Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... На радуге 14.04.2021г

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... На радуге 14.04.2021г

Сообщение Бука » 08 дек 2019 - 19:28

UPD: на радуге 14.04.2021г

Телефон для связи: 8-985-724-08-54 Юлия

РИТА - возрастная, недоверчивая к чужим сука ВЕО 11-ти лет (д.р- 01 августа 2009г.) На первый взгляд есть проблемы по здоровью, как минимум с суставами, возможно и ещё что-то. По характеру пока не очень понятно, чуть обживётся, тогда дополним картину.

Изображение Изображение Изображение

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=2370

Финкураторы: Мария(дочь хозяина)-8000р

История Риты под спойлером
Встречайте, у нас новая подопечная, вот небольшой рассказ о ней.

Жила-была собака по имени Рита. И было у неё всё, что собаке нужно. Была будка с вольером, миска вкусной еды, а главное был у неё человек свой, единственный и любимый. Но вот случилась беда, умер её человек, только Рита не знает, что нет её хозяина больше, не придёт, не погладит... Она до сих пор его ждёт...

Вот такая присказка к нашей новой подопечной. Девица красавица 10 лет. Зовут Рита, породы ВЕО. Истрия банальна и проста, умер хозяин, его дети живут не в России, поэтому вопрос почему не заберут себе не актуален, нет такой возможности. На данный момент они платили человеку зарплату, что бы присматривал за домом и ухаживал за собаками. Но это только до января. У Риты ещё был сын. Ему очень быстро нашли новых хозяев. Молодой пёс 2-х лет конечно оказался кому-то нужен. А вот Рита, увы, никому не приглянулась. Ей пытались найти новый дом, но безуспешно. Рита помимо возраста, ещё и недоверчивым характером обладает, может и полаять и зубки поскалить. Укусить за всю свою жизнь никого не кусала, но приезжающие смотреть не решались в итоге её забрать.

Девушка(дочь хозяина Риты) как-то вышла на нас, ну а мы не смогли не забрать. Прекрасно понимая, что пристроить недоверчивую, возрастную овчарку, которая 10 лет прожила на одном месте, ну вот вообще без шансов практически. Разве что случится чудо. Нам ли этого не знать! В общем, сегодня съездили, познакомились с Ритой, перевезли на нашу передержку. Знакомство прошло, ну в целом нормально. Рита немного погавкала, сморщила носик, но за сосиску согласилась никого не обижать. Переезд ей дался очень тяжело. Уже на передержке не хотела никуда идти, вжималась в ноги знакомым ей людям. В вольер ее практически занесли, оставили там обживаться. Только вот к вечеру вышла осмотреть новую территорию. До этого, в течении дня выходить не хотела. Ну и кушать пока не стала, так только совсем чуть-чуть. Но нам рассказывали, что со смерти хозяина Рита очень плохо кушать стала.

Вот такая история. А ещё знаете... очень нам хочется чуда, хотя бы для одной старой и немного ворчливой собаки.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 08 дек 2019 - 19:58

Вот такая дама к нам приехала, чуть позже дополню рассказ, ну и поделюсь, как обживаемся.

Пока очень переживает, вечером только вот вышла освоиться по территории, кушать не стала, но этого и не жду особо, сегодня так точно.

На вскидку, больные суставы, локти прям видно так, коленки больше на ощупь, но тут я себе не очень доверяю, не доктор однако. Ещё имеем шишку у основании хвоста, крупная, особо не щупала, всё равно мне это ничего не даст, кроме того, что врачу надо показать, но это и так видно. Ну и возможно ещё чего найдём, глаза вот её мне не очень нравятся, смущают чем-то.

А вот с поездкой в клинику пока придётся подождать, тут будет всё не просто, сначала надо с Ритой мне чуть больше подружится, а ей успокоится и понять, что всё хорошо и жизнь не кончилась.

Финкураторов пока не ищем, пока есть возможность, Мария будет поддерживать Риту финансово.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Ronaverona » 08 дек 2019 - 22:44

Ох, вот ведь жизненная трагедия :=(:
Рита очень красивая овчарка! Фактурная, пушистая, мордатенькая. Дай Бог, мадам скоро привыкнет и порадует нас отличным поведением и не менее отличным здоровьем (т-т-т, но всегда надо верить в лучшее!) :.,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 13 дек 2019 - 03:18

Рита потихоньку обживается. Хвостом мне машет, кушает в целом с аппетитом. Есть пока проблема с доверием ко мне, но дадим ей время на привыкнуть, пока вот только вчера стала из вольера выходить при мне, а так в дверях сидела и ни в какую. гладится, ластится, хвостиком чуть мах-мах, но на улицу не выйду, не :=+: в будку не особо заходит, хотя сходила, проверила, посмотрела что там и как, спала рядом с дверью((( я ей там для комфорта положила соломы охапку, всё и теплее и мягче. Ну вот пока так у нас.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Олис
пиар-отдел
пиар-отдел
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 фев 2019 - 15:13
Имя: Ольга
Откуда: Раменское

