Дарчи. Славный душка восточник. На ПМЖ в команде.

Ответить
Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. На ПМЖ в команде.

Сообщение Busika » 12 мар 2016 - 16:13

Не пристраивается, остается в команде на ПМЖ.

ДАРЧИ - кобель ВЕО около 14-16 лет, чистый, упитанный мальчик. К людям ласков. Любит общаться, обниматься. Очень аккуратен в общении и играх. Хорошо подойдет в семью с детьми. Явно квартирного содержания. Знает лестницу, дом, привычным делом залезает на кровать. В вольере тоже чувствует себя относительно неплохо. К сукам совершенно не конфликтен, может только рыкнуть, если слишком сильно допекут. Кобелей не любит. На кошек охотится. В остальное время довольно флегматичен.

Телефон для связи: 8-985-724-08-54 Юлия

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Финкураторы: juliap - 1000, Mia Solo - 500, Сашутка - 500, Alenka - 1000 (с 01.06), Коха - 1000 (с 01.06),Елена Дмитриева - 500 (с 01.07), Эльба - 1000 (с октября), Елена Дмитриева - 500 (с декабря), Natalia Katalevskaya - 500, Ксения Александрова - 1000, krasnayabusika - 1500
Вегуся - 1000 (до сентября), Тая -500, bondarenkoast - 500 (ДО сент) ,Оксана - 500 (с октября), roman060476 иг - 500 (с янв), Bukv - 500 +500(с февр),

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=75
27 Апр 2015
В Домодедово найден кобель. Похож на овчара.
Фото пока такое. В обед девушка его сфоткает на улице.
Держать не может. Дома свой кобель. Мальчики не хотят ладить (интересно кто начинает свору0.
По возрасту: лет 8 (хотя по фото я бы не сказала)
Без ошейника (но есть след от него). Кончик уха срезан. Клейма нет нигде.
Я маленько невменяемая из -за работы. есть есть кто-то кто готов заняться мальчиком. Ну хотя бы переговорами с девушкой, я была очень благодарна.
Девушка попробует зайти на форум и зарегистрироваться (я очень на это надеюсь)
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 17 мар 2016 - 21:57

juliap писал(а):28 Апр 2015
Собака переехала к нам сегодня вечером.
сергей писал(а):28 Май 2015
Перевез Дарчи в Шарик.Надеюсь там с ним будут намного больше гулять. При знакомстве,через сетку,облизал пальцы.Зашел-обниматься полез))).Перед дорогой пописал/покакал.Ехал хорошо.
Вот только который раз собаку опять накормили в дорогу. Ессно все это вышло в багажник(((.
Явно худоват.Кобель нормального роста и 31 кг.
Busika писал(а):9 Июн 2015
Видела мальчика Записалась в фан-клуб.
Правда мне повезло, вроде всех отгуляли,с девочками я попрощалась, села в машину и собиралась уезжать,но решила переобуться Подходит Маша и говорит: Пойдем. Идем, подходим к вольеру и я читаю Дарчи. Думаю какое имя знакомое. Короче никто из нас был не курсе, что Дарчи сидит там. Маше об этом сообщил работник
Парень потрясающий!!!!Когда мы вывели его и начали начесывать он немного напрягался под видом: "чего этим дамочкам от меня надо и чего они перешли на ультразвук", но потом расслабился. Давал себя гладить везде, вот мы и оторвались все вчетвером Подставлял пузо да и вообще всем видом показывал что он нас любит К Егору тоже замечательно. Единственное он напрягся когда рядом собачку провели
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kFJFzDGvCjQ[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gwfewiQG37I[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jLcdLUBSPxk[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kATAw_8sQe0[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bw1YphoO8W0[/youtube]
Katrish_ka писал(а):14 Июн 2015
К людям -отлично, к детям - тоже. Милый попрошайка. 
На кошку моментально взлетел на кучу сваленных досок, охотится по-настоящему.
Изображение

Изображение
Margret писал(а):23 Июн 2015
Дарчи позавчера перевели в вольер Кайрона. (Прощай мой любимый просторный вольер)

А все потому, что этот поросенок каким-то образом смог из него выбраться. Юра полагает, что через верх. Сейчас всю верхнюю часть вольера залатают и может вернут Дарчи туда.

