Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Пристроена

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Пристроена

Сообщение gobzhi » 22 апр 2016 - 17:58

Казалось бы, вот ничем уже не удивишь, и вот опять... Вчера на мою голову свалилась породистая светло-серая хасочка пяти месяцев от роду. У весьма безответственных заводчиков, которые почему-то кормят щенков макаронами с капустным листом, один мой знакомый купил щенка, в кратчайшие сроки наигрался (увы, уже не в первый раз) и отправил в деревню родителям. Родителям щенок оказался не нужен, поэтому маленькую беленькую девочку размером с пуделя посадили на цепь, на голую землю (!!!), даже без укрытия от дождя и снега. Кормили кашей, в смысле просто кашей, безо всяких там кусочков мяса и прочего. В дом не пускали. Иногда спускали с цепи, и собака убегала через оживленную дорогу, потом возвращалась. По их собственным словам, ждали, что к зиме сама сдохнет, потому что усыплять – дорого. Усыплять - это они про породистого маленького щенка. До кучи "хозяева" радостно сообщили, что у собаки что-то с почками, и они даже у ветеринара побывали, но лечить не будут и в дом не пустят, потому что им вообще без разницы, быстрее бы избавиться (это цитата).
Итог у нас таков. Девочка действительно писается, но не лужами, а как бы подтекает - с чем это связано, сказать не берусь; заключение некого врача мне не дали, сказали, что его нет. Воняет моча ужасно. Отмыла ее с трудом и плохо - вся пушистая попа в репейнике, моче и, простите, говне; колтуны пришлось срезать, там какие-то насекомые были.. До кучи во время купания сняли 2х насосавшихся клещей. В настоящий момент пытаемся собрать копеечку на срочное обследование и анализы, дальше - лечение.

И все равно мы заранее ищем потенциальных мампап. Только "свои" или по рекомендации опытных форумчан. Строго не в вольер. В идеале - второй собакой в дом с выгулом на участке. С готовностью любить и заниматься с девочкой, потому что она еще совсем ребенок. Без рекомендации щенок не отдается категорически, один раз ей уже наигрались, думаю, с нее хватит экспериментов.
Девочка ласковая, абсолютно лизательно-целовательная. На ласку отзывается так, будто ей в жизни слова хорошего не говорили (да так оно и есть...) Не лает, не скулит, ночью спит. Границ дозволенного не знает, как и команд, но весьма понятливая. Гулять любит долго, всем интересуется. Ничего не грызет, но в рот тащит все, что плохо лежит на полу. К кошкам равнодушна, с собаками общается с удовольствием, да и вообще любит компанию. Не зашуганная, очень любопытная. Если коротко - потрясающей красоты и ласковости ребенок, именно ребенок, которому нужны "родители", нужно кого-то любить, и чтобы кто-то любил и воспитывал ее.
Привита однократно, от бешенства прививки нет (должна была быть в феврале, но какие там прививки...). Очень хорошая родословная, титулованные родители. Проглистогонена 15.04 , судя по ветпаспорту (видимо, на том мифическом приеме у врача).

За качество фото прошу прощения, фефочка эта - юла и егоза. Все травинки понюхала, во все кусты залезла, сидеть мы спокойно не можем, жаждем чесаться и гладиться :lovemydog:
Изображение
Изображение
Изображение


+79258581028 Александра

IgMa
старожил
старожил
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 21:30
Имя: Мария
Кличка собаки: Арчи, Ярик
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение IgMa » 22 апр 2016 - 18:21

Бедный ребенок. Если она зимой сидела на цепи без будки, то там наверняка цистит запущенный и почки тоже.
Убила бы этих уродов :sm88:

arabka
старожил
старожил
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 11:34
Имя: Ирина
Откуда: Mo

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение arabka » 22 апр 2016 - 18:23

Хороша девка!Красотка! Хороших мампап тебе!
Последний раз редактировалось arabka 22 апр 2016 - 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак...

Оксана
почётный финкуратор
почётный финкуратор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 10:17
Имя: Оксана
Кличка собаки: Чарли,Умка,Ясения
Откуда: Электроугли

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение Оксана » 22 апр 2016 - 18:26

Господи,бедняга!!!!(((Ну как же так можно с живым существом обращаться.....как таких земля носит..... :=(:

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение gobzhi » 22 апр 2016 - 18:47

сидела она с марта. февраль пробыла в квартире, с однократным выгулом на 5-15 минут. только легче не становится от этого - тут и град был, и дождь, и заморозки.
кстати, когда девочку в багажник паковали, "хозяйка" не успела убрать голову и со всей дури получила по голове дверцей багажника.

