Хадар.Старый, почти слепой немец.Отпустили на радугу 21.12.20г

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Alenka » 03 сен 2019 - 22:04

Девочки, как у Хадара дела?

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 03 сен 2019 - 22:28

У Хадара всё ттт хорошо, глазик совсем совсем зажил, в остальном тоже всё отлично. Бузит на других собак по прежнему :.1: так что бродит в одиночестве, больше и написать особо нечего, думаю вот , куда бы или как бы его в тепло на зиму определить, так-то всё занято у меня в тёплых то :201:

Планово в этом месяце к офтальмологу показаться надо ещё.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 25 сен 2019 - 02:20

Хадару нужно попасть к Черноусовой, помогите транспортом :sm55:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 03 окт 2019 - 22:02

Съездили сегодня с Хадаром к врачу, Оль огромное спасибо за поездку :thanks:

Глазки продолжаем капать, как снег ляжет приезжать на посмотреться, пегмент должен уйти и тогда возможно капать капли будем уже реже.

В дороге и в клинике вёл себя так же, как и всегда :..-: безобразно :-.: :.1:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Ronaverona » 03 окт 2019 - 22:10

Настоящий мужчина не меняет привычек :..-: Да и поздно на старости лет :.,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 18 дек 2019 - 16:44

Небольшой привет от Хадара)) с лапками печально у нас, ходит совсем плохо, прям семенит дамками скорее, чем просто шагает, явно болит, чуть лучше после банхарена, римадил тоже неплохой результат дал. В общем далеко не ходит, сейчас вообще опасность поскользнуться велика, лёд сплошной везде практически у меня. С глазами всё так же, капаем, к врачу на осмотр поедем, но уже наверно в январе или позже, так-то снега ждали, но что-то с ним всё никак не сложиться у погоды :..-:

Маленький фоторрветик))
Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 25 дек 2019 - 15:20

Не нравится мне краснота появившаяся у Хадара в глазах, завтра едем в Жуковский.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 09 янв 2020 - 17:43

Ой, а по поездке я написать то и забыла((((
Съездили в четверг, да :.,-: в дороге ещё ничего так себя вёл, но загрузка и выгрузка с его лапами очень ему тяжело даётся :=(: В клинике традиционно вёл себя отвратительно, ныл, практически в голос орал ::: что ему никого сожрать не дают, а очень очень хочется :.1: в общем мы за дверкой у лестници свою очередь ждали, но он и там, нудил, топтался , переживал и насыпал ковёр из шерсти :facepalm: :1.:

По осмотру, ухудшения были, да. К каплям назначили дополнительно мазь, дальше по состоянию.

Сейчас лучше гораздо всё, собственно мазь уже последний день сегодня, там на две недели было надо.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Олис
пиар-отдел
пиар-отдел
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 фев 2019 - 15:13
Имя: Ольга
Откуда: Раменское

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Олис » 18 янв 2020 - 22:32

Хадар держится почти молодцом! Так держать :.,-: Красавец

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 27 фев 2020 - 03:15

Не могу сказать, что у Хадара всё хорошо, на лапы сильно хуже на мой взгляд, ходит совсем плохо, я бы сказала лапами семенит, чем поддержать уже и не знаю :sm88: или побочка вылазит или ещё что или не помогает никак :sm103: как-то боле-менее работает римадил, но сильно положительного результата нет. В общем в прямом смысле практически скрипим помаленьку.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Ronaverona » 28 фев 2020 - 21:01

Я понимаю, что сравнивать людей и собак некорректно, но мама тоже мается суставами. Последняя неделя очень тяжело далась, хотя до этого в отпуске 10 дней по достопримечательностям отбегала (осторожно, правда :.,-: ). Видимо и Хадар на перепады погоды/давления/влажности реагирует, возраст у мальчика все же немалый.
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 11 апр 2020 - 03:06

С лапами у нас всё хуже и хуже :sm88: больше всего убивает то, что сделать то ничего нельзя, не работает ничего практически :sm88: стал прям заваливаться переодически, часто только с поддержкой идти может, последние пару дней заметила, что и встать уже совсем с трудом и не сразу может, ко всему этому ещё и переодически жкт в понос срывает :.-,: Вот честно, прям плакать хочется от бессилия :=(: Замечаю, что на улице больше или всегда только стоит, будто боится, что встать не сможет если ляжет (((( Он конечно изначально не сказать, что прям бегал, но сейчас прям совсем что-то на ухудшение стремительно идёт всё :sm88:

Изображение Изображение
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Фотина » 11 апр 2020 - 09:43

