Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. Пристроен с 26.03.2016

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. Пристроен с 26.03.2016

Сообщение Busika » 21 мар 2016 - 20:29

Пристроен с 26.03.2016

Кураторы: маЗайка, Т()МА
Финкураторы: BNW - 500, Елена Дмитриева - 500 (с февр), лисенок - 500 (с февр) Татьяна Фирсова с ФБ - 2500 ( с фев)

Карта сбора средств:***4926
Телефон для связи: 8-903-120-81-96 Тамара
#очередь

МАЗАЙ - кобель НО, возраст 2,5 года. Знает базовые команды и выполняет их с удовольствием, игровик, крупный и красивый длинник, как и многие немцы чересчур эмоционален. С кошками хорошо(интересуется ими), с суками хорошо, даже немного побаивается если они скалятся или обозначают что к ним лучше не подходить, с кобелями тоже хорошо, если нет агрессии со стороны кобеля. Мальчиком с характером, который на данный момент пытается построить свои порядки, но там, где он сейчас никто ему этого не позволит, хотя попытки были. Как и многие немцы он истеричен. Да красив, но такому парню нужны как физические так мозговые нагрузки.

возраст - 2.5 года
здоровье - селезёнка под контроль и лапы тоже
характер - эмоционален, энергичный
знание команд - базовые
охранные качества - есть
к людям - к своим отлично, от чужих охраняет.
к детям - хорошо, но нужно следить, чтоб не заигрался
к кошкам - отлично
к мелким собакам - играет
к другим собакам - без агрессии
в машине - поет
в квартире - нормально
в медклинике - громко разговаривает, но дает все с собой сделать
питание - натуралка, но можно и сухой корм.
желательные будущие хозяева - только знающие породу!!
желательный будущий дом - квартира, но лучше дом, не вольерный!!!


Изображение Изображение Изображение

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=109
Финотчет - viewtopic.php?f=6&t=934&p=2123#p2123

[spoiler]Найден кобель немецкой овчарки с клеймом на левом ухе.Черно-коричневый окрас, на вид 3-5 лет. На шее черный ошейник. Просьба помочь с поиском хозяев. norton-1973@mail.ru

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. Пристраивается

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 14:28

malysh-1984 писал(а):21 Янв 2016
найден пес между метро кантимировская и каширская
Изображение
T()MA писал(а): 21 Янв 2016
Клеймо прочитали, спасибо Татьяне маЗайка завтра бум звонить в скор, надеюсь повезёт
T()MA писал(а):22 Янв 2016
Парня по документам зовут Мазай, в августе ему было два года. Клеймо хорошо читается.
С заводчиком созвонились, данных на хозяина у него нет. Заберет или нет свою собаку заводчик будет известно завтра.

Мазай знает базовые команды и выполняет их с удовольствием, игровик, крупный и красивый длинник как и многие немцы чересчур эмоционален. С кошками хорошо(интересуется ими), с суками хорошо, даже немного побаивается если они скалятся или обозначают что к ним лучше не подходить, с кобелями тоже хорошо, если нет агрессии со стороны кобеля. На маленькой собачке проверять не стали, так как терьер сам по себе провокатор который готов порвать любого
Изображение
Изображение
T()MA писал(а):23 Янв 2016
Позвонил заводчик, забрать он его не может(((

Там где он сейчас сидит на передержке тоже начались проблемы, поэтому будем думать куда парня пристроить на квартирную передержку.

