Джокер, молодой немец с сложной судьбой. Пристроен с 13.10.14.

Аватара пользователя
Busika
старожил
старожил
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 11 мар 2016 - 20:46
Имя: Аня
Откуда: Одинцово

Джокер, молодой немец с сложной судьбой. Пристроен с 13.10.14.

Сообщение Busika » 15 мар 2016 - 15:55

АПД: пристроен
Тема на ПИК:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=253248
Куратор на ПИК: Елена ник Фила-Филя.
Тел. 8(916)950-76-38, Елена.

[table class="ipbtable" style="width: 960px;" cellspacing="1"][tr][td id="post-main-10627352" class="post1" style="padding: 5px;" valign="top" width="100%"]В ответственные руки пристраивается молодой (1.5 года) немецкий овчар по кличке Джокер.
Очень активный, подвижный и веселый пес. Очень классный по характеру и человекоориентированный. Не злобарь, не истерик, не трус.
Контактный, смышленый мальчик, который очень любит людей, детей, собак и даже кошек. Он уживается со всеми. С удовольствием готов сопровождать человека на длительные прогулки, устраивать грандиозные забеги по участку с другими собаками и играть с хозяйскими детьми в футбол. Любит подурачиться и похулиганить - пробежать по куче опавшей листвы, плюхнуться в лужу, стащить веник и "подмести" двор, "собрать" упавшие яблоки Изображение - в общем, жить весело и заряжать своим весельем окружающих. 
Есть одна особенность - у Джокера была травмирована челюсть - его ударила лошадь, попала по морде, разбила челюстной сустав, после чего челюсть у собаки перекосилась и замкнулась - долгое время не открывалась, не позволяя нормально есть и пить.
Бывшие хозяева лечить его не стали - выгнали сломанную игрушку вон и забыли.
Силами волонтеров была организована операция на челюсти и лечение. Сейчас челюсть функционирует практически в полном объеме, собака ест (в тч сухой корм), пьет, играет в мячик и тд. Визуальные дефекты остались - их уже не смогли исправить - слишком много времени было упущено - морда у собаки слегка перекошена.
Сейчас Джокер ищет себе нового хозяина.
Имеет начальную "послушку" - основной набор команд, и перспективен в совершенствовании своих навыков - он любит учиться. Полностью управляем и адекватен. Также имеет хороший нюх (даже слишком хороший пока еще - компенсация органов чувств организмом), так что без проблем можно заниматься следовой работой, ментрейлингом и тому подобное.
Единственное чего он НЕ может - это "кусачка" - работа с фигурантом - это для его челюсти запрещено, как и тяжелые, объемные, жесткие аппортировочные предметы. А также фризби и тому подобное - в общем все то, что дает большую нагрузку на челюсть.
В остальном Джокер здоров, привит, кастрирован, чипирован и готов стать хозяйским псом. Собакой-компаньоном.
Операция на челюсти была весной - реабилитационный период после нее уже закончен.
Не на цепь, не в будку, не на охрану. Приоритетно Москва и МО.

Изображение

Изображение

Изображение[/td]
[/tr]
[tr][td class="formbuttonrow" style="border-right-width: 0px; border-bottom-width: 0px; border-left-width: 0px; border-top-color: rgb(85, 181, 81); text-align: center; padding: 5px !important; background-color: rgb(211, 235, 209) !important; margin: 0px !important;" nowrap="nowrap"][/td]
[/tr]
[/table]