Ах ты, старичок мой милый, держись.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 13 май 2020 - 03:03

Хадар мне всё больше и больше не нравится по своему состоянию. Ко всему прочему мне стало казаться, что с туалетными делами у нас как-то всё не очень хорошо. Он раньше как, выходил и сразу писал, потом покушать, потоптаться, покакать. А вот сейчас не всегда писает или не сразу или совсем мне кажется до следующего раза, порой обратно приносит, но опять таки не всегда. И такое вот несколько дней как. В общем буду завтра врачу звонить, спрашивать, что с этим делать то. Понос случается переодически, крайний раз вот не на улице случилось и то ли обкакался он, то ли потом уже лёг.. ну в общем по утру очищать собаку от засохшего поноса без возможности запихать в ванну и помыть нормально, ну такое увлекательное занятие, словами не передать, а Хадар же ещё волнуется, что это я там с ним делаю, в общем было комично это, ну и плед убрала у него, опилок побольше насыпала, так хоть есть шанс, что не всё на него налипнет если повторится такое. Ну и ходит он всё хуже и хуже, спотыкается часто, на преодолении порогов теперь всегда поддерживаю, всё реже случается, что сам справляется.
Что-то прям старички наши совсем захандрили.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Фотина » 13 май 2020 - 22:08

Грустно как... помню, когда его увидела впервые - ахнула, такой красавец вышел навстречу. Давай, Хадарушка - Старый Лис, держись!

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 21 сен 2020 - 02:24

Хадар не радует совсем, постепенно у него всё ухудшается и ухудшается, совсем почти не может сам вставать, если и встаёт, то всё чаще падает, задние его совсем не держать, сегодня его левая задняя совсем подводит. Появляются пролежни. Туалетные дела большей частью у него в месте жительства и большие и малые так сказать, собственно давно он уже у меня в ворохе опилок живёт, так проще и мне с уборкой у него, и ему суше и чище, хотя для глаз совсем наоборот, но тут из меньшего выбирать приходиться. Пока скрипим конечно, в целом он живчик прям, ну если бы лапы держали ((( С покушать правда вот всё чаще отказывается и тут не очень понятно, то ли меню не устраивает, то ли именно аппетита нет. Время не щадит увы.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Alenka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 22:22
Имя: Alenka
Кличка собаки: Арагон навсегда, Вайс, Руся
Откуда: Москва

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Alenka » 22 сен 2020 - 22:56

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 11 окт 2020 - 02:50

Сдаёт Хадар((( сам встать совсем не может, всё чаще появляются пролежни, ну и испражняется он в основном под себя и это не потому что не держит, а опять таки, потому что встать на может, но когда пытается случается от прилагаемых усилий такое. И если чуть раньше его было достаточно поднять, дальше он сам уже шёл, то сейчас одна задняя совсем его не держит и его ведёт в ту сторону, а передние тоже уже не справляются и слабнут всё больше и больше. Глаза хуже стали, из-за опилок, они ему вредны для глаз, но тут особо не выберешь, в опилках он хотя бы не мокрый и не на сыром лежит, да и прилежней в разы меньше, что тоже плюс. Кушает с переменным успехом, но тут скорее можно сказать, что харчами перебирает, чем что аппетит отсутсвует, лёжа кушать не хочет, обязательно нужно ему встать и выйти к миске, пить так же, нужно встать и качаясь и падая лакать как полагается, хотя всё чаще соглашается лёжа попить. В общем он старается, не сдаётся, но... увы время порой беспощадно..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Бука » 24 окт 2020 - 15:50

Не знаю, можно ли назвать улучшением, но в Целом мы вернулись к тому, что сейчас Хадар встать сам так и не может, но когда его поднимаешь держишься и ходит сам, не всегда хочет идти на улицу, но в коридорчике топчется туда сюда сам. С глазами ухудшения есть, не смотря на то, что капли мы так же продолжаем капать. Аппетит есть, пока скрипим. Стал более лоялен к другим собакам, ссориться не стремиться, выходит можно так сказать в одно время с Хентой и Цепом, расходиться с ними вполне мирно.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Фотина
старожил
старожил
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 апр 2016 - 09:00
Имя: Светлана
Кличка собаки: Бандит, Дюран
Откуда: Реутов

Хадар.Старый, почти слепой немец.

Сообщение Фотина » 26 окт 2020 - 13:54

Держись, мой милый. Странная штука симпатия, но Хадар с первого взгляда прямо влюбил в себя. Слава Богу, выжил тогда, на дороге, и два года в команде остается одним из моих фаворитов.

Ответить