Просимся в очередь.
маЗайка писал(а):25 Янв 2016
Мазай у нас был. Да и на кличку он не реагирует совсем.
Если сокуратор подтвердит будет Монреаль
маЗайка писал(а):25 Янв 2016
Небольшой фотопривет)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маЗайка писал(а):27 Янв 2016
В субботу переедет ко мне. Если всё будет хорошо, то будет сидеть у меня до пристройства.
T()MA писал(а):27 Янв 2016
Сразу скажу, Мазай оказался не совсем плюшкой, а мальчиком с характером, который на данный момент пытается построить свои порядки, но там, где он сейчас никто ему этого не позволит, хотя попытки были. Как и многие немцы он истеричен. Да красив, но такому парню нужны как физические так мозговые нагрузки.
T()MA писал(а):30 Янв 2016
Сегодня парень переехал за корм к Ирине Рыжая)
Ира спасибо большое, очень надеюсь Мазай будет вести себя хорошо))))
Рыжая писал(а):30 Янв 2016
Доброе утро! Ну, что же...ночь прошла, все живы! Пока ехали от Томы, прослушали концерт в исполнении истинного арийца, исполнил все, что знал Говорят, русские любят быструю езду, ан нет, немцы тож уважают. Как только падала скорость, голос певца усиливался! Машинка наша ему конечно, маловата!!! Я глядя на фото, думала, что Мазайка маленький, а тут...мамадорогая, такая машина, лохматая!!!! Приехав домой, я летела как воздушный шар, с писками, остановите нас, немедленно но он, как то даж не промахнулся подъездом, как будто знал куда идти Ханна, как всегда, в своем репертуаре...всех сожрать и срочно! Так как малыш уснул в машине, знакомить их пришлось уже дома. Одели на агрессора намордник, настучали (не сильно,но со знанием дела) по башке и деваться было некуда. Мазайка конечно не понял, чей то за невоспитанность такая, высказал ей свое фи и на сей оптимистической ноте успокоились! Очень товарищ разговорчивый!!! Да и у нас в квартирке он похож на слона в посудной лавке, хотя нет, он не слон, он мамонт!!!! Спал в коридоре, спокойно, без песен, а вот утром, разбудил всех пока шли на прогулку С ребенком на отлично!!! Правда с начала, был вне себя от ужаса, как это, Петр уехал на работу, взяв с собой скандальную особу, а его нет!!! Прям не находил себе места часа 2. Плакал и возмущался!!! Ну, а потом уснул
Вылизал мне сегодня ноги так, что вода в доме, лишняя Встал на охрану дома. Смешно так лаял на соседа, шуршащего за нашей дверью и прохожего, идущего под нашим окном Очень хочется ему смотреть в окно!!!! За мороженку сегодня гавкнул нам Если получится, то в обед попробую его помыть...попахивает от него, слегка Причешемся еще ( очень сильно линяет, много начесала утром и еще мешок, наверно, остался), а потом и фото! Может завтра удастся на природе поснимать его. Стырил у ребенка мягкую игрушку и спит сейчас с ней
Рыжая писал(а):30 Янв 2016
Он вчера в ночи, поставил мне лапы на плечи и на мою удачу, за мной стоял шкаф Было бы смешно, рухнуть от такого мамонтенка. Я его померила...он 71-72 в холке Сейчас восточников то таких наверно не осталось. Хотела бы я посмотреть на его собачьих родителей От жешь, кому то столько лохматого счастья
Рыжая писал(а):30 Янв 2016
телефон помирает, так что...пока ток такое качество(((