но я лучше о приятном, а то нервы уже никакие, а мата просто не хватает. у девочки есть любимая (она же единственная) игрушка - плюшевая собачка. так она ее не грызет) она ее послюнявит-полижет, и несет ставить, куда дотягивается)) в миску, на стул, на любое возвышение) и показывает))
заодно обращусь с просьбой: если есть у кого ненужный корм для почек (в любом количестве) - поделитесь, пожалуйста( греевский она, конечно, ест, но он ей вреден, а денег еще и на корм в ближайшие две недели не будет, разве что на пике кто поможет..

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение ivchernysheva » 22 апр 2016 - 19:17

Блин слов нет. правильно "хозяйке " по балде попало. еще бы самих на цепь посадить. наверно надо на недельку, чтоб на своей идиотской шкуре испытали каково это. :yarost: :yarost: :yarost:
Саш, в личку написала.
:lovemydog:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение Maria » 22 апр 2016 - 22:07

Да, слов цензурных не хватает! Киньте реквизиты, постараюсь в понедельник помочь копеечкой. Девочка прелесть!!

Ольга76
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 05:24
Имя: Ольга
Откуда: От туда

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение Ольга76 » 23 апр 2016 - 08:06

gobzhi, может стоит обратиться к породникам?
Девочка красивая, скорейшего ей выздоровления и обретения дома)))

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение gobzhi » 23 апр 2016 - 10:35

Maria, спасибо огромное! в лс кину попозже.
Ольга76, к породникам, разумеется, уже обратилась. Они смогут помочь, но только после того, как проверят, не мошенница ли я.
Вчера девочка уехала на передержку к моей подруге, недалеко от меня. Там почти всегда кто-то есть дома, к щенкам они, в отличие от меня, привыкшие, а щенки у них обычно быстро приучаются к выгулу и хорошим манерам - берут пример со старших. Туда же удобно в случае чего доехать нашему врачу. Ночью созванивались - с психикой у собаки однозначно все хорошо. Ластится ко всем, играет с их собаками, скачет по квартире, аки конь. И писается. И по традиции наделала кучу в машине и в нее села - пришлось вымывать еще раз. Ей бы комбез, видимо, потому что ее белую :sm100: мыть каждый день - чокнешься(
Еще вчера увидели, что вокруг половых органов язвочки и волдырики - скорее всего от постоянной влажности, не болят, дискомфорта вроде не доставляют. Будут обрабатывать. По пирику - симптомов нет (ттт), никаких. На биохимию и узи повезем сегодня-завтра; дальше по результатам - мочу. Меня породники напугали одной болячкой - эктопией. Она хоть и редкая, но симптом как раз наш и у хасячьих самок встречается чаще. Надеюсь, что отделаемся чем-нибудь попроще и поизлечимее.

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение ivchernysheva » 23 апр 2016 - 13:18

Понятно. Удачи вам! Выздоравливайте!

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
:lovemydog:

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение gobzhi » 23 апр 2016 - 13:36

ivchernysheva, спасибо большое за помощь и поддержку. Я все-таки надеюсь, что обойдемся каким-нибудь циститом, потому что в случае эктопии - это :sm100: .

ПС: Грей, кстати, счастлив был избавиться от раздражителя. Теперь "раздражитель" громит другую квартиру. Психика у девочки что надо, другие в стрессе от переезда тихо сидят, а эта чуть ли не по столам скачет. Думаю, там ее быстро приучат ко всему, девочка уже берет пример с вожака - самого старшего их собакина, ходит за ним хвостиком, когда тот не спит.

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение T()MA » 02 май 2016 - 18:18

gobzhi, как у девчушки дела? Пристроилась?
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение gobzhi » 03 май 2016 - 18:28