Вот и ответ на вопрос - как его могли потерять.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 08:17

Busika писал(а):23 Июн 2015
Как мы выяснили, мальчик ооочень любит мячики отдавать не хочет, Маша у него за сосиску выменивала, а я не имея сосисок наглым образом залезала мальчику в рот и отбирала Пищалка на мячике сломалась, но мальчик не был огорчен)))Позитивный и ласкучий!Когда проходили мимо его вольера, он переминался с ноги на ногу, не орал как некоторые, а спокойно ждал своей очереди.
Фотографии в альбоме «Дарчи», автор TrilaX на Яндекс.Фотках

Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ObYN-fe_0rY[/youtube]

Изображение

Изображение

Изображение
Margret писал(а):10 Авг 2015
Ребенок начал линять. Чесались-чесались. Но там по ходу еще на несколько выходных работы.
Margret писал(а):7 Сен 2015
Маленький привет от Дарчи ))
Изображение    Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение  Изображение

Изображение


Вот куда спрашивается парень рвется со всех лап? Мячик? Кошечка/собачка? Вкусняшка? Егорка?
Изображение

И никто не угадает. Клок шерсти! Что ему в нем привиделось? Ху ноуз...
Katrish_ka писал(а):Он на прогулке руки отрывает, ему все везде надо. Дарчи, как полоумный ломанулся за комочком его же только что вычесанной шерсти , хорошо, он к дереву привязан был
Обыскивает все кусты, на территории заглядывает под каждую досточку в поисках кошки. Маша, когда его фоткала, опрометчиво помяукала - у него крышу моментально снесло, и понесся искать Мяу в фотоаппарате

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 08:18

Баларис Найт писал(а):19 Сен 2015
Дарчи заменили ошейник. Из того он вывернулся и помчался гулять по Шарику (по территории в сторону выгула), был пойман и переодет в более удобный ошейник.
Хис писал(а):20 Сен 2015
Юле спасибо, пересдали биохимию. Жаль, что больше месяца прошло, но с собаками в Шрм сложно( Надо как-то это на поток ставить.

На самом деле с печенью у него всё замечательно, показатели пришли в норму, лечение помогло.
А вот один из почечных завышен, не сильно, но тем не менее.
Проконсультируюсь завтра с ТА.
Как бы не пришлось снова сдавать мочу и тащить на узи.

Может, это вообще последствия лептоспироза. На него тоже пересдали после лечения, результат до 72 часов делается. Не знаю, насколько будет информативно по титрам, я бы на Юннатов пересдавала, конечно, но у нас без вариантов.
Фотографии в альбоме «sweet day», автор l.a.kisa на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Хис писал(а):29 Сен 2015
Дарчи НЕ пристраивается.
У него впереди тяжёлая операция по удалению селезёнки и обязательная кастрация, которая будет проведена сразу же, как уладим технические трудности с передержкой и подготовим собаку. До снятия швов он никуда не уедет.
По почкам всё нормально по ока и узи, но окончательно будет понятно завтра, как анализ мочи придет. Низкий калий, перед операций пересдать. Терапия назначена.
Так же сдали ОКА, это вопрос допуска на операцию.
Бука писал(а):29 Сен 2015
Была сегодня в Герцена со своим кобелём, ну и как же остаться в стороне если там в это же время наши овчарки приезжают. Видела и Дарчи сегодня.
Дарчи на мой взгляд в плохом состоянии чисто визуально, худой, шерсть очень плохая. По настроению зато весёлый и активный, в целом пёс очень позитивный и хороший целоваться лез и немочке девочке песни пел. На узи пытался брыкаться когда датчиком самое драгоценное(яйки) смотрели. По узи, что помню, это кальцинаты(могу путать, но вроде правильно запомнила, никогда ещё такого не видела у собак) в яичках и простата 7 см - показана кастрация, но по мимо этого селезёнка увеличена, со странным загибом и на ней образование 4 см которое светится на узи как и кальцинаты в я..ах, ещё кишечник воспалён..... по остальному не очень помню, не запомнилось.

