Степан. Ненужный овчар на конюшне,вывезли. Пристроен!

T()MA
старожил
старожил
Сообщения: 4580
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 23:06
Имя: Тамара
Кличка собаки: *ОЗ ЛЭНД ИНГА(ИДА) *ЖАКЛИН*ФЕЛИКС*
Откуда: Москва

Степан. Ненужный овчар на конюшне,вывезли. Пристроен!

Сообщение T()MA » 15 мар 2016 - 01:57

Старая тема: http://nokomanda.forum24.ru/?1-9-40-00000651-000-0-0

Тема открыта: 13.04.2012 Пристроен:01.06.2012


Степан - кобель овчарки,возраст 3-4 года. Красивый, обаятельный и умный пёс. Здоров, прививался регулярно,но ветпаспорта нет,т.к. прививки делали сами. С людьми дружелюбный. Прекрасный охранник, адекватный. Собак,когда на привязи,на территорию не пускает,охраняет,но не агрессор.

Изображение


Девушки,открываю тему у вас на форуме. На ПИКе тоже открыла,т.к. лично ничем этим собакам помочь,к сожалению,не могу,в разделе "команды по породам" тоже написала

просто скопирую собственный пост из темы на ПИКе:
Позвонила девушка,работавшая раньше на конюшне где-то у г.Домодедово,кто-то из знакомых дал ей мой номер.
Сказала,что работала на конюшне при которой у них жил кобель немецкой овчарки по имени Степан и такса-девочка Лайза,которая прибилась по осени в прошлом году,да так и осталась.
При старом руководстве собаки никому не мешали:им покупали корм в складчину,делали прививки,ухаживали все поочерёдно за ними.Сейчас руководство поменялось и новая начальница собак не переносит на дух.Сегодня кобеля и таксу вывезла за три километра от конюшень и выбросила в поле,но овчар вернулся обратно,а такса прибежала к этой девушке к её дому,т.к та неоднократно её брала с собой и она знала где её дом.Девушка,обнаружив собаку у подъезда,стала звонить на место бывшей работы и узнавать что там произошло,так и узнала про ситуацию с овчаром и таксой.Кобель вернулся обратно,работники с начальницей договориться не могут,она и слышать ничего не хочет про собак,сказала,что бы их тут не было категорично,в противном случае,раз они прибегают обратно,она вызовет завтра отстрел.К ому же как оказалось,такса несколько дней назад родила,щенков эта начальница утопила,как предположили те,кто там работал,т.к. никто их так и не увидел,а собака просто рвётся на ферму и у неё все соски набухшие с молоком.Разговаривать на тему куда делись щенки,эта начальница тоже с персоналом отказалась.Сейчас собака у этой девушки дома,она её помыла и покормила,но собака всё время просится к конюшне,т.к. видимо в стрессе ищет там щенков.Оставить себе таксу её не может,закрыла на кухне,у неё агрессивный бурбуль-кобель.Немца по этой же причине,естественно,тем более взять не сможет.За овчара переживает действительно очень,по телефону когда рассказывала сильно волновалась,боится,что завтра его куда-нибудь точно "денут" насовсем(((
Вот такая вот история(

Что нужно: думаю глупо это писать: кураторы и фнкураторы. Я сразу пишу,что я помочь ничем не могу,я не потяну кураторство над этими собаками,хватает своих в изобилии.
Не знаю,есть ли смысл обращаться в команды,надо что-то кардинально делать уже завтра,т.к. сейчас девушка даже больше за овчара переживает,точнее за то,досидит ли он на конюшне или завтра его снова отвезут в "неизвестность" уже навсегда.
Надеюсь,что команды по породам всё-таки смогут помочь,а для этих собак в "скорой" всё-таки найдутся финкураторы или кураторы....
Здесь и "завтра" может стать последним днём для них двоих,поэтому надо решать что-то.
Человек есть не то, что он думает, человек есть то, что он скрывает.
/Андре Мальро/
*********************
Избегай невежды, считающего себя ученым. Кабус