Ох, совсем я забыла отметиться. вот ссылка на породный форум и нашу тему http://husky.forum.ru/index.php/topic,72537.315.html Там есть все обследования, фотографии и отчеты.
Девочка с передержки вернулась обратно ко мне с передержки 30го числа по ряду причин. Обследовались по полной.
Подтвердили нам двухстороннюю эктопию мочеточников. Даже угографию сделали для подстраховки за счет заведения. Почки работают на пределе. Будем оперироваться, как соберем нужную сумму, она там не маленькая, мягко говоря. Потом - пристройство. Если не прооперировать - рано или поздно (скорее рано, судя по узи), откажут почки. Если прооперировать грамотно - 99% полное выздоровление, без ухудшения качества жизни. В общем, выбора тут как бы не стоит. Оперироваться скорее всего будем у Вилковыского (повезло, что в день приема он был, лично заинтересовался, опыт операций подобных у него есть). Писается постоянно.
Назвали Кьярой. Девочка волшебная: умная, красивая, дома ведет себя почти идеально (делаем скидку на полное отсутствие воспитания). Быстро всему учится. Легко перенимает поведение нашего Грея (а он, как известно, золотой ребенок). Но теперь уже до операции, по понятным причинам, речь о пристройстве не идет(

О.К.
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 21:53
Имя: Ольга
Кличка собаки: Феня, Найда, Лорик, Боня
Откуда: г. Москва

Породистая хасячья фефочка 5 месяцев от роду ищет родителей!

Сообщение О.К. » 03 май 2016 - 20:24

Александра, что-то не могу справиться с личным сообщением, поэтому здесь прошу отправить мне реквизиты в личку. Могу сейчас совсем немного, но, хоть чуть-чуть приблизит необходимую операцию.

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Лечится

Сообщение T()MA » 04 май 2016 - 00:54

gobzhi, лечитесь и выздоравливайте. Название темы поменяла, как стабилизируется можно будет пристраивать, а пока здоровья Кьяре и терпения вам :thanks: .
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Лечится

Сообщение gobzhi » 04 май 2016 - 12:11

T()MA, Тома, спасибо огромное) Выздоровеем, никуда не денемся) Надеюсь, на неделе уже прооперируем) :thanks:
О.К., спасибо огромное за поддержку, я нечаянно справилась с лс и ответила в лс))

Кузя
сочувствующий
сочувствующий
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:09
Имя: Елена
Кличка собаки: Константа
Откуда: Люберцы

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Лечится

Сообщение Кузя » 08 май 2016 - 08:36

Добрый день! У меня знакомый - заводчик хаски. Сказал, что готов забрать девочку и пристроить. У него мама как раз собралась брать хасочку. Это очень хорошие ручки! Семья всю жизнь занимается хаски и лайками. С этим мальчиком мы вместе с собаками гуляем, поэтому смогу новости приносить регулярно. Очень прошу подумать! Девочка будет в любви, ласке, тепле и заботе.

Аватара пользователя
gobzhi
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2016 - 19:56
Имя: Александра
Кличка собаки: Грей
Откуда: Москва

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Лечится

Сообщение gobzhi » 15 май 2016 - 23:19

Девочку прооперировали, все планово, динамика положительная. Оперировали в Медвете у Вилковыского - только положительные впечатления. Рекомендую)
А еще до операции Кьяра нашла себе и дом, и маму) В первый наш приезд ей очень заинтересовалась сотрудница клиники. Чтоб не сглазить, до последнего даже не заговаривали об этом. Большую часть операции и все остальные процедуры оплачивала уже новая "мама" Наталья - прекрасный человек с, безусловно, правильным отношением к животным. Кстати, Кьяру дома ждет компания... овчарки :.,-: - тоже с тяжелой судьбой и огромными бедами со здоровьем.

Кузя, за предложение спасибо, я его видела. Но в любом случае на таких условиях я бы девочку не отдала. Думаю, если бы собака была нужна, потенциальные ручки бы со мной связались или нашли бы на хасячьем форуме - но желающих возиться с проблемной собакой, требующей дорогостоящего лечения и не имеющей никакой племенной и прочей ценности, как то не возникло. Тем не менее, на том же форуме на данный момент есть много собак на пристройство, втч и щенки. Если ручки действительно хорошие, мб им стоит покопаться в разделе "потерянные хаски". Посоветуйте им, если не сложно.

Так что нас отправляйте в пристроенные. А овчар-команде в очередной раз огромное спасибо за поддержку и помощь! :thanks:

Maria
старожил
старожил
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 09:51
Имя: Мария
Кличка собаки: Мила, Фрей. Аста и Люкс навсегда в моем сердце
Откуда: Москва

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Лечится

Сообщение Maria » 16 май 2016 - 10:59

Как же радостно на за девчушку!!!

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Кьяра. Породистая хасячья фефочка 5 месяцев. Лечится

Сообщение ivchernysheva » 16 май 2016 - 12:21

Саша, очень радостно за девочку! Ты огромная, огромная молодец!!!
:lovemydog:

Ответить