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Олис » 13 дек 2019 - 08:35

Ну все равно. Уже результат :=):

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 16 дек 2019 - 23:50

Прогресс в отношениях наших некий есть))) но в целом всё так же. А ещё Рита не соглашается просто так одевать ошейник, старый я сняла, с новым пока прыгаем :-.:

Ну и как всегда, вишенкой на торте((( прощупала мж ей, не хотелось найти, но.... ну в общем опухоли там имеем, что самое не хорошее на двух грядах, сколько пакетов затронуто не прощупывала досконально, всё-равно руки не такие, точнее врачи будут уже искать.

Перспективка так себе скажу я вам, не радует в целом. Ну в общем у нас по другому и не бывает, что бы просто гулять и кормить нужно было собаку, так это что-то из фантастики скорее, чем наши реалии )))

Так что планируем на январь поездку к врачам, как только Рита перестанет, если перестанет так сильно переживать переезд. Она ещё стресует, хотя охранять начала)) маму мне облаила глупенькая, не знает, что кроме меня только мама моя всех гулять выпускает, когда я в разъездах.

В общем у нас, как всегда, покой нам только сниться...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас. Долг за клинику и анализы 6026р

Сообщение Бука » 16 янв 2020 - 04:54

Сегодня ездили в клинику и с Ритой, на удивление погрузка в машину, поездка, посещение клиники, всё прошло намного проще чем мной ожидалось, не иначе как со страху моего :..-: так как были мы в клинике с несколькими собаками и фактически по одной собаке в одни руки, то без вариантов пришлось справляться ибо помощи не было бы, ну вот некому было бы помочь 🙈 так что справились и так, ура!)))

Рита вообще была большой умничкой, сопротивление оказала по минимуму и всё-всё перенесла очень стойко, правда было ей очень страшно :.,-: а удержать её было не очень просто, 45 кг красоты не шутки совсем :..-: В машине весь день и в дороге и пока ждали вела себя очень хорошо, тихо лежала и ждала, ну подумаешь вынимать и ложить её туда практически на руках приходилось, но она помогала, сама старалась забраться и выбраться когда иного выбора ей не предоставлялось :-.: Вернуться на передержку была очень рада и к вольеру практически ломилась тараня двери на своём пути и не то что намекала :..-: а прям в открытую требовала пустить её обратно немедленно :.-.:

По здоровью.. кровь ещё ждём, тогда яснее будет, но особо нам картину не изменит в общем. Ну по порядку, по УЗИ внутренних органов претензий в целом нет, к кишечнику есть незначительные вопросы, но так, ципролету пропить курс больше ничего. Шишка на попе - атерома, не страшно, уберётся при стерилизации заодно. По шишкам на грядах, ОМЖ однозначно, болезненны, доставляют дискомфорт, усилившаяся хромота больше от этого у Риты, чем от больных суставов. Но... оперировать и удалять их, как бы поточнее выразится.. неоперабельно в общем, большая вероятность, из-за расположения самих опухолей в том числе и их размере, в том, что и в лимфоузлах и в брюшную полость там уже всё проросло и тронуть всё это - ускорить процесс. Но и совсем ничего с этим делать тоже нельзя. Есть один вариант у нас, стерилизовать Риту и начать принимать таблетки, да это будет лёгкая химия, но она даст возможность сдержать опухоль. Но принимать их можно, только после стерилизации. Ну вот такие у нас дела.
А, да) Рита сейчас в течке, так что дальнейшие планы у нас такие: после окончания течки стерилизация, дальше восстановление и начинаем приём таблеток. Стерилизация не раньше чем через месяц у нас возможна только будет.

Фото с поездки совсем нет, очень неудобно снимать, когда собачку держать надо ::: есть только такое, загрузились, скоро отправляемся :--:
Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас. Долг за клинику и анализы 3026р

Сообщение Бука » 20 янв 2020 - 21:05

Рита у меня тут бодрее что ли стала, не пойму :..-: прям активная такая, уверенная в себе дама и ласковая очень, поездка что ли так повлияла :201: На вроде того, что ой куда-то возили, но вау, вернулись на прежнее место и лица всё теже :..-: хвостом активно махает, мне кажется более радостно чем раньше, миску прям требует «ставь уже давай, я тут голодная вся хожу»
Хороша девчина, ох хороша :,-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 15 фев 2020 - 23:58

Рита последнее время стала плохо управлять задними лапами, заваливается ещё больше, точнее раньше я бы не сказала что заваливается, сейчас больше себя на передних в вольер заносит. На следующей неделе свозим ТА показаться, дальше посмотрим. Пока терапию назначили, стало чуть лучше. Больше тянет её та лапа, что под опухолью, значит и болевые стали сильнее ощущения, та лапа прям совсем слабину даёт.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

marialiven
гость
гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2019 - 12:22
Имя: Maria
Кличка собаки: Рита
Откуда: Москва

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение marialiven » 17 фев 2020 - 19:43

А что за терапия? В таком ее состоянии стерилизовать можно?

