Поможем друг другу.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Поможем друг другу.

Сообщение ЮВГ » 20 сен 2017 - 16:43

Kitten123 писал(а): Маш, а кого тебе гулять?
:=): :=): :=): :=): :=): Действительно некого....
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Margret
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:00
Откуда: москва

Поможем друг другу.

Сообщение Margret » 22 сен 2017 - 10:32

Kitten123 писал(а): Маш, а кого тебе гулять?
Надежда - хозяйка Веги-Виолы вроде занималась, может она кого посоветует
Подруга ищет на конец октября - начало ноября.
Место действия: м.Домодедовская.
ЮВГ писал(а): Действительно некого....
Юля, :=): :=): :=):
Но в этот раз не мне)))

Аватара пользователя
Елена Панарина
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 08:05
Имя: Елена Панарина
Кличка собаки: Альма. Граф навсегда в моем сердце
Откуда: Бузулук

Поможем друг другу.

Сообщение Елена Панарина » 28 сен 2017 - 08:11

Вот и я очень стесняясь, решилась попросить помощи.
Все же Москва-столица...
Нужны контакты салонов, предприятий, НИИ или чего там еще бывает, по изготовлению ортопедической обуви, корректирующей разную длину ног.
Ситуация такая: Бабушка сломала ногу, она срослась, но стала короче другой на 3 см, соответственно сместился центр тяжести и ходить без ходунков она не может. Бабушка хоть и старенькая, но очень бодренькая, и очень жаль что без посторонней помощи не может теперь выходить на улицу. Очень хочется облегчить ей жизнь...
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, очень прошу помочь, советами и проверенными контактами.
Спасибо! :thanks:

сергей
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 15:18
Имя: сергей
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение сергей » 28 сен 2017 - 10:24

ул. Ивана Сусанина, д.3 (Коровинское ш. есть протезный завод и обувь,
Друг недавно искал. Делал.Далеко не идеально,т.е. надо примерять и оценивать качество.Но лучше этого ничего не нашел.

надежда щ
гость
гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 10:10
Имя: Надежда
Кличка собаки: Кроша, Мыша и Сима
Откуда: Дмитров

Поможем друг другу.

Сообщение надежда щ » 22 янв 2018 - 15:01

напишу здесь вдруг кому пригодится
я и мама вяжем (спицами и крючком) от предметов интерьера (корзины, ковры, сумки) до купальников :::
и мама шьет хорошо (но она пенсионер по времени не быстро)

папа у меня архитектор-проектировщик, нарисовать дом на листочке прям при вас не составит труда.
но с компьютером не дружит (он конечно утверждает, что почти разобрался. но по мне так это далеко от правды)

муж инструктор по стрельбе (не киллер! :=): порой жалею об этом) все что касается оружия сможет проконсультировать, даже полковники иногда привозят к нему ружья проверить, пристрелять ну или что еще с ними там делают... но в жизни бесполезный

я по профессии тоже не особо полезна -финансовый менеджер в международной компании.


кто нужен:

это конечно из черного юмора - опытный подрывник - чтоб соседский дом стереть с лица земли...
но это из грустного


а так наверное нужен следователь прокуратуры, который сможет выслушать... ну возможно сможет и помочь

Аватара пользователя
Nik@
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2016 - 12:24
Имя: Ирина
Кличка собаки: Тоник, Трофимка, Никуша, Мишенька. Все на Радуге и в моей памяти навсегда.
Откуда: Москва, Матвеевское

Поможем друг другу.

Сообщение Nik@ » 05 фев 2018 - 18:11

Вот не знаю, в этой ли теме спрашивать, но больше не нашла, куда ткнуться... Кто-нибудь вычесанную овчарочью шерсть использует (носки, варежки, пояса и т.д.)? И если использует, то не знает ли контактов на предмет эту шесть спрясть? Вычесываю Тоника почти 6 лет, пакет с шерстью огромный, да вот преобразовать шерсть в пряжу так и не удосужилась (вязать-то умею, а вот спрясть некому)...
Последний раз редактировалось Nik@ 05 фев 2018 - 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avaria90
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 18:13
Имя: Елена
Кличка собаки: Хекси
Откуда: Москва, Кузьминки

Поможем друг другу.

