодня, пока гуляла с Кирой, ободрал жалюзи на второй половине

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 8698...

Сообщение amazonka13a » 06 апр 2016 - 09:40

На преднизалоне Шакти стал меньше чесаться, что радует.

amazonka13a
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:16
Кличка собаки: Киара
Откуда: г/о Домодедово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 8698...

Сообщение amazonka13a » 06 апр 2016 - 13:14

Возле уха боляка сошла, осталось залысина небольшая. На подбородке, под челестью, обрабатываю постоянно, как буд то нет кожи.... Приверно с 2 копеечную монету кружок, может чуть меньше, давно не видела 2 коппейки. Рвет подстилку, вторую причем уже

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Шакти. Молодой активный немец. Долг 8698...

Сообщение Busika » 06 апр 2016 - 13:17

amazonka13a, спасибо Вам за заботу о мальчишке! :thanks:

За подстилку атата! :atata: Безобразничает сколько :=)):

Ответить