Вот очень хорошо, что удалось его обследовать до того как он пристроился, с виду то вроде особых проблем и нет, ну шерсть херовая, ну худой, ну так и сидит на массовой передержке, где трудно их контролировать.
Хис писал(а):29 Сен 2015
Тем не менее, в порядке планового обследования всех собак ему сдали кровь. Обнаружились печёночные проблемы и лептоспироз. Всё пролечили. Дальше повторные анализы какое-то время откладывались, из Шереметьево собакам нашими силами очень сложно кровь сдавать. При повторном плановом анализе (к сожалению, с очередной задержкой) выяснилось, что повышен один из почечных показателей. По анализу мочи мы не могли этого опровергнуть, потому что анализ мочи, который нужно было сдавать в августе, мы так и не сдали. Исключать проблемы мы не могли, поэтому собака поехала на плановое УЗИ.
И вот такие у нас находки... Ничего не поделать. Хорошо, что не пристроили ещё.
Но я очень рада, что настояли всё-таки на УЗИ, потому что так и жил бы он со своими проблемами, если бы мы только пересдали креатинин. Он, кстати, в норме. Ну и слава богу. Ждём завтрашнего анализа мочи.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 08:18

Гард-Линда писал(а):1 Окт 2015
Операция прошла успешно. Егоза он, но на УЗИ и других манипуляциях вел себя очень прилично. Достаточно быстро вышел из наркоза, все пытался снять катетер или лизнуть шов. Вилял хвостом Машиной девочке, рыкнул на мишку Веню, но без фанатизма.
Обнаружились проблемы с сердцем, ТА дала соответсвующие назначения. Сразу в Герцена должны были поставить капельницу.
Хис писал(а):1 Окт 2015
У него дилатационная кардиомиопатия, ишемия, сердечно-лёгочный застой (сегодня был врач, который ЭХО КГ делает).
Собака очень сложная по выхаживанию. Юле сил и спасибо, что взяла...
Селезёнка жуткая на вид, опухоль есть(( Отдали на гистологию.
Кастрировали.

По моче есть всё же вопросы к почкам, потом пересдать через месяц. До этого момента и получения всех диагнозов собака не пристраивается. А когда начнёт, уже в любом случае как тяжёлый хроник... ещё неизвестно, что по результатам гистологии придёт...

СТРОГО нельзя препаратов, учащающих сердцебиение.
Хис писал(а):2 Окт 2015
Ему минимум 7-8 имхо. Вот не тянет он на шестилетнего, а тем более на пятилетнего (как у нас в первом посте указано).
Врачи солидарны в этом вопросе. И то скидываем...
Вэн писал(а): 5 Окт 2015
Бодряк Дарчи оглядывает дали
Изображение
Забава писал(а):7 Окт 2015
Фото на второй день после операции. Как и полагается - постельный режим ))
На сегодняшний день скачет как конь тыгыдымский (ТТТ), сначала питался консервами, сейчас РК с удовольствием лопает - даже шерсть заблестела, а то приехал тусклый, взъерошенный ....
Скоро уже швы снимать, не представляю как его с бритым пузом в вольер выселять

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Клафорана в местных аптеках нашла один флакон :-.: , докупала цефатоксим.