Сообщение Avaria90 » 05 фев 2018 - 22:45

Nik@, :=): сестра) Я тоже шестой год складываю Хексину шерсть в надежде хотя бы свалять пояс) К сожалению, особо времени нет заморачиваться, а так я тоже подумывала, может быть спрясть нить. Мама как-то рассказывала как бабушка пряла на прялке. Попробую в деревне летом заморочиться.
"Кто верит в свою удачу, удачлив" :goodluck:

Аватара пользователя
Nik@
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2016 - 12:24
Имя: Ирина
Кличка собаки: Тоник, Трофимка, Никуша, Мишенька. Все на Радуге и в моей памяти навсегда.
Откуда: Москва, Матвеевское

Поможем друг другу.

Сообщение Nik@ » 05 фев 2018 - 22:58

Avaria90 писал(а): ...Мама как-то рассказывала как бабушка пряла на прялке. Попробую в деревне летом заморочиться.
Была бы прялка хоть какая - обучиться не проблема. А проблема как раз в том, что прялки нет. :sm88:

Аватара пользователя
Anna-martt
старожил
старожил
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 - 13:42
Имя: Анна
Кличка собаки: Хан
Откуда: Москва ЮЗАО

Поможем друг другу.

Сообщение Anna-martt » 06 фев 2018 - 09:35

Ох я тоже хочу прялочкуууу))
:lovemydog: :lovemydog: :lovemydog:
Изображение

Ольга76
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 05:24
Имя: Ольга
Откуда: От туда

Поможем друг другу.

Сообщение Ольга76 » 12 фев 2018 - 01:43

Nik@ писал(а): Вот не знаю, в этой ли теме спрашивать, но больше не нашла, куда ткнуться... Кто-нибудь вычесанную овчарочью шерсть использует (носки, варежки, пояса и т.д.)? И если использует, то не знает ли контактов на предмет эту шесть спрясть? Вычесываю Тоника почти 6 лет, пакет с шерстью огромный, да вот преобразовать шерсть в пряжу так и не удосужилась (вязать-то умею, а вот спрясть некому)...
Ирин, нашла на ауссячном форуме, может пригодится. Правда девушка из Твери.

"Я занимаюсь прядением собачьей шерсти, а также вязанием из собачьей шерсти.Вяжу все , что можно связать и можно носить , вяжу для взрослых и детей - носки, рукавички, следки,наколенники, налокотники, пояса радикулитные, свитера, манишки, головные уборы, вкладыши в носки и рукавицы и другие изделия, а также изготовляю изделия по индивидуальному заказу быстро, качественно.
Содержание собачьей шерсти 80 %, 20 % - хлопковая или полушерстяная камвольная основа, в пятку и мысок носка для большей износоустойчивости добавлена еще одна х/б нить.
В верхнюю часть наколенника и налокотника ввязана тонкая нить-резинка спандекс, что не дает наколеннику или налокотнику сползать вниз.
Для умеющих вязать изготовлю пряжу из собачьей шерсти одинарной или двойной крутки (кавказская овчарка, колли, сенбернар, ньюфаундленд, самоед и др.пород)
Нахожусь в Твери, в другие регионы высылаю почтой России.
Контакты : телефон 8 920 153 23 54 или личное сообщение."

сергей
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 15:18
Имя: сергей
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение сергей » 12 фев 2018 - 20:40

Есть такой человек в Москве,живет в моем районе.И прядет(очень и очень недешево) и дает уроки пряжи.
Попрошу ее зайти сюда и дать инфу.

Дарина
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:40
Имя: Наталья
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение Дарина » 12 фев 2018 - 23:44

Мне на нашей площадке говорили, что кто-то прядет шерсть. Могу спросить в выходные. Главное не забыть)

