Модераторы: Вета, Life_is_fine, Тори, Alex-0710, маЗайка

Kitten123
старожил
старожил
Кличка собаки: Дон и Ева
Настроение: Ненавижу мир
Благодарил (а): 62 раза

Виста -умная немецкая охранница! На ИС с 01.03.18.

#141 Сообщение Kitten123 » 18 мар 2016 - 13:42

Поступила 16.02.2014 Пристроена с 04.06.2014. Вернулась 02.04.2016. Пристроена с 13.04.16. Вернули 15.06.2017

На ИС с 01.03.18г.!

Куратор: Овчар-команда

Телефоны для связи: 8-916-160-32-32 Мария, 8-966-301-82-72 Тамара

ВИСТА (Герда) - немецкая овчарка, сука. Сидела рядом с гаражами и никуда не уходила. Дата рождения - 05.04.2009г.р, чепрачная, есть клеймо в правом ухе, была в ошейнике. Знает команды, умеет ходить на поводке, в квартире терпит, просится на выгул. Была найдена 13 апреля 2014 в Москве, Гольяново на улице ул. Вербная, гаражный кооператив Афганец.

возраст - 8 лет
здоровье - проведена операция по удалению параанальных желез
чипирование - нет
характер -
знание команд - знает основные команды, но любит включать дурачка
охранные качества - на участке облаивает все что движется мимо забора, в квартире, если одна ,то молчит, если с другой собакой , которая лает, то то же включается в общую потасовку
к людям - хорошо
к детям - хорошо
к кошкам - хорошо
к мелким и другим собакам - на прогулке мимо не пропускает, всех нужно грозно облаять и наскочить, но без последствий, так просто побрехать
в машине - хорошо
в квартире - хорошо, последнее время очень переживает, когда собираемся гулять и не дает спокойно собраться
в медклинике -
питание - хорошо
желательные будущие хозяева - любящие и заботливые
желательный будущий дом - проживание в квартире или доме

Изображение Изображение Изображение

Фин.кураторы: lagv - 500, IgMa - 500, Alex-0710 - 500, mari.valerievna ИГ - 2500

Тема в регистратуре: viewtopic.php?f=21&t=1070&p=2007
Финотчёт.

Поступила 16.02.2014 Пристроена с 04.06.2014. Вернулась 02.04.2016. Пристроена с 13.04.16. Вернулась в команду 17.06.17.

Вот уже 3 дня на улице ул. Вербная, гаражный кооператив Афганец сидит немецкая овчарка. На вид не старая, предположительно девочка. Сидит постоянно на одном месте, далеко не отходит. В ошейнике. Худая, ее там подкармливают. Очень боится людей, близко не подходит. Сегодня попытались ее покормить, из рук берет, но отходит в сторону, на протянутую руку скалится. Может быть она потерялась, либо ее просто там бросили.
Изображение  Изображение
Изображение
Изображение
Мой мир никогда не станет прежним.

ЮВГ
старожил
старожил
Кличка собаки: Орнелла
Благодарил (а): 99 раз

#142 Сообщение ЮВГ » 02 мар 2018 - 23:08

От всей души желаю Герде наконец стать домашней и любимой! Удачи замечательной овчарке!
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Настроение: Пока живём
Благодарил (а): 204 раза

#143 Сообщение Михаил » 03 мар 2018 - 00:11

ЮВГ писал(а):Источник цитаты От всей души желаю Герде наконец стать домашней и любимой! Удачи замечательной овчарке!

Полностью присоединяюсь! :.,-:

MarKisa
координатор
координатор
Кличка собаки: Миледи
Настроение: покой нам только снится :-)
Благодарил (а): 480 раз

