Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Helga
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 14:08
Имя: Ольга
Кличка собаки: Сеня
Откуда: Москва ЮЗАО

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Helga » 07 фев 2018 - 13:19

Дисбактериоз? Рубец не вводили в рацион?

Аватара пользователя
Nfnmzyf
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 апр 2016 - 01:19
Имя: Татьяна
Кличка собаки: Канта. Джой навсегда в сердце((
Откуда: Москва

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Nfnmzyf » 08 фев 2018 - 01:15

Zemlerojka писал(а): У меня вопрос возник с Вафлей... Он у нас начал подъедать за котом в туалете кучки... :201: Раньше замечен не был... Эт чего, весна и авитаминоз? :-.: Витамины даем сейчас и так...
Срочно включить в рацион неочищенный рубец!

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 19 май 2018 - 20:06

Здравствуйте! Вафелька передаёт всем привет из нашей поездки в лес... В этом году мы подготовились совсем основательною Взяли с собой его тушенку, сшили попону и купили ему спальник :.-: По началу задорно бегал по всему лесу и болоту, но потом из палатки выходил только попить-поесть, да дела сделать. Не любитель он оказался долгих заездов... Но с такой матерью, вариантов нет))) Поэтому, как настоящий мужчина терпит))) На нас была возложена миссия по охране бивуака и приготовлению еды. Мы очень старались :neo:
В этом году поисковиками на Вахте памяти в Тосненском районе Ленинградской области, под Обуховцом, были подняты останки 110 солдат, и найдено 5 медальонов, 2 из которых были сразу прочитаны :.,-:

Два штурмана. Вольф ну ооочень любит ездить в машине и смотреть в окно. Или спать на заднем сидении во всех позах. :..-:
Изображение

На охране бивуака
Изображение

Утро в палатке
Изображение

Дороги, с 1943 года мало изменились. Всё таки в мире есть постоянство :..-: :..-: :..-:
Изображение

Днёвка в палатке. На заднем плане дыра, проделанная носом Вольфа для лучшего обзора при лежании в палатке :=):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году Вольф освоился на бивуаке. Не боялся костра (он же трещит, вдруг, как бросится...) И с удовольствием грел у него попу.
Изображение

Изображение

Из домашнего. Иногда можно поспать у мамы совсем под бочком)))
Изображение
Последний раз редактировалось Zemlerojka 20 май 2018 - 19:15, всего редактировалось 1 раз.

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение ЮВГ » 19 май 2018 - 22:29

Настя, а расскажи по подробней про спальник для Вольфа. Первый раз про такое читаю. :::
Фотки классные :.-:
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 20 май 2018 - 09:30

Юля, ну он не совсем для Вольфа... В интернете есть разные фото, где собаки путешествуют со своими хозяевами, и они, собаки, сидят в спальнике. Наверно, это обычные спальники, человеческие...
Сидеть в спальнике наш точно не будет, но вот замотать Вольфа в него очень даже можно. Поэтому купила на пробу детский б/у спальник. На деле, замотать оказалось проблематично, т.к. на булавках не держалась. Может надо что то другое :201: В результате схема была такая: флисовый плед обматывался по пузу и спине, сверху все это закреплялось попоной и старым пуховиком :--:. А на спальнике он спал. Ночью я его проверяла, собака была тёплая и довольно храпела...
По опыту прошлых заездов, Вольф мерз, и приходилось на месте выйдумывать, как утеплить, всё таки домашняя собачуля...
Да, в палатку все равно сначала закладывалась пенка, а на неё уже весь бутерброд из спальника и собаки. С таким набором, мы ночевали в лесу, при ночной температуре +1+3. Собаке было тепло. Может кому пригодится :.,-:

ЮВГ
старожил
старожил
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 20 мар 2016 - 12:05
Имя: Юлия
Кличка собаки: Орнелла
Откуда: Москва ЮАО Каширка

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение ЮВГ » 20 май 2018 - 11:37

а может надо просто купить теплый зимний комбез и брать его с собой? он удобный. кстати здесь в разделе Купи-продай есть комбинезоны OSSO
"Нет, не надо слов. Не надо паники. Это мой последний день на Титанике"

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 20 май 2018 - 19:13

Юля, я уже смотрела на комбез. Жаба задушила. Т. К. перед экспедицией озадачилась,и финансы были ограничены. И, все таки, боюсь, что он замёрзнет в комбезе, пусть и зимнем. Собака в нем ходит в городе, а там лежать всю ночь на одном месте надо... Надо не лениться, и самой сшить утеплённые по всем правилам комбез. Но, как всегда, то избы горят, то кони скачут...