Изображение
Изображение
Хис писал(а): 9 Окт 2015
Пришла гистология.
У Дарчи лимфома. Я в шоке...
Вечером, когда мне скинут скан, позвоню ТА и нашим химиотерапевтам на предмет сможем ли мы чего-то с этим сделать вообще.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 23 мар 2016 - 08:18

Хис писал(а):9 Окт 2015
Поговорила со всеми нашими врачами, с ТА, с Серовой, с химиотерапевтами. Потом, уже в процессе разговора с Юлей Забавой, ещё возникли вопросы, ещё поговорила.

Это всё плохо.
Лимфома - это по сути рак лимфатической системы. Может вообще в лейкоз перерасти, как я поняла.
По протоколу с таким диагнозом делают химиотерапию, но это только откладывает и притормаживает процесс, прогноз неблагоприятный.
У Дарчи мелкоклеточная лимфома, которая ещё хуже поддаётся химии, к сожалению.
В общем, дорогую и долгую химию мы не рассматриваем (там и препараты тяжёлые достаточно).

Из хорошего - процесс этот часто вялотекущий, то есть прожить он может достаточно долго, пока не выстрелит. Но как только выстрелит, будем отпускать. Я поговорила с Юлей, она к этому готова.

На сейчас нам нужно контролировать кровь (как раз по плану сдача в ближайшее время, дальше нам врачи скажут по результатам через сколько пересдавать) на предмет тромбоцитов и эритроцитов.
Метастазы, как я поняла, искать не нужно. Это по-другому проявляется. Затронется костный мозг, вместо нормальных клеток будут вырабатываться опухолевые. Нужно контролировать лимфоузлы, не обязательно для этого возить. Ну, и стандартно - общее состояние собаки... Худоба и прочее должны нас насторожить.

По сердечным проблемам он на данный момент компенсирован, ничего не нужно. Это патологические изменения, на которые превентивно мы не повлияем. Как только возникнут проблемы, тогда будет терапия.  

На мой взгляд, пристраивать его больше не нужно. У Юли ему будет хорошо, учитывая, что прогнозировать достаточно сложно. Готовы ли мы его кому-то доверить?
Забава писал(а):22 Окт 2015
Давно не писала про Дарчи. А между тем у него все в порядке (ТТТ).
Правда на кокишах остается небольшой отек, но Юля сказала этим не заморачиваться, я и не заморачиваюсь))
И немного фоточек. Дарчи осенний)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Забава писал(а):10 Ноя 2015]
Несмотря на дефабержирование у Дарчи началось любовное томление ))) ЖАниться хочет ))
Я их с Альфой кормлю раздельно (иначе она сожрет и за себя и за того парня))) - девушку закрываю с миской в вольер, а Дарчи ставлю снаружи и жду, пока он свою пайку съест, потом уже Юшку выпускаю. Так вот сегодня паразит устроил мне практически голодовку (( И чем я только его не соблазняла, и рубцом, и консервами - ни в какую - лизнет и к вольеру, ждет когда даму сердца выпустят. Я уж волноваться начала, не поплохело ли кобелю, где это видано, чтоб от консервов отказывались... Но когда выпустила суку, всю его хандру как рукой сняло, заскакал как молодой козлик )))
Вот только есть так и не стал ( Если так дальше пойдет, буду их рассаживать, а то к концу течки он на нет сойдет со своей диетой((
ma_sher писал(а): 7 Янв 2016
Дарчи - такой мальчик в теле и хорошем настроении!! (ттт)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забава писал(а):14 Фев 2016
Дарчи переехал на другой объект с большей территорией. Ему там очень нра, носится, брешет, гоняет проходящих иногда мимо железнодорожников ))) Одно для него плохо , в соседки к нему я определила свою кавказюку, которой пошел уже 16-й годок. Для этих лет она вполне бодра (ТТТ), но для Дарчиных игрищ все же старовата, так что приходится ему развлекать себя самому
Изображение

Изображение

Изображение
T()MA писал(а):6 Мар 2016
небольшой привет от Дарчи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 30 мар 2016 - 19:27

Bukv писал(а):26 Мар 2016
С карты 0226 сегодня 1000
Забава писал(а):27 Мар 2016
Девушки, про Дарчи не забыли?? Нам бы капелек и ошейник от клещей тоже не помешает))
Вегуся писал(а):29 Мар 2016
На карту ...2894 с карты ...5896 перевела 1000 на Дарчи за март. Простите за опоздание
ЮВГ писал(а):29 Мар 2016
Вегуся, Света, 1000р верну на командную, поскольку ты перевела на мою.

