Памятка по медицине.

Аватара пользователя
kaizer
старожил
старожил
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 12 мар 2016 - 00:58
Имя: Катя
Кличка собаки: Алекс Кантэль Кайзер (9.01.12-1.11.18...), Вестгейр фон Ландерхаус
Откуда: Москва, Измайлово

Памятка по медицине.

Сообщение kaizer » 11 мар 2016 - 23:18

Памятка по медицине.


1. При приеме собаки на кураторство ОК обязательно проводится минимальное необходимое медицинское обследование животного. Оно включает в себя биохимический и общий клинический анализы крови, а также анализы на лептоспироз и дирофиляриоз методом ПЦР. Обязательными манипуляциями при поступлении животного на кураторство команды является обработка от эктопаразитов и гельминтов. Далее при отсутствии противопоказаний вакцинация. При клинических признаках заболеваний у животного проводится обследование, назначенное ветеринаром.
2. За организацию медицинского обследования, лечения и оперативного вмешательства животных отвечают координаторы.
3. Все обследования, лечение и медицинские манипуляции командных собак проводятся у проверенных ветеринарных врачей. А также при необходимости у врачей узкого профиля, специализирующихся на лечении конкретного заболевания, квалификации которых доверяют координаторы.
4. По истечении одного месяца пребывания в команде сукам проводится обязательная стерилизация, за исключением медицинских противопоказаний. Перед этим проводится консультация с лечащим врачом.
5. Кастрация кобелям назначается на основании медицинских показаний лечащего врача после медицинского обследования животного (анализ крови, УЗИ и другие необходимые обследования), а также в случае поведенческих проблем у животного, решаемых путем кастрации.
6. Решение о целесообразности лечения у безнадежно больных животных и эвтаназии принимают координаторы в индивидуальном порядке по каждому случаю.
7. При гибели животного, находящегося на кураторстве ОК, проводится обязательное вскрытие, за исключением невозможности доставить труп до лаборатории.