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на последней фотке он рычит на проходящих окно, людей :=):
Рыжая писал(а):30 Янв 2016
Тома, он не пускает теперь Ханну домой  и на кухню не пускает. Бросается на нее первый и так прям, по взрослому!!!  Я ему говорю, чтоб на место шел, а он рыпит и смотрит в глаза с бровками-домиком  Петя говорит, что нам видимо тож, ходить по разрешению нужно будет. Вот и тихоня Включает глухоту на оба уха
Рыжая писал(а):31 Янв 2016
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот, солнца конечно нет, да и фото на телефон, так как руки были заняты! Ходили всей семьей, да еще и с санками, хотя лодка нужна, с веслами  Ходили на площадку, бог знает куда, все промокли, но эмоций вагон!!!  Угуляли собак, да и себя, за одно  Обратно шли бок о бок в паре с мужем, желания съесть друг друга отсутствовало!!! Сейчас валяются рядом и дрыхнут  Очень надеюсь, что кушать будут только кашу и вкусняшки друг друга оставят для игр!
Масик ( отзывается он так ), на улице хотел съесть проходящих мимо собак, лаял прям басом таким, люди от нас шарахаются  На площадке работал со знанием дела!!! Легко и с удовольствием взлетал на бум и лестницу. Им правильно занимались!! Он выполняет все от А до Я.  Где его хозяин, не понятно  Такой он, няшечка прям!!!
Прет правда как танк, руки мне оторвал в конец, ну...зайду ему за ошейником, волшебным
Проходящие мужчина с женщиной, на улице, в адрес проходящего Петра с двумя собаками сказали - " Вот! Выставочных собак видно из далека!"  Так, что...девочки, люди и не догадываются, что собаки с улицы!! Люди на Мазайку смотрят с восхищением!!  ( шла с ребенком и наблюдала). Очень надеюсь, что очень скоро найдется хозяин и Мася поедет довольный и счастливый домой!!!
Рыжая писал(а):31 Янв 2016
Про Масю Чет беспокоит меня его поведение. Я понимаю, что он птица-говорун, но гуляю с ним 4 раза в день!!! Я не понимаю, писает не много, пьет так же, стул два раза в день, как и положено...Но он орет прям, если не идешь, то прям за ноги тебя хватает и мило так, заглядывает в глаза типо, не пойдешь, сейчас съем Может он просто привык, по первому зову, чтоб дверку открывали и выпускали? Он разбудил сегодня в 6.30 всех, с учетом того, что перед сном его выводили в час ночи потом гуляли в 11 утра, на площадку в 13.00 пошли и сейчас он меня прям вынес на улицу. Если так дело пойдет, то нам придется жить на улице, а домой заходить покушать
Рыжая писал(а):2 Фев 2016
Завтра еду сдавать с ним анализы! Сегодня заметила, что он писает очень тоненькой струйкой((( очень меня это пугает! Так что ждать выходных не буду ( хотели отвезти его в шанс, чтоб все сразу сдать), основное сдадим завтра, а оставшееся в выхи. И проверю его завтра на чип.
Рыжая писал(а):3 Фев 2016
Все сдали. Глистогонку дала. Весит мальчик всего то 36 кг.
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Рыжая писал(а):5 Фев 2016
Мазай захромал, сильно! на переднюю левую лапку(((( Показала его сегодня ортопеду ( в вет.клинике). У него очень сильно хрустит сустав! Сказала, что там не хватает жидкости. Скорее всего собака не несла нагрузок, а гуляла на поводке минут по 30 ( это как предположение). Выписала лечение. по крови: все готово, но я их забыла забрать, так как этот мамонтенок ужасно себя ведет ( на одной руке до мяса растер мне палец, на другой выбил большой палец), это пипец ходячий какой то 58 8 Выложу чуть позже. По крови есть отклонения...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Изображение

остальные фотки тут: https://fotki.yandex.ru/users/toma-toma ... um/505041/
Рыжая писал(а):9 Фев 2016
Масюля освоился, всех построил и занял подобающее место, своему величеству!!! Морда хитрая, душа нежная, если что, зубы кусачие

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. Пристраивается

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 14:39

маЗайка писал(а):11 Фев 2016
Зайка в Герцена
Изображение
Хис писал(а):11 Фев 2016
Зайка жуткий истеричка и кошмарище, типичный длинник
Сегодня с таким количеством овчарок среди всех везде и всюду был лишь он))
Для любителей длинников - идеальный представитель))
Рыжая писал(а):11 Фев 2016
Ой, а я сегодня была приятно удивлена, не особо он и истерил, по сравнению с тем, как он умеет Мальчик конечно поговорил, ну а как же, столько людей и собак  и никакой он не кошмарище  Юлечка, Вы на него наговариваете  Рентген на ура дался, даж не дышал периодически, на стол узи сам запрыгнул, по команде  Ну, и подумаешь, распугал весь народ своим видом  в душе то он зайчик!!!! Если его сравнивать с нашей Ханной, то он просто - молчун!!!  Маленький сегодня так умаялся, что до сих пор спит
T()MA писал(а):11 Фев 2016
Сегодня красавец посетил клинику и покорил сердца многих посетителей, ну да поистерл, это всё исправляется))))

Сделали ему ЭКГ, УЗИ и рентген

По узи, практически всё в норме кроме селезёнки, она под наблюдением
По рентгену лапы, застарелая травма, по рентгену органов, сердце в норме, кроме увеличенной аорты.

