Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 15 авг 2019 - 08:40

Доброго всем дня!
Когда-то давно (8 лет назад, если честно) озадачила я овчар-команду с рыжим кобелём Бимом. И вот судьба! Опять на предприятии, где я работаю, кто-то, стоявший рядом с немецкой овчаркой, и опять рыжий!
Точнее по территории предприятия бегают штук пять-шесть шустрых щенков. Росточком пониже моего колена. Все ровного песочного цвета. Кто-то гладкошёрстный, кто-то подлохмаченный. Уши полустоячие. Народ шустрый, озорной и любопытный. Признаков болезней нет.
Вижу я их уже где-то с месяц и думала, что они от местной сучки явно "дворянского" происхождения.
И вдруг вчера вечером показывают мне фото родителей этих щенков. И я вижу двух красивущих чепрачных немцев!
На моё предположение о заезжем "папе" мне говорят, что собаки живут в вольерах и случайная случка невозможна.
Пара молодая. Взята у заводчика, которому доверяют. Первый помёт уже почти взрослый. Фото одного из того помёта видела - статный немец. А вот весь второй помёт родился "бракованным".
Хозяин посовещался с заводчиком (у которого брал сучку с кобелём) и щенков не стал никому предлагать. Привёз на предприятие. Говорит, что, как подрастут, то сделают для щенков вольеры.
А мне стало жалко малышей.
В общем, два вопроса у меня:
Первый. Может ли весь помёт быть настолько "бракованным" по цвету, если папа с мамой чистокровные и "стандартные"?
Второй. Можно я пофотографирую щенков и размещу их на форуме? Вдруг хозяин найдётся. Они ещё такие маленькие и хорошенькие! Жалко мне их. Другая помощь, я думаю, не нужна. Щенков кормят (хоть и неправильно, конечно). Выглядят они нормально. Никто их не обижает. Более-менее в безопасности. Меня смущает то, что по территории грузовые машины ездят. Но ведь до сих пор все живы. Может - тьфу тьфу - пронесёт...

P.S.: Это моё первое обращение в команду. Если что-то неправильно оформила, то я не нарочно, честное слово. На все замечания среагирую.
В тему буду заходить один раз в день точно, чаще - по возможности.

Аватара пользователя
trooper
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 06 ноя 2016 - 16:21
Имя: Дмитрий
Кличка собаки: Ерош (КХС), Трекс (метис НО), Ник (дворик)
Откуда: п. Некрасовский, МО

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение trooper » 15 авг 2019 - 09:16

Размещайте фотографии - оформим как пост о пристройстве.
P.S. Попробуйте поразмещать объявления на различных досках объявлений и в тематических сообществах в соц. сетях (обязательно с фотографиями).
У щенков есть шансы на пристройство.

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 15 авг 2019 - 18:54

Завтра сделаю фотографии.
И всё же. Может знатоки прокомментируют возможность рождения нестандартных рыжих щенков у чистокровных немцев? :201:

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Бука » 15 авг 2019 - 19:29

Лилия1980, да кто ж его знает, может и возможно)) это к заводчикам профи скорее вопрос, мы тут не настолько сведущие :::
А фото было бы очень интересно увидеть :.,-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
SonataSt
новичок
новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 апр 2018 - 14:31
Имя: Наталья
Кличка собаки: Соната СТАЛЬЕР
Откуда: Москва. СВАО

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение SonataSt » 16 авг 2019 - 02:08

Может они зонарного окраса
"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека"
(Преподобный Паисий Святогорец)

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 16 авг 2019 - 21:05

Есть ограничения на количество фото? Сейчас буду спамить :::

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 16 авг 2019 - 21:07

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 16 авг 2019 - 21:09

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 16 авг 2019 - 21:14

Постаралась сделать фото, где было бы видно морду в фас, анфас, спины, лапы и хвосты.
Народ шилопопый, ласковый. Просто так не сфотографируешь. Сразу целоваться лезут.
Гладкошёрстные все девочки. Пухлявый - мальчишечка. Самый застенчивый. В общей сложности 5 хвостов.
Мне кажется, что на прошлой неделе у них поменьше чёрного цвета было. Масочки проявляются. Ушки встают.
Кормят их сушкой. Вроде не экономят, но щенки всё равно вечно голодные.
Уже ехала домой и вспомнила, что не спросила про дату рождения щенков. Уже на следующей неделе уточню.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Бука » 16 авг 2019 - 21:39

Лилия1980, ограничений нет на фото :..-:
А вот щеночки не овчарки ::: ну один из родителей точно не овчарка :.1: На мой взгляд :::
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 17 авг 2019 - 17:57