А еще, мы из овчарочьей и чернышачьей шерсти стельки для обуви делали. Муж их очень любит.
Свалять шерсть на стельки, пояса и пр. не просто, а супер просто. Берете газету, раскладываете на нее ровным и толстым слоем шерсть, накрываете сверху еще одной газетой. Потом все это кладете в большой пакет или целлофан и скрепляете скотчем для герметичности, а затем кладете под коврик у входной двери. И теперь, каждый раз заходя домой, энергично топаете и вытираете ноги. Чем больше топаете, тем быстрее и качественнее сваливается шерсть. В принципе получается что-то типа войлока, но, конечно, не такого плотного как фабричный. Для вырезания стелек вполне подходит.
Мы еще пробовали класть газеты с шерстью (уже без пакета) под матрас, но нам не понравилось. Шерсть просто слеживается, а не сваливается. Для пояса использовать можно, но для стелек не подойдет.

lenushka
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 апр 2016 - 08:18
Имя: Елена
Кличка собаки: Чара-среднеазиатская овчара, Рой - НО, Джек - просто собака
Откуда: МО, Опалиха

Поможем друг другу.

Сообщение lenushka » 13 фев 2018 - 08:17

Доброе утро. А есть ли у нас сантехники? Мне нужно смесители поменять, разобраться почему на второй этаж горячая вода плохо поступает, там же душ организовать. Локация - Красногорск, мкр. Опалиха

Dian
гость
гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2018 - 17:38
Имя: Диана
Кличка собаки: Абвер
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение Dian » 19 фев 2018 - 00:15

Nik@ писал(а): Вот не знаю, в этой ли теме спрашивать, но больше не нашла, куда ткнуться... Кто-нибудь вычесанную овчарочью шерсть использует (носки, варежки, пояса и т.д.)? И если использует, то не знает ли контактов на предмет эту шесть спрясть? Вычесываю Тоника почти 6 лет, пакет с шерстью огромный, да вот преобразовать шерсть в пряжу так и не удосужилась (вязать-то умею, а вот спрясть некому)...
Я пряду :)
Для команды помощи собакам у меня отдельное предложение: треть вырученных мною на этом денег я перечислю обратно в фонд команды.
Акция распространяется на шерсть всех командных собак, а так же на всех собак всех форумчан -- включая взятых не в команде и прочие "сосед передал от своей собаки".
Плюс неявная скидка. Шерсть ВЕО и НО очень трудно прядётся, поэтому не все пряхи за неё берутся, а кто берётся (включая меня), делают надбавку за сложность. Для команды пряду без надбавки, по обычным расценкам.

Dian
гость
гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2018 - 17:38
Имя: Диана
Кличка собаки: Абвер
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение Dian » 19 фев 2018 - 00:53

Nik@ писал(а):
Avaria90 писал(а): ...Мама как-то рассказывала как бабушка пряла на прялке. Попробую в деревне летом заморочиться.
Была бы прялка хоть какая - обучиться не проблема. А проблема как раз в том, что прялки нет. :sm88:
Не прялка нужна, а веретено :) Вещь совсем несложная как в приобретении, так и в самостоятельном изготовлении.
Дарина писал(а):Свалять шерсть на стельки, пояса и пр. не просто, а супер просто. Берете газету, раскладываете на нее ровным и толстым слоем шерсть, накрываете сверху еще одной газетой. Потом все это кладете в большой пакет или целлофан и скрепляете скотчем для герметичности, а затем кладете под коврик у входной двери. И теперь, каждый раз заходя домой, энергично топаете и вытираете ноги. Чем больше топаете, тем быстрее и качественнее сваливается шерсть. В принципе получается что-то типа войлока, но, конечно, не такого плотного как фабричный. Для вырезания стелек вполне подходит.
А смоченная мыльным раствором шерсть сваливается быстрее, чем сухая. Но тут уже вопрос, сколько планируется держать шерсть под ковриком -- за сырой надо следить, чтоб не заплесневела и проч. Я обычно валяю сразу, минут 20-30 уходит, но что мне говорит после этого моя спина... :)

Дарина
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:40
Имя: Наталья
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение Дарина » 19 фев 2018 - 19:08

Верю, что быстрее. Но мы люди ленивые, а спины у нас больные, поэтому нам проще ножками по коврику топать :..-:
Хотя, кто знает, может быть, когда-нибудь заморочусь и с мокрым валянием, интереса ради. Вот только надо опять шерстяную собаку завести)

На площадке была, но спросить про шерсть забыла. Извините! В следующее воскресенье постараюсь.

