Натуральное кормление.

Ответить
Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 13 авг 2017 - 18:06

Ronaverona, а я все овощи с маслом хорошим всегда и даю! Либо оливк, либо подсолнечное нерафинированое. Тыквенное и льняное вообще идет на ура! Кукурузное не пробовала. Но шерсть у пушистиков блестит хорошо, думаю масло тут делает свое дело тоже

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Натуральное кормление.

Сообщение Бука » 13 авг 2017 - 18:08

Agnessa, статья класс :.-: вот прям все мои мысли на тему натурального питания :.,-: Единственное, кашу я своим даю.
Agnessa писал(а): Если кто боится сальмонелеза- используйте перепелиные яйца, в них не бывает сальмонел.
Мои хвосты уде месяца два едят не просто сырые куриные, а домашние сырые куриные яйца. Штуки 2-3 в неделю. А какое чавканье стоит!
Я кстати своим( имею ввиду не только личных своих, но и овчарок) уже почти года два домашние куриные яйца даю. А ты своим цельное не разбитое яйцо пробовала давать? Они так прикольно его едят)))
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 13 авг 2017 - 18:15

В летний сезон активно использую все, что можно. В этом салате петрушка укроп кинза, ботка молодой моркови и свеклы ботва
Изображение

Тут кабачок, морква, свекла молодая, зелень
Изображение
Последний раз редактировалось Agnessa 13 авг 2017 - 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 13 авг 2017 - 18:18

Бука, пробовала! Дурачок Гампр его разбил об угол кухни и сожраль начинку! Остальным не пробовала! Надо выдать и заснять на видео :.-.:

Да мои тоже каши едят. Правда с июня кашу ест только щенок (худенький же деточка 40 кг всего), остальные на разгрузке- без каш, три раза в неделю без завтрака, четыре раза на завтрак только кефир/творог. Жирненькие стали((( а я переживаю за лапы Верта- все таки 7 лет через неделю, надо задуматься о весе сейчас

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 13 авг 2017 - 18:18

Бука, а ты носы/уши даеш? Это еда или развлекуха?

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Натуральное кормление.

Сообщение Бука » 13 авг 2017 - 20:31

Agnessa, даю как еду если в брикете попадаются, но губ носов практически нет, уши не беру, если перепадает по случаю, то бонусом даю, но меньше мяса тогда, а как погрызушки кости, коленки, шеи индюшачьи. Я собственно только лёгкое и печень и вымя, ну и то что жирное сильно, приваривают в кашу, всё остальное сырым даю, у меня сейчас где беру, брикеты всякие привозят, там и мясо, пикало(мясо пещевода), пашина, а так же и субпродукты (сердце, печень, лёгкое, почки, вымя, язык, подъязычный срез) , получается что разморозилось, то и едят))) в сезон тоже траву всякую режу им, но у меня больше одуванчик, сныть, молодая крапива, тыква кабачок, морковь это больше зимой им перепадает.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 13 авг 2017 - 21:35

Мммм вкусное меню у твоих! Разнообразие))) и каждый день сюрприииз- что попадется)))
Я еще активно рыбу стала давать- ооочень моим нравится!

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Натуральное кормление.

Сообщение Бука » 13 авг 2017 - 21:51

О, про рубец забыла)) предпочтение отдаю бараньему, просто удобней, резать не надо)))
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Kitten123 » 14 авг 2017 - 11:20

Бука писал(а): А ты своим цельное не разбитое яйцо пробовала давать? Они так прикольно его едят)))
У меня Дон сначала его минут 10 по кухне катал, потом разбивал, ел внутрянку, потом скорлупу сжевывал. А Евка скорлупу не ест, не девчачье это дело.
Ева вообще избаловалась на еде. Ничего не ест :sm88: зато голодные глаза сотворить - самое милое дело
Мой мир никогда не станет прежним.

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 15 авг 2017 - 22:54

Kitten123, переведи на месяц на одноразовое питание! Одна пайка в день и все. Ооочень улучшает аппетит :..-:

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Agnessa » 15 авг 2017 - 22:57

Изображение

ОТКУДА СОБАКА ПОЛУЧАЕТ ВИТАМИНЫ?

Часто свои привычки и представления о правильном питании люди переносят на кормление домашних любимцев. Самое распространенное заблуждение - скармливание собакам большого количества овощей. Причем многие стараются разнообразить эту часть рациона, включая в собачий корм морковь, капусту, кабачки, тыкву, и пр. Люди проводят в кормлении собак прямую аналогию с собой, и стараются обеспечить питомца разнообразными витаминами, которые содержатся в овощах. Особенно любят владельцы кормить своих любимцев салатом из тертой моркови с растительным маслом. Диетологи совершенно справедливо внушили нам, что каротин, который содержится в моркови, может превратиться в витамин А и усвоиться организмом человека только после растворения его в масле. Организм собак, в отличие от нашего с вами, не способен синтезировать витамин А из каротина ни с растительным маслом, ни без него! Плотоядные могут получить витамин А только из продуктов ЖИВОТНОГО происхождения То же касается и практически всех остальных витаминов. Овощи в собачьей диетологии могут в основном рассматриваться только как балластная пища, источник клетчатки, способствующий нормальной функции кишечника. Сама по себе клетчатка, которой богаты овощи, пищеварительной системой собак не переваривается, так же как крахмал и многие другие полисахариды