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 03 авг 2018 - 15:32

Всем добрый день! Немножко фото с Вафлей с шашлычной прогулки. Взгляд у собаки печальный, потому что пёса на диете,и ничего ему со стола не перепало, хоть и очень просил.
Сердце моё,конечно,обливалось кровью при отказе любимой собачке, но что поделать...
Месяц назад он нас напугал своим здоровьем, но ттт всё "схватили" вовремя, пролечились, проконсультировались у врачей, сделали УЗИ, и теперь блюдём диету. К огромному сожалению Вафли. Из дозволенного -бутерброд с сыром и маслом по утрам. Остальное низя пока...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
kaizer
старожил
старожил
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 12 мар 2016 - 00:58
Имя: Катя
Кличка собаки: Алекс Кантэль Кайзер (9.01.12-1.11.18...), Вестгейр фон Ландерхаус
Откуда: Москва, Измайлово

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение kaizer » 03 авг 2018 - 18:15

Красавец! спасибо за привет!

Михаил
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 02 апр 2016 - 23:05
Имя: Дорофеев Михаил
Кличка собаки: Бона,Лорис Хельмут Браун
Откуда: Рязань

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Михаил » 04 авг 2018 - 08:48

Обидели маленького,наку не дали... :..-:

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение ivchernysheva » 04 авг 2018 - 23:01

Какой красавец он! солнечный мальчик! Спасибо за приветики, очень порадовали!!!
:lovemydog:

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 09 фев 2019 - 20:25

Добрый вечер!!! Давно не выкладывала фотки про Вольфа... У нас перемены, не было время выложить фото. Мы теперь живём отдельно. Я,сын Лев и Вольф. Помня печальное прошлое Вольфа (не пришелся к ремонту в новой квартире) хочу с твёрдой уверенностью сказать, что Вафель в новой квартире, да при ремонте смотрится шЫкарно :.,-: Собак понял, что это теперь наше, и даже отметил это кучкой в коридоре (до этого ни разу себе не позволял)... С чего это он решил. .То ль протест какой то, о чем я не поняла, то ль "точку" для себя поставил: ДОМА)))) :imsogood: Хотя до сих пор замечаю, что очень боится потеряться. В незнакомом месте вообще на шаг не отходит, если вдруг приявязали и отошли, всё, истерика (бросили кровинушку). Очень ревнует к другим собакам, не даёт гладить. Ээхх, а я б другана ему завела или подругу. Но, боюсь, не простит мне, решит,что предала... :=(:

Это мы по осень ездили в лес, на разведку перед весной... Ушастый навигатор :-.:
Изображение

Можно вволю побегать. Машин нет, нового всего много, всё интересно.
Изображение

Иногда навигатор устаёт, надо ему отдохнуть))
Изображение

На охране палатки и лагеря
Изображение

Изображение

На мойке всё время удивляются, ГДЕ и КАК я умудряюсь так машину загадить))) Говорю, что я не одна старалась... Вафель очень в этом помогает. ВСЁЁЁ в его шерсти :sm88:
Изображение

Хорошо на диванчике сзади. Можно попу на солнышке погреть...
Изображение

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 09 фев 2019 - 20:34

А это уже из города фотки... За осень и за зиму как раз.
Фото в интерьерах... В процессе ремонта. Везде контроль :--:
Изображение

Изображение

Когда очень хочется, то можно и на кровать, пока мама не проснулась окончательно...
На самом деле выглядывает страшную мусороуборочную машину. Скорей бы уехала и можно спокойно идти гулять...
Изображение

