Возрастной красавец-овчар в приюте

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Возрастной красавец-овчар в приюте

Сообщение Busika » 15 мар 2016 - 15:52

Очередное письмо:
02 мая 2014 года в районе Щербинского кладбища был найден кобель длиношерстной немецкой овчарки. Пороворот с Семфиропольского шоссе на Щербинку.
Шел по разделительной полосе по середине дороги, потом лёг. Был очень уставший,худой, вялый, отказывался вставать. В машину заталкивали трое мужчин.
Когда заталкивали в машину, то он очень скулил и пытался прихватить когда брались за задние лапы (пасть я зафиксировала пред погрузкой в машину бинтом, иначе вызвавшиеся погрузить его мужчины отказывались помочь мне с погрузкой в машину).

Тут же отвезла его в Биланту - сдали анализ на пирик (отрицательный), иных манипуляций делать не стала, ибо уговорила взять хотя бы анализы на пирик прямо в машине, что бы не тягать его лишний раз.
В приюте его осмотрела наш вет врач, нашла гнойную рану на задней лапе, обработали.
Возраст определили как больше 8 лет. Уши чистые, из пасти нормально пахнит, дёсна не воспалённые.
Покормили, напоили. Выделили отдельный вольер. Вкололи пролонгированный антибиотик (из-за раны) и приастоп (на всякий случай я попросила)
Оставили отъедаться, отсыпаться.
3 и 4 мая я к нему приезжала, навещала. 4 мая вышли на небольшую прогулку минут на 10. Отлично  ходит на поводке. Но был ещё слаб. Аппетит отличный.
Обработала от клещей.
10 мая гуляли 40 минут. Бодро шагал всю прогулку. Интересовался другими собаками, иногда порыкивал. Аппетит хороший.
Завела в вольер и он меня отказался из него выпускать. Ластился как котёнок, лизался, поскуливал расссказывая про свою жизнь, я даже всплакнула, насколько он оказался ласковым и добрым, и явно из семьи где им занимались. Шерсть у него вычесанная, чистая. Выпустил меня из вольера только в обмен на здоровенный сухой говяжий нос. Называю его Барсиком, так как он ласковый как котёнок.
мой номер +7(926)963-97-93 Анна

Ольга, я увидела у вас на сайте что аж 8 собак стоят в очереди на передержку.  Хочу вас успокоить. Никуда Барсика забирать не нужно. Я давно волонтёрю (7 лет), из приюта его никто не выгонит. Сколько нужно, столько пусть и сидит. я его буду опекать до конца его жизни. Просто хотелось бы такой замечательной псяке дать шанс на жизнь в семье, так как ему явно не нравится жить вот так в вольере где громкий лай, прогулка и общение с человеком только раз в неделю.
В инете уже все известные доски облазила - никто не терял такую собаку. Может я просмотрела.
Дала объявление на клавсе, на питомце (без фото), на propalasobaka.org.
Заранее спасибо за помощь.
juliap писал(а):30 Май 2014 - 9:54
По уточненной информации, куратор (волонтер приюта) приняла решение отдать собаку на доживание Даше. Наша помощь не нужна. Если только в поиске старых хозяев.
Изображение
Изображение