• Витамин A (ретинол) — витамин роста и зрения — выполняет много функций: влияет на развитие и регенерацию эпителиальной ткани; повышает сопротивляемость организма к различной инфекции; предотвращает развитие ксерофтальмии и слепоты; способствует росту и развитию молодняка. Истощение запасов витамина А в организме приводит к снижению продуктивности, нарушению функции воспроизводства, рождению слабого приплода и возможной гибели его в первые дни жизни; избыток — к снижению аппетита, остановке роста, истощению и гибели.
Источники витамина А — продукты и корма животного происхождения: печень рыб (трески, палтуса и др.) и с/х животных; рыбий жир, особенно полученный из печени (он содержит витамины А и D); яичный . желток; баранье сало; молозиво; молоко.
В витамине А нуждаются все животные. Плотоядные не способны синтезировать его из провитамина, поэтому должны получать витамин А в готовом виде. При приеме ретинола внутрь всасывание его в кишечнике составляет 70—85 %, а при внутримышечном введении препаратов витамина А — только наполовину. При достаточной обеспеченности витамин А откладывается в печени как запасное вещество

• Витамин С собакам вообще не нужно получать с кормом - он вырабатывается у них в печени, поэтому у собак никогда не бывает цинги. Этот витамин участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, образовании половых гормонов и надпочечников. Собаки способны синтезировать аскорбиновую кислоту, но, тем не менее, наблюдается дефицит этого витамина у собак с заболеванием костей, гипертрофической остеодистрофией. При этом наблюдается пониженное содержание аскорбиновой кислоты в плазме крови. Однако это следствие, а не причина болезни.


• Из кормов животного происхождения витамином Е богаты куриные печень и яйца.
В организме витамин Е откладывается в печени, мышцах, поджелудочной железе, селезенке, много его в плаценте. Поэтому плотоядным животным рекомендуют скармливать эти органы и ткани в свежем виде.

• Витамин К (филлохинон) — антигеморрагический, стимулирует процесс регенерации тканей, ускоряет заживление ран. Из кормов животного происхождения витамином К богаты свиная печень, яичный желток, морская рыба (особенно зубатка) и рыбная мука, животные жиры.
Птица получает его с кормом; животных витамином К обеспечивает микрофлора кишечника. Применение препаратов, угнетающих кишечную микрофлору, использование заплесневелых кормов делает животных, так же как и птицу, чувствительными к дефициту витамина К в рационе.

• Витамины группы В синтезируются высшими растениями,микрофлорой пищеварительного тракта, бактериями и дрожжами.
Витамины группы В содержатся в достаточном количестве в сыром мясе. Дополнительным источником витаминов группы В являются пивные дрожжи.

• Витамин В-3, или РР (никотиновая кислота), применяется для профилактики пеллагры (в переводе с итальянского означает «шершавая кожа»), сопровождаемой поражением нервной системы и органов пищеварения.
В последнее время было выяснено, что в организме собак может происходить синтез витамина РР.

• Витамин В4 (холин-хлорид) принимает участие в обмене фосфолипидов и серосодержащих аминокислот, входит в состав ацетилхолина, важнейшего передатчика нервного возбуждения. Он предохраняет печень от жировой инфильтрации и способствует удалению избыточного жира из печени.
Оптимальная потребность собак в холине составляет: у взрослых — 33 мг, щенков и молодых собак — 55 мг на 1 кг массы тела.
Недостаток в рационе холина вызывает у собак ожирение печени, что ведет к развитию некрозов с последующим разрастанием соединительной ткани. Следствием холиновой недостаточности может быть геморрагическая дегенерация почек.
Холин в организме собак синтезируется из незаменимой аминокислоты метионина и отчасти бетаина, поэтому недостаточность холина чаще всего наблюдается при кормлении собак кормами с малым содержанием метионина.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА СОБАКЕ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО КУСКА СЫРОГО МЯСА, В КОТОРОМ ЕСТЬ ВСЕ ПОЛЕЗНОЕ И НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ НЕЁ.

