Возрастной кобель НО, Балашиха

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 16 окт 2020 - 19:26

Взял на передержку старого кобеля немецкой овчарки, его подбросили в частный сектор Салтыковки в Балашихе, возрастной кобель. Он ждал больше месяца на том месте где его выкинули, на нем был ошейник. Не знаю за время сидения ли приобрел проблемы или всегда были.
Пёс боится мужчин и немного диковатый. Похоже, сидел на цепи какое-то время так как зубы ровно сточены. Явно били, резких движений шарахается и рычит.
Бежит к семьям с колясками и детьми, разглядывает. Предположительно жил в доме, потом на цепи. На старость лет стал не нужен.
Нашедшая его девушка привезла ко мне на машине, тоже в Балашиху. Обещала помогать следующего месяца, но и у самой много животных.
Писал на (старом?) форуме и в группу в контакте 8-9 октября, но никто не отозвался особо. Забрал его к себе в преддверии холодов, пока на передержку.
Есть проблемы по здоровью, свищ и воспаление желез и/или мужских органов. 17го идем к ветеринару, сдадим анализы и осмотр проведем.
Пока имеем ушного клеща в явно запущенном состоянии, сточенные зубы (очень ровно под один уровень и абсолютно все).
Агрессирует на прикосновения к лапам и туловищу. В день когда привезли сильно шатался, не мог стоять долго, сейчас стал лучше ходить за пару дней дома. Обработан от глистов и клещей.
Выгул знает, дома ничего не портит, в туалет терпит. Умеет давать лапу. Не квартирный был раньше, но стал привыкать.
У меня своих две собаки, старую немку 10 лет взял на доживание из МВД тоже в этом месяце, обследовал и подлечил.
Нужна помощь советами по поведению, в случае серьезных проблем со здоровьем хотелось бы хоть какую-то помощь получить. Мои собаки спокойные, дрессированные обе. Старушка в МВД, ретривер мной. С парнем контакт у нас идет очень плохо.
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Бука » 16 окт 2020 - 22:03

Alex_Mason, приветствую у нас на форуме, спасибо Вам за участие в судьбе деда :thanks:
Фото бы было неплохо добавить, можно мне на вотсап скинуть, я выложу. 8-985-724-08-54

По поводу советов, тут всё не так просто, виртуально по поведению что-то советовать, ну не очень разумно на мой взгляд. Единственное что как возможный вариант прям проситься, это что может агрессировать из-за боли, её убрать и агрессия уйдёт возможно, с таким мы сталкивались бывало. С другими возможными причинами это уже к кинологам всё-таки.

Касаемо врачей, мы обращаемся к нашим врачам, которых знаем уже много лет, но Вы скорее всего к ним не поедете, от Балашихи совсем не близко добираться, но если будет нужно контактами поделимся :.,-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 17 окт 2020 - 12:20

Фото девушки его нашедшей, мне пока не на что деда сфотографировать. На моем планшете только убогая фронталка, а телефона у меня нет потому что я слабослышащий.
Дед просто боится сильно,вжимается в пол при резких звуках и движениях. Но уже оттаивает,машет хвостом и подсовывает голову чтобы погладили(при этом хвост между лап, уши поджаты и паника в глазах) . Но остальное тело всё ещё дикий ужас если трогают.
Обрабатывать уши и свищ на попе не дает пока еще :=.: :=.: .(
Сегодня вечером к ветеринару записаны, может там с ним полегче будет. У нас есть ветврач хорошая, всех моих питомцев лечит. Но мы с ней можем с дедом не сладить. Просто нам в других клиниках отказали или цену за фиксацию пса выставили в пару тысяч.
Он очень крупный. Прямо конь в 1,5-2 раза больше/выше моих девченок.
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 17 окт 2020 - 12:22

P.S. деда назвал Чарли :..-:
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Rich » 17 окт 2020 - 22:11

Alex_Mason, Спасибо Вам, Вы собакена спасли!
Wolf Einzelgänger

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 17 окт 2020 - 22:39

Сходили к ветеринару,сдали анализы, промыли и почистили железы и уретру. Воспаление всей области попы и мошонки. Требуется кастрация по медицинским показателям, есть новооброзования в яичках. Пока назначили уколы Цефтриоксона и Мелоксивета на неделю. Дальше кастрируем, прививки поставим.
Проблема в том что ветеринар подтвердила мои опасения и парень на какую-то часть волк, то есть волкособ. Зубы не сточены, а скорее всего спилены. Когти волчьи и морда тоже.
После лечения ищем пристройство в очень опытные руки или к кинологу/охотнику. :help: :help: :help:
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 17 окт 2020 - 22:40

Уши обработали,свищ и порез обнаруженный на боку тоже.
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 18 окт 2020 - 14:28

По результатам подтвердился воспалительный процесс и обнаружены проблемы с печенью.
"Псу" стало легче,но стал подкрадываться сзади и норовит схватить то за руку то за ногу.
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Alex_Mason
гость
гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2020 - 09:18
Имя: Alex
Откуда: Russia

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Alex_Mason » 18 окт 2020 - 23:37

Сегодня вечером деда не стало. Широких просторов ему за радугой. :=(:
Помощью лично не занимаюсь. Донаты кидаю раз в месяц.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Бука » 19 окт 2020 - 00:12

Ох, жалко деда :=(:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Rich
старожил
старожил
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 19:06
Имя: Аня
Откуда: Люберцы

Возрастной кобель НО, Балашиха

Сообщение Rich » 19 окт 2020 - 00:39

Доброй радуги Чарли(( Как жаль!
Wolf Einzelgänger

Аватара пользователя
julia leto
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 17 окт 2016 - 13:00
Имя: Юлия
Кличка собаки: Ролинг, Зурик,Ричик (мои мальчики на радуге)
Откуда: Москва

Сообщение julia leto » 19 окт 2020 - 22:03

Ох как жаль... Яркой радуги! :=(: :=(: :=(:
:lovemydog:

Ответить