В принципе все обследования в регистратуре.
О.К. писал(а):11 Фев 2016
Ой, Ирина, это Вы были сегодня в клинике в центре внимания! Я у Томы забрать документы заходила.
А зайка - просто чудо. Все его выступления - это разговоры с человеком. Очень живой и выразительный взгляд. Само обаяние. Красавец, конечно, само собой. Но я тут всем своим про него уши прожужжала, какую обаятельную собаку встретила сегодня. Он весь - общение с человеком. Капризуля и выдумщик, но все- для человека. Прям завидую.
Рыжая писал(а):11 Фев 2016
Мася действительно очень хороший!!!! Хоть и большой внешне, но еще ребенок в душе В машину бегом бежал из клиники, а уж как скакал когда домой приехали Поел, попил, сгрыз косточку и на боковую Вот, только проснулось тельце, умаялся сегодня, столько манипуляций, людей и всем же надо было рассказать о житие своем Он замечательный мальчик!!!!
Рыжая писал(а):13 Фев 2016
Фото привет от зайки-Мазайки  Его величество сегодня в ударе, носится как угорелый, выгнув спину, с курицей по квартире  В перерывах делает передышку с довольной, хитрой мордахой
Изображение

Изображение
Рыжая писал(а): 13 Фев 2016
Хороший он пес!! Он вроде огромный, вид такой серьезный, голова как у теленка рыпит и крысу делает так, что желание отпадет сразу, подходить чужим, а вот при этом, так любит когда его тискают Целовать его не целовали, но с удовольствием открывает для себя и эту приятность, даж дышать перестает, когда ему мордаху нацеловываешь Хороший охранник и ласковый для своих!!! С маленькими детьми ток приглядывать за ним нужно, он заигрывается и может не рассчитать свои силы, прикусить может. А в остальном...повезет кому то, столько лохматого счастья!!! Он просто умопомрачительный мальчик
маЗайка писал(а):23 Фев 2016
Начинаем искать новый дом. Самому лучшему мальчику самых лучших хозяев, готовых к занятиям на площадке и дома. Может жить как в квартире, так и в частном доме.
Рыжая писал(а):24 Фев 2016
Да, для Маси нужно все самое - самое!!! Никакой он не истеричка, просто думает в слух...любит поговорить и желательно, чтоб все слышали Он, не смотря на свои размеры, все же еще ребенок!!! Он не умеет играть. Очень хочется, но как это делать правильно, не знает! В игре прихватить может достаточно сильно. Ему нужны знающие родители и обязательно ходить на занятия или заниматься самим. Он серьезный парень!! Ему конечно лучше бы жить в доме, чтоб иметь постоянный выгул. Мася стал хорошо откликаться, выучил команду место)), но лучше, когда хвостиком с человеком Как истинный джентльмен уступает свои игрушки. Драться не любит, но за себя постоит не задумываясь!! Очень хороший охранник. Как всегда не понятно, почему потерялся...Гуляли в лесу, он не отходит и всегда на чеку С ним никогда страшно не будет! Если пройти ОКД и ЗКС, то с ним и в огонь и в воду!!! Первый раз встречаю кобеля, который кушает кашу так, что нашей задрыге даж на полу ничего не остается, очень аккуратно есть!!! Масюля замечательный мальчик в него не возможно не влюбится
Поделюсь фоточками, красавца!!! Правда шел снег и не было солнца, качество оставляет желать лучшего, но...что есть
Готовьте тазик для слюнь В группе влюбленных я первая Мася просто мечта, а не собака
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыжая писал(а):24 Фев 2016
Мазаю нужны уверенные ручки, со знанием дела!! Он делает серьезные крысы, если что не по его, но со временем, начинает доверять и слушаться. Это серьезная собака, требующая занятий с владельцем. Очень умный, но с характером!! В играх прикусывает и играя с ребенком, прикусывает не по детски. Нужно всегда присматривать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыжая писал(а):24 Фев 2016
T()MA, Дома уже лучше, но рассказывает громко, как рад идти гулять Хотя, как только показываешь волшебный ошейник, разговоры заканчиваются и начинаются тихие песенки Соседи довольны А вот в машине последний раз пипец...ругался как дед старый всю дорогу, то то ему не так, то другое...Пришлось в позе "ЗЮ" одевать ему антиговорилку