Изображение

Почти под ёлочкой)))
Изображение

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 09 фев 2019 - 20:44

Готов к дегустации нового фрукта))
Изображение

Один из оленей от упряжки отстал. Решил на диване попу прислонить...
Изображение

Изображение

Это у нас около дома пруд с лебедями летом и осенью и горка для детей зимой... Много тут собак гуляют, разных пород...
Изображение

Традиционный утренний бутерброд с маслом. Вафель всегда очень переживает, что про него могут забыть. Поэтому просто споткнуться об него раз 5 с утра- это норма и традиция...
Изображение

Изображение

Изображение

Это мы на дачу в гости ездили... Тоже простор и раздолье для побегать
Изображение

Изображение

Изображение

Это мы на площадке около дома. С утра можно успеть минут 15-20 побегать. К сожалению, Вольф только один бегает, остальных он обижает и задирается... Жалко так его, хочется что б он с другими собаками побегал... Но не все готовы терпеть его выпады по отношению к своим собакам... Поэтому гуляем с игрушками...
Изображение

Вот такие вот у нас дела... Всё хорошо тьфу-тьфу-тьфу и потихоньку. Ждем весну и лес наш любимый...

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Бука » 09 фев 2019 - 20:57

Zemlerojka, спасибо за приветы от Вафли)))) Вы так интересно освещаете его приключения, что как будто сама поучаствовала :..-:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 09 фев 2019 - 21:06

Бука писал(а):
09 фев 2019 - 20:57
спасибо за приветы от Вафли)))) Вы так интересно освещаете его приключения, что как будто сама поучаствовала
Юля, пожалуйста... Мне кажется так интересней, с описанием. Я ж не просто так выложить, а рассказать как у нас дела. Сама люблю такие истории читать. А то фото иногда выкладывают, а что это и где непонятно...

Аватара пользователя
Бука
координатор
координатор
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 15 мар 2016 - 00:40
Имя: Юля
Кличка собаки: Рика; Танго; Варвара + Аватар+Зая
Откуда: Раменский р-он

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Бука » 09 фев 2019 - 21:33

Настя, ага, рассказ с картинками в разы интересней :.,-: чем просто картинки.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Аватара пользователя
ivchernysheva
модератор
модератор
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 17 мар 2016 - 01:31
Имя: Ирина
Кличка собаки: Бакстер, Зорро
Откуда: Москва, Измайлово

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение ivchernysheva » 10 фев 2019 - 13:23

Настя, спасибо за приветики! Такой красавец рыжий, огонь! Счастья вам!
:lovemydog:

Аватара пользователя
Ronaverona
старожил
старожил
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 19 мар 2016 - 12:50
Имя: Вероника
Кличка собаки: Фрам, Курт Рекс
Откуда: Проспект Вернадского

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Ronaverona » 14 мар 2019 - 21:32

Конечно же с историей намного интереснее, хотя фото с бутербродом говорит само за себя :..-:
А окрас и правда необычный, я в жизни такого и не встречала. Счастья Вам с мальчиком :,-:
Audaces fortuna juvatУдача сопутствует смелым

Аватара пользователя
Zemlerojka
счастливый владелец
счастливый владелец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 апр 2016 - 16:10
Имя: Анастасия
Кличка собаки: Вольф
Откуда: Химки

Вольф. Кобель НО 4 года, квартирный отказник. Дома с 22.07.2015

Сообщение Zemlerojka » 21 апр 2020 - 22:35

Всем здравствуйте! Год прошел, пора страничку обновить))) :=):

В нынешней ситуации хочется всем-всем нам, и собакам и хозяевам, и хранителям собак на форуме, а также всем гостям- ЗДОРОВЬЯ!!! Надеюсь, скоро всё это закончится. Пока надо продержаться. :sm55:

Ну, а от Вафли тоже пожелания. Быть в домике, ну и... :..-:
Изображение


Встретили мы Новый год дружной компанией... Вафля прочно укрепился на кровати, приходит спать, как к себе на лежанку. Ночью иногда просыпаюсь в верхней части кровати, от того, что я свернулась клубочком и затекла спина :=)): А Вафля раскинув свои пятки спит на пол кровати. Любимая игрушка, это мячик. А лучше два мячика, или три. В рот не помещаются, и всё время куда то закатываются, но бдить за одним- это обязательно. Так и спит с ним во рту. Как поросенок с яблоком... :.,-:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я тут ещё гитару решила освоить... Вафля преданный фанат))) Жалко, что не подпевает, а то бы дуэтом с ним спели :=): :=): :=):
Изображение