Весь день жду, когда кто-нибудь заступится за щенков и признает в них овчарок :.,.: И что-то тишина...
Вообще я сама до нынешней среды ничего породного в них не видела, но с тех пор присматриваюсь-присматриваюсь и вот уже лапы кажутся толстенькими, носики горбатыми, хвостики порядочными. Мальчишка вообще в моём воображении - чистый немчик. :::

Аватара пользователя
Olga21011968
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 05:46
Имя: Ольга
Кличка собаки: Рик,Эдди, Джек
Откуда: Москва

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Olga21011968 » 17 авг 2019 - 22:52

А почему помет признали браком по окрасу? Это зонарнорыжий окрас.По минусу - светловатый. О породности в таком возрасте судить трудно- все щенки растут по разному.Реально может быть помет от двух кобелей+ при плановой вязке,далее не уследили за сукой и был подвяз. Щенок мальчик вопросов по породности не вызывает. По девкам есть вопросы. Но надо рассматривать каждого хотя бы чтобы он стоял ,а не был в подвешенном состоянии. Главное ,что к щенков нормальная психика- контактные и не трусливые.

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 18 авг 2019 - 10:51

Мне кажется, что они начали темнеть на прошлой неделе. А до этого были совсем без тёмных пятен, однородно песочные (Хотя, возможно, просто я не присматривалась). Поэтому их и "забраковали".
Девочки по конституции все похожие (ногастые, хвостастые, крепенькие), а вот мордочки отличаются. У двух обычные моськи (я бы сказала овчарочьи), а вот у двух словно усы и бородка как у терьеров. Ну и уши у всех по разному пока стоят.
Кстати, говорят, что у мальчишки ушки уже стояли. А сейчас одно подобвисло. Может хрящей в пище не хватает?
По возможности пофотографирую щенков в стойке. Но это очень сложно. Одного держишь, вся девичья шайка в это время под руки лезет.
Мальчишечка более осторожный, даётся только знакомым. Меня знает плохо, убегает.

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 18 авг 2019 - 10:56

Нашла ещё одно более-менее информативное фото мальчишки:
Изображение
Шерсть всклокоченная, потому что утром дождь был и щенки немного подмокли и вымазались в грязи. Так то они чистенькие и не чешутся.

Аватара пользователя
Olga21011968
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 05:46
Имя: Ольга
Кличка собаки: Рик,Эдди, Джек
Откуда: Москва

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Olga21011968 » 18 авг 2019 - 21:28

Для ушей столовая ложка желатина смоченная водой . Как застынет разделить щенку на 2 кормления. Обычно она хорошо его едят. Кобель Овчаренко. С девками ,если есть с бородками и разного строения,был подвяз другим кабелем. Владельцы не уследили и сука подвязалась с каким нибудь терьеристым двориком. Поэтому получился помет разного типа- от двух кобелей. Владельцы никогда об этом не скажут- это их косяк.

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Бука » 18 авг 2019 - 22:53

Olga21011968, у кобелька на фото хвост сильно коротковат для овчарёнка, но это сугубо моё ИМХО, на истинность не претендую.

Детки хорошенькие, скорее всего будут рыжими, была у меня как-то давным давно собака, в щенячестве серая такая, а вот как щенячью шубку сменила, так ярко рыжей получилась)
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Olga21011968
новичок
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 05:46
Имя: Ольга
Кличка собаки: Рик,Эдди, Джек
Откуда: Москва

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Olga21011968 » 19 авг 2019 - 08:55

По стандарту хвост должен доставать минимум до скакательного сустава.

IRRINA
активный участник
активный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 17:00
Имя: Ирина
Откуда: Мос-ква

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение IRRINA » 19 авг 2019 - 16:29

{Хозяин может рассказывать все что угодно, но , извините, генетически от двух чепрачных родителей НЕ родятся зонарные дети, поскольку зонар доминантный окрас. Ну и бородатость тому подтверждение. Щеночки хоть и симпатичные, но метисы

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 20 авг 2019 - 20:49

Ох ох ох.... Что ж теперь с чебурашками делать? Страшно на них объявления давать...

Лилия1980
гость
гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2019 - 19:59
Имя: Лилия
Откуда: Балашиха

Щенки на территории предприятия. Мама немецкая овчарка. Папа под вопросом

Сообщение Лилия1980 » 30 авг 2019 - 19:47

Напишу, только чтобы тему поддержать. Вдруг кто-то щенков увидит. Такие они прикольные! Забавные, наивные, доверчивые.
В общем, на прошлой неделе одна девочка умерла. :( Сказали, что видели её слабенькой, пошатывающейся. Забралась под контейнер и заснула там навсегда...
Хозяин, слов нет :yarost: , на прошлой неделе кобелька не отдал!!! Хотели в дом забрать. Жалко, блин, ему стало!!! Я ещё надеюсь, что одумается.
А кобелёчек ещё больше на овчарку стал похож. Оба ушка встали. Мохнастенький.
Такие вот дела... :(

Ответить