Аватара пользователя
Nik@
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2016 - 12:24
Имя: Ирина
Кличка собаки: Тоник, Трофимка, Никуша, Мишенька. Все на Радуге и в моей памяти навсегда.
Откуда: Москва, Матвеевское

Поможем друг другу.

Сообщение Nik@ » 20 фев 2018 - 22:05

Dian писал(а):
Я пряду :)
Вот это да! Срочно пишу в личку. ))

Dian
гость
гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2018 - 17:38
Имя: Диана
Кличка собаки: Абвер
Откуда: Москва

Поможем друг другу.

Сообщение Dian » 22 фев 2018 - 16:18

Nik@ писал(а):Вот это да! Срочно пишу в личку. ))
Добрый день. Почему-то не могу ни ответить на письмо в личку ни просто написать в ЛС.
Впрочем, вопрос популярный, отвечу сразу всем.

Прядение у меня стоит 900 руб за 100 г готовой пряжи. В цену работы входит разбор по мягкости и цвету, отбор мусора и проч., две стирки (шерсти до прядения и пряжи после), перечёсывание необходимое количество раз, собственно прядение, перемотка в удобную для заказчика форму (клубки, пасмы, мотки).
При работе с шерстью собак из команды или шерстью собак членов команды треть выручки возвращаю на счёт команды же.

Также даю уроки прядения. Один урок два с половиной часа 2000 руб. После него вы либо умеете прясть достаточно хорошо для дальнейшего самообучения (информационная поддерка у меня для учеников бессрочная и бесплатная) либо точно и мотивированно понимаете, что прядение не для вас. Урок можно прервать в любой момент по желанию ученика, оплачивается только отработанное время.

Для передачи шерсти/пряжи встречаюсь в метро (предпочтительно Коломенская), вылечу ногу -- меня можно будет регуляно видеть в Сокольниках на дресировочной площадке.
Уроки проводятся у меня на дому, недалеко от м. Коломенская -- прядём на веретене, деревянной самопрялке, электропрялке.

Аватара пользователя
Nik@
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2016 - 12:24
Имя: Ирина
Кличка собаки: Тоник, Трофимка, Никуша, Мишенька. Все на Радуге и в моей памяти навсегда.
Откуда: Москва, Матвеевское

Поможем друг другу.

Сообщение Nik@ » 22 фев 2018 - 21:36

Dian писал(а):

Прядение у меня стоит 900 руб за 100 г готовой пряжи.
Эх шерсти у меня многовато - 2 кг (((
Наверное, надо самой учиться прясть...

Sherret
активный участник
активный участник
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 00:21
Имя: Аля
Откуда: Мск, Марьино

Поможем друг другу.

Сообщение Sherret » 24 фев 2018 - 14:15

Dian писал(а):
Nik@ писал(а):Вот это да! Срочно пишу в личку. ))
Добрый день. Почему-то не могу ни ответить на письмо в личку ни просто написать в ЛС.
Впрочем, вопрос популярный, отвечу сразу всем.

Прядение у меня стоит 900 руб за 100 г готовой пряжи. В цену работы входит разбор по мягкости и цвету, отбор мусора и проч., две стирки (шерсти до прядения и пряжи после), перечёсывание необходимое количество раз, собственно прядение, перемотка в удобную для заказчика форму (клубки, пасмы, мотки).
При работе с шерстью собак из команды или шерстью собак членов команды треть выручки возвращаю на счёт команды же.

Также даю уроки прядения. Один урок два с половиной часа 2000 руб. После него вы либо умеете прясть достаточно хорошо для дальнейшего самообучения (информационная поддерка у меня для учеников бессрочная и бесплатная) либо точно и мотивированно понимаете, что прядение не для вас. Урок можно прервать в любой момент по желанию ученика, оплачивается только отработанное время.

Для передачи шерсти/пряжи встречаюсь в метро (предпочтительно Коломенская), вылечу ногу -- меня можно будет регуляно видеть в Сокольниках на дресировочной площадке.
Уроки проводятся у меня на дому, недалеко от м. Коломенская -- прядём на веретене, деревянной самопрялке, электропрялке.
Я со своим шкурным вопросом - шерсть черного терьера спрядете? :)

Ответить