Среди владельцев животных, так же как и среди врачей, относительно витаминных препаратов бытует масса абсолютно неверных штампов
Штамп первый
Препараты должны быть комплексными; животные, которых кормят полнорационными сбалансированными кормами, в них не нуждаются.
Практически все производители кормов для животных указывают полный список всех витаминных и минеральных компонентов, присутствующих в их составе. Выглядит внушительно и напоминает таблицу Менделеева. Однако все указанные компоненты имеют свойство взаимодействовать друг с другом. Причем и на этапе приготовления смеси, и во время всасывания и усвоения организмом. Этап приготовления корма гарантируют все производители, они берут на себя ответственность: все, что заложено, дойдет до животного в том же виде и количестве. А вот в организме взаимодействие активных компонентов, декларированных в составе, может быть как антагонистическим, так и синергистическим. Усвоение веществ — не пассивный процесс перехода из кишечника в кровь, а затем в клетку. Каждый элемент вначале связывается с определенными рецепторами и затем переносится с помощью регламентированных, как правило, белковых молекул. Цинк конкурируете кальцием и железом за одни рецепторы для всасывания и сдерживает усвоение меди, провоцируя анемию и снижение уровня «хорошего» холестерина; железо вытесняет медь, марганец — магний, молибден — медь, медь — цинк и молибден. Кальций и железо уменьшают усвоение марганца, витамин Е плохо совместим с железом, витамин С плохо совместим с витаминами группы В, В-каротин обладает способностью снижать уровень витамина Е, повышенный уровень витамина С способен вызвать дефицит меди.
Примеры синергизма: прием витамина А и железа эффективнее помогает против дефицита железа; результат взаимодействия витамина Е и селена направлен на защиту жировых тканей организма; витамин В увеличивает биодоступность магния; бор проявляет способность стабилизировать потребление организмом кальция, магния и фосфора; витамин D улучшает усвоение кальция и фосфора; селен усиливает антиоксидантный эффект витамина Е; магний увеличивает количество витамина В6, обладающего способностью проникать в клетки; витамин К способствует кальцию в строительстве костной ткани и правильной свертываемости крови.

С полной ответственностью можно сказать, что эти особенности усвоения витаминов и минеральных компонентов на сегодняшний день не рассматриваются большинством производителей кормов, во всяком случае, не озвучиваются. Если бы не существовало традиционного мнения, что предпочтительная дача составных кормов — это лучшая возможность вырастить чемпиона и панацея от авитаминозов, можно было бы этот аспект и не затрагивать.

Не учитывается и микрокомпонентный баланс воды, поэтому существуют экологические зоны проживания, в которых дисбаланс наблюдают и у животных, и у людей. Если при этом животное еще получает полнорационный корм, сбалансированный для среднестатистического «идеального» организма с «аналогичными» потребностями, стоит ли удивляться тогда извращениям аппетита?
(По материалам разных ис
точников)

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Kitten123 » 16 авг 2017 - 16:03

Agnessa писал(а): Kitten123, переведи на месяц на одноразовое питание! Одна пайка в день и все. Ооочень улучшает аппетит :..-:
Я бы с радостью, но у нее гастрит. Если кормить раз в день, то будет тошнить ее
:sm88:
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Kitten123 » 16 авг 2017 - 16:07

Если кормить говядиной и курятиной, то все витамины охватываются? Интересно, а в перепелках что?
Мой мир никогда не станет прежним.

Agnessa
старожил
старожил
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 29 апр 2016 - 19:07
Имя: Агнесса
Кличка собаки: Верт, Мольер, Грей, Гампр.
Откуда: Москва

Сообщение Agnessa » 18 авг 2017 - 00:51

Перепелка

Изображение

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Натуральное кормление.

Сообщение Ronaverona » 15 май 2019 - 21:20

В связи с пополнением в семействе настала необходимость освежить знания по натуральному кормлению.
Друзья, а вы сами делаете рыбный фарш? Читала, что рыбу можно провернуть в мясорубку вместе с костями. Меня, правда, пугают кости, даже провернутые.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Kitten123
старожил
старожил
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 10:30
Имя: 111
Кличка собаки: Дон и Ева
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Kitten123 » 16 май 2019 - 15:31

мы варим до мягкости костей и даем с ними. Крупные вытаскиваем. Давала готовый рыбный фарш овчарам. Так с костями вроде были
Мой мир никогда не станет прежним.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Натуральное кормление.

Сообщение Ronaverona » 17 май 2019 - 19:50

Kitten123, Катя, спасибо!

Купила своему трахеи на погрызть, хочу попробовать подсушить их как лакомство по рецепту Юли Баларис :.,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Irina
старожил
старожил
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:15
Откуда: Москва

Натуральное кормление.

Сообщение Irina » 17 май 2019 - 21:22

Тоже варила рыбу, когда кормили натуралкой. Крупные выбирали кости, остальные как получится.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Натуральное кормление.

Сообщение Бука » 17 май 2019 - 21:31

Я всем у себя сейчас всё сырое даю, касаемо рыбы, ну это как получиться))) если тушками, то как есть скармливаю тем кто жевать может, головы тоже так отдаю, тем кто жевать не может ввиду стёртости зубов, тем только в виде фарша, фарш как я понимаю делают из костного остатка после разделки рыбы, для людей без голов и плавников. Так что по любому если фарш рыбный, то он с костной составляющей будет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Натуральное кормление.

Сообщение Ronaverona » 05 июн 2019 - 13:04

У Рекса аллергия на рыбу, жаль, лучше б была аллергия на хулиганство.

Трахеи я, кстати, засушила и Рексу погрызушки даже нравятся. Вот только я с размером промахнулась, порезала крупными кольцами и разрезала пополам. Оказывается, эти кольца могут травмировать пасть собаки и лучше разрезать. Трахеи сушила в духовке дня два по несколько часов, в общем большие гордые куски хрящей превратились в невразумительные кусочки лакомства :=):
Вывод: сушить надо кусками покрупнее, возможно даже половину трахеи.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Ответить