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Хис » 14 апр 2016 - 13:23

У Дарчи пироплазмоз
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

ЯНатали
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:57
Имя: Наталия
Откуда: Балашиха

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение ЯНатали » 14 апр 2016 - 13:27

Хреново как...

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение IgMa » 14 апр 2016 - 13:30

О господи, ему еще только этого не хватает. Юль, как он?

Mia Solo
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 15:26
Имя: Светлана
Кличка собаки: Расти
Откуда: Москва

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Mia Solo » 14 апр 2016 - 13:39

Беда! Сил ему

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Хис » 14 апр 2016 - 13:57

Да ничего, бодренький, даже ест, хотя и не очень активно. Юля всё необходимое сделала, мы на связи.
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Maria » 14 апр 2016 - 15:31

ох. ну как же так! Поправляйся, Дарчи!!

Аватара пользователя
BNW
старожил
старожил
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:25
Имя: Наталия
Кличка собаки: Даниэлла, Пакс, Пауль, Эйс, Честер. Инга -на радуге(все ф. Лилу Лэнд ), Антенор Хоф Чикаго
Откуда: Волоколамск

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение BNW » 14 апр 2016 - 16:33

Хис писал(а): У Дарчи пироплазмоз
Вот ведь гадость. Начался сезон.
Дарчик, поправляйся!

Аватара пользователя
Хис
администратор
администратор
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Юля
Кличка собаки: Марти
Откуда: дом там, где я

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Хис » 15 апр 2016 - 02:19

На вечер всё ок, цвет мочи Юля не увидела, завтра посмотрит. Температура в норме, ест.
И пусть кто-то говорит: безумцы, мы говорим: гении. Ведь лишь безумец верит, что он в состоянии изменить мир, — и потому меняет его.

Аватара пользователя
Забава
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:18
Имя: Юлия
Кличка собаки: Даша
Откуда: Замкадыш

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Забава » 15 апр 2016 - 22:11

Моча пошла на улучшение, но еще вяловат.
"Идиот кто придумал, что время лечит.." Д. Арбенина

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Busika » 06 май 2016 - 00:31

Елена 54 02 не отвечает ни на почту, ни на смс, финкураторские за апрель не переводила, видимо ищем замену

Нужен финкуратор на 500 рублей :sm55: :sm55: :sm55:

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен. Нужен финкуратор на 500!

Сообщение Busika » 06 май 2016 - 23:40

bondarenkoast 500 рублей на Дарчи чтобы закрыть май (От Елены Б), пока не могу сказать разовая это помощь или как финкураторские

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен. Нужен финкуратор на 500!

Сообщение Busika » 07 май 2016 - 13:07

уточнила, bondarenkoast подписывается на финкураторство до сентября на 500

Аватара пользователя
Забава
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:18
Имя: Юлия
Кличка собаки: Даша
Откуда: Замкадыш

Дарчи. Славный душка восточник. Прооперирован. Серьёзно болен.

Сообщение Забава » 09 май 2016 - 17:10

Изображение

Изображение

Свой Фортикарб использовала когда болел Дарчи (и конечно другие препараты, рекомендованные Розовской + Гептрал - все использовала свое, т.к. в сезон клещей у меня полный набор медикаментов лежит всегда, поэтому без чеков), этот чек на новый Фортикарб, купленный взамен использованного.

Изображение

Прошу компенсировать мне тысячу только за медикаметы.
"Идиот кто придумал, что время лечит.." Д. Арбенина

Ответить