#144 Сообщение MarKisa » 03 мар 2018 - 10:27

Пока Настя не зарегистрировалась, пишу от ее лица :.,-:
Доброе утро. Рассказываю, как и обещала, про вчерашний вечер. Вчера у нас были гости. Были новые дети. Герда очень хорошо относится к детям. Ее не смущает 5 пар рук тянущихся к ней одновременно, чтобы погладить. Даже гулять с детьми ходила. Быстро сделала все свои дела и предпочла вернуться домой. Ещё вчера знакомились с птицами, до этого летающих птиц она не видела. По началу, естественно, клацала зубами, пыталась схватить, но потом интерес поугас. Особенно бесстрашные волнушки спускались на пол и ходили вокруг собак, но все это было, естественно, под присмотром, поэтому никто не пострадал. Имея такое количество животных у нас всегда во главе угла конечно же безопасность каждого из них. Герда почему-то очень переживала, когда мы ходили на балкон курить, научилась открывать дверь на балкон, когда мы там. Решили брать с собой. Думали сейчас высунется с балкона и будет лаять, но нет. Посмотрела разок и улеглась на пол. Больше вид с балкона её не интересовал. Ночевали сегодня с мужем в разных комнатах. Герда, к моему сожалению, ушла спать к нему. И всю ночь спала там, ко мне не приходила, со мной всю ночь спала Кирюша и Бетти. Герда пришла только тогда, когда я позвала её кушать.Об их отношениях с Кирой. Герда крупнее Киры. И чаще всего она не подпускает к себе Киру. Нормально освоилась и считает себя хозяйкой. Кирюша добрейшая интеллегентная собака, которая, вроде, пытается наладить контакт, но Герда скалится. Хотя уже тоже пытается лизнуть морду Кире, но одновременно всё равно скалится :--: Короче, у нас всё хорошо! Муж говорит, что у него ощущение, что Герда была у нас всегда, просто уезжала не надолго.Ну, а у меня с ней вообще всё хорошо. И в уши дала залезть, и осмотреть и поиграть и побегать. действительно, ощущение, что это моя собака. Совершенно не понятно, где она все это время была. Всё. Мы позавтракали и гулять пошли.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Кличка собаки: Джой, Канта
Настроение: Овчарок много не бывает
Благодарил (а): 2849 раз

#145 Сообщение Nfnmzyf » 03 мар 2018 - 16:23

Маша! РАССКАЗ - чудесный! Пусть почаще балуют нас рассказами и :158:
Я же говорю, она мужа выбрала СВОИМ человеком!
Ну и слава богу, что так все сложилось, а Кира с Гердой обязательно будут жить в мире. :thanks:

Rich
старожил
старожил
Настроение: Ах...уехал твой автобус(
Благодарил (а): 1268 раз

#146 Сообщение Rich » 03 мар 2018 - 20:19

переносим объявки в архив-пристроенные) :.,-:

MarKisa
координатор
координатор

#147 Сообщение MarKisa » 03 май 2018 - 15:19

Всем большой привет от Висты!
Пишет Настя, мама:
Живём мы вполне себе хорошо. Герда жуткая ревнушка и не пускает Киру погладится или поиграть. Но после окрика, что слабых обижать нельзя, ворча, отходит в сторону. Ведёт себя хорошо, путается под ногами, кушает хорошо. Своя уже вдоску. Я её даже иногда с поводка отпускаю, слушается.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (С)

MarKisa
координатор
координатор

#148 Сообщение MarKisa » 03 май 2018 - 15:33

Спит она посередине комнаты, не обойдёшь. А был случай, сын пытался её переступить, она спросонья его укусила. Сама испугалась :=)): . Кушаем мы сухой корм профайн. Подходит ей хорошо. Стул и шерсть хорошая. Ещё Герда очень любит фрукты. Я знаю, что это не очень полезно, но мы немножечко кушаем вместе с птицами. Ещё девчонки подворовывают у птиц орехи.
Вся домашняя живность уже хорошо ужилась и не обращает друг на друга внимания. Кроме Киры с хомяком. Но это отдельная песня.
У нас уже прекратились истерики по поведу входа кого-то. Правда Герда , дурилка, лает ( ну как все нормальные собаки) но иногда, то ли глуховата, то ли чего лает, когда холодильник открываю. Мне кажется, она говорит: "Настя,хватит жрать!" :=)): :=)): :=)):

lagv
старожил
старожил
Благодарил (а): 172 раза

#149 Сообщение lagv » 08 май 2018 - 10:27

и небольшой видео приветик. Так радостно за девочку !!!!

https://youtu.be/MZXrSZlfkWI

https://youtu.be/IXZhVD5yKa8

Вернуться в «Пристроенные суки»