Бутерброд с утра - это святое. И, собираемся в школу/на работу все. Вафля везде носится, по всей квартире, я на него натыкаюсь раз по 5 минимум. Меня это раздражает сил нет. :.-,: но... каждое утро одно и тоже :sm88:
Изображение

А ещё у нас в семье прибавление. В августе взяли кота из приюта... Он у нас слепундель. Совсем. Но, вот, влюбилась))) и теперь он наш. Если кому интересно, наша история вот тут https://vk.com/topic-57491243_40442639 там, всё про кошака... Назвали его Шмулик)))
Кот оказался ооочень активным. Первое время, видимо от радости, что теперь дома, и есть большой друг, достал Вафлю так, что бедный пес ныкался по углам от него, и уже по-настоящему взвыл, когда кот в очередной раз полез играть... Особенно переживала, когда кот был маленький. Боялась, что Вольф вдохнет не аккуратно, и всё, нет кота))) :.-.: НО! Теперь кот подрос, и теперь это не Шмулик, а настоящий толстый Шмуль :..-: Шмуленсон и Вафленсон устраивают битвы, скачки, прыжки по кроватям, таскание друг у друга еды и, конечно, совместное с нами лежание на диване... :.1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Что ещё из нового...
У Вафли на морде появляется больше седины... :=(: Будет ему в этом году 9 лет... :thanks: Вместе мы с ним 5 лет будет в июле...
Вафля всё чаще начинает вредничать. Ходит, проверяет, что положили коту, и нет ли там чего другого, отличного от Вафлиной еды... И только после этого идет к своей миски есть. Обижается, когда не дают вкусняшки. А ему их вообще нельзя... СтОит пару раз дать по маленькой косточке, и всё, желудок расстраивается. Это при том, что мы на таблетках, которые врач прописал. Пьем курсами для печени и для пищеварения. Вот, скоро опять на УЗИ надо ехать и на контроль биохимии и общего состояния всего Вафли.Не хочется думать, что стареет, но... :=(: И нос. У него такой шелушавый нос, сил нет... Тоже развлекаюсь, каждое утро промываю и мажу кремом. Мне кажется, это тоже от живота его... Когда начинаешь пить курс таблеток, нос становится лучше. Но прям вот, что б до конца гладкий - это никогда.
А ещё он у нас и так бояка, и что то прям всё хлеще и хлеще. Не прогулка, а пробежка у нас. Бегом-бегом по маршруту и быстрее в дом. И, ладно, когда все дела сделает, а бывает, найдёт глупость какую-то (дверью машины кто то хлопнет, например) в начале прогулке, и всё, как перемкнуло. Ходишь, ходишь с ним, и понимаешь, что пузырь ещё полный, а он домой тянет и наотрез отказывается пИсать дальше... Не скучно, короче... Зато дома :-.: :-.: :-.: такой грозный пёс, лает так, что все слышат... Эээххх...
Тут тоже придумал новое... Одеваюсь с утра перед работой гулять, зову его поводок пристегивать, а он ложится к себе на ковер и лежит. Зовешь-тишина. Приходится снимать ботинки (а чаще в них) идти в комнату и пихать Вафлю к выходу. Тут провела эксперимент, ждала, сколько времени надо будет... 10 минут лежал. Потом решил подойти. Балда. :sm88:
Весна, наверное.))) Надо будет попросить успокоительного у ветеринара. Для Вольфа, и для себя))) :=)): :.1: А что делать...
Чё то прям плач Ярославны какой то получился в конце у меня))) Я просто выговориться. Может, кто нибудь что нибудь посоветует. Да, и к ветеринару скоро уже, на техосмотр собаки))))
А так, прорвемся. Всё будет хорошо!!! :,-: :,-: :,-:

Ответить