Будем кататься с тобой, по ночной Москве, в целях воспитания
Рыжая писал(а):14 Мар 2016
Обработала вчера Масю от клещей, Адвантиксом.
Рыжая писал(а):14 Мар 2016

Ему нужно быстрей найти мампап, парень очень привязывается и будет очень переживать  Он очень впечатлительный и ранимый...Уж не знаю, почему он остался на улице, но он тот пес, которому просто не обходим хозяин!!! Человек для него как воздух!!! Он даж спать в коридоре не может, с учетом того, что там спит Ханна. Ему обязательно нужно спать вжавшись в кровать рядом с человеком!!! Он ходит с нами умываться  Ему везде нужно быть рядом!!! Он малыш, которому нужны родители!!

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. Пристраивается

Сообщение Busika » 22 мар 2016 - 14:40

Рыжая писал(а):19 Мар 2016
А Масюля, оказывается, очень любит яблоки и виноград!!!И если с ним не поделиться, то будет орать дурниной, пока не получит Умный, слов нет, все то он расскажет, покажет и научит Не собака, а кладезь!!!
Рыжая писал(а):20 Мар 2016
фотки с телефона, за качество не ругайте, но смешные кадры))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыжая писал(а):20 Мар 2016
такой он смешной, сил нет  У меня ребенок заболел и я, спала с ребенком, чтоб не проворонить повышение температуры, а папа отдельно, так Мася, бедняга, пол ночи бегал от одной кровати к другой, чтоб не пропустить лазутчика ( это Ханна у нас ), к нашим спальным местам, а потом устал и лег между, и решил, что так вражья морда не проникнет  Так умаялся, что под утро все проспал  Здоровый мамонт, но дитё- дитём

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 16:17

T()MA писал(а):26 Мар 2016
В этой теме тоже всё хорошо. На днях прошли смотрины и сегодня его перевезли. Жить будет недалёко от Битцевского лесопарка в трёхкомнатной квартире.
Подробности будут чуть позже.
Мальчику удачи и всего самого хорошего.

Фоток не сделали так как день сегодня сумасшедший. Фото будут позже.

Остаток 574₽ переведу на командную карту.
Рыжая писал(а):26 Мар 2016
Да!!! Мася обрел лучшую мама  Хотя не так...Двух мам  Ну и меня, в роли крестной, итого три!!!  Масюля уехал к моей подруге  Лиза замечательный человек из конного мира! С животными всю жизнь. Лошадки, кошки, собаки  Мася делит квартирку с тремя подобранными Лизой котами и маленькой собачкой! Лиза и ее дочка Катя ( Катюша студентка), влюбились в Масю с первого взгляда. Сразил он женские сердца!!  Спать Мася будет на диване, кушать все самое лучшее,  обнимать, целовать и любить будут всю жизнь
Будь счастлив, родной мой, любимый Масечка!!! Буду часто наведываться в гости
Лиза обязательно зарегинится тут и сама будет рассказывать про их счастливую жизнь!!!
Я очень рада, что так все сложилось
T()MA писал(а):27 Мар 2016
Фото из дома
Изображение

Milla
гость
гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2016 - 22:34
Имя: Milla
Откуда: Москва

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Milla » 10 апр 2016 - 22:46

Очень интересно, как дела у Мазая!
(Хотели взять себе, но из-за обстоятельств не успели)

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение BNW » 11 апр 2016 - 14:51

Milla писал(а): как дела у Мазая
Присоединяюсь! Очень хочется узнать как поживает красавец! И фоточек очень хочется!!! :158: :158:

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Рыжая » 11 апр 2016 - 21:54

Мы с Лизой поругались, больше не общаемся. Очень надеюсь, что она сделает вывод и пересмотрит своё отношение к режиму Масика. Она мне хоть и подруга, но хаотичного кормления и гулянья не приемлю. Вся связь теперь через Томочку :=(: Своё мнение я высказала, но главное, чтоб Маси было хорошо :=-:

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение BNW » 11 апр 2016 - 22:32

Рыжая, Ну Ир, ну вы даете! А компромисс? :-.:

Milla
гость
гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2016 - 22:34
Имя: Milla
Откуда: Москва

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Milla » 11 апр 2016 - 22:39

Жаль, конечно, что пока непонятно, прижился ли он в новой семье.
Если окажется, что ему там не очень хорошо, хотелось бы предложить свою, поэтому буду следить за темой.
Условия для проживания (дом) появятся приблизительно через месяц.

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Рыжая » 11 апр 2016 - 23:24

BNW, Наташ, у меня не бывает компромиссов, к сожаление, когда это касается животных((((( Ну, такой я, человек...у них должно быть все самое лучшее....

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Рыжая » 11 апр 2016 - 23:31

Milla, Почему же Вы молчали, раньше!
Лиза хоть и не понимает, чем может навредить, но она любит животных, да и Мася ей запал, думаю, что любовью он не будет обделен!!! Тут другое, иногда любви мало, нужно и понимание, что хорошо для собаки, а что не очень, а у нее амбиции взыграли....Томочка с ней говорила, вроде Мася доволен!! Будем ждать, когда Лиза зарегинится и начнет нам сама писать про Масика....Я тож ооочень по нему скучаю и муж скучает((((( Том, попроси ее, пусть доча сделает фотки и скинет тебе, у нее есть ватсап :thanks:

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение BNW » 11 апр 2016 - 23:33

Рыжая, Да я все понимаю! Я такая же. Но ведь она твоя подруга! Может еще поговорить, объяснить, доказать как лучше. Мир лучше войны!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Nfnmzyf » 11 апр 2016 - 23:45

Ира! А может не надо все усложнять? Ведь каждый хозяин - временный или постоянный - все равно собаку пристраивает к своему режиму. Или я что-то не догоняю?

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Рыжая » 11 апр 2016 - 23:51

BNW, Я наверно больше люблю собак...Если извинится, Масю сделает счастливым, не вопрос!! Я не обижаюсь за себя, мне за Масю обидно!! А там на ее усмотрение, мне главное, чтоб им было хорошо и чтоб Мася жил долго и счастливо!!!! Еслиб у меня была отдельно детская комната, никому бы его не отдала(((((((((((

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Рыжая » 11 апр 2016 - 23:52

Nfnmzyf, Тань, правильно!!! Там нет НИКАКОГО режима!!! И из-за этого весь сыр бор и случился.

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Nfnmzyf » 11 апр 2016 - 23:57

Ир!...Не обижайся! Но исходя из своего(многочисленного опыта).... собаки должны подстраиваться под режим хозов. И, ....если у хозов, ...хаотичный! режим...ну что ж...значит, так и жить Масечку с таким режимом. А вообще....ГЛАВНОЕ, что они.....ПОЧУВСТВОВАЛИ друг друга! А режим и расписание..дело десятое. Поверь!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Nfnmzyf » 11 апр 2016 - 23:59

Ира! Если ты за Масю....то...УСПОКОЙСЯ и прими КАК ДАННОСТЬ, что у него режим дня не такой, как у тебя)))

Аватара пользователя
Рыжая
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 17:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Дарен Шон, Ханна, в сердце Кронос.
Откуда: Зеленоград

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Рыжая » 12 апр 2016 - 00:06

Nfnmzyf, Танюша, я из тех хозов, когда сначала собака, а потом все остальное... Бог с ней...Может потом поймет. Я не хотела, чтоб Масю подстраивали под хаус...Я хотела самого правильного и лучшего для него!

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Монреаль(Мазай). Найден кобель (длинник) немецкой овчарки. На испытательном сроке с 26.03.2016

Сообщение Nfnmzyf » 12 апр 2016 - 00:19

Ира, теперь не тебе решать, что хорошо, а что плохо. К сожалению. И...прими это как ..данность. А я с тобой - СОГЛАСНА!

Ответить