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 17 фев 2020 - 20:25

marialiven писал(а):
17 фев 2020 - 19:43
А что за терапия? В таком ее состоянии стерилизовать можно?
Гормоны и мексидол, по поводу возможно ли стерилизовать - это как раз и будем решать, для этого и едем врачу показаться.

По хорошему, выходить на стерилизацию надо, что бы начать химию, которая поможет сдержать рост опухоли, потому что сейчас, опухоль даёт боль. Но всё будем решать по факту осмотра.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 18 фев 2020 - 21:30

Съездили, показались мы врачу, в общем с задними проблема есть, возможно и в голове есть что-то, по глазам вопросы есть, отправили по возможности показать офтальмологу. Можно конечно и МРТ сделать, но учитывая все факторы, целесообразности в этом исследовани я не вижу. Так же пока и о стерилизации речь не идёт совсем на данный момент.
Сейчас назначена терапия на поддержание качества жизни. Дальше смотрим и наблюдаем, ко всем вопросам по операциям вернёмся в зависимости от её состояния в дальнейшем.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 20 фев 2020 - 23:35

Ездили сегодня показаться офтальмологу, кроме возрастных изменений и изменений в следствии нарушения белково-жирового обмена более глобальных проблем нет, уже хорошо, что исключили внутриглазное давление(если я верно называю, могу ошибиться в верности терминологии)

Рита за все эти поездки стала сама в машину пытался грузиться, то есть передней частью карабкается сама ::: только что бы мы её в намордник не паковали и не тягали за шкуру :.1:
А в целом очень большая молодец девочка, всё с достоинством перенесла, по приезду домой вынесла меня из машины и до своего вольера тянула как танк, еле удержала, что бы поводок отстегнуть, ну и в будку ушла, думаю пару дней я буду в немилости :..-:
И на надеюсь длительное время у нас больше поездок не будет, не нужны Рите такие приключения совсем, ну я очень надеюсь, что не возникнет необходимости показываться врачу.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Олис
пиар-отдел
пиар-отдел
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 фев 2019 - 15:13
Имя: Ольга
Откуда: Раменское

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Олис » 21 фев 2020 - 00:54

Ритка молодец :.,-: Несмотря на то, что ей было непривычно и безумно страшно в незнакомой обстановке, да еще лестница!!!!!, вела себя девочка хорошо. Ожидали мы значительно худшего :.,-: Умница :,-:

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 08 апр 2020 - 12:37

У Ритки что-то непонятное, течёт слюна, пить не может, кормить не стала. Под челюстью как комок опухшее мне так на ощупь показалось. Гадать и ждать нельзя, срочно надо ехать к ТА, в ближайшие клиники не вариант. А машины нет, что бы вот прям сейчас выехать.... кто может отвезти, у меня только через 4-5 часов смогут быть...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 08 апр 2020 - 22:43

Съездили, посмотрели без седации пока, в общем более вероятно, что это лимфатический отёк, вот лучше бы если механическая травма, ну это так лирика. Сейчас дали терапию, завтра с утра созвон с врачом, дальше по ситуации.
В целом всё оч плохо...
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 09 апр 2020 - 13:20

Сегодня получше, отёк подспал, кушать пить может, что уже хорошо.
Это мы сегодня)
Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 28 апр 2020 - 10:35

В целом у Ритика сейчас всё нормально, вернулись так сказать в обычное состояние, так что живём пока сколько живём и как есть. Проясню немного, почему писала, что в целом всё плохо. Потому-что вот такие спонтанные отёки, если это не мех.травма, то с вероятностью в 99% это от опухоли привет ну и 1% что аллергия.

Чуточку о хорошем)) Ритка она как кошка :..-: кружит вокруг ног на улице, нагло взламывает, ну пытается, калитку. Очень мне нравится. Категорически против куда-то ездить :=)): если видит меня в другой одежде, то ныкается от меня в будку и не выходит и ни на какие уговоры не ведётся, ещё и зубками щёлкает при случае, говорит нафиг меня тут силой вытаскивать.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 17 май 2020 - 19:42

У нас снова не всё благополучно(((( сейчас вот обнаружила под челюстью у Риты опухоль/отёк, которого утром и днём не было.
Подозреваем лимфому. Другого в принципе ничего предположить нельзя. Уколы наколола ей, дальше только ждать... сработают или нет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Рита, ВЕО 10-ти лет и у неё умер хозяин... теперь она у нас.

Сообщение Бука » 19 май 2020 - 12:39

Улучшений особых нет, отёчность чуть подспала. В остальном настроение у Риты боевое, бодрое.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Ответить